Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Круизная компания Costa Crociere
Jsv_Iuliia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Jsv_Iuliia »

Всем здравствуйте, с 12.09.22 на Smeralde, у нас нет пакета напитков, мы в тюрьме: воду выдают по стаканам специальные люди только во время работы буфета, в остальное время двери буфета закрыты. Утром это 2 часа, в обед 3, в ужин 1,5. Уборка в каюте один раз в день. Вечером просто застилают кровать. Сотрудники кричат нам «эй», разговаривают между собой и по телефону не отвлекаясь на гостей. Пицца платно или по пакету. В буфете еду тоже выдают. На просьбу добавить могут отказать. Мы в шоке

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Kuskow »

Jsv_Iuliia писал(а): Пицца платно или по пакету.
Уже лет 8 как, а то и все 9.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя европейская подружка была этим летом и писала мне о круизе тоже самое...
Мне Смеральда понравилась (я был в январе 2020) и обслуживание было вполне нормальным, сейчас Коста опять скатывается(?) до прежнего отстойного уровня... плохо.
На Смеральде, как и на многих судах (ну на всех я не был) пицца была отдельно в пиццерии, платная, но реально вкусная. То что выдают пищу, вполне обосновано и выдавали её ещё до пандемии, изначально. Эта мера вынужденная и связана с небрежностью гостей, которые набирают горы еды и после них оставалось очень много отходов. Можно подойти ещё один раз и взять новую порцию, если не хватает.
Теперь будет наверняка строже, а гости начнут ещё больше выносить её с судна...
Смеральда вроде на газе ...

Пиццерия на Смеральде.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 сен 2022, 13:57, всего редактировалось 2 раза.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Леонид1980 »

Всё правильно: во что могут превратиться корабли компании, не пускающей на борт россиян? Только в отстойник и помойку!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение SLAVACOKOLOV »

За долгие годы с Коста пройдены разные этапы и хорошее (в начале) и отстой (позже) с отвратным питанием, обслуживанием и подъём (нео суда) с нормализацией с едой...
Русскоговорящие погоды, конечно, никогда не делали, однако ... не вели себя так как некоторые итальянцы(при всей своей к ним симпатии и любви). какие-то ограничения в еде на Коста и были больше защитой от своих же ... я так думаю. Коста же и создана больше для итальянцев ...

Jsv_Iuliia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Jsv_Iuliia »

Kuskow писал(а):
Jsv_Iuliia писал(а): Пицца платно или по пакету.
Уже лет 8 как, а то и все 9.
Были с Вами в 2019 на фаволосе, пицца была в буфете

Jsv_Iuliia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Jsv_Iuliia »

Тут больше не еда беспокоит, а возможность получить удовольствие от круиза, всё время утыкаешься в закрытые двери, которые обходишь через улицу или другой этаж. Приветливы только сотрудники, которые убирают в коридорах, расскажут и покажут где и куда. Остальные ведут себя так, что мы нежданные гости. Вчера нажаловались, так сегодня здороваться начали.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

Jsv_Iuliia писал(а): Остальные ведут себя так, что мы нежданные гости.
Еще в 2017 так было. На этой кк вообще нет Сервиса.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Andvm »

Jsv_Iuliia писал(а): пицца была в буфете
Может не пицца, а фокачча?)

seveneleven
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение seveneleven »

Подскажите, а где можно посмотреть цены на напитки? На Косте Смеральде?
Не могу понять, лучше взять пакет или платить разово...
В действительности все не так, как на самом деле

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зависит от количества потребляемого алкоголя и прочего.
На сайте Коста раньше вроде были пакеты и цены.

seveneleven
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 12:14
Откуда: Germany

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение seveneleven »

Да вот эти пакеты и цены просто грабительские(((
Самый дешевый пакет, напитки на обед и ужин на 2 взр и 2 ребенка выходит 338 евро :wall:
Вот думаю, может выгоднее платить каждый раз?
У нас ктому же насчитан бонус 250 евро на каюту... :?
В действительности все не так, как на самом деле

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30357
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Такова круизная специфика... они на этом стремятся заработать.
У них большие издержки: ковид, утопшее судно ценой в миллиард и тд.
У меня всегда был пакет и цены я не смотрел, сейчас есть буклет с ценами 2020, но ... цены могли поменяться.
Алкоголь можно брать и на ваш бонус.
Считайте средней ценой за напиток 5-6 евро.

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: Costa Smeralda - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение ElenaMedvedik »

Именно на Costa Smeralda был наш первый круиз по Средиземному морю в ноябре 2023.
Отзывы, впечатления, плюсы, минусы, лайфхаки здесь:

https://youtube.com/playlist?list=PLUmj ... mBC9nJ52Io
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Ответить