В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Мы в том году ходили на Волга Стар в Р-на Д, у нас была самая лучшая анимация за все мои 4 круиза в том году и отличная еда, Вы на Анабелле лишаете себя главной прелести( для меня) в речных круизах- это прогулочных палуб. Я без этого даже не рассматриваю теплоходы, где эти палубы заняты балконами
Чехов тоже нам понравился, там народу меньше, чем на обычном четехпалубнике и все палубы доступны. Каюты хорошие, но если в стандарте пойдете одна, то будет вообще отлично, нам в стандарте вдвоем было тесновато. Анимация вроде тоже была не плохая, но я не ходила, была отличная погода и я до самой ночи сидела на палубах
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Спасибо большое за поддержку!!! Единственное за что переживаю -круиз с 30 апреля с Ростова. Там уже всё зазеленеет и расцветёт, а дальше боюсь голых берегов, пока ещё весенних. Холода на реке не боюсь (знаток по туристической одежде)

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

MarinaSi писал(а): Мы в том году ходили на Волга Стар в Р-на Д, у нас была самая лучшая анимация за все мои 4 круиза в том году и отличная еда, Вы на Анабелле лишаете себя главной прелести( для меня) в речных круизах- это прогулочных палуб. Я без этого даже не рассматриваю теплоходы, где эти палубы заняты балконами
Чехов тоже нам понравился, там народу меньше, чем на обычном четехпалубнике и все палубы доступны. Каюты хорошие, но если в стандарте пойдете одна, то будет вообще отлично, нам в стандарте вдвоем было тесновато. Анимация вроде тоже была не плохая, но я не ходила, была отличная погода и я до самой ночи сидела на палубад
Спасибо за поддержку! Вот и борьба у меня до завтра Анабелла или Волга стар. Но по фото на Анабелле есть солнечная палуба. С шезлонгами

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Ната Бобёр, солнечная палуба с шезлонгами замечательно, когда это июль!!! Вы идете в мае!!! Это на реке очень большая разница!!! Мы в том году уходили из Москвы 9 мая в сторону Ростова, я большую часть времени была в пуховике, когда есть прогулочные палубы есть больше маневра найти места, где меньше дует, не забывайте, что там будут не только река, но и огромные водохранилища с ветрами
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Меня в общем-то припёрло. Надо СРОЧНО сменить что-то. Поэтому речной круиз и на ближайшие даты

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Я живу в Анапе. Приезжайте в феврале. Море, ветер 17-25 м/с, +3, ощущается как минус 5-15. Я знаю что такое большая вода. И спасибо за совет, многие этого не знают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23463
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

Анабелла конечно милый кораблик, но тут как повезёт, может оооочень не понравиться что она маленькая.
Мы были на ней после Чехова и слава богу что первый в этом веке речной круиз именно на нём.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

вот так закутаюсь, лишь бы река
Изображение https://ibb.co/LYtpjWZ
Последний раз редактировалось Ната Бобёр 31 мар 2023, 04:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

TatianaIv писал(а): Анабелла конечно милый кораблик, но тут как повезёт, может оооочень не понравиться что она маленькая.
Мы были на ней после Чехова и слава богу что первый в этом веке речной круиз именно на нём.
Нет у Чехова на эти даты то, что мне нужно. Хотя именно Чехов запал мне в душу. И Анабелль :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Для меня важно, что бы не только закутаться и сидеть в шезлонге, а можно и пройтись, размять ноги, после еды походить, да и интересно наблюдать берега с разных бортов, стоянки с экскурсиями на 3-4 часа не заменят движухи по кораблю. Когда походил несколько кругов, пошел в один из баров передохнул на чашку чая/кофе. Ведь все таки большую!!!! часть времени в круизе вы находитесь на борту, а не в городах
Анабелла конечно привлекательна новизной своих интерьеров, камерностью, но на этом для меня + заканчиваются. И еще я боюсь маленьких корабликов на огромных водохранилищах, но может это просто моя фобия
Последний раз редактировалось MarinaSi 31 мар 2023, 05:09, всего редактировалось 2 раза.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

Ната Бобёр, у Анабеллы ещё каюты очень маленькие и анимация слабая. А так - милый маленький кораблик.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение La gaviota »

Ната Бобёр писал(а): а дальше боюсь голых берегов, пока ещё весенних. Холода на реке не боюсь (знаток по туристической одежде)
Ната Бобёр, голых берегов не бойтесь - отражения, закаты, рассветы, есть чем полюбоваться в любом случае))
MarinaSi писал(а): Вы на Анабелле лишаете себя главной прелести( для меня) в речных круизах- это прогулочных палуб. Я без этого даже не рассматриваю теплоходы, где эти палубы заняты балконами
Полностью согласна. Для меня тоже прогулочные палубы - самое главное в круизе. А пройтись после ужина? А рассмотреть что-то интересное по другому борту? А на солнышке порелаксировать? В апреле солнечная палуба для этого совершенно непригодна, ветром сдует.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Елена99 »

a-63 писал(а): Ната Бобёр, у Анабеллы ещё каюты очень маленькие и анимация слабая. А так - милый маленький кораблик.
ОЧЕНЬ маленький))) в прошлом году увидела её на фото на фоне теплохода типа Волга Стар... Анабелла такая малютка :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Елена99, а мы с Анабеллой на ВолгаСтар бортами стояли!!! Наша средняя палуба была на уровне их солнечной
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

Ната Бобёр писал(а): знаток по туристической одежде)
Поделитесь пожалуйста в модном приговоре. Модный приговор
Можно с фото. Это очень интересно и всегда актуально.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Ох ты, не знала, что есть такая ветка на сайте!

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Фсё, выбрала!!! Выиграла Принцесса Анабель! Я бронировала её и Волга стар. Позвонила мне менеджер Донинтурфлот. Всё подробно рассказала об обоих ТХ. Но её сердце также принадлежит Принцессе. На этом и сошлись. Меня не пугает малый размер судна, т.к. мне не с чем сравнивать. Посмотрим. Но камерность, отличная каюта, балкончик!!!!! Холосенький такой!!! УРРРЯЯЯ, я еду!
Искала я сначала на сайте Инфофлот. Удобно, что задаешь параметры круиза и выдаются все ТХ от разных компаний. Но менеджер, которая мне позвонила, сказала, что скидок нет на одноместное размещение в 2х местной каюте и т.д. Отношение-просто продать. Потом я выбрала те ТХ, что мне подходят (ну вы выше видели мой выбор) и сделала бронь на сайте Донитурфлот. Вот там отличная менеджер! Итог по финансам: тур стоил 178000 каюта Комфорт премиум на двоих. Я одна -цена 106000. И плюшка, за мои самостоятельные муки (с вашей помощью) выбора ТХ и круиза на сайте компании -получилось 101000. За 9 дней неплохо.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Про размер. Нашла на просторах инета. Извините за фривольность, это я сегодня немного не в себе от радости.

Письмо мужчине с сайта знакомств
На одном сайте знакомств Вероника познакомилась с интересным мужчиной — музыкантом.
Человек искусства, необычная богемная жизнь, с ним они быстро перешли в один из мессенджеров.

Каково было ее удивление, когда после первых перекидываний сообщениями, прилетело такое: «Мы оба взрослые люди и я бы хотел сразу сказать, что у меня маленький ч-...н».

Вероника даже не знала как отреагировать — послать в игнор, заспамить, бросить в корзину или для пущего смеха поместить звездочку «избранного».

«Во дурак», — не в силах сдержаться, произнесла она и решила проигнорировать эту ненужную откровенность. Написала что-то нейтральное, хотелось побольше узнать, как живут в Москве молодые музыканты саксофонисты, что играют, каков их безусловно богатый внутренний мир…

По ту сторону сыпались комплименты и расспросы и среди прочего опять: «Мой небольшой размер может послужить причиной отказа от общения?»

«Опять», — разочаровалась Вероника, но продолжила общение. Она все же попыталась его вывести на что-то хорошее, позитивное, интригующее. Ведь столько всего можно рассказать женщине, если ты музыкант в хорошем джазовом оркестре…

Но музыкант не блистал историями, да еще и неприятно поразил Веронику таким сообщением:

«А ты, наверное, только развелась, и ищешь теперь приключений».

Вероника вздохнула — ну никак, никак у нее не получается интересный разговор. Никаких разговоров о Луи Армстронге или хотя бы Алексее Козлове, даже Бутман не был упомянут ни разу. Скука какая-то от этого музыканта. Вероника зевнула и потом еще вспомнила, что ч...н то у него маленький. Точно не нужен. А ведь сам натолкнул на эту мысль!

Она прекратила общение что называется «по-английски», надеясь, что ее молчание товарищ саксофонист поймет, как деликатный отказ от продолжения…

Но не тут то было, саксофонист продолжал свой нудный концерт и написал: «Ответь же мне, почему прекратила общаться, в чем моя вина».

Прошло какое-то время и Вероника решила сыграть роль кухонного психолога и открыть слепцу глаза!

Итак, она написала письмо мужчине с маленьким членом:

«Дорогой NoName.

Я перестала с тобой общаться по той простой причине, что ты не умеешь общаться с женщинами ВООБЩЕ. Кто тебе сказал, что о размере ч...на надо говорить в первых строках переписки? Разве ты не знаешь, что женщины — существа эмоциональные и любят ушами? Сначала женщину надо очаровать, вдохновить, закружить (благо у тебя вроде есть чем — ты все же музыкант), завести ее, довести до белого каления. А вот потом…, на самом интересном месте, размер твоего ч...на не будет иметь такого уж огромного значения.

Но я тебе расскажу историю из жизни. У моей ближайшей подруги муж имеет очень небольшое мужское достоинство, по словам подруги. И это, безусловно, сказывается на их сексуальной жизни — она более изощрена и разнообразна, между прочим. Так этот муж — прекрасный человек, совершенно не в обиде на природу, наоборот, он берет своей обходительностью — кофе в постель, приготовления завтрака, милые нашептывания, страстные прикосновения… Вот какой молодец!

Но я тебе скажу больше про мужа моей подруги — он еще и гуляет! То есть моя любимая старинная подруга носит ветвистые рога от мужа с маленьким ч--ном. Этот проказник носит еще и другим женщинам кофе в постель и что-то сексуальное шепчет, они тают как лед от его теплых слов. Иногда его увлечения бывают достаточно серьезны, и тогда моя рогоносица мчится ко мне с бутылкой коньяка, и мы пьем на кухне всю ночь, а она ноет, что это сокровище уводят из семьи! Этого шалунишку, которого никак не останавливает вопрос размера! Рыдает и плачет на полном серьезе, клянется убить всех его любовниц, устраивает длительные разборки… И когда мир заключен и конфликт позади, снова по-хозяйски похлопывает его по спинке и приговаривает: «Ванечка, любименький, никому тебя не отдам!»

А ты говоришь — размер. Твоя проблема — не в ч...не, а в голове. Это к Лабковскому надо. Психолог такой. Адье!"

Потом Вероника опять залезла на свою страничку и обнаружила новое послание от нового мужчины: «Здравствуйте, милая дама. Хочу с Вами познакомиться. Размер моего ч..на превышает средние стандарты. Надеюсь, Вас это обрадует. Его фото прилагаю!»

«О боже! Опять!» — воскликнула Вероника и решительно захлопнула ноутбук!

© Инна Франк 1

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

К сожалению, в последние дни не было времени следить за веткой. А то бы высказался против Анабеллы.
Я бы ее не стал брать для первого круиза именно из-за того, что она резко отличается от остальных теплоходов и второй такой нет. Может развиться синдром неверных ожиданий.
Плюс негде гулять.
Плюс маленький теплоход автоматически предполагает очень маленькую концертную бригаду .
Я бы выбрал Волга Стар.
Люкс 2М+ на главной.
Анабелла - это больше для маломобильных туристов, например, пенсионеров.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Сисой писал(а): Анабелла - это больше для маломобильных туристов, например, пенсионеров.
Во всех темах по пенсам проехались. Пенсы пенсам рознь. Я тоже пенсионер уже 6,5 лет. :ku:

Ответить