Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

vanutka писал(а): папой
Нет, по этому круизу нет пенсионных, я и сама пенсионерка)))

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

tamara писал(а): Могу посоветовать от себя круиз на России из С- П в Москву с 24.05-29.05.
а вы были на этом теплоходе? Или вам чего-нибудь про него рассказывали?
выбираю как раз между "Россией" и "Кн Викторией". Пока на Виктории дешевле существенней, ибо на нее скидка 20%, а на "Россию" только 5%. Но надежда еще теплится...

Deni-M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2021, 21:09

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Deni-M »

Всем привет! Первая часть фильма о прошлогоднем осеннем круизе на теплоходе Михаил Булгаков. Москва - Калязин. Приятного просмотра!)

phpBB [media]

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

vanutka писал(а):
tamara писал(а): Могу посоветовать от себя круиз на России из С- П в Москву с 24.05-29.05.
а вы были на этом теплоходе? Или вам чего-нибудь про него рассказывали?
выбираю как раз между "Россией" и "Кн Викторией". Пока на Виктории дешевле существенней, ибо на нее скидка 20%, а на "Россию" только 5%. Но надежда еще теплится...
Я интересовалась у отель- менеджера и у директора круиза. Россия якобы частично прошла реновацию в 2019 г. Грин существенно дороже, но это только потому , что там 100 человек пассажиров, сами понимаете, это как на Азамару, 300 евро не бывает никогда. Они их оценивают как абсолютно идентичные. Только вчера это обсуждали после ужина с директором круиза и директором ресторана. А до этого я спрашивала у отель- менеджера. Меня это тоже очень интересовало- какой лучше?)))). Я поймала себя на мысли , что мне это напоминает Princess. Вот какбы так.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margo »

tamara писал(а): Цена на наш 60 с учетом всех скидок
Подскажите, это стандарт.каюта, сколько дней куруиз, цена на 1 чел?
Хотелось бы понять сколько выходит на 1 чел/сутки?
Пока все, что см. на август больше 15 т.р/чел/сут.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение The Little Mermaid »

Добавлю немного о теплоходе "Княжна Виктория".
 Уже были члены форума в этом году на борту теплохода.
Я была на нём несколько лет тому назад в краткой поездке, понравилась каюта и удобные кровати.
Изображение
 Вернусь ли? Не знаю, по тем маршрутам, которые меня интересуют, нет рейсов на "Княжне..", а кому не важен маршрут и не смущает стоимость, то вполне могу рекомендовать.
 Единственно, что не понравилось по сравнению с Водоходом , Мостурфлот не показался мне компанией, которая обеспокоена программой на борту/не было классики/ и как-то хотелось большего радушия, но может это моё, субъективное представление.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

tamara писал(а): Я интересовалась у отель- менеджера и у директора круиза. Россия якобы частично прошла реновацию в 2019 г. Грин существенно дороже, но это только потому , что там 100 человек пассажиров, сами понимаете, это как на Азамару, 300 евро не бывает никогда. Они их оценивают как абсолютно идентичные. Только вчера это обсуждали после ужина с директором круиза и директором ресторана. А до этого я спрашивала у отель- менеджера. Меня это тоже очень интересовало- какой лучше?)))). Я поймала себя на мысли , что мне это напоминает Princess. Вот какбы так.
на Грине, кстати, самые первые круизы тоже прямо с большим дисконтом были. Но я что-то в то время даже не думала еще про речной круиз и не выбирала. Но там да, понятно почему. Почти бутиковый теплоход.
С одной стороны, оч любопытно пройти, так называемую, московскую кругостветку с юга по оке до Нижнего и оттуда уже привычным волжским путем к северному вокзалу. Но похоже окская часть в ужасном виде. Посмотрела я тут в отчете Сисоя высадку в Касимове... Представляю какой еще бОльший контраст когда ты в такую помойку на "Грине" приходишь...
а пор выбор между "Россией" и "Кн. Викторией" мне некто, не знаю кто лично, в личке вконтакте от страницы Мостурфлота посоветовал "Россию".
но пойду все же 90% на Виктории

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

vanutka писал(а):
tamara писал(а): Я интересовалась у отель- менеджера и у директора круиза. Россия якобы частично прошла реновацию в 2019 г. Грин существенно дороже, но это только потому , что там 100 человек пассажиров, сами понимаете, это как на Азамару, 300 евро не бывает никогда. Они их оценивают как абсолютно идентичные. Только вчера это обсуждали после ужина с директором круиза и директором ресторана. А до этого я спрашивала у отель- менеджера. Меня это тоже очень интересовало- какой лучше?)))). Я поймала себя на мысли , что мне это напоминает Princess. Вот какбы так.
на Грине, кстати, самые первые круизы тоже прямо с большим дисконтом были. Но я что-то в то время даже не думала еще про речной круиз и не выбирала. Но там да, понятно почему. Почти бутиковый теплоход.
С одной стороны, оч любопытно пройти, так называемую, московскую кругостветку с юга по оке до Нижнего и оттуда уже привычным волжским путем к северному вокзалу. Но похоже окская часть в ужасном виде. Посмотрела я тут в отчете Сисоя высадку в Касимове... Представляю какой еще бОльший контраст когда ты в такую помойку на "Грине" приходишь...
а пор выбор между "Россией" и "Кн. Викторией" мне некто, не знаю кто лично, в личке вконтакте от страницы Мостурфлота посоветовал "Россию".
но пойду все же 90% на Виктории
Когда я бронировала Княжну, менеджер мне сказала:» Вы останетесь ооооочень довольны»)))). Эти три Корабля все отличные. Выбирайте не корабль, а маршрут и цену. Я бы так поступила.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

Margo писал(а):
tamara писал(а): Цена на наш 60 с учетом всех скидок
Подскажите, это стандарт.каюта, сколько дней куруиз, цена на 1 чел?
Хотелось бы понять сколько выходит на 1 чел/сутки?
Пока все, что см. на август больше 15 т.р/чел/сут.
Это каюта 1С на главной палубе. На главной - самые маленькие каюты-12,5 м , Окно. Практически всю каюту занимает кровать(2 сдвоенные)матрац приобретался в 2010 году!!!!!! За 1100 фунт стерлингов. И это, знаете, чувствуется))). До сих пор- в отличном состоянии. Цена на этот теплоход всегда очень высокая. У нас -30 на человека за 7 суток. Этот год - провальный для кк, вовсяком случае так начинается навигация. Что будет в августе, никто не знает, но народ уже это дело прочухивает( скидки). В Казани обещают увеличить кол- во пассажиров а 2 раза. У меня висит бронь на Донинтурфлот, но когда я увидела ЭТО, я подумала:»А не дура ли я?»»» и как давай бронировать княжну, не имея особой инфо про этот теплоход, да и про кк тоже. Я один Водоход знала

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

tamara писал(а): Выбирайте не корабль, а маршрут и цену. Я бы так поступила.
ну вот на "России" +1 день, +2 стоянки, которые хочется.
Но цена пока на круг +50 тысяч((( Это на морском в дальние края думаешь, а ладно, пусть дророже, но хрен я туда еще когда поеду в ту сторону. А здесь переплачивать за Рыбинск как-то странно :jokingly: я в любой момент могу сесть и на машине до него доехать часа за 3-4.
так что если не скинут, то на "Княжне"
а вы по телефону с ними общались?

Я так отвыкла что-то по телефону решать. Давно все и по работе и по покупкам в мессенджерах быстро и просто.
А тут как-то все для меня олдскульно. Написала мейл - молчат. Вот мучительно настраиваюсь в понедельник на разговоры по телефону
tamara писал(а): Этот год - провальный для кк
на самом деле я смотрела на те же люсковые корабли МТФ - лето уже сейчас оч хорошо продано. Май, да, там много было кают. У вас вон совсем эксклюзив почти

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение tamara »

Бронируйте через личный кабинет, ненадо ни с кем общаться.

Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina30 »

В Мостурфлот звонить не страшно, они все отзывчивые, помогли разобраться с личным кабинетом и скидкой при онлайн оплате.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Итоги первых трех недель навигации:
1. Опозорился Танич.
2. Не вышел вовремя Свирский.
3. У Созвездия сломался Некрасов.
4. Донинтурфлот показал свои рестораны в лучшем виде. У Водохода, Созвездия и МТФ появился конкурент.
5. Из-за паводка не были доступны Рыбинск и Тутаев.
6. Водоход начал заходить в Плес
7. Многие морские круизеры от безысходности рванули в речные круизы. Вроде пока не жалеют.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Сисой, в Плес разве только Водоход заходит? вроде ж и остальные у кого по маршруту должны были


влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

vanutka писал(а): , в Плес разве только Водоход заходит? вроде ж и остальные у кого по маршруту должны были
Свой причал понтон поставили в Плёсе.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

влад74 писал(а):
vanutka писал(а): , в Плес разве только Водоход заходит? вроде ж и остальные у кого по маршруту должны были
Свой причал понтон поставили в Плёсе.
а остальные куда высаживают? не в самом Плесе что ли?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Наверное, встают на якорь и выдают желающим весельные лодки :-)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

vanutka писал(а): остальные куда высаживают? не в самом Плесе что ли?
Так остальные компании пока пропускают стоянку в Плесе. Только Водоход на сегодняшний день решил вопрос с ограничением на выход на берег круизных пассажиров в Ивановской области.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение влад74 »

vanutka писал(а):
влад74 писал(а):
Свой причал понтон поставили в Плёсе.
а остальные куда высаживают? не в самом Плесе что ли?
Пока заходит только Водоход, у других замена Плёса на Кострому.Пока так.


P.S После 17 мая и Созвездия начнут заходы в Плёс.
Думаю к концу мая всё нормализуется.

Ответить