Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Серж
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:14
Откуда: Ростов-на-Дону

Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Серж »

AIDAprima с 17.06.2017 из Гамбурга - Atlantic Europe - 2 человека.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
17.июня Гамбург / Германия 18:00
18.июня В море
19.июня Саутгемптон, Англия / Великобритания 9:30 21:30
20.июня Гавр / Франция 7:00 19:00
21.июня Зеебрюгге / Бельгия 10:00 19:00
22.июня Роттердам / Нидерланды 8:00
23.июня Роттердам / Нидерланды 8:00
24.июня Гамбург / Германия 8:00

Изображение

Участники круиза:
С 10 июня 2017
Mikhail
С 17 июня 2017
Серж (2), каюта 4230
Американка (2+1/5м), каюта 4180
Indirect (2+1/10м)
Жаник (2+2/10д, 6д)
дядя Рома
Этуаль (2+2/11д,2м)
Olga_16
Lik_Maria (2+1/9д)

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

В Лондоне в понедельник-вторник был объявлен красный уровень опасности и не рекомендовалось посещать "места скопления народа", я не знаю, стоит ли в таких условиях туда ехать, особенно с детьми.
И во всех городах по маршруту требовали носить с собой документы в связи с постоянным полицейским контролем на улицах, хотя нас нигде не проконтролировали.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

дядя Рома писал(а):
милара писал(а):на корабль нас не могут посадить
А мне вот интересно, если (не дай бог!) не посадят, то можно будет сесть в Гавре?
Если Прима в Гавр вообще прийдет :(

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение дядя Рома »

Lik_Maria писал(а):Стоимость на взрослого 70 евро
Спасибо! Цена приемлемая, учитывая расходы на билеты и
милара писал(а):в Англии вообще фигня была, один в пол часа и стоит толпа, на такси ездили 10 евро и 10 паундов идти в центр далековато
А где можно забронировать, поделитесь ссылкой, а то я в немецком ни бум-бум.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

Шатл в Southampten от Аиды на корабле предлагали, помоему можно и в автобусе купить, но не уверена, мы пользовались бесплатным шатлом от морского музея и музея в городе. По рассписанию уходит из порта в ровно и половину, но часто припаздывает :(
Последний раз редактировалось Galina 10 июн 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.


дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение дядя Рома »

Да, вроде это я и нашел методом тыка. Цена 69,99? А не знаете, будут забирать от корабля или куда-то надо добираться. Обычно, у корабля.
Так понял, что еще по дороге будут трендеть на немецком или, если не повезет, то на аглицком :) Надеюсь, что не повезет :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lik_Maria
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Lik_Maria »

Я просила своего агента забронировать и оплатить. Мне потом на почту пришел ваучер.
HAL Eurodam 2014, RC Oasis of the Seas 2015, MSC Poesia 2015, Preziosa 2016, Splendida 2016, Celebrity Millennium 2017,AIDA Prima 2017, MSC Meraviglia 2018,MSC Splendida 2019,MSC Seaview 2019,MSC Bellissima 2020, MSC World Europa 2022, 2023

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

дядя Рома писал(а):
Galina писал(а):Или вы говорите про трансфер в Лондон, тогда в myAida в Ausfluge, порт Southampten, "London auf eigene Faust"
Да, вроде это я и нашел методом тыка. Цена 69,99? А не знаете, будут забирать от корабля или куда-то надо добираться. Обычно, у корабля.
Так понял, что еще по дороге будут трендеть на немецком или, если не повезет, то на аглицком :) Надеюсь, что не повезет :D
из myAida:
Preis: Erw. 69,99 EUR p.P.
Kind 45,99 EUR p.P.
Автобусы стоят перед кораблем, место встречи написано у вас в билете, которые будет лежать в каюте, прийдете туда, вас попросят показать билеты и отметят в списках, сразу можете сказать, что хотите в "чисто английский" автобус

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение дядя Рома »

А можно заранее узнать куда они прибывают, чтобы маршрут составить?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

Они не могут точно сказать, зависит от актуальной ситуации в Лондоне.
Кто то с форума уже вел с ними долгую переписку, в результате все равно привезли не туда, куда собирались.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение милара »

Я писала про бесплатные шатлы от коробля в Саутгемптон , утром на них очень большая очередь , ходят только каждые пол часа и до 16.00 из города последний, очень неудобно, на корабле всю информацию дают только на немецком, только учебу тревоги и ещё кое что говорили на английском, постоянно приходилось звонить на ресепшн и узнавать, но информация много раз не совпадала с действительностью, кто брал экскурсии от Аиды в Лондон все остались довольны, но были пробки и многие вернулись поздно.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение милара »

Теперь поняла почему Галине еда не очень понравилась она живет где то в Европе и ест санкционные продукты постоянно, а для нас сыры , хамоны и креветки в радость :D

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

Я уже написала, что нельзя сказать, что еда очень плохая, но выбор, качество продуктов и приготовление испортились по сравнению с моим предыдущим опытом с Аидой (я правда с августа 2014 с ними не ходила, но судя по отчетам в русском и немецком сегменте особой разницы быть не должно). Концепция питания на Приме явно мне не подходит, спецрестораны, на которые я очень рассчитывала, огорчили, десерты и полдник - твердая двойка, так плохо никогда не было :cry: Закуски прилично, особенно если можешь объяснить, чего тебе надо ;) Горячие блюда часто еле теплые и передержанные на "подогреве".

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

милара писал(а):Теперь поняла почему Галине еда не очень понравилась она живет где то в Европе и ест санкционные продукты постоянно, а для нас сыры , хамоны и креветки в радость :D
Конечно, я сравниваю с ежедневным питанием, а так хорошо с колбасно-ветчинной продукцией, как в Германии, мало где есть :lol: Я и в Испании, кроме хамона и каких нибудь видов салями, особо ничего найти по вкусу не могу.
Да и выбор сыров у нас в магазинах, даже дискаунтах - на любой вкус.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение милара »

Насчёт десертов я соглашусь , скромненько, заказные рестораны то же согласна могли бы сделать получше и хотя бы менять меню несколько раз за неделю, поэтому мы сходили по два раза и стали ходить на шведский стол и потом на шведском появлялось что давали в ресторане, на чаепитие мы не попадали были всегда в городах и не жалели об этом, хоть отдохнуть от толп и еды

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение дядя Рома »

милара писал(а):утром на них очень большая очередь , ходят только каждые пол часа
милара, а реально во сколько Вы вышли и во сколько были на вокзале? На шаттле или такси?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение милара »

прошли пограничников в 8.45,заняло где то минут 20 , потом через некоторое время только стали выпускать, были группы мы к ним пристроились и опять смотрели паспорта, было очень много туристов, на шатл 10.00 мы не сели, потомучто была очень большая очередь, следующий в 10,30 и мы решили идти пешком как и многие немцы, автобусы с экскурсиями отправлялись в это же время, идти от корабля до вокзала 40 минут, не близко, но мы шли неспеша смотрели городок, зашли попили кофе на вокзале были часов в 12.00 и через двадцать минут в Винчестере , а на следующий день вышли в 8.00 и на такси доехали до жд. Вокзала

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

Странно, а мы в 9:20 спустились вниз, стояла жуткая толпа, начиная от лифтов на 3 палубе, причем ничего не происходило. Примерно в 9:30-35 пришли пограничники, еще покопались. Мы начала их работы так и не дождались и ушли, так как никуда не торопились.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение милара »

Нам пришли письма в каюту , что надо быть на 3 палубе в кафе в 8.45 для прохождения пограничного контроля, собеседования, вызывали по Фамилии семьями, нас было очень мало, поэтому процесс прошёл быстро , поставили штамп в паспорт и все, палуба была пустая, но ещё не выпускали с корабля, а вот позже все началось , вы Галина наверное без штампа сходили вот вы про это и не слышали, я так думаю всем выход был на 9.30

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAprima с 10 и 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе

Сообщение Galina »

Да, тогда понятно.
У нас, конечно, документы только смотрели, никаких штамтов на ставили.
зато в компании 3000 таких же, поэтому жуткие очереди.
Мы развернулись и ушли, потом где-то в 11:20 подошли еще раз показали паспорта и отметились по карточкам (в программке обещали, что погранцы в полдвенадцатого уйдут). Когда мы в 11:45 таки собрались выйти в порт, они еще были там и пришлось доки показывать еще раз :D
Зато очереди на автобус не было, правда, пришлось ждать 20 минут, автобус опаздывал. Но все, кто к этому времени подошел, смогли сесть.

Ответить