Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Галинина,
Да нет, анорексией, по-моему, не страдаю. :lol:
Это размеры
36(EU) -> это Российский размер 42; или 44?
Но я привыкла к немецким размерам.
Мама мне говорила :"Для того, чтобы определить свой размер одежды немецкого производства, нужно к указанному размеру прибавить 8. Например: 50 (немецкий)+8=58 (российский)", но за точность не ручаюсь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): italalla,
Какая Вы молодец, я вот мечтаю одну из
Я из тех сейчас, у кого не "жемчуг мелок", а другое. Один шкаф разваливается, другого на все не хватает. В большой комнате был только комод. И вдруг читаю в чате подъезда объявление: Отдам шкаф за вашу цену. А там не шкаф, а целая "стенка" со стеклянными витринами, все, как мне надо, в хорошем состоянии..Позвонила, спросила минимальную цену, говорит : Хоть 2 тыс. Позвали работяг из нашего подъезда. В общем , взяли за перенос с этажа на этаж много, я считаю. В общем, шкаф мне обошёлся меньше 100 евро с 5 секциями

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Я из тех сейчас,
Да, Алла, "кому-то и жемчуг мелок".. ;)
У меня тут, в Германии, совсем недавно появился небольшой дом,маленький совсем по российским меркам, но тут, именно в нашем регионе, безумные цены,муж уговорил .

Предложение на тот момент было хорошим, а теперь думаю:"Зачем поддалась?"
В квартире было бы лучше с возрастом, дети не с нами, уборки много, участок маленький, но ухаживать надо, а я совсем не садовод.
Да и много неудобного, места, для нужного/шкафов/, мало.

Mоя мама, она просто какой-то талант имеет в плане распределения вещей:всё у неё на месте, всё может найти, а я вечно раскладываю, развешиваю, а потом ищу какие-то мелочи-то пояс, то ещё что-то. :D

viorica
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

The Little Mermaid писал(а):
viorica писал(а): Мне в прошлом году на день рождения подарили билеты в Оперу Гарнье в Париже. Балет по "Божественной комедии" Данте. Но музыка современная, постановка современная, костюмы в основном - трико.
Я Вам просто завидую, по-хорошему, мечтаю попасть. Это знаменитая постановка, о которой писали много: хореограф Уэйн Макгрегор/ Wayne McGregor, визуальная художница Тасита Дин /Tacita Dean и композитор Томас Адес/Thomas Adès создали завораживающий балет по «Божественной комедии» Данте .
Соглашусь с Вами, что для неподготовленного зрителя немного тяжело воспринимать современную хореографию, но Вы увидели один из лучших спектаклей, тут главное одно-Ваши впечатления, они есть, неоднозначные, но если вспоминаете, то значит зацепил-же.А постановки Уэйна Макгрегора -это уже современная классика, они останутся, не пропадут во времени, так же, как и Джон Ноймайер ,они ещё возможны для понимания, вот на постановках Форсайта просто "схожу с ума", многое совсем непонятно .
По-моему, шикарный подарок Вам сделали! :good: :good: :good:
Надо же, а мы и не знали!
Чувствовалось, что постановка и исполнение на высоком уровне, все-таки одна из лучших сцен мира. Но не зацепило.
Когда-то в Лондоне попали на премьеру балета "Ромео и Джульетта" - вот это было потрясение!!!, и музыка еще 3 дня звучала в голове. :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, вот не хотела тогда тебе отвечать... но раз сама снова подняла тему, то отвечу.
italalla писал(а): Вот как раз человеку в лицо говорить, что он жирный, старый, с морщинами или ещё с чем - это в данном случае моветон.
Во первых речь шла про вообще женщин 60+... если она не кинозвезда и супер модель вбухивающая миллионы, то состояние кожи шеи и декольте не есть айс для такого платья. Это мое мнение, как и то что кто-то считает моветоном по этой же причине носить шорты короткие( неупругая кожа, не подтянутые мышцы, не красивые коленки и тд и тп). Эпитеты 3 летней давности я поднимать не собираюсь.

Во вторых, когда человек позволяет себе написать, что молодая девушка в том или ином платье выглядит старо, это уместно? Не моветон?

Далее, вместо старой кожи наверно мне стоило употребить эпитет, который не моветон и им можно других всех женщин оскорбить
The Little Mermaid писал(а): Что касается европейских женщин..тут очень много уродливого
italalla писал(а): Некультурно, мягко говоря
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid, чего то не пойму. Что не пост, то «моя мама то», «моя мама это». Вашу маму тут все знают что ли? Вы то сама уже не маленькая девочка, чтоб постоянно про маму писать. Ну ладно тут постоянно мужей приплетают, вроде как живут они под боком, никуда от них не денешься. Но мама то Ваша же вроде далеко. Или я чего то не поняла?
Ну и так смешно вы тут им вливаете. Прям потешно. Вы им про Фому, а они про Ерему. Ну Нева постоянно же прикалывается над подиумом высокой моды и сюда постит. Народ ржёт. Че непонятного то? Мне нравится. :good: Весело! А Вы чего то давай расписывать в красках и песнях. Позлить что ли? Тогда гуд.
Как Вас с Италлалой в подруги угодить довелось? Я как фото ее увижу, аж страшно потом три дня. А вывроде такая типа со вкусом… Чудеса. :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,

:?
Катрин_delfi писал(а): когда человек позволяет себе написать, что молодая девушка в том или ином платье выглядит старо, это уместно? Не моветон?
Врёте Вы талантливо, о молодой девушке написано было так много ХОРОШЕГО, ни слова дурного, совсем. Просто , что немного не по-возрасту платье,ведь очень молодая девушка ,что в этом?
Катрин_delfi писал(а): Это мое мнение, как и то что кто-то считает моветоном по этой же причине носить шорты короткие( неупругая кожа, не подтянутые мышцы, не красивые коленки и тд и тп). Эпитеты 3 летней давности я поднимать не собираюсь.
Я уже устала повторять с чего тема-то модного началась:мнение Коко Шанель,мною озвученное, что у женщин стареют колени и открытую обувь она(!!! не я), считала некрасивой. Все.
Я же всегда писала, что шорты для молодых.
Эпитеты же в чей адрес мне поминаете?
Есть потерпевшие?
Их нет. А если и назвала кого-то "дурами", то в ответ на немыслимые оскорбления в мой адрес.

Я же ничего не вспоминаю, ничего не поднимаю, просто думаю, ну насколько надо чувствовать себя ущербно, чтобы через такое количество времени, когда всё быльём поросло, что-то поминать, грозить.
Я-то не думаю о Вас и "компании" совсем, безразличны вы все мне.

Я не виновата в том, что Вы просто "терпеть меня не можете", да, дорогая, Вас как-то спросили :"А за что?" Вы и ответили:"Просто терпеть не могу". :D
Но это Ваши проблемы, не мои.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Пропал Калабуховский дом

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Катрин_delfi, у неё ( Русалочки) нормальная, не старая шея, декольте и руки. Видно же на фото.Ну чего зря то привязываться? Тут полно кому как корове седло то одно то другое. Вон молодуха в костюме снегурочки как ноги свои открыла. Жуть. Ещё и шорты говорит купила. Вот надо быть объективными всегда. Несмотря на то, что кто то подружка, а кого то терпеть не можешь. ;)

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Пропал Калабуховский дом
А нечё здесь сидеть в полном релаксе. Развели, понимаешь, ахи вздохи лайки вылайки… В тонусе надо быть! :twisted: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Nataliya73, хамлом не надо быть

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): Я же всегда писала, что шорты для молодых.
так и я пишу, что платье это не для 60+...
The Little Mermaid писал(а): да, дорогая, Вас как-то спросили :"А за что?" Вы и ответили:"Просто терпеть не могу". :D
:shock: :shock: :shock:
Ого, веселенько :D
Но я точно не вы, разбираться кто там, что по личкам пишет не собираюсь :lol:
The Little Mermaid писал(а): Я-то не думаю о Вас и "компании" совсем, безразличны вы все мне.
дада , мы тут это все заметили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): Пропал Калабуховский дом
прости...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): Коко Шанель,мною озвученное, что у женщин стареют колени и открытую обувь она(!!! не я), считала некрасивой. Все.
Ааааа. Ёксель моксель, так это Шанель виноватая во всем. А я понять не могу чего они на Вас взъелись. Ну может и к лучшему, что Вас с Коко перепутали. Я б гордилась. Хорошая тётка, стройная. :good:

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Nataliya73, хамлом не надо быть
Это Вы мне? Я в соответствующем местенахожусь, где завсегдатаи именно оно и есть. Просто Вы не замечаете ни за ними, ни за собой. А я не хамло, я называю вещи своими именами и ненавижу лицемерие, лесть и фальш.
Вы уже похудели? Вам не надо шорты такие, именно как вечерний наряд. Ходите в шортах, например, на пляж, когда никто ни на кого не смотрит.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): The Little Mermaid, чего то не пойму. Что не пост, то «моя мама то», «моя мама это».
Извините, но мама для меня самый близкий и дорогой мне человек и если я скучая по ней, вспоминаю её невольно, то , видимо, для любого человека это понятно

Nataliya73 писал(а): Ну и так смешно вы тут им вливаете.
Как могу, но не" вливаю", а просто пишу
Nataliya73 писал(а): Как Вас с Италлалой в подруги угодить довелось?
Я просто давно , ещё с Винского, люблю Аллу ,а гадости писать просто отвратительно :twisted:

Hedgefoxy писал(а): Пропал Калабуховский дом

Однако смотрю ...
Вот думала, когда всё же "бабахнет", ну не могут некоторые дамы без скандала. Скрины, обиды..
Катрин_delfi писал(а): Ого, веселенько

Cплетнями не занимаюсь, как Вы,
просто тут много людей, которые Вас знают лично, так что поберегитесь высказываться публично :P ..
А скандал, нечего тут извиняться, затеяли Вы ещё начиная с ожерелья, так что моветон ли это, либо просто зависть, рзберитесь сами с собой.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nataliya73 писал(а): А я понять не могу чего они на Вас взъелись.
Понять Вы всё можете, потому как:"Маска, я тебя знаю"

Беседы о моде и обо всём, как и давно, не получилось. Увы... :wall:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41917
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): Cплетнями не занимаюсь, как Вы,
просто тут много людей, которые Вас знают лично, так что поберегитесь высказываться публично
ааа, т.е. то что вам кто то сказал, то что я якобы сказала - это не сплетня? :lol: супер.
The Little Mermaid писал(а): так что поберегитесь высказываться публично
да ладно? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 янв 2024, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а): люблю Аллу ,а гадости писать просто отвратительно
Так Вы тогда вашей Алле подскажите, что она первая начала. Накинулась на меня, как я на форум пришла, сама виноватая. Я может быть тоже разглядела бы в ней там, где то очень глубоко ее красивую душу. А так… извиняйте. Она достойна качественного хейта именно в этой теме. Ну и ещё раз всем напоминаю. Не хотел бы человек, чтоб обсуждали, не выкладывал бы фото. Только хвалить или проходить мимо- как правило так и происходит. Но иногда делать нечего, как мне сейчас, можно и написать чего нибудь.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну воть... нормально же общались (с) :jokingly: Дяденек в платочках обсуждали...

Ответить