Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

viorica писал(а):Кто скажет: во сколько начинает работать метро по пятницам?
В своих заметках нашла расписание метро в Дубае.
Таким образом, расписание метро Дубая следующее:
Вс-Ср: с 5.00 до 00:00
Чт: с 5:00 до 01:00
Пт: с 10:00 до 01:00
Сб: с 5:00 до 00:00

https://www.dubai-online.com/transport/metro/
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q ... fKln8bh9VB
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение viorica »

Helen64 писал(а):Таким образом, расписание метро Дубая следующее:
Вс-Ср: с 5.00 до 00:00
Чт: с 5:00 до 01:00
Пт: с 10:00 до 01:00
Сб: с 5:00 до 00:00
Ок, придется в первый день ехать на такси.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SergeiKa »

Смотрю на недорогой круиз из Дубая с 5 января....
Но каникулы с 28 декабря...
Вопрос: чем там (и рядом) интересным заняться неделю? Купаться и загорать, небось, холодно будет?
Интересные природные достопримечательности есть?
Хождение по мечетям не предлагать... :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

После НГ каникул 2019 куча отчетов была. Посмотрите - мы купались, вода теплая была.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yalo67 »

SergeiKa, а у нас другой подход.
Мы выбираем не маршрут, а круизную компанию. Туи не самая плохая круизная компания, и если цена приемлемая, то надо брать. Просто комфортно отдохнете на комфортном корабле. Что посмотреть в конкретном месте всегда можно найти. Лично мы выбираем круиз еще и по стоимости и чтобы не лететь далеко. В ОАЭ в декабре- феврале нет жары, погода комфортная, но море теплое и купаться можно и нужно.
Нам, например, не нравятся Канары, но мы были в круизах по Канарам 5 раз и именно из-за КК и выгодной цены круиза.
У нас свой подход к путешествиям.
Если нам нравится какая-то географическая точка , то мы туда просто едем. А круизы покупаем по другим критериям (выше написала)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Helen64 писал(а):Посмотрите - мы купались, вода теплая была.
Yalo67 писал(а):В ОАЭ в декабре- феврале нет жары, погода комфортная, но море теплое и купаться можно и нужно............А круизы покупаем по другим критериям (выше написала)
Все люди разные и на кого то равняться сложно :)
Вчера знакомые прилетели из Дубая говорят, что ни разу Не купались, потому как вода была Холодная - 21 градус. :lol:
SergeiKa писал(а):Интересные природные достопримечательности есть?
Есть. Поездка в пустыню, многие пишут, что забавно.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SergeiKa »

Yalo67 писал(а):SergeiKa, а у нас другой подход.
Мы выбираем не маршрут, а круизную компанию.....Если нам нравится какая-то географическая точка , то мы туда просто едем. А круизы покупаем по другим критериям (выше написала)
Как у Вас - олигархов все просто! Нравится - едем...
А мы то пытаемся совместить приятное с полезным, сэкономить, подгадать под отпуск и недорогие авиабилеты и прочее... :lol:

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yalo67 »

Да, мы Алигархи такие - все посчитаем, десять раз отмерим, и только потом купим.
И в свое время тоже под отпуска отдых планировали, а теперь отдыхаем по-пенсионерски ( на юга - зимой, а на север - летом :lol:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

SergeiKa писал(а):Смотрю на недорогой круиз из Дубая с 5 января....
Были в круизе с 3 декбря на Туи из Дубая, поода супер, и купались и загорали, умудрились даже обгореть в Абу-Даби..
ТУИ нам очень по душе оказалась))
Хотя в ОАЭ до этого бывали много раз...в круизе однозначно лучше! Косту и MSC не предлагать :?
Роял и ТУИ однозначно еще поеду за вменяемые деньги и именно зимой.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SergeiKa »

Я вообще-то не ТУИ смотрел, а как-раз КОсту, да еще старенькую..
Ну раз уж зашел разговор, чем ТУИ там лучше Косты или MSC???

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43716
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Нет, совсем не "ну". Здесь тема про Дубай, а не про TUI, Costa, MSC - для них есть свои темы. Вы и без того позволили себе лишнего в этой теме, достатошно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В пятницу метро не работает утром.
Это может быть до обеда.
Но до 10 так уж точно...
Раньше не работало или до 13 или до 14, точно не помню.
Но мечети открыты и можно сходить помолиться.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение viorica »

SLAVACOKOLOV писал(а):Но мечети открыты и можно сходить помолиться.
Спасибо, Слава! Это мы обязательно и прямо с утра, как откроются.... :lol:
С чемоданами и ночь не спавши - это лучший вариант, сразу в мечеть.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот теперь будет Диадема,что вполне прилично.
Вопрос как ее будут заполнять при такой конкуренции.
Когда-то (лет 10 назад) я начинал с Роялом за 1000 с чем-то я радовался внутренней каюте.
Несколько лет назад Косту уже можно было купить за 200 долларов за круиз и я был в трех подряд, одна проблема нужно было делать визы...Чуть больше 1000$ за 21 день круиза...
Диадема пока не радует. Ждемс удачных цен и очередного круиза из Дубая. Что-то расскажу, но без фото...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В порту Рашид произошли изменения.
На въезде убрали контрольный пункт и теперь туда можно заезжать и заходить без ограничений.
Немного изменили маршрут движения к терминалам и вообще все немного изменилось.
Мы уходили из главного (вроде№3)терминала и когда приехали туда после 11 часов, то регистрация и посадка уже шла.
Поэтому не было желания вновь исследовать терминал и мы быстрехонько пошли на судно.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение ИринаБ »

Пожалуйста, поделитесь опытом те, кто решили ехать в порт на метро, а дальше шли до корабля пешком(ну или от корабля к метро).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я, ни разу, не видел людей идущих с чемоданами по территории порта.
Во первых это не близко, во вторых там нет выделенных полос для пешего хода.
Недалеко от порта есть остановка метро, но от нее к судну все одно путь не очень и близкий.
Сначала нужно пересечь оживленное шоссе, потом дотопать да входа и потом уже идти по дороге в сторону терминала.
Я как-то ночевал в отеле не далеко от порта, возле остановки метро.
И я поймал такси и поехал к терминалу, ходить тогда было нельзя и в порт так не пускали.
Я думаю что не стал бы так экономить чтобы плестись по территории порта к терминалу...ну а так думаю что за полчаса можно и дойти пешком.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Партизанка »

ИринаБ, почитайте мой опыт выше в этой теме. В феврале-марте 2019 я ходила пешком от метро до корабля по территории порта раз 7 точно. Тогда ещё этого делать было якобы нельзя. Но и тогда слова никто не сказал.
Со Славой в целом соглашусь. Ну кроме того, что там нет дорожки для пешеходов - есть тротуар шириной около метра, по нему нормально идти. В остальном - да, дорога для экстремалов. Шоссе, жара, расстояние.
В целом путь от метро до корабля в третий терминал занимает 35-40 минут нормальным размеренным шагом.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

printerman1979
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:28
Откуда: Киев

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение printerman1979 »

В январе от станции метро Эль Губайба (вроде так называется) в порт платили 18 дирхам

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Maiklnik »

Есть небольшой лайфхак - если лететь Etihad, а так же некоторыми а/к (Etihad Airways, Virgin Australia, Air Seychelles, Air Serbia, Jet Airways, Alitalia, Niki, Royal Air Maroc, Hainan Airlines, Bangkok Airways, Vietnam Airlines и Garuda)
Подробнее здесь https://www.etihad.com/ru-ru/plan-and-b ... d-express/
Можно воспользоваться бесплатным автобусом из Абу-Даби в рамках как единого билета, так и отдельного.
В этом случае, остановка в Дубаи расположена рядом с Mazaya Shopping Centre
Оттуда до Dubai Mall всего 18 минут пешком, а от Dubai Mall ходят бесплатные шаттлы в порт.
Получается очень удобно - можно сразу по прибытии в Дубаи пересесть на шаттл в порт, а обратно - сразу из порта доехать на шаттле до Dubai Mall, а там дойти до автобуса в Абу-Даби.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить