Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Один раз сходили в азиатский ресторан Гинза (бесплатный).

Изображение

Мне кажется, там меню всегда одинаковое. Но могу ошибаться.

Изображение

При входе платный суши-бар с ленточным конвейером.

Изображение

Внутри Саке-бар. Но там не только саке, вино тоже есть, оттуда приносят.

Изображение

А рядом с Гинзой платный японский ресторан Теппанияки. Если еще будем на норвегах, обязательно туда пойдем. Там повара устраивают шоу.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Из всего заказанного больше всего понравились японские пельмешки гедза. Только здесь они были обозваны как Pork Pot Stickers.
А так кухня больше смахивает на китайскую, чем на японскую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Helen64 »

ElenaMukhina писал(а):Теппанияки
Мы были дважды на Норвегах, очень понравилось!
Лена, каковы общие впечатления от питания на норвегах? Мы раньше были весьма довольны, но много времени прошло, не знаю, как сейчас.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64, да нормальное питание. Хотелось бы, конечно, побольше рыбы и морепродуктов, их было ну очень мало.. И поразнообразней, а то блюда повторялись по несколько раз.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а):Но цена в 1000 $ на двоих на две недели
Лена! Вот здесь не поняла от слова совсем? :D
ElenaMukhina писал(а):Хорошей рыбы было мало.
Да это точно. Иногда на ужин я салатами ограничивалась. Но мне Мальбек понравился и мускат был отменный. Мы конечно не такие гурманы как некоторые наши сокруизники. ;)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Timch »

Изображение

Не! Неправильное у Вас эскарго :lol:
У нас Старе было такое.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

lika писал(а):
ElenaMukhina писал(а):Но цена в 1000 $ на двоих на две недели
Лена! Вот здесь не поняла от слова совсем? :D
Лиль, а чего не поняла? Я имела ввиду, что цена с нашим пакетом напитков была где-то на 1000 или даже больше, выше чем без пакета. И еще я помню, когда в лк бронировала пакет интернета, наткнулась на пакет напитков, как у нас. Он там стоил какие-то невменяемые деньги. Если тот, у кого круиз без напитков, захотел бы взять пакет, цена на него в нашем круизе была 1600 $ с лишним на лицо, причем надо брать сразу на каюту, на одного не продают. И нужен он за такие деньги этот пакет?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Timch писал(а): Не! Неправильное у Вас эскарго :lol:
Это вообще-то не эскарго, это гребешки :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Timch »

Гребешки ? :o

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Да, за неимением эскарго уложили гребешки в эскаргошницу :D

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а):И нужен он за такие деньги этот пакет?
Когда бронировала этот круиз я у всех запросила цены: мне пришло 4 предложения и сейчас в почте посмотрела все кроме Алекса предлагали около 3400 Евро без чаевых и без пакета на тот момент (это было конец мая). И все предлагали пакет напитков купить за 199 Евро с человека. А в предложении от Алекса он у нас уже был включен в цену или что-то я путаю? :lol: Я еще у Алекса уточняла налог будем платить с алкоголя? Он мне ответил нет. Поэтому я не поняла про 1000 долларов. Если как доп. пакет за 1000 или 1600 долларов покупать, да не стоит.
Последний раз редактировалось lika 12 фев 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Nemirova1 »

ElenaMukhina писал(а):а, за неимением эскарго уложили гребешки в эскаргошницу
Да, этот филиппинец- шеф повар еще тот "фантазер". Это его "классический салат Цезарь," состоящий из листа салата и сухаря чего стоит. :lol:

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Nemirova1 »

ElenaMukhina писал(а):Helen64, да нормальное питание
Точно сказано, что нормальное. Ни больше, ни меньше. Вот не запомнилось ни одно блюдо, чтобы аххх. Все очень просто у Норвегов.( имхо). 8-)

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

Nemirova1, Ира появилась! Приветик! :D

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

Nemirova1 писал(а): "классический салат Цезарь," состоящий из листа салата и сухаря чего стоит
Ира там ещё вкрапления сыра были. :lol:
Nemirova1 писал(а):Вот не запомнилось ни одно блюдо, чтобы аххх
Очень точно!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

lika писал(а): или что-то я путаю?
Может я? Всего не помню уже. Да ладно, пакет то уже выпит :D
Nemirova1 писал(а):филиппинец- шеф повар еще тот "фантазер". Это его "классический салат Цезарь," состоящий из листа салата и сухаря чего стоит. :lol:
:lol: Салат интересный. Но хорошо ночью зашел в гриль-баре в качестве гарнира к сосиске. После "Сатурна" :lol:
Еще в фантазии повара был салат из арбуза с фетой и какой-то травой, базилик что ли, а может мята... Тоже шедевр :lol:
Nemirova1 писал(а): Вот не запомнилось ни одно блюдо, чтобы аххх.
Да, чтобы ахх, тоже не припомню. Салатик из краба на обед был ничего так, бургер из брецеля с креветкой необычный. Душевный томатный сок с лимоном на завтрак. И зелень свежая, включая рукколу, действительно свежая.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

Мне больше всего запомнились коктейли из мохито-бар. Особенно Сатурн. Рекомендую. Кто идёт после нас мохито бар открывается в 17.30. :lol:

Ответить