Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Я обычную бесплатную об остатке на карте на русском делала в сбербанке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение GLAFIRA_K »

Я тоже на русском всегда делаю, нормально берут..

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Перо »

Катрин_delfi писал(а):Я обычную бесплатную об остатке на карте на русском делала в сбербанке.
О,мне в ВТБ сказали,что 200 рублей одна справка)) спасибо, буду на русском делать
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Перо, если срочная то 200р. Если за 2 недели кажется, заказать, то в ВТБ бесплатно.
В Сбере бесплатна именно справка об остатке на карте на текущий день.
Но у них тоже есть платные справки :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение xroo »

Ludmila Cruizovna писал(а):Pushkov2110,
А вообще странно что не приняли форму от турагента, :?
В самом деле странно. На прошлой неделе подавали документы к итальянцам (Толмачевский) с бронью круиза MSC от CruiseDirect. Все приняли, на этой неделе получили годовую визу.
В документах от посредника ФИО пассажиров, суммы и даты оплаты и маршрут с перечнем портов (Cruise Itinerary)

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение More »

Перо писал(а):подскажите, пожалуйста,на каком языке в посольство Италии нужна эта справка?
Итальянцам справки из банка подходят и на русском языке.

Более того, в качестве финансовой гарантии принимается и
ксерокопия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имени и фамилии владельца) + чек из банкомата (внимание: чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов)
https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya-2/

Номер на ксерокопии карты можно частично закрыть, оставив те цифры, которые есть в чеке из банкомата.

Перо
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:39

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Перо »

More, спасибо!!! ;)
Апрель 2019 MSC DIVINA Mediterranean
Январь 2020 MSC BELLISIMA Dubai

1александр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:09
Откуда: москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение 1александр »

Подскажите когда заполняешь анкету на визу необходимо указать адрес где будешь находится. Как указать если я еду в круиз ? название корабля? а какой адрес нахождения?

а если у меня до круиза 1 день в отеле. что указать?

Кто ни будь записывался напрямую в консульство Италии? у них в календаре нет свободных дней.

а то если подавать в визовый центр как то накладно получается 2 взр 2 реб. 2200*4=8800(только визовый сбор)

кто делал визу на 4 сколько полностью обходится виза?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение LaSer61 »

Можно указать название корабля и адрес головного офиса из круизных документов, а можно только название и адрес отеля, где будете в первый день. Все равно бронь круиза прикладывать.
У нас одно общее - все мы разные.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение GLAFIRA_K »

Мы на первых порах в Сбере получали справку для шенгена за 100 руб, а потом просто я просила выписку со счета у кассира (подпись она ставила, и печать - синяя - это бесплатно, для визы проходило..

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Viki&Niki »

1александр писал(а):Кто ни будь записывался напрямую в консульство Италии? у них в календаре нет свободных дней.

а то если подавать в визовый центр как то накладно получается 2 взр 2 реб. 2200*4=8800(только визовый сбор)
Мы обычно через Консульство делаем визу, но это надо планировать заранее, т.к. запись производится на 8 недель вперед, следующий день для записи открывается в 12 ночи по итальянскому времени. Если у Вас уже нет столько времени, чтоб отследить дату и запись, то просто заходите почаще на сайт - может появиться отказное время.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Я обычную бесплатную об остатке на карте на русском делала в сбербанке.
Чек из банкомата и копия карты - и вуаля. Только справка действует дольше. Чек надо брать из банкомата за день или в день подачи.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Я вот тоже никак в толк не возьму, какая такая справка об остатке на карте? В описании фин гарантии чёрным «по-русскому» написано: чек из банкомата и ксерокопия карты. Зачем огород городить. Именно, чтобы убрать контакт с банковскими работниками ( не всегда понимающими, что именно надо) беру чек из банкомата. За последние года два делал виз 10. Проблема вообще не возникала.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Иголочка »

sonm, затем, что для этого на карте должно быть достаточно средств. А вот скажем у меня их может и не быть. Кредитные карты у меня имеют небольшой кредит. Сама так прошу. На дебетовых тоже много не бывает. Пополняю карты по мере необходимости со счета. Сдергивать со счета для получения визы желания нет.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Александр P69 »

Господа, кто в теме, подскажите ! Я правильно понимаю, что на ребёнка 12 лет (если не предоставить перекрёстные доверенности ) визу дадут строго по датам въезда и выезда с обоими родителями ? То есть нам с женой могут дать любую, а ей только по датам ...или я ошибаюсь и может прокатить ?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Ошибаетесь. Дают на даты родителей. По крайней мере годовую. Брали в январе. Нам дали двушку. У ребёнка согласие от второго родителя на четыре года. Дали нам два года, ребёнку год. Насчёт того правило или нет, сказать не могу. Но то, что ребёнку без перекрестной доверенности дают не под даты это так.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Александр P69 »

Ошибался ))) Получили, в первый раз шли в шенген, все по полугодовой...дали б больше, но паспорта до апреля ))) Так что не нужно никакое перекрёстное согласие.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Tigra »

Подскажите, пожалуйста, по точнее. Достаточно квитанции из банкомата об остатке на счете? Или запрашивать выписку счета?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Достаточно. Только к ней надо ксерокопию Карты. И срок «годности» - три дня.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Tigra »

sonm, спасибо.

Ответить