Круизная компания Royal Caribbean

Круизная компания Royal Caribbean
Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Американка »

Imama писал(а):Где покупали, за какой период до круиза, на сколько было снижение?
За год до круиза , на американском рынке. За месяц -два до круиза цена было снижение. Но это Spectrum, в Китае, они дешевле вроде бы
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

Imama писал(а):Скажите пожалуйста, где сейчас «модно» - дешевле всего покупать круиз? Где покупали, за какой период до круиза, на сколько было снижение?
Тут больше от сезона зависит , и от корабля. Но мониторить нужно постоянно. Хорошая цена может иногда продержаться день -два.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение damnelf »

oleg159 писал(а):
damnelf писал(а):тоже интересует вопрос выше.
мы планируем с друзьями в ТА 2021 с Европы до США, или с США до Европы. Где выгоднее брать? И когда?
хотим только на гигантах
Так у Алекса только что было спецпредложение на ТА 2021 г на одном из Оазисов? Куда уж дешевле?
не хочется морозить 900 баксов на два года вперед :oops:
за полгода до отправления готовы купить

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

damnelf писал(а):не хочется морозить 900 баксов на два года вперед
за полгода до отправления готовы купить
Почему на два года? Этот круиз через год! За полгода ТА , на этом корабле в природе нет. Ближайший через месяц и 10 .

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение damnelf »

oleg159 писал(а):
damnelf писал(а):не хочется морозить 900 баксов на два года вперед
за полгода до отправления готовы купить
Почему на два года? Этот круиз через год! За полгода ТА , на этом корабле в природе нет. Ближайший через месяц и 10 .
мы хотим на осень 2021, октябрь.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

мы хотим на осень 2021, октябрь.
Осенние ТА на Оазисах, обычно сильно дороже .Почему так , не знаю.

Я например , готов взять любой круиз по хорошей цене на Оазисах. Но это бывает крайне редко. Одна из возможностей , как раз ТА.
Цены проверяю практически каждый день.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Imama писал(а):Скажите пожалуйста, где сейчас «модно» :lol: - дешевле всего покупать круиз? Где покупали, за какой период до круиза, на сколько было снижение?
Я заказывал круиз в ноябре 2019,на октябрь 2020 на ALLUR/royal.Через агента.Подписан на новости по круизам CRUISE PRO.Там скидывают варианты круизов с ценами,выбрал то что мне интересно и попросил его вконтакте мне забронировать.Нужно делать все в темпе,так как хорошие цены улетают.Тоже не успел слегка.Были внутренние каюты по 680$ на человека,успел только на 1600 для 2х(по 800$).Это классический вариант тура по средиземке на 8 дней-7 ночей.Роялы это топ-уровень,так что такая цена относится к хорошей.Естественно нужно держать в уме обязательные чайевые по 14$ с человека-ночь.Найдете дешевле,повезло.Через данного агента брали знакомые,так что верю ему.Заказывал он на американском сайте,авансный платеж-500$.Дал номер карты и фамилии,прислали подтверждение с сайта компании с номером брони и каюты.Многие делают это сами,зная разные сайты.Но мне пока проще так.
Последний раз редактировалось DICH2020 06 фев 2020, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

oleg159 писал(а):мы хотим на осень 2021, октябрь.
Осенние ТА на Оазисах, обычно сильно дороже .Почему так , не знаю.

Я например , готов взять любой круиз по хорошей цене на Оазисах. Но это бывает крайне редко. Одна из возможностей , как раз ТА.
Цены проверяю практически каждый день.
Взял в ноябре 19 на начало октября 20 ALLUR OF THE SEAS/1590-внутренняя на 2х.Были по 1360$,чуток не успел.А дороже,думаю потому,что бархатный сезон,где меньше детей и молодежи,а значит тише и меньше толпы у бассейнов.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

damnelf писал(а):
oleg159 писал(а): Почему на два года? Этот круиз через год! За полгода ТА , на этом корабле в природе нет. Ближайший через месяц и 10 .
мы хотим на осень 2021, октябрь.
Бывают хорошие сидки примерно за 80-90 дней до начала круиза.Правда мест мало.Связанно с тем,что после заказа круиза за год с оплатой аванса,финальная оплата идет за 90 дней до начала.И вот тут,бывают отменяют бронировку,а значит появляются эти каюты,но со скидкой.Как вариант.Но нужно пасти по датам.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

damnelf писал(а):
oleg159 писал(а): Так у Алекса только что было спецпредложение на ТА 2021 г на одном из Оазисов? Куда уж дешевле?
не хочется морозить 900 баксов на два года вперед :oops:
за полгода до отправления готовы купить
Алекс,это круизный агент?(CRUISE PRO)
Последний раз редактировалось DICH2020 06 фев 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение damnelf »

DICH2020 писал(а):Алекс,это круизный агент?Многие его упоминают,а как на него выйти,вконтакте?Знаю только СЕРГЕЯ ЛЮБИМЕНКО(CRUISE PRO)
да, он самый вот Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
DICH2020 писал(а):Бывают хорошие сидки примерно за 80-90 дней до начала круиза.Правда мест мало.Связанно с тем,что после заказа круиза за год с оплатой аванса,финальная оплата идет за 90 дней до начала.И вот тут,бывают отменяют бронировку,а значит появляются эти каюты,но со скидкой.Как вариант.Но нужно пасти по датам.
а если не будет и мы пролетим?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

DICH2020 писал(а):Бывают хорошие сидки примерно за 80-90 дней до начала круиза.Правда мест мало.Связанно с тем,что после заказа круиза за год с оплатой аванса,финальная оплата идет за 90 дней до начала.И вот тут,бывают отменяют бронировку,а значит появляются эти каюты,но со скидкой.Как вариант.Но нужно пасти по датам.
С ТА на Оазисах такого обычно не бывает. Это не спонтанные круизы, их планируют и ждут заранее. Просто , на весенний ТА низкая цена может продержаться до самого отплытия.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Timch »

DICH2020 писал(а):Через данного агента брали знакомые,так что верю ему.
Я вам больше скажу по секрету ;)
У них Весь форум не по одному разу брет на протяжение множества лет.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

Видео , которое показывает главные отличия Роялей от других КК. Это можно увидеть только на кораблях RC.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Zhukov1978 »

прекрасное видео, жду не дождусь очередной поездки на Роялах, чтобы перекрыть послевкусие от Беллиссимы, которая мне показалась Китайской подделкой, в отличии от качественного Американского товара.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

Рояли придумали новое развлечение на борту . Обучение всех желающих игре на карибских железных барабанах. Первый класс открыли на Оазисе.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

ЖИЗНЕНОВАЖНОЕ УМЕНИЕ!-))) :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение oleg159 »

Ну это же прикольно и экзотично . В круизах по Карибам само то. Fun короче.

memoryless
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 14:40

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение memoryless »

Уважаемые форумчане, извините за глупый вопрос, но все же:
Если при регистрации я указываю способ расчёта на борту Cash, то при заходе на корабль нужно ли будет вносить какой-то депозит или оплата будет уже постфактум (сколько нагулял, столько и заплатил) в день выхода с корабля?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Kuskow »

постфактум, депозит вносить не требуется
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить