Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):но зато никто не будет прорабатывать нас на парткомах и комитетах комсомола на предмет достойны ли мы поехать в Болгарию
Золотые слова! Как противно вспоминать "проработку" у директора в кабинете за то, что я не пошла на демонстрацию и за то, что опоздала на 5 минут...Тьфу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Nicedub »

TatianaIv писал(а):но зато никто не будет прорабатывать нас на парткомах и комитетах комсомола на предмет достойны ли мы поехать в Болгарию
Чтобы закончить про Болгарию - ездили туда студентами, все по полной - местком, партком и районный комитет комсомола. Наших взяли всех, половина отсеялась - потому что все равно надо было доплачивать и не у всех студентов были такие деньги. А параллельно нам оформляли группу в Югославию ( тогда это было что-то!). Они прошли все круги ада и в итоге - все отменили :lol: без объяснения причины.

Но о хорошем в Болгарии - первый раз тогда ( 1981г) попробовала Швепс с хинином (Schweppes Indian Tonic), вот "две руки на отсечение" - нет такого швепса сейчас, который я пробовала тогда в Болгарии :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение TatianaIv »

хинин наверно был настоящий, не химиццкий :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Plutnik »

Ketrik писал(а):Как противно вспоминать "проработку" у директора в кабинете за то, что я не пошла на демонстрацию и за то, что опоздала на 5 минут..
ну за опоздания проработка и сейчас присутствует - все зависит от руководства

А по теме - присоединяюсь, пусть у всех будут возможности, желание, здоровье и кампания для круизов и путешествий!
Жизнь прекрасна!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

Plutnik писал(а):ну за опоздания проработка и сейчас присутствует - все зависит от руководства
А я думала, что дураки остались в прошлом... :D
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

Nicedub писал(а):вот "две руки на отсечение" - нет такого швепса сейчас, который я пробовала тогда в Болгарии
Мне тоже все время кажется, что вот "Мишка на севере" в пору моего детства был реально вкуснее...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение morilla »

Да и за отсутствие на очередной демонстрации или на субботнике получить нагоняй и сейчас вполне реально. По крайней мере в г.Москва если работаешь не на капиталистов. Я на капиталистов работаю, нас штрафуют (но чаще больше обещают оштрафовать) рублём за опоздания более чем 3 минуты.

Ничего не меняется ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

В очередной раз убеждаюсь: какой у нас директор душка. Завтра ему скажу об этом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение TNA »

Последние три страницы так и просятся в новую тему о том, что "Раньше и сахар был слаще и вода мокрее...". Так давайте попросим модераторов перенести их в "Беседку". Ведь правда же, есть что вспомнить?
Раньше и сахар был слаще и вода мокрее

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Konik62 »

Какая опасная российско-эстонская граница! я смеялась,как ненормальная. но мужику было не смешно! https://auto.mail.ru/article/63423-tamo ... ya_vorona/
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Vasilisa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Vasilisa »

Инстинктивно сумку всегда через плечо и прижимаю к себе и не только в поездках (яркое воспоминание, как в питерском метро у сотрудницы днем вырвали сумку из рук и выпрыгнул в закрывающиеся двери :( воришка). Всегда наматываю ремешок сумки на руку, прежде чем с плеча спустить. При этом в сумке ...ничего ценного, только мелочь, салфетки и т.д.
Ношу 50 евро - во внутр кармане жилетки, а вот остальная наличность, простите, мужчины, в кармане лифчика :D . ( правда, в посл поездку отличились, и без НЗ умудрились уехать в круиз, 50 евро - была заветная и неразменная бумажка. Ссыпали кругом мелочь со всех карманов и торговались. Потрясающий кинжал сторговали в Марселе, цены писала на телефоне, с 50 до 15 сторговались, насыпали последние 13 евро...) Отдельная история, как охрана порта, а потом и Косты пыталась его изъять - пришлось настоятельно требовать начальника охраны и на доступном матерном объяснять:"Вери экспенсив, хазбенд - феймоуз колликшионер, ему и везу". А потом требовать в Савоне его обратно - включил охранник дурака и не отдавал (хорошо, что потребовала бумагу об изъятии оформить)...Привезла :D
В Стамбуле, на рынке, очень хотела сладостей отведать. Чуть в 50 евро не обошлось. Торговцы начали мне бурно махать руками, орать, а у меня 10 евро было только поменяно или 50 евро - НЗ, чую, сдачу с 50 не увижу. Да и не может чай+ пахлава стоить больше 10 евро! Пришлось достать телефон и громко начать говорить:"Полиция", сработало. Сладости долго потом не ела.
Перед посадкой в такси - четко оговариваю сумму и показываю для уверенности на телефоне с вопросом:"Its all?" (спасибо Египту, после развода научилась).
В одном из чудных круизов познакомилась с Марией, которая на мои жалобы о приставании зазывал и торговцев, научила спокойно, твердо и при этом с улыбкой говорить:"Ноу!". Пока учусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ketrik »

Vasilisa писал(а):на мои жалобы о приставании зазывал и торговцев, научила спокойно, твердо и при этом с улыбкой говорить:"Ноу!". Пока учусь.
Я делаю еще проще - морщу носик и не глядя на торговцев машу отрицательно головой...срабатывает безотказно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение lady.valchenko »

Ketrik писал(а):Я делаю еще проще - морщу носик и не глядя на торговцев машу отрицательно головой...срабатывает безотказно.
Отличный вариант, мне нравится! Будем пробовать! 8-)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение LaSer61 »

Мы как то в Египте отбивались от торговцев. И головой мотали, и "ноу" говорили. И только когда жена закричала "Найн!", они отстали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

LaSer61 писал(а):Мы как то в Египте отбивались от торговцев. И головой мотали, и "ноу" говорили. И только когда жена закричала "Найн!", они отстали.
Надо было продолжить: Хальт! Ком цурюк! Папирен! ну и Хенде Хох! на закуску :D :D :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Evgen73 »

На закуску - Гитлер капут ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение АлАр »

Вот после Египта остались самые мерзкие ощущения от общения с местными.
И с таксистами чуть до драки не дошло (а разводить пытались в 100% случаев) и с торговцами на улице не купишь,- злобно шипят вслед) и персонал в гостинице.
Один (выдающий пляжные полотенца) вдруг начал меня дразнить. Протягивает картту от номера, а потом отдергивает руку, а я хватаю воздух.
После второго раза он прочел в моих глазах, что получит в морду и карту вернул.
Потом инструктор по виндсерфингу.
Дают бумагу подписать, где сказано, что у меня 15 минут, чтоб проверить состояние, иначе потом придется заплатить за дефекты.
- Если ты с инструктором (мне заплатишь), то вся ответственность за инвентарь на мне. А так - все на тебе. А парус латанный-перелатанный.
В итоге, после того как в меня женщина врезалась и парус порвала, иструктор вдруг заявил, что не он тут решает и начали с меня требовать возмещение.
Начали с 300 долларов. День был предпоследний.
Бумага подписана. Пришлось торговаться.
Сторговались на 20 долларов.
Но все равно противно. Нахрена повелся на речи "инструктора" и платил ему деньги.
Учить меня не нужно было.

Veronika1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:32
Откуда: спб

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Veronika1974 »

алевтина писал(а):В Чивитавекьи решили поехать до порта на автобусе за 2 евро. Как раз стоял на остановке. но мест уже не было. Водитель сказал, что следующий автобус через 15 минут, билеты надо купить в кафе на вокзале. В итоге автобус мы ждали больше часа и так и не дождались. Билеты обратно принять отказались - у них и табличка была заготовлена на этот случай - видимо частенько такое случается.
Решили взять такси - оговорили цену - скооперировались еще с одной семьей. Подъезжая, муж деньги на глазах водителя передал другому участнику нашей группы, который отдал их водителю. Выходим, и тут водитель хватает моего мужа и начинает требовать оплату - муж объясняет, что за нас оплатил второй мужчина - таксист мотает головой, выворачивает карманы и уверяет, что ему не платили. Хорошо, что ребята еще не ушли, муж с платившим подходят к водителю - водитель быстренько ретировался в машину. Вот такая смешная история.
то же самое в Тайланде ) ката бич - патонг

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Tania+Ania »

Смешно попытался развести какой то зазывала на Тенерифе. Мы хотели поехать на пляж на 910 автобусе, вышли из порта, там стоит мужик с брошюрками, мы его спрашиваем: автобусная остановка направо или налево ближе? Он делает большие глаза и говорит: да вы что?? до неё 50 минут пешком!!! вы поезжайте на такси, и таксист тут же материлизовывается. Мужик его спрашивает по испански: сколько до Тереситас? Тот говорит -10. Мужик нам с улыбкой по английски - за 12 довезет )))
Ну а на самом деле остановка рядом, а на пляж нашей семье доехать стоило 3,50.

Аватара пользователя
Botsman22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Botsman22 »

Офигеть, я и представить не мог, что в циливизованных странах такое может происходить!

Ответить