Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Последний раз редактировалось Praskovya 18 ноя 2023, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): это из коллекции Рериха?
Это ипонская гравюра, если я не ошибаюсь.
https://tvoe.ru/product/no-license-fioletovyy-b1863/

Спасибо за Рериха, закажу еще его.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia, распродажа купальников Родасолей началась с 24-30 ноября.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Спасибо, вижу. Бьюсь с оплатой.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Praskovya писал(а): Спасибо за Рериха, закажу еще его.
Блин, зачем я связалась с онлайн покупками... Оплатила на Озоне, пришла, померила - ужас. Рерих Твое - абсолютно мужская футболка, сидит на мне ужасно, длинная, шею душит, плечи - во. Так теперь надо оказывается все сфотографировать, чтобы заявку на возврат оформить. Я думала как на Вальдберис - отдал и все. Я бы лучше 100 руб. заплатила за возврат.
Короче - больше вещи - никогда.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Я думала как на Вальдберис - отдал и все.
Вроде, фоткают, когда он пробил выдачу товара. Я вначале мерила, потом возвращала без проблем. А вот если оформлена выдача, тогда так. Но я в Озоне много покупаю, может, свои условия. :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): Я вначале мерила, потом возвращала без проблем
Я померила и сразу вернула. Значит мне не надо вот эти танцы с бубнами, они сами возврат оформят? Домой не брала. Пришла и стала читать про возврат, а там фотки какие-то.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): они сами возврат оформят?
Конечно, уже оформили сразу на пункте, вам ничего не надо. Ждите деньги на карту (вы по карте озона?) тогда на нее придут. У них возврат бесплатный.
Фото если товар вы забрали домой, а он с браком оказался, вы сразу не увидели, или товар к возврату не подлежит, но там брак оказался или вес не тот(у них же нет весов) тогда вы фото прикладываете.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Как можно покупать вещи на нестандартные фигуры онлайн, никогда не понимала... Ладно, если худи какое-нибудь или халат домашний... а уж бубны с этими возвратами, в чем удовольствие? Тут в магазине то пять раз померяешь...ну, и шоппинг- это же вид отдыха))) для меня так... уже не первый раз читаю от Прасковьи « больше никогда». Или это было от кого-то другого? :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Я на Озоне и без брака товар возвращала, просто мне не понравилось то, что пришло, в пункте вскрывать не хотела, дома посмотрела ужас ужасный, фото сделала, вставила, отнесла в пункт, через день деньги вернулись. А сейчас стараюсь если это вещи заказать с оплатой после примерки. Пришло несколько вещей, примерила, выбрала, остальное вернули
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение jlena@ »

На озоне есть опция "оплата после примерки". Эта опция работает для одежды и обуви.
Возврат можно делать любых вещей, без всякого брака. Даже белье можно возвращать (бюстгалтеры и купальники возвращали много раз). Иногда продавец (не озон) отказывается принимать возврат, тогда это делает озон и возвращает деньги. Фото вещей на возврат сделать не проблема, заявку на возврат почти всегда одобряют моментально. Один раз мне даже вернули деньги за брак до возврата товара в пункт.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): больше никогда». Или это было от кого-то другого?
Вроде, у Валерии :D Шопинг - вид отдыха для меня за границей. У нас уже давно не вид отдыха. У меня под боком осталась только Фамилия, где мои размеры в мизере. Рыться в бесформенных вещах на "тетю из соседнего подъезда" удовольствия не доставляет. А "мои магазины" давно почили в бозе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

jlena@ писал(а): На озоне есть опция "оплата после примерки".
А мне кажется, она сразу идет с товаром, может, только для определенных категорий покупателей. Мне прямо при заказе указывают, что это будет с оплатой после примерки. И на вайлдберриз так же. Вот в черную пятницу мне слали (мне или всем?) сообщения, что мне оплата у них после примерки. Я ни один товар с примеркой не покупала с оплатой до. Исключение на товары из-за рубежа, но я их в итоге и не выбрала.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

jlena@ писал(а): Фото вещей на возврат сделать не проблема, заявку на возврат почти всегда одобряют моментально.
Вот с кем никогда связываться больше не буду, это Joom. Кофта была откровенно мала, так они ни фото, ни видео не принимали: то блики, то вы не так сантиметр положили, то еще что-то. Там не шибко большая цена была, я плюнула, но больше не поведусь, хотя сейчас от них постоянно реклама идет. :evil:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): уже не первый раз читаю от Прасковьи « больше никогда». Или это было от кого-то другого?
Это я была. С Вайлберрис. Даже не знаю, почему я так расстраиваюсь, в магазине же не расстраиваюсь, когда не подходит. Захотела футболку с Рерихом, а ее не было в магазине.
У меня есть положительный опыт. Купила босоножки в магазине, поносила их. Очень понравились. Нашла на Озоне другого цвета, купила дешевле, чем в магазине.
И еще пуховик покупала в магазине, мне там предложили заказать в интернет - магазине и сразу забрать. Продавец сама заказала, я тут же оплатила и забрала. Получилось с приличной скидкой.
Последний раз редактировалось Praskovya 27 ноя 2023, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

jlena@ писал(а): На озоне есть опция "оплата после примерки". Эта опция работает для одежды и обуви.
У меня нет такого.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): У меня нет такого.
Посмотри вот здесь есть инфо
https://docs.ozon.ru/common/oplata/paym ... country=RU

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa, Наверное у меня нет, потому что я карту не привязываю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Прошу совета
Какую обувь выбрать к этому платью?
Изображение

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): Какую обувь выбрать к этому платью?
Что-нибудь в этом роде, мне кажется
Изображение
Сначала посмотрела серебряные туфли, но нет, получается слишком много блестящего, а для связки пряжка серебряная подойдет. Можно и просто черные, фиолетовые, бордовые туфли, но лаковые, как мне кажется. Хотя и обычная кожа, может, неплохо будет смотреться. ИМХО

Ответить