Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение VTV »

Татьяна, VTV, обязательно.
Буду искать и мониторить варианты

Спасибо Вам.

Я так же присоединюсь и к экскурсиям, и к аренде вилл, фазенда и др.

Просьба внести меня во все списки

У нас такая же программа.
Последний раз редактировалось VTV 16 май 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение montya »

Alfi писал(а):montya, нас тоже не забудьте 2 чел.
Мне не жалко.
Как я понял сейчас мы определяемся по количеству водителей и пассажиров. А далее решаем какие и сколько авто брать.
Думаю лучше передвигаться кортежем. В этом случае не важно кто и с кем едет. Главное чтобы кол-во мест хватило.

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Lileyka100 »

Я тоже водитель с большим стажем, но мне желательно в колонне ехать. Потому-что страдаю топографическим кретинизмом)

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Если даже 29 евро в день налог, всё равно аренда будет на порядок дешевле, чем 300 евро за такси.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение R.Helena »

Все куда-то уже записались в несуществующие машины)
Мы одни сиротками остались? Или подберет кто?
На все готовы: на такси, на арендованное авто, любой кипеш.
А точно не лучше колхозом то?
Речь о финансах или комфорте?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Svet лана писал(а): А то что у нас тут все любят в списки записываться, так, на всякий случай, так не секрет, а потом тихонько сваливают в целях экономии.
Не скрываем - списки очень любим, но сваливать никуда не собираемся.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):договаривались на месте или заранее машину искали. На форумах я читал, что такси там дорогое
мы в отеле жили, у нас был рядом общественный пляж для местных, вот там таксисты и стояли кучей
мы с одним договорились, он нас и возил все время, душевный человек, билеты нам заказывал по тырнету, в том числе ко львам, консультировал
цены на такси я написала
договаривалась сама, но по таким ценам мы даже не торговались :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

R.Helena писал(а):Все куда-то уже записались в несуществующие машины)
мы не записались
на Маврике возьмем такси, нафига с арендой париться
на остальных островах еще даже не планировали
так что, как по мне, так рановато, я еще даже не до конца вкурила, что взяла оное роскошество

вот с билетами разберусь, тогда и все остальное отели-шмотели-эксы-шмексы, чай не завтра старт, времени дофигище

ежели чо, минивенов на всех хватит, думаю :lol:

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение kanc24 »

Танцующая писал(а):таким ценам мы даже не торговались
Это понятно. Мы взяли билеты прямо под круиз. По сути на Маврикии у нас будет один полный день 21 декабря.
Я думаю к кораблю подгребут таксисты с другими ценниками.

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение annatamin »

На Ренике запишите пожалуйста в список еще одну пассажирку. В автомобиль арендованный или такси, согласна с любым выбором, ищем вариант удобный всем.

Irina66
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 07:31
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Irina66 »

Добрый день!!!
Мы тоже присоединяемся к этому круизу. Борис и Ирина.
Готовы быть участниками экскурсий, записывайте нас!!! 8-)

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Ginger_Cat »

Привет попутчикам! Тоже заплатили аванс за этот круиз. Нас двое - Галина и Татьяна. Пока не очень ясно, получится ли, но решили рискнуть по 100 евро с каждой.

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Ginger_Cat »

Не могу найти стоимость аренды машины на Реньюне. Кто-нибудь ее озвучивал?


Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):мы бы еще с собой Пульхерию Карповну с супругом впихнули бы, они маленькие, много места не занимают
"Миниатюрная женщина, рост 145, а вес и того меньше - 120, познакомится с элегантным мужчиной атлетического сложения".
Обещаю в машину лезть без кринолина, только не бросайте нас на произвол судьбы вдали от родины.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Татьяна »

Ginger_Cat писал(а):Не могу найти стоимость аренды машины на Реньюне. Кто-нибудь ее озвучивал?
Вот выдержка из отчета 2013 года
"Еще дома мы искали возможность аренды автомашины с водителем на 8 человек. Из 15 писем ответили человек 7 и только 2 варианта были приемлемы по цене, за машину с водителем, без гида, просили 300 евро и 240 евро. Гид оплачивался отдельно, а он в принципе и не нужен.
Но хотели предоплату. На это мы не могли согласиться.
Стоянка с 8: 00 до 17: 00.
В порту бесплатный шаттл довозит до выхода, ехать всего минуту. На стоянке уже стоят таксисты и минивены.
Тур по острову с заездом к Салази и на вулкан стоил 420 евро. Нас было 8 человек, и с пары получилось по 105 евро."
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

annatamin
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение annatamin »

Svet лана писал(а):3) по стоимости экскурсий - самый дорогой экс это на Ренике - 300 евро за такси осмотреть остров, пляж там никакой, так как акулы подходят к берегу в метрах пяти-восьми, знаки стоят соответствующие.
Вот за такси.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

блин, а я прочитала это как рекламу :roll: : типо вот отличное место акул посмотреть, близко к берегу подходят :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

kanc24 писал(а):думаю к кораблю подгребут таксисты с другими ценниками
а кто мешает отойти подальше от порта и договориться подешевле?
ясен пень, что у ворот своя мафия
как везде, впрочем, на кормовых площадках

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

Танцующая писал(а):а кто мешает отойти подальше от порта и договориться подешевле?
никто не мешает отойти дальше от порта, только в порту круизеры бились за такси, так как машин было несколько на несколько сот пассажиров, за пределы порта везет шатл, там дорога с автобусной остановкой, автобус едет до ближайшего города на автостанцию(редко), вообще автобусы там ходят очень редко, стоять на жаре без тенечка ?
Поэтому я написала, что Реник не удобен для передвижения на общественном транспорте, который там скудноват, так как местное население - богатые европейцы, у которых басики не в чести.

Ответить