Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Я кучу раз находил рейсы, которые с учётом Аллегро и ночевки в Хельсинки были дешевле рейсов из Пулково, да ещё и имели время прибытия удобнее.
Ага, только когда эти рейсы были, мне туда не надо было.)) Ну и в целом, я в Европу только собралась, тут то окно и закрылось.))

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

italalla писал(а):
19 июн 2022, 18:44
Pogranichnik писал(а): Аэрофлот даже возрастным скидку на это не сделал
Мы писали письмо и нам вернули деньги. Только под "возрастными" я понимаю мою маму, которой на тот момент было 83 года. И мы написали, что она летать больше не будет, верните деньги. Они почесали репу и вернули. А называть "возрастными" 58-летних , если они не инвалиды, смешно, мОлодежь!!! :D
Я не за себя просила а за мужа, ему 67 лет. Я оплачивала 2 билета и когда рейс отменили взяла выписку в банке, что с моей карты списаны деньги и поехала в кассу.Там мне выдали ваучер, а на мужа ничего не дали, сказали что билет это его собственность и он должен сам за ним придти. Хотя Аир Франс все вернул и на меня и на него без вопросов.
Мой отец тоже думал,что он молодежь, но в 66 лет умер через 2 месяца как поставили диагноз. Кто отработал по 40-50 лет на тяжелых работах уже не молодежь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение italalla »

travelgirls писал(а): А, ну если финны, то понятно зачем жители Питера вакцинируются :)
Я-то всё на итальянцев с французами смотрю.
Да, для круизов. Я делала в январе и феврале, кто же знал, что дальше будет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Ууу, как всё запущено Я кучу раз находил рейсы, которые с учётом Аллегро и ночевки в Хельсинки были дешевле рейсов из Пулково, да ещё и имели время прибытия удобнее. Но это да, спор ни о чём. Конечно, удобнее из Пулково, тут не поспоришь.
А я запомнила историю, правда, не помню, кто это был - не ты ли? :D Когда люди в багаж паспорта положили, в Финляндии у них была припаркована машина, прилетели, а багаж их не прилетел. Вот было весело оттуда уезжать. :oops: :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение italalla »

Pogranichnik писал(а): Я не за себя просила а за мужа, ему 67 лет. Я оплачивала 2 билета и когда рейс отменили взяла выписку в банке, что с моей карты списаны деньги и поехала в кассу.Там мне выдали ваучер, а на мужа ничего не дали, сказали что билет это его собственность и он должен сам за ним придти. Хотя Аир Франс все вернул и на меня и на него без вопросов.
Мой отец тоже думал,что он молодежь, но в 66 лет умер через 2 месяца как поставили диагноз. Кто отработал по 40-50 лет на тяжелых работах уже не молодежь.
Мы написали в Аэрофлот от имени мамы. Нам сказали ехать в офис и получить там деньги. Мы приехали с ней, отстояли очередь, нам сказали: мы выдаем только ваучеры, а за деньгами обращайтесь по обратной связи в отдел, который решает по деньгам. Мы снова написали, ждали где-то месяц, деньги вернулись. Тоже сестра своей картой платила. Молодежь-не молодежь, но надо действовать, а не искать виноватых. Мой дедушка -блокадник умер тоже в 66 лет и папа- ветеран войны в 54. И сейчас можно умереть молодым. Но мы не об этом.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение zet »

Положить паспорта в багаж - это само по себе весело. До чего ж люди странные бывают.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Imama »

А как они без паспортов сели в самолёт в Финляндию?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение italalla »

Imama писал(а): А как они без паспорта сели в самолёт в Финляндию?
Я думаю, что они, все же, права в багаж положили. Пардон. Или , еще лучше, ключи от машины :D

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Imama »

Ключи и права им вряд ли понадобились… все равно багаж ждать, за счёт АК конечно… если они не Финнейром летели, те могли бы и в СПб его перенаправить…

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): А я запомнила историю, правда, не помню, кто это был - не ты ли? Когда люди в багаж паспорта положили, в Финляндии у них была припаркована машина, прилетели, а багаж их не прилетел. Вот было весело оттуда уезжать
Не, не я :D :D :D
А как это паспорта в багаж? А регистрировались как?
А, уже понятно :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение italalla »

Imama писал(а): Ключи и права им вряд ли понадобились… все равно багаж ждать, за счёт АК конечно… если они не Финнейром летели, те могли бы и в СПб его перенаправить…
Я не помню деталей, может,кто-то должен был срочно уехать или парковку освободить, но был кипеж тот еще. Это здесь, на форуме, не помню, в каком году. Наверное, что-то колхозное, может, и Рапсодия.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

italalla писал(а):
Pogranichnik писал(а): Я не за себя просила а за мужа, ему 67 лет. Я оплачивала 2 билета и когда рейс отменили взяла выписку в банке, что с моей карты списаны деньги и поехала в кассу.Там мне выдали ваучер, а на мужа ничего не дали, сказали что билет это его собственность и он должен сам за ним придти. Хотя Аир Франс все вернул и на меня и на него без вопросов.
Мой отец тоже думал,что он молодежь, но в 66 лет умер через 2 месяца как поставили диагноз. Кто отработал по 40-50 лет на тяжелых работах уже не молодежь.
Мы написали в Аэрофлот от имени мамы. Нам сказали ехать в офис и получить там деньги. Мы приехали с ней, отстояли очередь, нам сказали: мы выдаем только ваучеры, а за деньгами обращайтесь по обратной связи в отдел, который решает по деньгам. Мы снова написали, ждали где-то месяц, деньги вернулись. Тоже сестра своей картой платила. Молодежь-не молодежь, но надо действовать, а не искать виноватых. Мой дедушка -блокадник умер тоже в 66 лет и папа- ветеран войны в 54. И сейчас можно умереть молодым. Но мы не об этом.
Конечно действовали,кто захочет чтобы у него бумажки - ваучеры лежали? И писали и получали ответы:

То есть. если я правильно поняла, что если я оплатила билет другому человеку со своей банковской карты и получила за него ваучер по интернету , а он не планирует больше летать то оформить ваучером на меня билет в офисе (ПК он не пользуется) он не сможет? То есть если он придет в офис аэрофлота и скажет, что я не платил за этот билет (ваучер) и он мне не нужен и я хочу переоформить на эту женщину (меня) ему откажут?
Мой Аэрофлот
Мой Аэрофлот 20:30
Если ваучер оформлен на имя Вашего мужа, то и использован он должен быть также Вашим мужем, то есть билет должен быть оформлен на его имя. Подробная информация представлена на сайте https://www.aeroflot.ru/ru-ru/evoucher/regulation.
Правила оформления электронного ваучера
www.aeroflot.ru

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Катрин_delfi »

Pogranichnik писал(а): Если ваучер оформлен на имя Вашего мужа, то и использован он должен быть также Вашим мужем, то есть билет должен быть оформлен на его имя.
Идите в офис.
Я звонила на той неделе в Аэрофлот, сказали что если я хочу оформить билет по своему ваучеру на другого человека, то я могу это сделать при личном присутствии , но этот человек должен быть близким родственником- мужем/женой, ребенком, родителями.
Так что можете использовать ваучер мужа на себя, если он больше никуда не полетит.
Не важно кто платит, ваучер выдается на пассажира который указан в билете.
Электронно ваучер да он может применить только на себя.
На другого человека- только в офис продаж Аэрофлота.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

Катрин_delfi писал(а):
Pogranichnik писал(а): Если ваучер оформлен на имя Вашего мужа, то и использован он должен быть также Вашим мужем, то есть билет должен быть оформлен на его имя.
Идите в офис.
Я звонила на той неделе в Аэрофлот, сказали что если я хочу оформить билет по своему ваучеру на другого человека, то я могу это сделать при личном присутствии , но этот человек должен быть близким родственником- мужем/женой, ребенком, родителями.
Так что можете использовать ваучер мужа на себя, если он больше никуда не полетит.
Не важно кто платит, ваучер выдается на пассажира который указан в билете.
Электронно ваучер да он может применить только на себя.
На другого человека- только в офис продаж Аэрофлота.
Не могу использовать, так как мы не в официальном браке а там нужно свидетельство о браке, уже все узнали.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Катрин_delfi »

нуууууууууууууууу :ku:

каждый раз новые вводные появляются :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): каждый раз новые вводные появляются
:jokingly:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение travelgirls »

Ну всё! С 01.07 можно ехать в Финляндию без прививок! :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Катрин_delfi »

Весь Питер на границе будет ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение palomino1202 »

Катрин_delfi писал(а): нуууууууууууууууу :ku:

каждый раз новые вводные появляются :shock:
:lol: :lol: :lol: да уж , не одно так другое .
Людмила

Ответить