Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

TatianaIv писал(а): Anassko, а что она пишет в принципе - может с корабля вообще не выходить? что-то мня не вдохновляют цены на экс и трансферы, да и фото достопримов в принципе в этом порту
как это не выходить?
обязательно выходить! Гулять, смотреть, наслаждаться :lol:
То что одному человеку не понравилось, другому может очень даже подойти. Это же очень субъективно.
Мы с вами в один круиз идем, у нас Трабзон, Орду(которое Унье), Амасра и Стамбул.

Сирени не понравилась Амасра,т.к. маленькая и грязноватая. А мне так она очень даже понравилась. Ну да, она малюсенькая, но на один день стоянки в самый раз - пройти по городу, полюбоваться бухтой с другой стороны от порта, подняться на гору к маяку, параллельно по пути увидеть знаменитый мост и развалины крепости, можно еще пройти в сторону мечети/церкви на мыс, оттуда вид шикарный на Асторию, попить чего нибудь вкусного в ресторанчике на берегу, поплавать на кораблике вокруг мыса и островка, ну и ножки помочить на песчаном пляже. Вот и день прошел =)) Я гуляла два раза с перерывом на обед на Астории. Конечно брать пешую экскурсию по Амастре совершенно не стоит =)))

Вот Орду(Унье) самый сомнительный порт - стоянка в промзоне. В прошлом году его не было.
Сирень пишет что у порта огромное количество такси плюс распорядитель русскоговорящий, посадит, расскажет, отправит. До Орду 1000 лир, до Унье 135 лир (в одну сторону).
Она ездила в Унье, я тоже туда поеду. Далее цитата - "Мы поехали в Унье до парка Ататюрк. Прошлись по парку, я забила в Мэпсми развалины церкви св. Николая, маршрут был построен через жилой массив, интересно было посмотреть на жизнь местных. Пляжи возле развалин церкви самые чистые, вода прозрачная, теплая, там дачные виллы, дорога в стороне, место очень приятное. Обратно уже шли вдоль линии моря по набережной, везде красиво, виды фотогеничные, уже напротив парка Ататюрка зашли в ТЦ. Рядом стоянка этих же такси, на них и поехали.
Хорошо погуляете, набережная чудесная, везде видовые скамеечки, кафешки."
Так что выйдем поедем погулять и вернемся =)

Все будет офигенно!
Последний раз редактировалось Anassko 15 сен 2023, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

CrotaloS писал(а): Брать в чате компании лить на неё помои и советовать народу как ещё можно обмануть ( мягко сказано) -это ни кому не понравится.
Вы людям мешаете деньги заработать.
Есть другие ресурсы Навимба например- вот тут и обсудить можно
Да, чисто логически Астория поступает верно.
Поэтому особых удивлений, их действиями конечно, нет.
Но и отрицательные моменты всегда хочется знать заранее, чтобы потом не удивиться уже в круизе.

Навимба зе бест!!! :drink:
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Anassko писал(а): как это не выходить?
так я именно об Унье) но Ваш ответ вдохновил :)
Амасра мне заранее нравится
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Немного интересовались у тех, кто был на экскурсиях, особого восторга не было, но было довольно много людей, кто не привык путешествовать самостоятельно.
И еще конечно надо быть готовым, что эти маленькие городки-деревеньки очень условно можно назвать туристическими, ну может это просто в нашем понимании. И к этому надо быть готовыми, мы наверное надеялись на чуть большее. Сам корабль (каюта) , питание, развлечение все устроило, стоянки, ну это для нас на 3---
Последний раз редактировалось MarinaSi 15 сен 2023, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

Мы ж опытные путешественники, все заранее изучим, подготовимся, поэтому и разочарований не будет никаких :good:
Про такси в Унье тут тоже писали, все данные совпадают, я уже практически перестала переживать из-за этого порта.
Экотропа там в экскурсии у них была заявлена как "Знакомство с природой унье по тропе Чамлык"
Там же под Унье есть пляж с черным песком, очень симпатично =) Узункум
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

MarinaSi писал(а): Немного интересовались у тех, кто был на экскурсиях, особого восторга не было, но было довольно много людей, кто не привык путешествовать самостоятельно
Конечно экскурсии это удобно. За тебя все придумают, посадят, отвезут, расскажут... Поэтому не удивительно, что их покупают.
Но мне дорого =)))))))))))) и я не люблю в толпе. Поэтому при любой возможности иду гулять самостоятельно, в своем ритме.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Anassko писал(а): Но мне дорого =))))))))))))
на Астории всем дорого :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Anassko, если честно, я например почти не готовилась, посмотрела несколько видео о местах, где будем и все стало ясно. Для нас это было средство передвижения по морю, красивые закаты, хорошие музыкальные номера, вот прям старались все, довольно вкусная еда, где был выбор. Еще шкурный интерес по покупке лекарств, который выполнен. Цена у нас была сопоставимая с речным по Волге, только + авиа добавилось. Для экскурсий регион не наш ( это чисто субъективно)
А конечно кто покупал по 100 т с чел да еще + дорогущие экскурсии , это конечно перебор
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

трут там конечно моментально :lol:
вот что страшного в ответе, что детям может быть скучно в длительных экскурсиях, ведь все дети разные?
это риторический вопрос.

Но по делу - еще про Орду (Унье), ответ уже стерли, заскринить не успела.
От борта корабля есть бесплатный шатл-маршруточка, который везет к выходу на дорогу, до пропускного пункта.
Пешком там минут 15-20. Порт большой. И уже на дороге стоят такси с русскоговорящим распорядителем.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
LanaD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:46
Откуда: Reutov
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LanaD »

Anassko писал(а): Она ездила в Унье, я тоже туда поеду.
А можно поподробнее - почему Унье а не Орду? Мы планировали Орду. Может, стоит перепланировать?

Аватара пользователя
LanaD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:46
Откуда: Reutov
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LanaD »

Anassko писал(а): я не люблю в толпе. Поэтому при любой возможности иду гулять самостоятельно, в своем ритме.
Вот прям про нас! Последняя в нашей жизни организованная экскурсия - это 20 лет назад тур по Мексике, точнее, та её часть, которая неделю автобусом от Мехико до Канкуна, а ещё неделю - опять сами-сами!

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

LanaD, я с мамой 70 лет еду, с ней проще ехать 8 минут до Унье, это ближе чем час до Орду. Меньше устанет.
Плюс исходя из отзывов в самом Орду канатка и парк, а в Унье красивые пляжи и экотропа. Лично мне ближе прогулка вдоль моря.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
LanaD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 18:46
Откуда: Reutov
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LanaD »

Anassko писал(а): LanaD, я с мамой 70 лет еду, с ней проще ехать 8 минут до Унье, это ближе чем час до Орду. Меньше устанет.
Плюс исходя из отзывов в самом Орду канатка и парк, а в Унье красивые пляжи и экотропа. Лично мне ближе прогулка вдоль моря.
Понятно, спасибо! Будем думать!

Эллада
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 14:09

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Эллада »

TatianaIv писал(а):
14 сен 2023, 11:59
вот именно, что как-то неохота бежать куда-то с утра.
в Москве банки.ру показывают курс выше чем на корабле. но я читала что лиры далеко не всегда есть.
или психануть и пойти ЮП Газпромбанка заказать? 5000 жалко
Сейчас, при определённых условиях, 5000 руб. банк возвращает. Когда мы делали, не возвращали.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Yury-Shef писал(а): Ekaterina Logutova:
Подобную информацию обычно ищут при подготовке к круизу на форумах (Navimba самый лучший, ИМХО), в статьях и чатах, официальных сайтах.
Если всё устраивает, покупают круиз.
Обо всех мелочах предупредить невозможно. Тонкостей много. Всё круизные компании со своими "фишками".

Татьяна:


Альбина Станиславская:
Уважаемая Екатерина. Вы ведь не являетесь менеджером круиза. А Как и почему я не могу ознакомиться со всеми данными круиза не требуют вашего комментирования. С уважением.

м g:
тогда задавайте вопросы в личые сообщения астории, чтобы мы их не читали

Альбина Станиславская:
Не расстраивайтесь так, впереди такой замечательный круиз и Великолепные впечатления!

LARISAli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:04
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение LARISAli »

Поделитесь опытом! Как быть ,если идёшь на пляж самостоятельно,а полотенца выносить с лайнера нельзя???? Спасибо.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

LARISAli писал(а): Поделитесь опытом! Как быть ,если идёшь на пляж самостоятельно,а полотенца выносить с лайнера нельзя???? Спасибо.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

LARISAli писал(а): Поделитесь опытом! Как быть ,если идёшь на пляж самостоятельно,а полотенца выносить с лайнера нельзя???? Спасибо
Делюсь опытом. Если идёшь на пляж самостоятельно, то полотенца выносить разрешается только в сумке.
Пожалуйста.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

alisa_scripka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 20:41

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение alisa_scripka »

Друзья круизеры! мама ищет попутчицу в круиз кому интересно оставьте заявку на сайте Астории https://miraycruises.ru/poputchiki-astoria-grande
С датами пока не определилась)

Cruisefan1999
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 май 2023, 14:50
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Cruisefan1999 »

alisa_scripka

Так пусть на форуме Астории найдет, там уже 5000 участников или уже тут
А ваш сайт какая то липа..у астории другой сайт (не буду рекламировать)

Ответить