Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25948
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

https://www.amazon.co.uk/Red-Square-Slo ... B017T1I50Y

неет
не это

а === red square toffee vodka из home bargains за три рубля. или четыре...? не помню.
вкусное кофе какое получается -- toffee пахнет.
red square = красная площадь -- имеется ввиду именно она.

всё равно не поняла. "визу дают в долг? без предоплаты?"
или всем кому дали визу дома?
ааа!! всем кому надо визы!??
неет не знаю

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

sindie писал(а): Человек, хотя и подозревал во мне террористку (что мягко говоря неприятно) сумел сделать так, что я чувствовала себя ВИП персоной, а не террористкой.
я в сайгоне получала визу индии, намечался у меня трип по гималаям. так меня индусы вызвали к себе в комнатку, когда я за паспортом пришла. сверлили меня взглядом, распрашивали есть ли у меня кто из бангладеша\пакистана и зачем я еду в индию, задавали много вопросов всяких. как будто я там сидела в паранже (нет) с калашом и бомбой (нет) на перевес.
интересно, как их обучают вот этой "чуйке"...
Последний раз редактировалось damnelf 07 янв 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25948
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

sindie писал(а): Ээээ, пардон, не поняла? В чем сложность?
Супермаркет ищется за секунды. В гугле вводите "супермаркет поблизости" или "супермаркет Эйлат" и вуаля.
ЧТо-то купить тоже вроде как процесс простой, накатанный так сказать. Ты им деньги, они тебе товар. Опыт имеется :D

там понятно что это такое -- в банках, пачках, упаковках?

я хибру не разумею если что

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Praskovya »

sindie писал(а):И тут мне говорят - тебе в какой аэропорт? - Я такая, а что, их несколько? - Ну да, два. Обалдеть. :mrgreen:
Это засада, я однажды перепутала аэропорт вылета.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25948
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

да ладно
я когда нить -- как слава сэ -- соберусь с мыслями и сама напишу свои саркастические заметки -- "путешествие родителей в иерусалим на свадьбу хасидскую и бен гурион с подростком -- учеником школы из фильма Our Day Out by Willy Russell, [1970s BBC film] есть на ютюбе. на русском нету. [а может и нет - не напишу, а то потом меня не пустят на свадьбу хасидскую с чуть лёгким манчестерским акцентом]


sorry -- я вам мешаю повестввание развивать по теме --- "какая замечательная/сказочная страна!"

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

remain-silent писал(а): там понятно что это такое -- в банках, пачках, упаковках?

я хибру не разумею если что
Если непонятно, то всегда можно спросить. Окружающих или продавца. То же самое относится к другим странам, язык которых я не знаю и по контексту сложно догадаться. Греция или Венгрия например.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):всё равно не поняла. "визу дают в долг? без предоплаты?"
Да, именно так. Сначала дают визу, потом считают, скольким людям дали эту визу. Если визовых людей больше 10, то им оформляется групповая виза, и у каждого с корабельного счёта списывают по 15 евро (17 долларов). Если меньше 10, то каждому оформляют индивидуальную визу за 65 долларов, а с корабельного счёта списывают эквивалентную сумму в евро.
remain-silent писал(а):ааа!! всем кому надо визы!?
Да, именно это я имел ввиду, когда писал в скобках. Гражданам Россию виза не нужна - у них безвизовый въезд.
remain-silent писал(а):я хибру не разумею если что
Я совершенно спокойно без подсказки с первого раза на иврите заказал себе еду в Макдональдсе и оплатил её карточкой. А потом то же самое сделал для своей семьи и белоснежек вдвое быстрее. Никаких сложностей, когда хочешь есть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25948
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

а если визу дали заранее и списали деньги, а потом пограничники решили что это "пириститутка потенциальная или работница которая останется и не вернётся в круиз" и не позволили ступить на землю обетованную -- деньги за визу которые уже списали -- возвращают?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Kuskow »

Деньги за визу взяли (начислили траты на счету корабельном) после того, как мы уплыли из Израиля.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25948
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

а ну тогда - ок.
а то если -- "деньги сёдня, а стулья - завтра" -- и остаться без стульев -- то как то обидно.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Lena_G »

Nata1512, вам штамп о въезде в Израиль поставили прямо в паспорт?
Мне в 2017 г дали карточку и в паспорт ничего не ставили

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alisia »

Извините, что снова поднимаю эту тему, но хотелось бы поблагодарить всех за описание ситуации и разъяснения. Считаю что участникам надо обязательно написать жалобу, не на то пустили- или нет, а именно на хамское поведение сотрудников. Строгие меры вполне можно понять, метод проведение интервью - нет.

Как правильно написали выше, сотрудник даже заподозрив что-то, сделал так, что человек ощутил себя ВИП персоной, а не трерористом, вот так и должно быть.

А люди в Израиле, конечно, добрые, какое участие приняли форумчане в судьбе совершенно незнакомой им Автора отчета. Куда уж добрее то?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а):а то если -- "деньги сёдня, а стулья - завтра" -- и остаться без стульев -- то как то обидно.
Кстати говоря США берет деньги за визу и не возвращает их в случае отказа и не какие то 10-15 евро, а 140 долларов, сейчас еще и вдвое повысили. И так делают многие, в том числе Российское Консульство. Мне в этом году отказали в визе в Россию ( у меня норвежское гражданство) и никто не вернул визовый сбор. И даже причину объяснять не должны, спасибо молодому человеку в Консульстве, который намекнул мне, что у меня не все в порядке с приглашением, фирма та разорилась, оказывается. Пришлось подавать на визу еще раз и разумеется оплачивать новый сбор.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение pegast »

Alisia писал(а):никто не вернул визовый сбор.
Ни одно консульство в мире не возвращает визовый сбор :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alisia »

Kuskow писал(а):Деньги за визу взяли (начислили траты на счету корабельном) после того, как мы уплыли из Израиля.
Я так поимаю, что в Израиле иначе, деньги не взяли с тех, кому не разрешили възед. Это не виза, это облегченный порадок въезда. Тем не менее, чиновники выполнили работу, провели собеседование, за это брали сбор или нет? То, что предоставленная информация их не удовлетворила, это же не отменяет их работу?

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ORISKA »

С нас, кого не пустили, ничего не снимали .
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

Alisia писал(а):Считаю что участникам надо обязательно написать жалобу, не на то пустили- или нет, а именно на хамское поведение сотрудников.
бесполезное занятие. всегда есть главное и второстепенное. это второстепенное, тем более ощущение понятия "хамское поведение" частенько может быть субъективным. это невозможно проверить и больше говорит о выплеске эмоций.

ударение должно быть на ошибочном решении об отказе во въезде, которое было принято и которое касалось большой группы туристов из разных стран, без каких либо объективных оснований, учитывая богатую историю каждого туриста по посещении разных стран мира, в том числе и предыдущих стран в этом круизе, наличие виз других стран.

исключение для тех туристов, которые вели себя неадекватно, вызывающе при собеседовании, отказались от сотрудничества с иммиграционной службой. это, само по себе, самостоятельное основании для отказа во въезд.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alisia »

А как можно доказать ошибочное решение или нет? Ну вот решили, что семейная пара из Казахстана может захоть остаться нелегально, как можно им доказать, что это ошибка?

А вот поведение- это объективные факторы, тут перечисленные. Даже вроде позитивные действия, типа поглаживания по руке. Вопросы по поводу цвета волос- разве это нормальное поведение?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

я не настаиваю. выражаю свое мнение на основании опыта и понимания, как действует бюрократия. основное - какую цель хотят достичь? чтобы прекратили поглаживать, или чтобы не принимали валюнтористических решении в будущем? хотя можно соместить и то и другое.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Галинина »

SELENA писал(а):Добрый день, Леонид, привет из морозной Астаны! В связи с вышеописанным, вопрос. Делается ли где-либо отметка об отказе, влияющая на последующий запрос/получение визы? Другими словами, есть ли еще шанс? Спасибо.
Леонид, шансы посетить страну остались или теперь в въезд у всех непустивших "черных списках"?

Ответить