Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

хочется математические основания, а то как то говорить о жуткой эпидемии в 14000 в день после 30000 зимой как то не получается

если что у меня в офисе 2 человека неделю уже болеют, а до того всего 1 болел зимой.
Последний раз редактировалось daland 16 июн 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Из фейсбука Проценко: в Коммунарке сейчас 1456 больных. Из них привитых - двое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а): Почему предлагают такие выплаты, квартиры и машины за этот укол? Когда такое было?! Зачем им это надо?! Задайте себе эти вопросы… У нашего правительства прошлогодний снег не выпросить , а тут такая щедрость .
На этот вопрос очень легко ответить. Я отвечу другими вопросами. Почему страховка дешевле для тех, у кого в прошлые года не было страховых случаев? Почему медицинская страховка дешевле для тех, кто проходит регулярную диспансеризацию? Или работодатель сидит (простаивает) без работников, которые по больничным лежат, или нанимает дополнительных сотрудников, которые их поменяют, или единовременно выплачивает за вакцинацию, чтобы не думать об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Уж не знаю, коронавирус ли это, но такой болезнью в своей жизни я не болел. Всё протекает волнообразно: то отступают симптомы, то накатывают заново. Ничего острого: голова болит, но терпимо, насморк вроде есть, но через пять минут дышу широко и свободно сухим носом, голова то ватная, то светлая.

Вчера у меня был самый слоный по симптомам день - и голва болела, и немного тело (особенно подмышки с лопатками), и ноги заплетались иногда, и говорить громко-долго не мог - начинался кашель от этого. Но, в то же время, вчера был самый продуктивный день за последние полгода, наверное. Я столько всяких дел переделал, которые откладывал, и в этот же день навалились с просьбами друзья-товарищи-коллеги-форумчане, и всем срочно сразу быстро помоги - помог, успел, не устал.

И при этом много спал днём (за бессонную ночь перед этим), и погулять успел в магазин-аптеку, и рано лёг спать вечером, и спал спокойно, выспался.

Ну очень удивительно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а): Почему предлагают такие выплаты, квартиры и машины за этот укол? Когда такое было?! Зачем им это надо?! Задайте себе эти вопросы… У нашего правительства прошлогодний снег не выпросить , а тут такая щедрость .
Так это работодатель будет платить, а не правительство в большинстве случаев.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

🇫🇷⚡️ Во Франции с 17 июня отменяют обязательное ношение масок на улице, комендантский час будет отменен с 21 июня — власти .

🇪🇺❗️ Европейский союз порекомендует отменить запрет на несущественные поездки для туристов из США в пятницу, открыв границы для американцев как раз к летнему сезону, пишет The New York Times.

Также в список иностранных государств, с которыми странам ЕС разрешено открыть внешние границы, будут добавлены Албания, Ливан, Северная Македония, Сербия и Тайвань, а для Гонконга и Макао отменят требование о взаимном открытии (оно продолжит действовать для Китая).

🇦🇪❗️Эмират Абу-Даби убрал Россию из «зелёного списка», тем самым вернув обязательный 10-дневный карантин для прибывающих.

Теперь для въезда в столичный эмират нужен ПЦР-тест не старше 72 часов и ещё три после прилёта: в аэропорту, на 6-й и на 12-день пребывания.

Карантин придётся проходит в специальном отеле с браслетом на руке. Подробные с условия — на официальном туристическом сайте.

@ranarod

❗️ Премьер-министр Таиланда в обращении по национальному телевидению, заявил, что намерен вновь открыть страну в течение 120 дней. В октябре он надеется увидеть полностью вакцинированных туристов, которые смогут прибыть в Таиланд без карантина.

@ThePattayaTimes

❗️ Гонконг включил «Спутник V» в список признанных вакцин.

⚡️Минздрав Словении объявил об окончании в стране эпидемии коронавируса.
Последний раз редактировалось Tatiana7 17 июн 2021, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): Почему страховка дешевле для тех, у кого в прошлые года не было страховых случаев?
Ничуть она не дешевле, да и смысла в ней нет. Дочка занималась спортивной акробатикой, страховку платили все годы, к врачам официально не обращались: мелкие травмы были, но и друзья-травматологи есть. В 10 классе была серьезная травма, потребовавшая операции, костылей. Вот тут мы и толкнулись со страховой. Агент задолбала врачей вопросами: а точно ли операция связана с травмой? а почему ее сделали не сразу а позже? а нельзя ли было обойтись без операции? В конечном итоге от страховой мы получили денег меньше, чем затратили на такси. :ku: С тех пор - страховки только при выезде за границу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Ничуть она не дешевле
А какая связь этой фразы с последующим текстом?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Повторяю для... Страховка не становится дешевле от отсутствия страховых случаев. За годы страховки было уплачено больше, чем страховая заплатила за травму. Смысла в такой страховке нет. Сомневаюсь, что со страховкой от ковида будет иначе.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

У Вас опять вот это утверждение:
Ирина-пермячка писал(а): Страховка не становится дешевле от отсутствия страховых случаев.
никак не связано со следующим тезисом:
Ирина-пермячка писал(а): За годы страховки было уплачено больше, чем страховая заплатила за травму. Смысла в такой страховке нет.
Вы хотели обосновать, что страховка не становится дешевле, но приводите совершенно другие доводы. "Выгодно-не выгодно" - не имеет отношения к вопросу о снижении стоимости страховки.
Павел привёл пример-аналог - зачем государству нужно стимулировать прививки. Да просто для того, чтобы потом больше не тратить на выплату больничных и лечение людей. Вот только в этом и был смысл примера. Страховые компании тоже не работают себе в убыток, поэтому они могут снижать тарифы более здоровым людям.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): Сомневаюсь, что со страховкой от ковида будет иначе.
Про страховку от ковида вообще никто не говорил. Речь про вообще. В хороших с профсоюзами и т.п. организациях пообщряют работников, которые не сидят на больничных.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): но такой болезнью в своей жизни я не болел.
тест не делали? это covid же может быть..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Тест не делал. Не вижу в нём никакого смысла. И даже если я узнаю, что это COVID, мои дальнейшие действия никак не изменятся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): В хороших с профсоюзами и т.п. организациях пообщряют работников, которые не сидят на больничных.
Увы, я про таких не знаю и ни от кого (кроме Вас) не слышала. Даже в оборонке, где условия чуть лучше чем, например, в образовании.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У жены на работе вообще смешно.
Им тоже разослали предписание, что должны вакцинироваться. Хотя с клиентами непосредственно департамент не работает. Видимо, решили прогнуться.
Но желающих вакцинироваться что-то не нашлось. Зато вдруг выяснилось, что во всем департаменте (это сотни человек) работают сплошь хроники и желающие вот-вот забеременеть! :D
Руководство, мягко сказать, в шоке... :D
Вчера уже предложили 2 выходных и по 30000 руб.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Kuskow писал(а): Тест не делал. Не вижу в нём никакого смысла. И даже если я узнаю, что это COVID, мои дальнейшие действия никак не изменятся.
Не боитесь, что пневмония может быть? Я сейчас не про тест, а про то, чтобы врач послушал.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Селёдочка, как ваши дела?
надеюсь, идете на поправку? :)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Yaroslavka, спасибо, на поправку иду. Антибиотики ещё пару дней надо пить. Покашливания присутствуют. Надо бы дыхательную гимнастику делать, но ленюсь... Вчера решила прокатиться до города. Просто по трассе туда-обратно, 25км. За рулём испытала жуткий дискомфорт - очень сложно сосредоточиться на дороге., плюс не чувствую скорость. И температура тела большую часть времени не выше 36 и изредка одышка. Грех жаловаться, в общем :)
Кстати, муж позавчера сдал кровь на М и g антитела и общий анализ . Был уверен, что переболел бессимптомно, как многие сейчас думают. Ничего подобного - всё отрицательно, ОАК с лейкоцитарной формулой - ни одного отклонения. Задумался о вакцинации...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Селёдочка писал(а): Не боитесь, что пневмония может быть?
Ну как я понимаю, надо хоть немного покашлять для начала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка писал(а):
Kuskow писал(а): Почему страховка дешевле для тех, у кого в прошлые года не было страховых случаев?
Ничуть она не дешевле, да и смысла в ней нет. Дочка занималась спортивной акробатикой, страховку платили все годы, к врачам официально не обращались: мелкие травмы были, но и друзья-травматологи есть. В 10 классе была серьезная травма, потребовавшая операции, костылей. Вот тут мы и толкнулись со страховой. Агент задолбала врачей вопросами: а точно ли операция связана с травмой? а почему ее сделали не сразу а позже? а нельзя ли было обойтись без операции? В конечном итоге от страховой мы получили денег меньше, чем затратили на такси. :ku: С тех пор - страховки только при выезде за границу.

У меня знакомый адвокат работает в страховой компании, отыутболивает запросы на выплаты страховых сумм

Закрыто