Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Что-то мне кажется, прямой поезд на 10:33 уже не появится в осеннем расписании
Мой прогноз не оправдался. И поезд появился в расписании, и билеты на него продаются. Если брать на двоих-четверых вместе, получается дешевле. Вот, например, цена на четверых:

Изображение

А мы уже раньше купили билеты на электрички с остановкой в Генуе, так что, будем следовать своему плану: 05.10 Поезд из Савоны в Милан с экскурсией в Генуе (Kuskow)

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение af-22 »

Добрый день, присоединяемся к круизу Киль-Савона, 2 чел., Андрей, Ирина.
Пожалуйста запишите на экскурсии: Лондон-2 чел., Лиссабон-2 чел.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Теперь Список участников круиза будет в отдельном сообщении, то есть, не будет повторяться на каждой странице. А в шапке осталась только ссылка на него.

Аватара пользователя
Haspid
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:34
Откуда: Морская Бездна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Haspid »

хде букнуть сие чудо? или ценник уже не гуманный!? Был в нём годами ранее...хорошо, что Юк пока ещё лояльна..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Кто лояльна :shock: ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Haspid, вот тут ещё есть внутренние каюты https://www.cruclub.ru/offer/134148/

zet, привержена традициям свободы морских путешествий, пускает к себе без визы круизных пассажиров на два дня.

Аватара пользователя
Haspid
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:34
Откуда: Морская Бездна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Haspid »

zet писал(а): Кто лояльна :shock: ?
Конд...Кингдомия Объединенная :twisted:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Из-за многочисленных заражений Covid на борту Costa Fascinosa, вновь ношение масок стало обязательным.

Аватара пользователя
Haspid
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:34
Откуда: Морская Бездна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Haspid »

А со спутником 2х комп. можно? Или похоже придётся на MSC......

Вообще кто знает они смотрят или сканируют qr тоже?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Со спутником нельзя, всё смотрят внимательно.

Аватара пользователя
Haspid
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:34
Откуда: Морская Бездна

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Haspid »

Какая печаль(( Придётся на MSC...


Неужели QR код даже сканируют?

Spectr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 20:30
Откуда: Бишкек

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Spectr »

del
Последний раз редактировалось Spectr 08 авг 2022, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи, мы купили билеты на поезд Караганда-Астана! Казалось бы, самый незначительный момент в подготовке, тут 200 км езды по хорошей дороге. Но нет, это был самый сложный участок. Нам нужен был конкретно этот поезд.

Несколько раз заходят на сайт ж/д, я смотрел на самую дальнюю дату и видел, что свободных мест либо совесм не было, либо очень мало. А это поезд Караганда-Самара. И мне казалось, что он после снятия ковидных ограничений такой сильно востребованный. И поэтому ловил момент, когда же начнётся продажа билетов. Нам нужно было выкупить всё купе, потому что впереди длинный 7.5-часовой перелёт из Казахстана в Германию, нужно чтобы никто не мешал.

И вот час Х настал - вчера открылись продажи на 20 сентября. Но увы, не на наш поезд. Что такое? Я весь извёлся. Потом подумал, что продажа начнётся в этот день в час отправления поезда. А вот и нет - она началась на несколько часов раньше. Но уже сразу не было свободных купейных мест, оставалось только два плацкартных. О ужас!

От безысходности стал ковыряться в сайте продажи билетов и выяснил, что оказывается на наш поезд Караганда-Астана-Самара есть билеты от Караганды до Самары, есть билеты от Астаны до Самары, но нет билетов от Караганды до Астаны. Много билетов Караганда-Астана на сегодня, мало на дальние даты.

И тут меня осенило - продают билеты так, чтобы по максимуму заполнить поезд. Если кому-то надо не весь маршрут поезда Караганда-Самара, а только его часть, то сначала продают на большие куски, а потом эти места на остаток маршрута. И тогда я придумал лайфхак, как обойти это дело. Я начал покупать 4 билета в целом купе на большой участок Астана-Самара, остановился перед самой оплатой, когда места уже были заблокированы на 20 минут (столько времени даётся на оплату). Потом в другом окне начал покупать билеты на участок Караганда-Астана - и вуаля, они появились в продаже как раз точно в этом же купе. Таким образом, я купил то, что хотел совершенно спокойно.

И да, при такой схеме я вряд ли дождался бы появления в продаже целого купе на участке Караганда-Астана, потому что вряд ли кто-то купил бы сразу 4 или более мест Астана-Самара. Да и это надо было бы мониторить постоянно, чтобы никто их сразу не занял на нашем коротком участке Караганда-Астана. А тут я сам кузнец своего счастья - сначала занял места на длинном участке, поэтому они поступили в продажу на короткий участок - и я их купил, а там бросил - не стал оплачивать.

В общем, всё хорошо.

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Мы тоже обилетились везде, кроме участка Гамбург - Киль. Нет пока у меня карты оплатить проезд на паровозе от сюда.
А так, маршрут конечно заковыристый.
Нижний - Питер - самолет, Питер - Хельсинки - автобус, Хельсинки - Гамбург - самолет, обратно с Барселоны в обратной последовательности.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Дмитрий Веричев, а в Гамбурге ночевать будете? Мы когда искали авиабилеты, я ужаснулся ценам на отели там. Видать, какой-то симпозиум проходит.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

2 ночи. Угу, видать какой то шабаш собирается.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Слушайте, немного заблудился, пояснение и вопрос.
Ну руках стандартное приглашение от Косты, заполняю анкету на визу, пишу Косту не в 30 пункте как гостиницу, а в 31 пункте как приглашающую компанию, правильно?

Аватара пользователя
OlgaMurm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:49
Откуда: Murmansk

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OlgaMurm »

Идем в этот круиз. 3 человека 22.09 из Киля+3 чел 23.09 из Копенгагена

Еще вопрос: будет ли трасфер в Лондон?

Аватара пользователя
OlgaMurm
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:49
Откуда: Murmansk

Экскурсии в Лондоне на стоянке Дувр 25.09.2022

Сообщение OlgaMurm »

Откликнитесь гиды, кто проводит экскурсии

Ответить