In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: In vino veritas

Сообщение NatalyaAst »

так вроде бы тема заявлялась как доброжелательная? ошиблась? ну ладно, ушла, не пью столько.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Чувствуется,что нас,сибиряков учили "сильным"профессиям-машинист-тракторист широкого профиля-практику проходили на комбайне :? ,с большим удовольствием гоняли на МТЗ-80 по замерзшей реке в драповых клетчатых пальто! Права хранятся как партбилет! :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

NatalyaAst писал(а):так вроде бы тема заявлялась как доброжелательная?
А что заставляет думать иначе? :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

NatalyaAst писал(а):так вроде бы тема заявлялась как доброжелательная? ошиблась? ну ладно, ушла, не пью столько.
Нет , нет , не нужно уходить !
Недавно же из названия убрали что трезвым вход запрещён ! Теперь всем официально можно ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 10 июн 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: In vino veritas

Сообщение olyamit »

Ketrik писал(а):я больше всего любила мороженое-пирожное за 28 коп. глазированное шоколадом с орехами.
Мое любимое! В Ленинграде называлось "шоколадный батончик".
Помню, мне было 6 лет, приехали в отпуск в Ленинград. Мама раз купила его, два. Еще прошу. Она отказала - у меня вечно горло после холодного болит.
Я обиделась и от нее убежала. Останавливались на Заневском проспекте, он тогда еще совсем молодой был. А убежала я у Фрунзеского универмага.
Хорошо, что в правильном направлении :lol: Топала по улицам, читала вывески на домах - искала ул. Садовую. Помнила, что на углу Садовая-Невский наш троллейбус останавливается.
И ведь добралась до дома, маленькая вреднючка в чужом городе.
А мороженое то до сих пор помню.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):"Радиодинамика и распространение радиоволн"
Электродинамика, коллега.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):А вот с пивом так не выходит))) Выпил бутылочку и на полгода... насытился)
Нет. Вот уже в раздумьях пойти День России завтра праздновать или все же в среду. Но в четверг то на работу. Кто что присоветует? Я уже месяц в ресторане не была - горло болело. Нужно наверстать.
LaSer61 писал(а):Я вот на ТУИ наелся всякого сыра, думал больше смотреть на него не смогу. А через недельку снова захотелось.
Нет, я тут привезла французского бри из Польши (настоящий французский), ела, но коробку одну пришлось выкинуть, надоел. Привезла из Германии настоящий швейцарский сыр - вот тоже кусочек доесть не могу. Что-то мне эта вонючесть стала надоедать.

Меня учили в школе шить. Очень даже пригодилось. Хорошо шила, вязала, вышивала. Зато теперь взять в руки нитку с иголкой это почти как уборку в квартире затеять. Лучше вот на форуме...вроде и при деле и не напряжно.
NatalyaAst писал(а):так вроде бы тема заявлялась как доброжелательная? ошиблась? ну ладно, ушла, не пью столько.
Так и мы не пьем. Я вот сейчас напишу отзыв и работать буду. А тема очень даже доброжелательная. Все мы душки. :lol:
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19261
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

А я еще и крестиком вышиваю )))
Здесь у кого-то прочитала в профиле тоже про такое увлечение.

А уходить из темы никому не нужно, пока все очень доброжелательно :D и пьяных здесь не заметила.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Лиза Иванова писал(а):машинист-тракторист широкого профиля-практику проходили на комбайне ,с большим удовольствием гоняли на МТЗ-80 по замерзшей реке в драповых клетчатых пальто! Права хранятся как партбилет!
У меня тоже такие есть :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):А я еще и крестиком вышиваю )))
А я вышивала полтавской гладью. Такая красотень получалась. Сшила кимоно и вышила на спине большого дракона, а потом в лавке купила кимоно (ну не настоящее конечно, а типа такой халат). Там тоже в драконом, так все мои знакомые на сшитое мной говорили, что это фабричное. Но теперь нет, никаких вышиваний. И так в очках на машине рулю.
margo писал(а):и пьяных здесь не заметила.
А мы и не будем никогда пьяными. Зачем нам? А выпить, это не значит напиться. Это разные вещи.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: In vino veritas

Сообщение TGSable »

margo писал(а):А я еще и крестиком вышиваю ))) и пьяных здесь не заметила.
Ох, тут Вы не правы... Я тут недавно накачалась в бизнес-зале Нью-Йорка, причём.. айриш кримом... Если бы была одна, осталась, бы точно в Америке. :shock: :shock: :shock: а так сын взял за шкирку и погрузил в самолёт, швейцарцам объяснил, что мама летать боится, маме плохо... Теперь очень уважаю сына и ещё у меня произошло расширение сознания: шла я с открытыми глазами, практически не качаясь, но не помню как проходила на посадку, как взлетали и проснулась перед Женевой. Но, если человек, который перебрал вам говорит, что он ничего не помнит! ЭТО ПРАВДА!!! Он не прикидывается!!!
До сих пор на спиртное не могу смотреть... Вот такой на халяву уксус сладкий....

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

А у нас банально - швея мотористка , а другой класс - лаборанты химического анализа. первое удостоверение о рабочей профессии - швея, практику в ателье проходили. И задания выполняли реальные. Мне , например , доверяли работать на швейных электрических машинах , оверлоке , рюши всякие делала, и еще посадку рукавов. Тем , кто менее искусен доверяли обмеловку и смётку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

TGSable писал(а):Я тут недавно накачалась в бизнес-зале Нью-Йорка, причём.. айриш кримом...
Верю. Мне как-то подарили ореховый ликер в красивой бутылке. Я читала отчет на форуме, как люди после камино прошли от знаменитой улице баров. В каждом баре нужно было выпивать. Ну я с ними за компанию и выпивала (пока ролик смотрела). Хороша я была после того ликера. Хорошо, что дома смотрела и никто меня не видел.
TGSable писал(а):До сих пор на спиртное не могу смотреть...
Ничего, время лечит. Проверено. Выздоравливайте.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

ЭллаПа,

Коллеги.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik писал(а): Зато теперь взять в руки нитку с иголкой это почти как уборку в квартире затеять
А я иногда беру иголку в руки, переделки всякие, подгонки изделия под себя, и еще фенечки разные делаю, броши, маски, подвески из бисера и бусин. Но зрение тоже подводит. Дольше нитку в иголку вставляю, чем вышиваю этой ниткой.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: In vino veritas

Сообщение TGSable »

ЭллаПа, если не заказали еще прогрессивные стекла в очки - попробуйте, очень выручает! Прям человеком себя чувствую!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

TGSable, это те , ктороые с разными диоптриями в одной линзе? То я такими уже 2 года пользуюсь. Пожалела денег, надо было тройные брать, чтоб и для дали. Не подумала, что в даль то тоже хуже видеть стала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Вспомнили СССР. А точно хорошо вспомнили?

Прикоснемся к прекрасному.

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 11 Июня
• День неукротимой страсти
• Международный день розового вина
• День поиска новой звезды
• Общероссийский день рассеянного склероза
• День памяти святого праведного Иоанна Устюжского, Христа ради юродивого
• День немецкого шоколадного торта (National German Chocolate Cake Day) - США
• День студента - Гондурас
• День кукурузы в початках (Corn On The Cob Day) - США
• День короля Камехамеха (King Kamehameha Day) - Гавайские острова
• День святого апостола Варнавы - Кипр
• День памяти шахтеров (День Уильяма Дэвиса) - Канада
• День военно-морских сил - Бразилия
• День рождения принца-консорта Хенрика - Дания
• Праздник святого Виллайброрда - Люксембург
• Именины у Александра, Ивана, Андрея, Луки, Марии, Федота, Феликса
• Феодосия Колосяница

Что-то я не припомню - мы уже праздновали день рассеянного склероза?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Елена301 »

Хотелось пошутить на тему рассеянного склероза, но увы, это не тот склероз, который обычно появляется с возрастом. Это заболевание возникает в возрасте 15-40 лет. :(

Ответить