Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

angella350 писал(а):Mycraft вот и в правду я тоже удивляюсь
забегаю в тему с утра в надежде на ответ, видимо лежащий на поверхности, но я поверхность эту никак не могу срисовать, поэтому надеюсь почерпнуть из чаши мудрости, тем более что есть шанс получить ответ, таксказать, из первых рук
Mycraft писал(а):пересекаюсь переодически с персоналом так как даже работаю в подобной сфере
Ждемссс, прильнув к экранам.

Также совершенно заинтриговала история про тезку
Mycraft писал(а): Вспомню Наташу из Украины с позапрошлого круиза...блестела в ресторане и получала за свою деятельность "сверхнормы" из общей чаевой шапки...
кем работала сия Наташа в ресторане, самоваром что ли, раз блестела?
и за какую деятельность она получала по шапке(зачеркнуто) из шапки, в какой валюте и за какие заслуги?
тем более, что ранее было написано, что информация сия строго секретна и никакие Наташи не поделятся ею даже под страхом смерти, дабы не нарушить правила контракта

- Как вы были правы, Ватсон, запутанная история!(с) :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Ну как не надо? Для кого-то, может быть, это дело всей жизнь - объяснять.

Изображение

причем всякую хрень :D
Танцующая писал(а):кем работала сия Наташа в ресторане, самоваром что ли, раз блестела?
не ну может быть у них есть общий котел для чаевых "в руки", как в большинстве обычных ресторанов.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):может быть у них есть общий котел для чаевых
тогда дело принимает еще более сюровый оборот :P
сколько тех шапок в компании?
во все кидать талеров не хватит, аднака :mrgreen:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):Плюс отсутсвие исков опять же от рабочих и круизёров против КК за например ложные информации в контрактах или недобросовсетную рекламу итд. или незаконное присваивание денежных средств...так же говорит о том что деньги уходят по назначению. В США накатываются иски на эти темы запросто и люди часто получают довольно большие суммы...но и здесь тишина...
вот поэтому ни про какие чаевые в контрактах нет и быть не может..поэтому и нет исков..еслиб полагалось...то исками бы завалили..

вы для себя считаете что оплачивать чаевые это правильно..я например наоборот считаю эту практику порочной..там где есть чаевые хорошего сервиса в приницпе быть не может. Такова человеческая природа.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

тааак, не сбиваемся с главного вопроса: пошто кк по второму кругу фигачит сервисные поборы с пассажиров?
10 ойро в сутки ей отдай, потом ишшо 15 прОцентов с каждого чиха

и все это, стало быть, в широкий карман стюардов, официантов, и прочих разных
"зажиточно жил партизан Боснюк"(с)

ждем инсайдерской инфы :ugeek:

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение angella350 »

ну вот 10 евро в день как бы понятно. но вот кто даст ответ на остальные 10 и 15 процентов. отдельно. здесь я не пойму. и ответ ни кто не может пока дать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение italalla »

IL_IL писал(а):представьте, что вам в ресторане внесли в счёт чаевые в размере 60% от счёта и отказываются вычеркнуть. кто-нибудь заплатит?
Если бы вы ели в ресторане 6 дней кряду? Ведь 60 или больше процентов - это за дни, а не за 1 день, как в ресторане.
Кстати, мы на Селебрити отказались от чаевых, нам в каюту доставили конверты с запиской, сколько и кому рекомендуется платить. Там было расписано что-то типа: 8 евро с человека в день стюарду каюты, 4 евро в день с человека - официанту ресторана. Получалось даже больше, чем официальные чаевые. Мы распределили ср-ва по своему усмотрению, а не как нам предписывали, но тем не менее. :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

так вы то же можете оставить КК письмо с рекомендациями сколько должен стоить круиз на ваше усмотрение :twisted:

аеще можно оценить себя как клиента не требовательного и внимательного к персоналу и к проблемам КК....что на ваш взгляд длжно автоматически вести к скидке за круиз в размере предполагаемых чаевых :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):так вы то же можете оставить КК письмо с рекомендациями сколько должен стоить круиз на ваше усмотрение
Это вы кому? Меня лично Костины обязательные чаевые и т.п. не устраивают. Просто сравнение с рестораном неверное.
Что касается 10-15 процентов. Если у одних компаний их в баре забирают, то другие и в магазине забирают. На Ройалах плавали, они майку в дьютике за 10 выставят, а заплатить требуется 12 долларов. У Селебрити почему-то при тех же вводных как 10 было написано, так за 10 и продавали. На Норвегах брали проценты в баре. А потом стали и за "подарочные" пакеты при покупке брать сразу сервисный сбор. А теперь сделали все алл инклюзив на европейском рынке и цены подняли. Так что, каждый поступает кто во что горазд. :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

это я всем:)..просто в вашем контексте :D ...уж больно меня эта тема веселит:)...сам бывало верил и попадался..на маркетинг ( торговые разводки). Это нормально..одни считают торговаться зазорным..а другим в кайф...примерно та же психология.... суть в одном...есть цена товара...справедливость которой определяется в процессе взаимодействия между покупателем и продавцом. Пока одни платят меньшую цену другие не гнушаются покупать дороже..а какие там у кого обоснования уже вторично..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

Mycraft писал(а):Конечно, вы разве чего нибудь другого ожидали?
От агента Косты, нет конечно :mrgreen:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение LaMore »

и все таки у меня вопрос...
идем 22 февраля в круиз Costa Deliziosa 29 ночей,купили на немецком сайте,могу ли я отказаться от чаевых?
с Костой знакома ....Costa Fascinosa-19/11/17...до сих пор жду ответа на мою претензию о работе официанта,отправила сразу после круиза ждемсссс
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

LaMore писал(а):и все таки у меня вопрос...
идем 22 февраля в круиз Costa Deliziosa 29 ночей,купили на немецком сайте,могу ли я отказаться от чаевых?
Да, 100% можете! От чаевых на Косте можно отказаться , если круиз куплен на немецком, австрийском и американском рынке!
LaMore писал(а):Costa Fascinosa-19/11/17...до сих пор жду ответа на мою претензию о работе официанта,отправила сразу после круиза ждемсссс
На мою претензию намногооооооо серьезней чем ваша , Коста мне до сих пор с 2015 года, отвечает, только ( если по русски) извините, что такое произошло , мы все выясняем, со всем разбираемся... И уже три года как разбираются :mrgreen: Поэтому я и отказалась сейчас на Costa Deliziosa от чаевых ( 24 ночи) в первые , еще два раза минимум мне нужно отказаться от чаевых такой продолжительностью круиза, чтоб Коста мне компенсацию за их косяк все вернула :!:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение LaMore »

Tatiana7 писал(а):Да, 100% можете! От чаевых на Косте можно отказаться , если круиз куплен на немецком
а могут возникнуть вопросы о месте жительства?... типа адрес мадам ваш извольте написать?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение prouste »

LaMore, такие вопросы не возникают

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

LaMore писал(а):адрес мадам ваш извольте написать?
они просто смотрят в компе инфу, где куплен круиз, далее по умолчанию ставят пометку, и вуаля
процедура упрощена до невозможности :)

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение НК& »

А если на Швейцарском сайте куплен, не отказаться?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Tatiana7 »

НК& писал(а):А если на Швейцарском сайте куплен, не отказаться?
Нет.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение НК& »

Печально ((

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение LaMore »

а можно узнать.....почему на Немецком можно...а на других НЕТ ????? сори , если я это пропустила в теме
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить