Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): как кто-то не хочет идти в театр на осовремененную "Чайку" или "Евгения Онегина".
а мне сразу вспомнился спектакль "Женитьба", который давал театр "Колумб" у Ильфа и Петрова :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Все так, но свое фи высказывают не только россияне. В ФБ часто выставляют эти показы и слов восхищения я обычно не читаю. Понятно, что все это шоу. Но это примерно, как кто-то не хочет идти в театр на осовремененную "Чайку" или "Евгения Онегина".
italalla,
Алла,  смотря в какой театр. Просто тема не та, но на "Чайку"  Мастерская Фоменко ,xочу, ещё не видела,
а  "Онегина" в Вахтанговском просто люблю, молодцы они, что сохранили пока,(!) думаю, Туминаса.
 Но меня, опять же моё, личное мнение, в показах мод ничего не смущает, просто смотрю, как перформанс.  
 Да и на улицах.. ну надел мужик платок, его дело-то, он же не угрожает никому, не нападает , пусть.
 Меня другое угнетает на улицах городов, когда все одинаковые . И эта массовая мода, так называемая. Но человек, по-моему, просто должен понять, что ему идёт , что нет, посмотреть в зеркало с 3-4-х позиций и не следовать слепо моде, надевая на себя то, что модно и ему не идёт, либо ,но это другой случай, ;) то, в чём удобно и не жарко . :D

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Я ушла в антракте с Чайки театр МДТ с Боярской… на втором ряду сидела. Боялась, как бы не захрапеть… что-то эти новые формы не для меня :D
а Три Сестры в МДТ чудо как хороши…
Последний раз редактировалось Imama 24 янв 2024, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

italalla писал(а): как кто-то не хочет идти в театр на осовремененную "Чайку" или "Евгения Онегина"
Это, наверное, для подготовленных заядлых театралов.

Мне в прошлом году на день рождения подарили билеты в Оперу Гарнье в Париже. Балет по "Божественной комедии" Данте. Но музыка современная, постановка современная, костюмы в основном - трико.
Впечатления двоякие: зал и здание - великолепные, публика - солидная, одета красиво, шампанское в холле для приподнятого настроения, все это создает настроение для вечера. А вот сам балет нам не понравился, но мы совсем не знатоки...
Для сравнения, в лондонской Королевской Опере(Ковент Гарден), были два раза. Зал простенький, кресла не очень удобные, но балет и опера были в классическом исполнении, очень понравилось!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): А я себе заказала юбку. Не очень видно, это тонкий шифон, одна полоска матовая, одна полупрозрачная, мелкие-мелкие полоски, и на чехле.
Красивая, :good:
Вы, по-моему, в последний раз в Лондоне были в красивой длинной юбке .
Я вчера, после "политических баталий", решила пройтись по магазинам, посмотреть распродажи.. Итог печальный:блузка, которую купила и которая нравилась в примерочной ,дома, рассмотрев, оказалась большой, да и не к чему, а куртка, которую без примерки, купила мужу, так же не подошла. Надо будет ехать всё сдавать. Нет, распродажи-"зло", часто покупаешь, поддавшись порыву, в итоге что-то ненужное. :twisted:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Да и на улицах.. ну надел мужик платок, его дело-то, он же не угрожает никому, не нападает , пусть
Ну, как сказать. Для понимания: какая у человека ориентация и прочее, меня вообще не волнует. Внешний облик не угрожает, но иногда травмирует ТДО. И это все равно на тему "а поговорить?". Почему нельзя обсудить, что нравится, а что нет. Никто на них бросаться и делать замечания не собирается. Вот как раз человеку в лицо говорить, что он жирный, старый, с морщинами или ещё с чем - это в данном случае моветон. А обсудить показы, ведь они для нас дефилировали, почему нет?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): Да и на улицах.. ну надел мужик платок, его дело-то, он же не угрожает никому, не нападает , пусть.
Конечно это его дело. Вопрос то ведь не в нем, а в отношении к нему окружающих. И вот про его угрозу этим самым окружающим - вопрос. Хорошо если это перформанс, скажем так, ну или дяденька - тихий псих...Но я бы от такого подальше отошла, кто знает что у него в голове
Хотя...вполне возможно, что он просто "посмотрел в зеркало с 3-4-х позиций", понял, что ему идёт, опять же удобно и не жарко :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

viorica писал(а): Мне в прошлом году на день рождения подарили билеты в Оперу Гарнье в Париже. Балет по "Божественной комедии" Данте. Но музыка современная, постановка современная, костюмы в основном - трико.
Я Вам просто завидую, по-хорошему, мечтаю попасть. Это знаменитая постановка, о которой писали много: хореограф Уэйн Макгрегор/ Wayne McGregor, визуальная художница Тасита Дин /Tacita Dean и композитор Томас Адес/Thomas Adès создали завораживающий балет по «Божественной комедии» Данте .
Соглашусь с Вами, что для неподготовленного зрителя немного тяжело воспринимать современную хореографию, но Вы увидели один из лучших спектаклей, тут главное одно-Ваши впечатления, они есть, неоднозначные, но если вспоминаете, то значит зацепил-же.А постановки Уэйна Макгрегора -это уже современная классика, они останутся, не пропадут во времени, так же, как и Джон Ноймайер ,они ещё возможны для понимания, вот на постановках Форсайта просто "схожу с ума", многое совсем непонятно .
По-моему, шикарный подарок Вам сделали! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): ну надел мужик платок, его дело-то
Я вспомнила, как у нас было очень холодно летом. Ну только что снег не пошел. Гости города купили шерстяные гольфы, шапки какие-то сувенирные, ходили в них. Но больше всех меня поразил китайский дедушка, который ходил в павловопосадском платке на голове.)) Я так жалею, что не сфоткала, это была бомба.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Внешний облик не угрожает, но иногда травмирует ТДО. И это все равно на тему "а поговорить?".
Иногда? Я уже давно внимания не обращаю, а неформалы в Питере просто удивляют, такое даже на Западе редко.
Но в Питере всё особенное.


italalla писал(а): Вот как раз человеку в лицо говорить, что он жирный, старый, с морщинами или ещё с чем - это в данном случае моветон.
Да ладно, Алла, мне же недавно написали, что, мол, шея и декольте старые, ну и что? :lol:
Даже радостно:рассматривал человек, занял себя, может и с пользой для него.


italalla писал(а): А обсудить показы, ведь они для нас дефилировали, почему нет?
Конечно, почему нет? ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Доведет ведь до греха. Выложу ведь что писала. Чтобы новые форумчане не обольщались на речи льстивые. :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Но больше всех меня поразил китайский дедушка, который ходил в павловопосадском платке на голове.)) Я так жалею, что не сфоткала, это была бомба.)
Да ладно, дедушке холодно было просто, накрутил, бедняга, на себя, то, что купил. Я вот так же, в первой поездке по русскому Северу, в Кижах, как дура, ничего не взяв с собой теплого, только в джинсах, майке и курточке, увидела, что на пристани продают платки пуховые, некогда было выбирать, схватила платок, обернула вокруг себя, сверху куртку.. и пошла Кижи смотреть. Муж, когда видит фото, спрашивает:"Что это с тобой?" Отвечаю:"Холодно же, не до того было".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Доведет ведь до греха. Выложу ведь что писала. Чтобы новые форумчане не обольщались на речи льстивые.


Вы храните? :jokingly: Поздравляю.

Могу написать одно:ни от одного слова своего не отказываюсь,

тем более, что пожелание одной форумчанке мною было написано ей В ЛИЧКУ/довела она меня тогда своими дикими выходками, кстати, публичными , кстати, там ничего особенного и не было, просто советы по тому, как одеваться не смешно/.

То, что стала кричать, публиковать-дело-то её, кстати, извинения были мною ей принесены публично и она их приняла, но нет... помнит, пишет.

Что до остального? Никогда и никому не написала что он, мол, толстый, старый, морщинистый...

А в личке? То, что публиковала Ната?

Так там просто про отсутствие вкуса подруги Вашей ,но не публично же написано было?
Кстати и старый скандал с живописью так же про отсутствие вкуса.

Но.. вкус он такой-кто-то и лишён напрочь, но ничего, можно и без него жить.

Думаю, что Вы в личке в переписке насчет меня не церемонились никогда и сейчас себе в удовольствии не отказывайте. :P

А вот Ваши и Вашей немногочисленной компании дам оскорбления ПУБЛИЧНЫЕ есть, они не удалены, все есть и площадная брань ..

Так что поднимать Вам лучше ничего не надо, Вы же так "добры", что до сих пор поминаете чьи-то "неухоженные" руки, "старые", ещё что-то по доброте душевной.

Проходите мимо, Вам же спокойнее будет. А то, смотрю, извелись просто, рассматривая мои публикации. :P :P :P

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Распродажи стоит просто использовать, но не поддаваться на провокации. Я себя вот просто бью по рукам. Мне шкаф надо разгружать, а не новое покупать.

The Little Mermaid, да, за последнее время купила аж 4 юбки. Одну выгуливать в Лондоне, плиссе с рисунком бабочек, потом кашемировый голубой костюм, там тоже юбка плиссе, ещё купила такими смешными лоскутами, фатиновую. Ну и вот четвёртая. :D

Остановите меня, а?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Остановите меня, а?
Alisia,

Это нормально, по-женски. Юбки у Вас красивые, Вам идут, я на ту, в Лондоне обратила внимание сразу.

А шкаф? Мне так же надо разгружать, но у меня одна проблема, которой никогда не было:вес стал "гулять ", т.е. от 36 до 38, так что я так пачкой вещи откладываю то в одну, то в другую сторону.
Боюсь, что платье, которое заказала, не подойдёт, вновь похудела и сильно, просто работы было много да и праздники-постоянные хлопоты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А я просто взяла и купила еще шкаф (ы) :o

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): А я просто взяла и купила еще шкаф (ы) :o
вот это по-нашему, по-бразильски! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а): вес стал "гулять ", т.е. от 36 до 38,
Не поняла, Вы весите 36 кг.?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): А я просто взяла и купила еще шкаф (ы)
italalla,
Какая Вы молодец, я вот мечтаю одну из маленьких комнат переделать под гардеробную, но у меня же мужская компания в доме, им нужна дополнительная комната для своих акустических экспериментов с музыкой . :evil:
Хорошо, что периодически машины "Красного креста" выставляют контейнеры для сбора вещей, но мне иногда так жалко, перебираю, понимаю, что не надену более, но воспоминаний, связанных с поездками, походами так много..

К тому же, тенденции моды всегда -возвращение к забытому, тогда найдешь что-то в шкафу-ну вот, "винтаж". :good:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Галинина писал(а):
The Little Mermaid писал(а): вес стал "гулять ", т.е. от 36 до 38,
Не поняла, Вы весите 36 кг.?
Это размер имелся ввиду
Людмила

Ответить