Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
shaul02
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:15
Откуда: IIsrael

Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение shaul02 »

05/07/2019 Aidanova/ Barcelona / Mediterrane Schätze 2. Кто участвует в круизах.

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма-де-Майорка / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
вт Специя / Италия 7:00 23:58
ср В море
чт Марсель / Франция 6:00 17:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Виталий Лисицких писал(а):Нет. Насколько я помню, этот билет, в одном направлении, действует 4 часа. Но, лучше перепроверить актуальную информацию на сегодня.
Все, вся и всё говорят о том, что теперь билет за 4€ действует только 75 минут с момента компостирования. Так что в быстром, менее часа, темпе можно будет только один городок посмотреть - после второй остановки надо будет купить еще билет. Нужно еще пойти в ТРЕНИТАЛИИ поковыряться.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, какие документы из личного кабинета нужно распечатать и взять с собой?

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Виталий Лисицких писал(а):Пожалуй выложу здесь свои варианты экскурсий в портах, чтобы не затерялись.
Доброе утро. Спасибо за хороший план. Воспользуемся Вашим маршрутом. Скажите пожалуйста, билеты можно купить заранее, онлайн?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Нам сегодня агент прислал документы со штрих кодом и бирки на эл. почту.
В личном кабинете также доступны эти документы, если Вы прошли он лайн регистрацию до конца..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Спасибо за ответ, я на сайте заполнила информацию на всех пассажиров. Отмечено у всех 100%. Но статус зарегистрированно, только у меня. У Вас напротив каждого пассажира написано "зарегистрирован"?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Да, ноя долго проходила несколько раз и тоже сбой какой то был, не хотел давать 100%
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Voyager
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

А у меня сначала несколько раз регистрация получалась 100% с зеленой чекрыжкой, но все время слетала, обнаруживалось во время следующего посещения кабинета, особенно если переходил в кабинете на английский язык. Теперь не перехожу, дышать боюсь... :roll:
Господа хорошие Верхне-Передние, у кого как происходит (происходило) назначение номеров по Варио: как обычно - после финального платежа? Балконы вместо внутрянок дождем сыплются? Апргрейд Гранд Биг Роял Президент сьюта до внутренней каюты в заднем (пр...) коридоре не производят? :)

Voyager
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Говорят: когда что-то не умеешь или не сделал - иди в критики. :) Продолжаю, с позволения Виталия, анализировать его план по ЧТ (он почти аналогичен моему плану):
Виталий Лисицких писал(а):Прибыем в Портовенере примерно в 9 утра. Час-полтора гуляем. Покупаем билеты на катер в 10:35. Прибываем в Монтероссо в 11:45.
Актуальное расписание сейчас показывает время отправления катера из Портовенере в 10:00, следующий в 11:00. Мы планируем выйти с корабля пораньше, чтобы нагуляться в Портовенере и попасть на 10:00. При этом пишут: расписания могут измениться, надо будет проверить перед убытием на отдых.

Татьяна8888
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:14
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна8888 »

Когда номер каюты дадут? У нас платеж сделан. Круиз 30 августа?

Voyager
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Татьяна, за 2-3 недели до начала круиза, если ничего НЕ изменилось

Аватара пользователя
oleg-v
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:48

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg-v »

Мне дали каюту после внесения аванса, полный платеж еще не делал. Идем с 30.08

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Виталий Лисицких »

Татьяна8888 писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста, какие документы из личного кабинета нужно распечатать и взять с собой?
После финального платежа КК пришлёт вам круизные документы на емайл.
Татьяна8888 писал(а): Доброе утро. Спасибо за хороший план. Воспользуемся Вашим маршрутом. Скажите пожалуйста, билеты можно купить заранее, онлайн?
Билеты на ретропоезд можно приобрести только в день отправления на вокзале.
Билеты на трамвай прямо в трамвае.
Voyager писал(а): у кого как происходит (происходило) назначение номеров по Варио: как обычно - после финального платежа? Балконы вместо внутрянок дождем сыплются?
У меня вчера пришли письма с присвоенными номерами на все каюты. Финалку ещё не оплачивали. Начало круиза 13 сентября.
Никаких апгрейдов.
Трёшку внутрянку дали на 4 палубе.
Двушки внутренние, четыре каюты, все недалеко друг от друга на 10 палубе, по правой сторонк ближе к носу корабля.
Балкон на 12 палубе, практически на самой корме.
Olja74 писал(а): Нам сегодня агент прислал документы со штрих кодом и бирки на эл. почту.
А с какого числа вы идёте в круиз? В верхнем списке вас не нашёл.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 29 июл 2019, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

IGarrY
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:20

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение IGarrY »

А подскажите, в Барселоне Nova у какого терминала обычно стоит? И вообще AIDA это где-нибудь пишет? А то хочется заранее спланировать, как и главное куда от парковки добираться.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

Вы когда идете?
IGarrY писал(а):Барселоне Nova у какого терминала обычно стоит?
Они все рядом. При посадке в автобус у Вас спросят на какое судно Вы собираетесь.
Ну и увидите ее Улыбающуюся и Самую Большую. Ведь это второе судно по величине после судов Оазис класса.
Вот Вам в помощь
Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта
Круизный порт Барселоны
Паркинги возле круизного порта Барселоны
Последний раз редактировалось Timch 29 июл 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

IGarrY, в Барселоне видно из такси, где какой корабль стоит.

yulchenS
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 07:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение yulchenS »

Voyager писал(а):у кого как происходит (происходило) назначение номеров по Варио: как обычно - после финального платежа?
Номер каюты сообщили еще до финального платежа 7 июля (круиз с 24 августа). Бронировали веранду варио - получили VA веранду улучшенного местоположения, так сказать: на носу корабля на пару этажей ниже капитанского мостика. Финальный платеж на тот момент еще не был сделан.
Татьяна8888 писал(а):заполнила информацию на всех пассажиров. Отмечено у всех 100%. Но статус зарегистрированно, только у меня
Если стоит angemeldet в MyAIDA, то это не означает регистрацию в круиз. Это означает, что страница планирования круиза MyAIDA открыта данным пассажиром. Другие пассажиры должны получить Ваше разрешение и свой собственный пароль для входа в MyAIDA. Но это делать не обязательно.
Последний раз редактировалось yulchenS 29 июл 2019, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

IGarrY
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:20

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение IGarrY »

Спасибо за ответы. Я буду в World Trade Center парковаться и хотелось заранее узнать, нужен ли вообще будет портовый автобус или пешком дойти можно. В терминалы A, B, C, D ехать нужно, а N, S, E, T рядом, автобус не нужен.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Я только у A-D видела большие корабли, у Ворлд центра только если маленькие какие-то стояли.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Timch »

IGarrY писал(а): нужен ли вообще будет портовый автобус или пешком дойти можно.
Это далеко 2,5-3 км в зависимости от терминала! Но дойти конечно можно, более получаса + чемоданы.
Смотрите схему движения автобуса. по указанным ссылкам.
или путь до терминала С https://www.google.ru/maps/dir/World+Tr ... 54!1m0!3e2

С какого числа идете в круиз?
Последний раз редактировалось Timch 29 июл 2019, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

IGarrY
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 08:20

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в апреле-октябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение IGarrY »

Timch писал(а): Это далеко 2,5-3 км в зависимости от терминала! Но дойти конечно можно, более получаса + чемоданы.
Смотрите схему движения автобуса. по указанным ссылкам.
Это от 10м до 3 км. ;)
Я знаю, как доехать. Мне интересно, где можно посмотреть, в каком конкретно терминале Нова стоять будет. И публикуется ли эта информация вообще.

Ответить