Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Lena_G, у вас сегодня День рождения?
Поздравляю!!!


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Timch »

Катя Мур писал(а):И я читала о разрешённой одной бутылки вина
Бумажки на багаж клеит портовая служба. У нас такое было на Селебрити Констелейшен в Венеции, просветили, вскрыли при нас, посмотрели и отдали чумаданы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение i_gor »

Timch писал(а):
Катя Мур писал(а):И я читала о разрешённой одной бутылки вина
Бумажки на багаж клеит портовая служба. У нас такое было на Селебрити Констелейшен в Венеции, просветили, вскрыли при нас, посмотрели и отдали чумаданы.
хм... может, тогда в пластиковую перелить :?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Timch »

i_gor писал(а):хм...
Так отдали с бутылками :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Подробно останавливаться на инфраструктуре корабля не буду, так как есть прекрасное видео Круиз из Сингапура на Quantum of the Seas 2019, обзор круизного лайнера

Питание.

Ужин нам был назначен на 20-00 в ресторане The Grand, стол был на 8 человек: мы двое и 6 человек нашей форумчанки Я- Марина с компанией.
Мы прекрасно проводили время за ужином, обмениваясь впечатлениями!!!
Что хочется сказать о ресторане... Впервые за 7 круизов меня туда не тянуло :o Вернее, хотелось приятно пообщаться и только. Ресторанные блюда восторга не вызывали. Совсем. Кроме стейков и говядины Веленгтон, эти блюда вроде удавались кухне, отметить совершенно нечего.
Изображение

Какая-то бедная подача, несуразные салаты, использование вместо зелёных салатных листьев китайской капусты в сочетании с креветками :shock: , уж очень простые и обычные десерты...Список можно продолжать...
А вот ужинать в буфете нам понравилось. По- моему, там было более разнообразно, правда столики иногда находили с трудом.
Как-то я начала не с того боку, с ужинов :lol:

Завтракали всегда в буфете, часто в спешке, так как был ранний выезд на экскурсии. Все обычно, как всегда, выделить что-то особенное не могу.
В день в море завтракала в бистро рядом с Солярием на 14 палубе. Там был лосось и вкусный творог, как я люблю. Мне там больше понравилось, жаль узнала о такой возможности поздно.

Обед.
Из-за позднего возвращения на корабль на обед в буфет почти никогда не успевали до 15-00.
Прекрасно перекусывали в пиццерии на 4 палубе! Пицца мне понравилась, а однажды там были вкуснейшие рулетики из хамона с сыром!!!
Можно было ещё перекусить опоздавшим на обед в бистро около лаунжа TWO70.
Наверное, кратенько, это все о питании. Первый мой круиз под лозунгом: «Буфет - наше все!»

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет, пардон, второй. Первый был на МШ4 :lol:
Последний раз редактировалось Катя Мур 27 янв 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

Катя, а бистро в Two70 тоже круглосуточно работало?
Я однажды туда зашла и там была только китайская еда.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Анна 7777 »

Катя Мур, а ужинать , кроме буфета и The Grand нет возможности?( бесплатно имею ввиду).Никаких Аля-Картов?
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Анна 7777 »

Lena_G, а Вы где ужинали?) может быть поделитесь?
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

В основном в ресторане. Потом еще в буфет за фруктами заходила.
Есть бесплатная круглосуточная пиццерия на 4 палубе на променаде. Там кроме пиццы сэндвичи разные, пирожные фрукты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Развлечения.

Я когда собиралась на Роялов, то мечтала о супер шоу и других супер... в сфере развлечений.
Мне понравилось шоу в TWO70:ярко, красивые костюмы, профессионально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шоу мы забронировали в первый же день в приложении РК. Выбрали 3 января, но смотрела представления я одна, так как Гриша очень устал на экскурсии и заснул. Разбудить моего сына в такой ситуации не представляется возможным :lol:
Я пыталась зарегестрироваться ещё раз на более поздние даты, но система это сделать не дала, все время появлялось: Вы уже забронировали 03.01 на 18-25. Ребёнок не очень расстроился, развлечения ему прекрасно заменяли какие-то крутые, по его словам, матчи, которые в России он не посмотрит :lol:

Так же понравилось шоу с барабанами и ещё одно типа мюзикла. На комедийное и иллюзионное я не ходила, не любитель.
С удовольствием слушала пианиста и дуэт девушек-скрипачек в барах.
Последний раз редактировалось Катя Мур 15 янв 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Lena_G писал(а):бистро в Two70 тоже круглосуточно работало?
Я однажды туда зашла и там была только китайская еда.
Необходимость его посещать была только тогда, когда не работал буфет, поэтому в другое время я туда не наведывалась. В районе 15-16 часов я там видела бургеры и салаты.
Анна 7777, есть 4 бесплатных ресторана, в которых ужинают в две смены. Время ужина и название ресторана будет указанно на вашей карте.
Может быть и Свободное посещение ужина, как было у Лены. Тогда в любое время любой ресторан из четырёх бесплатных.
Последний раз редактировалось Катя Мур 15 янв 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Lena_G, Лена, нашла информацию о бистро TWO 70:
Завтрак с 6-30 до 10-30
Обед с 14-00 до 17-00.
В Солярии можно было и ужинать:
с 6-00 до 9-30.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Круглосуточно работает только Cafe Promenad , то есть пиццерия по нашему, на 4 палубе, но этого было достаточно. Там не только пицца, но так же салатики и другие закуски. Вода холодная и горячая для чая и кофе тоже там постоянно.
Кстати о кофе. Бесплатно он в буфете и автоматах отвратный. Правда, была информация, что где-то в буфете его предлагают из кофемашины, но мне на глаза не попалось.
Последний раз редактировалось Катя Мур 15 янв 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

Катя, кстати в Солярии в последний день в море обед и ужин были платные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Ничего себе :shock:
Я только увидела табличку, перегораживающую вход, и не пошла читать, думала, что просто закрыто.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Stepan Stapanov »

Катя Мур писал(а):И я читала о разрешённой одной бутылки вина...
На самом деле, кому-то везло, кому-то нет.
А мне уж с этим злосчастным маслом не повезло вдвойне :lol:
Официально (написано в круизных документах) можно пронести для распития в каюте две бутылки вина.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение i_gor »

[quote="Stepan Stapanov"
Официально (написано в круизных документах) можно пронести для распития в каюте две бутылки вина.[/quote]
Это хорошо) Но, получается, багаж при этом "арестуют" и придется его вызволять?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Получается, что так.
Если не дождётесь своего багажа, смело идите на 2 палубу и решайте вопрос.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Анна 7777 »

i_gor, Вы когда идёте в круиз? если раньше нас , мы 11 февраля, отпишитесь про вино) мы в любом случае попробуем пронести, а там видно будет ;)
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Ответить