Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

пакетом или просто отель по 200 руб? перелт сколько на человека получился?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

xxxcity писал(а):
lsttsl писал(а): потому что не верите? уже 3-4 разных человека написали что это было.
нет просто сам хочу взять на заметку..я уже написал если блоки горят то хоть за рубль в рекламных целя.....только это по любому горящее предложение и не может представляться как правило
- проясню....
-В конце марта мы взяли "пакет", выдались свободные пять дней пакет был по смешной цене около 10 тысяч с перелетом и очень приличненький отель с завтраками на двоих брали за 2 недели . Не знаю можно ли это считать горящим туром
- В ноябре муж был в Сочи в командировке. Я подьехала к нему и мы взяли через Библик просто наземку на 4 дня за 2 т.р. отель с закрытым бассейном и спа небольшим
И вот еще дочка подсказывает, они прошлым летом купили в июне действительно горящий недельный тур (сегодня купили- завтра улетели) за 21 т.р на двоих
Все что знала по этой теме- все сказала :lol:

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lsttsl »

просто 3 ночи отеля за 660 р. с завтраками номер сингл. выскочили очень дешевые авиабилеты в нашу сибирь из сочи в одну сторону, не подумав схватила этот билет. потом уже начала искать варианты а как туда попадать и как там жить вот все и подобралось. но теперь переодически на данный сайт посматриваю и там достаточно часто бывают заманчивые варианты (но в моем случае с учетом перелетов все равно все не настолько айс)

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lsttsl »

там можно выбрать пакет или только отель и количество дней порегулировать (какая голимая реклама турфирмы получается ;)))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

В прошлом году весной подруга звала меня слетать из Москвы в Сочи на 4 дня за 7 тыс.руб.
Но мне это было не интересно: море холодное, фруктов ещё нет.
Поэтому на тур только мельком взглянула.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Я не поняла с этими пропусками.
Вот, к примеру, еду я на дачу, оформила пропуск.
А на даче мне надо съездить в соседнее село в магаз или поменять колеса. Мне опять пропуск заказывать?


OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

lsttsl писал(а):там можно выбрать пакет или только отель и количество дней порегулировать (какая голимая реклама турфирмы получается ;)))
и то правда :shock: чегой то мы сдаем пароли и явки :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

муха писал(а):
Иголочка писал(а):Смешно, но на них год не стоит. ....А нам ловить было сложно, мы в те годы с мужем работали и учились на вечернем.
Ок. Но годы, в какие вы учились на вечернем вы помните? Это реально 70-80-е гг., о которых шла речь. Или конец 80-начало 90-х, когда много где ввели талоны.
В Сургуте точно: в конце 70-х и до середины 80-х талоны на мясо и мясные изделия 2 кг на человека в месяц и талоны на сливочное масло 200 гр на человека на месяц.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а):В прошлом году весной подруга звала меня слетать из Москвы в Сочи на 4 дня за 7 тыс.руб.
Но мне это было не интересно: море холодное, фруктов ещё нет.
Поэтому на тур только мельком взглянула.
мы как раз в прошлом году в конце марта слетали...в Питере снег, серое небо - дипресняк, а там солнышко, тепло уже было (может свезло с погодой)...гуляли, посмотрели олимпийские обьекты , на Красную поляну сьездили..очень довольны остались сменой обстановки, да еще за такую цену

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

Так, мне сегодня государство помогло. Ночью на карту упали 38669 руб.
Я не знаю, что это. Сбербанк не знает, что это.
Либо это мне так быстро пособие по безработице начислили (2 дня).
Либо это помощь тем, кто застрял за границей, но мы дома уже почти месяц.

Кстати про возврат билетов, Норвегиан несколько раз меня письмом уговаривал взять бонусные баллы, я все равно просила деньги, тут не знаю, чем кончится, вроде как согласились. А вот геттрансфер перевел всю сумму несостоявшегося трансфера в 18 тысяч рублей на баланс геттрансфер, хотя обещал живые деньги. Сказал, будем разбираться после 30 апреля, пока так пусть будут.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а):Ха-ха, только севастопольцы знают где это)) Шикарное место по тем временам))
Почему же только севастопольцы? Туда со всего ЮБК ездили :D
Этот ресторан и сейчас работает, чебуреки по прежнему отменные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): на упрощенке 6% это никак не помогает..все взносы идут в зачет..то есть они отсутствуют :D ..вот еслиб с 6% до 1% снизили то да
Кто-то ведь здесь писал про 1 % вместо шести , правда я так и не понял с какого перепуга такой праздник ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

спасибо за наводки...но все же понимаем что это не цены отелей :D а горящие койки туроператоров...что не делает информацию менее полезной :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Кто-то ведь здесь писал про 1 % вместо шести , правда я так и не понял с какого перепуга такой праздник ?
видимо протокол о намерениях :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Так как дети учатся дома, прошу школу сдать деньги на ремонт дома и шторы.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

margo писал(а):Почему же только севастопольцы? Туда со всего ЮБК ездили
ну да, от Ялты тоже недалече)) У вас там сейчас шикарно, говорят?)) Я в последний раз была в 2003-м)) :D

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

xxxcity писал(а):
Lena_G писал(а):SergeiKa, вам государство страховые взносы в 2 раза снизило, а вы все недовольны
на упрощенке 6% это никак не помогает..все взносы идут в зачет..то есть они отсутствуют :D ..вот еслиб с 6% до 1% снизили то да
ИМЕЙТЕ В ВИДУ
[Скрыть]

Новые пониженные тарифы применяют только к той части выплат в пользу каждого физлица, которая превышает федеральный МРОТ (12 130 руб.). Сравнивать выплаты с МРОТ нужно по итогам каждого календарного месяца.

Если, например, по итогам апреля 2020 сумма выплат сотруднику составит 19 130 рублей, пониженные взносы применяют только к сумме 7000 рублей (19 130 руб. – 12 130 руб.).

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

oleg159 писал(а):Севастопль- был город центрального подчинения , и снабжался продуктами по особой категории. Потому и были куры каждый день.
В Архангельске не было спецснабжения, но курами были все магазины завалены. Потому что несколько птицефабрик было в окрестностях. Жутко выглядели, правда, с лапами и головами :lol: И варить их надо было не меньше 2-х часов, зато какой вкусный бульон получался, из бройлеров такой не сварить((( Мяса вот в свободной продаже почти не было, хотя местный мясокомбинат по 7 тонн мясной продукции в день производил, но почти всё отправлялось в Москву. Но рыба в магазинах была, а минтаем, хоть он и из семейства тресковых, кошек кормили, да)) А ещё мойвой, самая дешевая была, но уж слишком жирная, поэтому кота нашего с неё тошнило)))))

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

oleg159 писал(а):Нормальные Бананы , да же в Москве были в дефиците. В магазах были только зеленые и несьедобные.
Просто их надо было немного подержать в сухом темном месте, и они становились желтыми и спелыми)))

Закрыто