Трали-Вали, или круизы с Holland America он-лайн, февраль 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Эльжбета, соглашайтесь! У Вас свой неповторимый стиль, было бы интересно прочесть именно Ваш отчет о кругосветке.

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение ngbngb »

Когда эту информацию увидела в интернете, то тоже сразу подумала о Вас, Эля

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Nikolkaya »

А я по радио вчера слышала. Вот они кампанию-то развернули. Говорят, еще и зарплата будет, 2 с чем-то тыс $ в неделю!
Последний раз редактировалось Nikolkaya 06 фев 2019, 07:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Хуже сегодняшнего порта у нас никогда не было!

Вышли из каюты в 8:00, как было обещано в программке - пришли на Мальдивы. Встали в очередь на выход, стояли час! (тогда-то от нечего делать и завязался разговор про этот конкурс от RC - я вот сразу почувствовала, что рекламная кАмпания). Потом объявили, что власти провели клиранс, можно выходить, сначала 4* и 5* маринеры. Наши попутчики хотели прорваться на берег с нами, говорили, что мы - группа, у нас, мол, тур на берегу заказан и мы все вместе, бесполезно. Мало того, офицерша, как меня увидела, сразу, не пойму к чему бы, вспомнила пассажира Кошелева, мол, я тоже была с ним в одной компании, а он им много хлопот доставил. Высокий такой молодой человек, Виталик, догадалась я :)

В общем, мы с Сашкой вышли первым тендером, были на берегу в 9:00. На причале стоял шатер, где на столике разложили рекламные фото островов-резортов, куда могут отвезти. Ваду, Парадайз - 180 USD pp, Куда Бандос, Эмбуду - 100 USD pp. Мы два часа ждали, кто бы еще собрался в группу, им нужно было не меньше 10 пассажиров, а кроме нас - ну никого!
Подходят, цифру 85 видят, "Ю ЭС ДОЛЛАР!?" - глаза округляют, как-будто другие где-то предложения видели. Была парочка, кто сомневался, им ланч подавай, а Эмбуду, куда мы их агитировали, без ланча.
Зачем ланч, если на часах 11, вернуться надо к 3-м, и на борту тонны бесплатной еды?!?!

Я им говорю: наша компания вам не клиенты, каши не сварите. Американцы поголовно требуют сейфети и покупают экскурсии на борту, а выходят с тендером чипари из Австралии (их в круизе тьма) и немцы, боже мой, зашли с круизом на Мальдивы, куда люди специально летят за раем на острова, и не провести хотя бы один день всего-то за сотню!!

Сашка взял рекламный плакат с фото острова Эмбуду и встречал каждый тендер, закрывая собой дорогу и призывая ехать с нами. В 11 стало ясно, что никого не соберем.

Пошли осматривать достопримечательности Мале. Кто был, сейчас поржет.
Последний раз редактировалось Эльжбета 06 фев 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18769
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):Сашка взял рекламный плакат с фото острова Эмубуду и встречал каждый тендер, закрывая собой дорогу
Круто!)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, значит опираясь на Ваш опыт, экскурсии на Мальдивах нужно брать на теплоходе? Или ценник там совсем заоблачный?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Есения Журавлева, в прошлом году мы были с Костой, хотели взять судовой тур на Ваду, но его отменили (наверное, не набрали народ). Зато на причале аэропорта (в стране были волнения и на столичный остров не высаживали) довольно живо набирались группы на острова, народ активно покупал туры за 80-120 долларов.

Здесь обратная ситуация, другой контингент. Ожидать от пенсионеров ХАЛ, что они будут бежать на берег в стремлении сэкономить и получить незастрахованный экспириенс, не стоит. Кто хотел на острова, тот взял судовую экскурсию. Они даже круиз покупают за год-два, по брошюрным ценам, и совсем не хотят ловить низкие цены, как мы. По-другому устроены эти люди.

А чипари из Австралии думали, что на берегу будет 20 взамен 240 судовому предложению. А когда увидели 180, присвистнули. В итоге, мы сегодня пролетели. Нам уже говорили, найдите хотя бы одного, отвезем на Ваду троих за 600 (при афише 180 pp). Никого не нашли :evil:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета писал(а): Никого не нашли :evil:
Представляю, как Вам обидно!!!! И возьму себе на заметку этот момент. А какие у Вас планы на следующий Мальдивский порт?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Есения Журавлева, у нас завтра огромные планы :(
Во-первых, опять дождь и гроза (сегодня тоже присутствовали)
Во-вторых, Утеми - родной остров братьев-султанов, которые вели последнюю освободительную от колонизации войну (успешную), там дворец. Остров частный, нам повезло, что туда заходим, уникальный шанс. Площадь острова 500м х 500м, с утра походим, посмотрим. Есть и пляж.
В-третьих, мы взяли судовую экскурсию на зодиаке (очень хотела как-нибудь на нем сплавать, ведь Маасдам единственное судно, экипированное зодиаком и с тем переименованное в экспедиционное) в Голубую Лагуну, куда-то повезут, видимо, на соседний остров, возможно, необитаемый. 140 долларов, стояли на листе ожидания, нам подтвердили

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Эльжбета, уверена, что следующий порт компенсирует сегодняшнюю неудачу! Ну и мы все-таки ждем отчет об осмотре достопримечательностей! :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Иллюстрация рассказа выше.

Предложения на причале. Остров-резорт - это отдельный отель-остров, в тур включен доступ до отельных возможностей (лежаки, бассейны и пр). Местные пляжи - трансфер до пляжа на острове, жилом районе местных жителей.

Изображение

Мы выбрали среднее предложение - остров-отель Эмбуду, обещали живые кораллы. 100 долларов за 5 часов, без ланча:

Изображение

Два часа Саша созывал группу на остров:

Изображение

Местные признали его лучшим промоутером сезона:

Изображение

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение valdoksana »

Эльжбета писал(а):Местные признали его лучшим промоутером сезона:
Согласна! :D

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение valdoksana »

Вот ссылка на стоимость прошлогодних экскурсий в твоем, Эля, отчете
viewtopic.php?t=3578&start=220

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Есения Журавлева »

Александр такой позитивный! Странные люди, эти Ваши сокруизники... Ну как можно было не поддаться его обаянию и такой красивой рекламе острова Эмбуду... Не понимаю! :cry:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Ну, делать нечего. Пойти, что ли, посмотреть столицу, в прошлый раз тут чуть ли не военное положение было, беспорядки, туристов сразу на остров-аэропорт свозили, надо посмотреть, наверное, первый и последний раз.

Пошли по набережной, мимо спидботов, которые ждали-ждали, пока не дождались, чтобы отправить нас на острова:

Изображение

Ознакомились с картой, нашли симпатичное место, направились туда:

Изображение

Не, ну памятники тоже есть. На набережной такая композиция:

Изображение

Дальше шли по улицам, полным мусора, стройки, мотоциклов, разбитых тротуаров, хаотичного движения, и непереносимой, тотальной, угнетающей, адской безвкусицы в витринах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О, наконец, дошли! 1,5 км от причала, хорошо, не жара.

Изображение

Угрюмый пляж, никого отдыхающих:

Изображение

Есть лужица с водой, по-моему, стоячей:

Изображение

Сашку не остановить, конечно, нырнул. Видите поплавок оранжевый? Он!

Изображение

Пока он плавал, высматривая тунцов, рядом со мной возник худой обросший человек. Поздоровался. Я сидела под грибком, злая, на лице белая пленка резинового крема от солнца (сделала на днях шлифовку кожи, теперь прячусь даже в грозу), взглянула на мужчину мрачно, снизу вверх. Не отпрянул, мимо, видимо, смотрел.
Оказалось, у него свои проблемы. Поделился.
Товарищ с женой и ребенком прилетел из Уфы, уже третий раз - нравится им тут, на Мальдивах. Билеты дешевые где-то схватили, отель 2* на локальном острове Мафуши взяли, с завтраком, за месяц заплатили 560 тысяч рублей, все очень бюджетно. С собой было 3 тыс долларов, 700 как-то быстро ушло на экскурсии, куда-то съездили. Потом он поднял какой-то упавший с дерева фрукт, съел. Может, его летучие мыши грызли, или крыса какая-то рядом сидела, а может, совпали так звезды, дня два жжение было ниже груди, а потом аппендицит разлился в перитонит. Отвезли в больницу, сегодня вот 6-й день, вышел впервые на улицу.
Рубашку задрал, живот предъявил, не врет, все заклеено.
Страховка, спрашиваю, была? Нет, мы никогда не берем, дорого же, а мы экономим. Сколько она стоит? Где, вообще, продается? Да и есть ли смысл?
Говорит, больница выписала 3000 долларов за операцию и лечение, скидку 10 % сделали - максимум, что смогли предложить. Я, говорит, две тысячи отдал, что у меня были, а больше нет, что хотите делайте. Те не выпускают, пока не заплатит. Телефон продал, ничего не осталось. Нет денег, не заплачу, как хотят!

А как же жена с ребенком, спрашиваю? Если только завтраки, как-то ужинать надо? Надо, говорит, я им 100 долларов оставил, у них в отеле 10 долларов буфет на ужин, ходите, говорю, и еще мою пайку за завтраком ешьте.
А сейчас, говорит, пойду остров посмотрю и по мосту в аэропорт. Сам в шортах и шлепанцах, рубашка еще. Думаю, нездоров еще.

А вы, спрашивает, откуда? С того лайнера, что утром зашел? Ух ты, видел его из палаты утром. Сколько стоит? 20 дней 1400 долларов? Чото дешево, замедлился. Считает в уме, видимо, складывает. Дорога же еще.

Задумался. Попрощался. Пошел в аэропорт.

Тут Сашка вылазит. Все, хватит, говорю, на судно пошли! Тунцов завтра посмотрим.

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):за месяц заплатили 560 тысяч рублей
Эльжбета писал(а):Страховка, спрашиваю, была? Нет, мы никогда не берем, дорого же, а мы экономим.
Да все люди разные. :shock:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16125
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Alex Shusterman »

Здравствуйте, Эльжбета,
В почте вам (точнее, не вам) еще один подарок судьбы, надо срочно брать.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Alex Shusterman писал(а): вам (точнее, не вам)
Вот это самое обидное! Я, получается, опять еду в самой плохой каюте :roll:

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16125
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Alex Shusterman »

Эльжбета писал(а):
Alex Shusterman писал(а): вам (точнее, не вам)
Вот это самое обидное! Я, получается, опять еду в самой плохой каюте :roll:
Ну да? Если Нептун сюит это уже плохая каюта, то я не знаю, какая вообще хорошая. Но им ведь не Нептун предлагают, читали? Signature suite недорого, а балкон вообще за копейки. Напишите, что брать. В любом случае вы остаетесь в лучшей непобедимой каюте :D
П.С. Я понял, у вас просто не было времени проверить почту, так вы уже таки 2 дня как в Нептуне!
Последний раз редактировалось Alex Shusterman 07 фев 2019, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Ответить