Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Круизная компания Norwegian Cruise Line
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

Оптимизация операций продолжается в Norwegian Cruise Line, которая намерена сократить услуги по уборке кают в 2023 году по всему флоту, согласно отчету Crew Center со ссылкой на письмо, отправленное экипажу, которое также было получено позже Cruise Industry News.

Короче говоря, некоторые категории кают теперь будут убираться один раз в день вместо уборки два раза в день, которая включает в себя приготовление постели ко сну в ночное время. Согласно письму, это позволит круизной линии консолидировать роли экипажа, экономя энергию и воду.

Это будет включать в себя консолидацию части персонала, поскольку должности стюарда кают и младшего стюарда кают будут сведены к одной должности в кают-компании.

По словам компании, изменение “положительно влияет на нашу приверженность экологической устойчивости и позволяет нашей компании соответствовать современным стандартам в круизной и гостиничной индустрии, способствуя экономии водных и энергетических ресурсов и сокращению использования химических веществ на борту наших судов”.

Изменения произойдут начиная с Norwegian Epic 8 января, за ними последуют Sky с 13 января, а затем the Jewel 14 января и Sun и Breakaway 15 января.
Так же ожидается 9-процентное сокращение персонала компании на берегу.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Kuskow »

Кажется, об этом уже сообщалось лет 8-10 назад.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

C 1 января 2023 года будет внесена корректировка в ежедневный сервисный сбор.
Новая ежедневная плата за обслуживание на человека в день будет составлять 25 долларов США для гостей в The Haven & Suite и 20 долларов США для Club Balcony Suite и ниже.

Гости совершившие бронирование до 31 декабря 2022 г. или ранее, смогут внести предоплату за обслуживание по текущему курсу, если это будет сделано до даты отплытия.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение oleg_nsk »

Timch писал(а): Новая ежедневная плата за обслуживание на человека в день будет составлять 25 долларов США для гостей в The Haven & Suite и 20 долларов США для Club Balcony Suite и ниже.
Они себя люксом в плане сервиса возомнили что ли?! Особенно поразил сервисный сбор за дорогие сьюты, когда большинство иных компаний в них вообще освобождали от сборов.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

Norwegian Cruise Line делает еще один решительный шаг, чтобы сократить расходы.
На этот раз компания нацелена на отдел развлечений, отказываясь от «дорогих» шоу и увольняя актеров и аниматоров.

Актеров популярного шоу Kinky Booths на борту Encore уволили и отправили домой в середине их контрактов.

«NCL решили, что «Kinky Boots» слишком дорого производить на борту, и 15 января уберут ее с Encore, тем самым расторгнув мой контракт на три месяца раньше. Все актеры и музыканты были застигнуты врасплох этим объявлением.
Некоторые из моих коллег-музыкантов, которых это затронуло, уже получили предложения о будущей работе, и это приветствуется. Я определенно сочувствую актерам, которым приходится приспосабливаться и пытаться найти работу в будущем, находясь в отъезде. Не самая приятная вещь, которая может случиться прямо перед Рождеством». — сказал сотрудник в публичном посте в социальных сетях.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

TatianaIv писал(а):


Еще одна особенность норвегов - коммерциализация того, что на многих компаниях еще бесплатно - те же банные комплексы.
Подскажите,кто в курсе,сауна платная ?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Orungal »

Был в трех круизах NCL, во всех сауна была платная.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

А стоимость не помните ?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Orungal »

Не помню, но достаточно дорого, во всяком случае для меня.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

Сауна платная, чаевые большие,уборка 1 раз в день...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

Т.С. писал(а): чаевые большие
обыкновенные
Т.С. писал(а): уборка 1 раз в день...
А сколько надо? Всегда поражаюсь, вы там что бываете и что кроме как спите делаете? ;)


Вполне нормальная КК по сравнению с костой , msc и т.п. кк.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

Я в каюте еще переодеваюсь, принимаю душ , могу плюхнуться на кровать на пару минут перед ужином. А на круизниках в каютах всегда был такой сервис, который называется "вечерняя расстилка". Сюда входит легкая уборка(если требуется), смена белья и полотенец (если требуется),пополнение фруктов, сладостей,мини-бара (в зависимости от класса КК,судна , раздача информации и т.д.Могу дальше продолжить. Плавали,знаем. И за этим всем мы и идем в круизы, правда?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

На чем? :D
На ХАЛ, Селебрити и КК премиум класса Да.
Но не на кк Стандарт класса!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

Уважаемый Timch, мне не совсем понятна Ваша мысль. Вечерний сервис был всегда на ВСЕХ судах. И программки везде раздают по вечерам.И сауна в общем доступе на той же Косте. Но ,что Норвеги сервисный сбор увеличивают, а сервис , мягко говоря , не улучшают - это норм?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Orungal »

Т.С. писал(а): Вечерний сервис был всегда на ВСЕХ судах. И программки везде раздают по вечерам.И сауна в общем доступе на той же Косте.
Да, у вас хорошая память, практически все это кануло в лету. Даже на НАL этого нет. Программки и те не раздают, интерисуешся, ищи в телевизоре.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Т.С.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:12

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Т.С. »

Да, у вас хорошая память, практически все это кануло в лету. Даже на НАL этого нет. Программки и те не раздают, интерисуешся, ищи в телевизоре.
В доковидном круизе на HAL были .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Hessen »

Т.С. писал(а): Вечерний сервис был всегда на ВСЕХ судах.
Нет. На Аиде, например, его не было никогда. Уборка каюты 1 раз в сутки.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение Timch »

Norwegian Cruise Line объявила о рекордном развертывании трех кораблей в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2024 и 2025 годах.
Norwegian Spirit вернется в Австралию и Новую Зеландию в свой третий сезон подряд, а Norwegian Sun и Norwegian Sky дебютируют в этом регионе и также отправятся в плавание. Азиатские маршруты.
С октября 2024 года по март 2025 года Norwegian Spirit будет предлагать круизы вокруг Австралии, Новой Зеландии и южной части Тихого океана, включая острова Кука, а также новый рейс в Азию.
Некоторые из путешествий Spirit включают 14-дневный круиз по Австралии: Брисбен, Кэрнс, Ломбок и Дарвин из Сиднея на Бали в декабре 2024 года, два рейса в южной части Тихого океана между Сиднеем, Австралия, и Папеэте, Таити в ноябре 2024 года и марте 2025 года,
и 16-дневный круиз по южной части Тихого океана: Фиджи, Муреа и Самоа из Папеэте, Таити, в Окленд, Новая Зеландия, в ноябре 2025 года.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30673
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Компания атакует своими рекламными предложениями.
И действительно для них вполне даже не плохие цены.
Может кого-то заинтересует.
Смотрите у них на сайте.

https://www.ncl.com/fr/en/vacations?=&c ... 3417_na_na

GeorgianCruiser
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL)

Сообщение GeorgianCruiser »

Т.С. писал(а): А стоимость не помните ?
Не знаю, насколько актуально уже, но в марте были на Jade, базовая цена за день в спа - $69. Предлагают также пакеты на весь период, прайс более выгодный в пересчёте на дни, но точно не помню. Что-то типа $40-45 выходило.

Ответить