Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):TanjaT, я тоже любою биатлон. Это на мой др, мы после круиза в 2018 году поехали на биатлон. Первый этап кубка мира в Поклюке.
А я вообще с 1972 года все зимние Олимпиады смотрела и больше всего - биатлон и лыжи

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Прямо как в "Семнадцать мгновений весны"))))
Я всегда удивлялась: чего она там орала? Можно же и не орать! Мне тогда 12 лет было, когда фильм вышел. Но я уже знала, что орать не буду. И ведь не орала ни разу!!! :D На меня делегации ходили смотреть, когда мне в 6 лет выдирали аденоиды. Ну и далее по списку. Партизанская натура :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а):Но и я не лыком шита: всегда дома чинила телевизоры и телефоны.
Тут мы "одинаково небрежны". Мой шедевр - замена трехфазной вилки на стиральной машине)))) Там оказались нестандартного цвета проводочки - перессорила всех знакомых инженеров-электриков)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Helena spb писал(а):Значит, не одна я такая! Тоже всю жизнь страдала, что не было у меня белого сказочного платья.
Да все страдают! Я тоже об этом думала. Поэтому вот хочу, чтобы у сыновей было красиво :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Тут мы "одинаково небрежны". Мой шедевр - замена трехфазной вилки на стиральной машине)))) Там оказались нестандартного цвета проводочки - перессорила всех знакомых инженеров-электриков)))
Когда мы жили у свекра в пятиэтажке, там уже все дышало на ладан. И что-то там случилось с телефонными проводами. Я вызвала мастера с телефонной станции. Он пришел и осмотрев все это, сказал, что бесполезно, надо полностью все менять и вызывать бригаду. Короче, он ушел, я залезла на табурет и связала там какие-то проводки (свекр, между прочим, на войне связистом был, но он только держал мне табуретку :D ), все это проработала еще долго, до самого сноса дома.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 03 июн 2020, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Модный приговор

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 03 июн 2020, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

The Little Mermaid писал(а): Жаль, что на одной волне не могу показать свою свадьбу, через 1,5 недели будет уже не интересно.
Нет, нет, будет интересно. Мы запомнили и ждем

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Жаль, что на одной волне не могу показать свою свадьбу, через 1,5 недели будет уже не интересно.
Будет -будет, обязательно покажите, мы тут еще не скоро успокоимся! Тем более после вашего описания интересно посмотреть.
italalla писал(а):Я всегда удивлялась: чего она там орала? Можно же и не орать!
И я тоже.

Особенно после того как сама родила. Ну да, больно, но не так что б не помня себя орать. Если от этого жизнь зависит.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):Жаль, что на одной волне не могу показать свою свадьбу, через 1,5 недели будет уже не интересно
Очень даже интересно. У меня тоже фотографии дома, в городской квартире, но неизвестно когда я туда попаду.
Белого платья у меня не было и путешествия тоже, женились в декабре, но фото есть.
Так меня тронули все воспоминания, что тоже захотелось их пересмотреть.

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Модный приговор

Сообщение AlBina »

Ах, эта свадьба, свадьба . . .
Как же это было давно, даже не верится.
Время летит стремительно и чем старше мы становимся, тем всё быстрее несётся год за годом.
Как молоды мы были . . .

Изображение

Да, время скоротечно, не успеешь оглянуться , а уже на заслуженном отдыхе и пора подводить итоги .
Два взрослых женатых сына, две внучки.

Но, старость нас дома не застанет, мы в дороге, мы в пути ! :)

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

AlBina писал(а): уже на заслуженном отдыхе и пора подводить итоги .
Рано! Еще не все страны покорены, не все наряды показаны, не все истории жизни рассказаны.
Тема "ковида" медленно, но верно заканчивается, а наша тема неисчерпаема, ведь впереди новые поездки, новые наряды.

И еще раз хочу поблагодарить инициаторов темы - мы стали ближе, понятней, терпимей друг к другу - это здорово!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Natanatali, думаю в Вашем случае с крокодилом, речь не о болевом пороге, а в том что словом Мама, выдали себя-русская. Как и в 17 мгновениях, там тоже себя выдала. .
А вот потом уже мысли переключились у девочек о болевом пороге в родах, который никак не связан с крокодилом на коленках :P
Роды ж сами понимаете ближе к женскому сердцу, чем крокодилы :D и понеслись ассоциациии и воспоминания.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 май 2020, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Natanatali писал(а):И при чем здесь болевой порог.
У каждого разный и сравнения не подходят.
Ко мне в палату после родов зашел мой доктор и показал свою ладонь со следами моих ногтей, до крови. Я не сильно орала, но руку его держала крепко :D
До сих пор общаемся. Моя девочка родилась 1.9 кг, очень маленькая и слабенькая, я сама во время беременности не набирала вес, а сбрасывала - была 54, после родов стала 49 кг - и так тоже бывает, хоть мне было уже 33 года.
Вспоминаю, как стояла около этой "хлебницы" (инкубатор для маловесных) и плакала все время, а зав.детского отделения сказала - "мамаша, хватит слезы лить, ваша инопланетянка уже весь роддом обожрала" (инопланетянка, тк были только глаза и ручки\ножки как у цыпленка)
В 3 мес догнала своих сверстников, а сейчас в 20 лет я уже донашиваю ее вещи и обувь )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Маленькая)
Мой был 4 кило :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

И я не кричала, воообщеее... а на соседней койке ровесница рожала, у нее рот от причитаний и стонов не закрывался.
Наверное людям так легче....
Я только-Ммм, аааа и руку в кулак сжимаю :D у зубного.
Но если мой мизинец на ноге долбанется об очередной угол дивана или тп... мать перемать точно на всю ивановскую :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Модный приговор

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 15:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 июн 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Natanatali,
Да, Наталья, тем более приятно, что кроме красоты Вас природа еще и героическим материнством наградила. Умница, 4 детей, это уже герой!
Я тоже лежала на сохранении 2 раза по 24 дня, есть вообще не хотела и не могла, только за счет врачей и капельниц выдержала. Про второго ребенка уже и не шла речь, после 33 лет и такой сложности.
Буду внуков ждать и надеяться, что их будет 2-3 и чем больше тем лучше. Всех уже любим, заранее и даже будущего зятя :D

Ответить