Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение АлАр »

Наверное уже не банят.
Странно банить человека, только за то, что он посещает и другие форумы.
Тем более, что тема подготовки к круизам продолжается именно на другом форуме.
Но так было. Банили даже за упоминание навимбы в личке :evil:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение leonidk1962 »

у каждого бывает творческий кризис. даже у самых известных. у кого проходит. у кого нет. вот маргарет митчелл известна как автор одной книги - бестселлера.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение jlena@ »

АлАр писал(а):Банили даже за упоминание навимбы в личке
Я не упоминала, просто открыла тут тему, вся переписка о навимбе шла через почту. Забанена до сих пор.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение дядя Рома »

АлАр писал(а):Наверное уже не банят
Я там был, но т.к. редко посещаю форум (не то, что сейчас :D ), то пропустил момент скандала (узнал недавно).
Потом случайно узнал про Навимбу и зарегился. Вопросы и там задаю и здесь.
Вот точно, меньше знаешь - крепче спишь. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение АлАр »

jlena@ писал(а):
АлАр писал(а):Банили даже за упоминание навимбы в личке
Я не упоминала, просто открыла тут тему, вся переписка о навимбе шла через почту. Забанена до сих пор.
Странно. Меня банили даже по IP, т.е. приходилось пользоваться программками подменяющими его. А иначе я просто почитать, без регистрации не мог зайти.
А потом как-то постепенно сначала читать стал, а потом и пускать начал.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение jlena@ »

АлАр, примерно так же. Только на последнем этапе не пропускает. Ну и бог с ним. Пару раз всего хотелось там вопросы по визам задать, но нет - так нет. Нашла ответы сама и в других местах.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение sindie »

Танцующая писал(а):поэтому наверное схитрю и как раз воспользуюсь вашим текстом, как стартом
появилась идея, а для меня форма очень важна
Данивапрос. Пользуйтесь на здоровье :)
Прямо даже интересно что же такого неправильного в моих выводах. :) Хотя конечно скандал я не застала и знаю о нем из рассказов очевидцев, в том числе и из ваших.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение leonidk1962 »

а меня пользование форумом обогатило - в смысле словарного запаса. узнал, что такое дтп, домхоз, ппкс и т.д. альтернативные языки. самое главное - можно писать все с маленькой буквы. :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение АлАр »

leonidk1962 писал(а):самое главное - можно писать все с маленькой буквы.
чой то? :) Аббревиатура всегда писалась только заглавными.
Это эпоха мессенджеров позволяет тем, кому неудобно/лень лишние кнопки нажимать.
Но это во всех языках так u = you ; првт = привет и т.д.
А ДТП = Дорожно Транспортное Происшествие вроде во все времена так сокращали :roll:

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Regina »

Я на этом форуме почти 2 года.
На втором, о котором ведётся речь, не состояла и не планирую.
Здесь нашла много интересной и полезной информации, попутчиков, интересные маршруты.
Вместе с тем, прочла различные темы и отчёты, о многих участниках форума своё представление составила.
А с некоторыми лично познакомилась в круизах.

И, Александр, Ваша позиция: и вашим, и нашим, не заслуживает уважения.

Например, здесь...
АлАр писал(а): А от Вас, как от писателя, которого читали, похоже только черные труселя и остались. А больше и вспомнить нечего и нового нет :cry:
А Вы говорите - нетленочки. ;)
чётко видна зависть как к Автору, чьи отчёты читают с интересом и с удовольствием комментируют.
То есть то, к чему Вы очень сильно стремитесь, но сильно не дотягиваете уровнем.
АлАр писал(а): Мельчаете. :oops:
Это уже оскорбление, которое, как мужчине, не делает Вам чести.

Поэтому вот эти строчки...
АлАр писал(а): Но со своим Уставом в чужой монастырь - это наше все?
"Перестройку начни с себя !"
И к Вам относятся в полной мере.

АлАр писал(а): умничать , советы раздавая, не мое кредо.

А здесь Вы сильно лукавите, так как ваши советы и желание показаться умнее других, можно наблюдать во многих темах...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Елена301 »

О, а вот и адвокат подтянулась!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я, нечитаемый, не любимый и не участвующий в базарах, а с Павлом уже лет 10, правда отчёты в его раздел на фв стал писать немного позже.
Он меня никогда не баловал и иногда просто мочил ... потом привык, но спуску никогда не давал и не даёт и скорее всего не даст ... а жаль ... так хочется быть хоть чуточку в фаворе ... но не судьба ...

Поэтому я ничейный, не входящий ни в какие группировки и сообщества, ну кроме групп хороших людей и круизного братства, независимый и свободный, вполне самодостаточный и довольно приличный и могу себе позволить говорить всё как есть, не сильно фильтруя ... только в рамках здравого смысла и почтительного отношения к нормальным людям.

Совершенно объективно, при всём притом ...

Павел уникальный человек в нашем сообществе.
По моим меркам, он включился в круизное дело недавно, но быстро достиг явного прогресса и накатал кучу круизов и стал лидером среди круизёров.
Ну кто может похвастаться хотя бы таким же количеством круизов, за отмеченый отрезок времени, не говоря уж о большем количестве...
Мало того, он всё же даёт возможность, здесь, всем и самовыражаться.
А его умение реализовать возможности просто вызывает уважение.
Он смог наладить, пока все кругом "чесали языками", свой небольшой бизнес и организовать групповые поездки.
Все разборы с его прежнем местом не для нас, мы не имеем объективной информации и какое нам до этого дело!?
Насколько я знаю, даже супер модераторы не получают денег и вынуждены бескорыстно читать и разруливать наши дрязги ...
Имеют ли они право себе заработать - вопрос к владельцу, это только его прерогатива ... вовсе не наше дело.
Итак он создал площадку, довольно таки успешную и на сей момент лучшую, в круизном сегменте.

Форум Винского лучшая тур площадка пост советского пространства ...но ей то и много лет уже ...
Их не совсем корректно сравнивать, на мой взгляд и можно сравнивать только круизные разделы.
И там и здесь довольно симпатичные и нормальные модераторы, но на Навимбе конечно всё активнее и пишут несравнимо больше.

Я и там ... всё же уже 10 лет и меня ещё не выгнали оттуда ... получил на форуме поощрительный приз (круиз) от ведущего круизного тур оператора, экс Ланты, несмотря ни на что и происки врагов, спасибо им за это и это как бы компенсация за годы ...
Форум уважаю и подчиняюсь его требованиям и причудам... Написал и недописал много отчётов и стал вполне популярным.
Как только стало труднее писать я стал сдержанее и меньше присутствовал, ну не хотят меня не надо...
Однако часто люди пишут в личку свои вопросы и просьбы и я всегда исчерповающи отвечаю и стараюсь им помочь.
Я чувствую что всё же нужен и мой опыт может быть многим полезен. Поэтому и не ухожу.

На Навимбу Кусков меня, лично, не приглашал ... хотя пришло оповещение о таком сайте.
Приглашали те кто хорошо ко мне относился...
В конце концов и я пришёл...
Пришёл помочь созданию сайта для круизёров и поддерживать его, а не для...
В сложные периоды всегда был на стороне Кускова, несмотря на частое персональное недовольство им ... но мухи всегда отдельно от котлет.
Модераторы здесь тоже не мои фанаты, но как мне видится, вполне приличные и симпатичные люди, всего лучшего им.

Чистят меня часто, но в основном только когда я ухожу в политику или религию или нац.отношения и прочее похожее... мне обидно досадно, но я понимаю что для сайта это не безопасно ... безропотно подчиняюсь, не смотря на мой взрывной характер.
Моя ниша писать то что я пишу и не лезть в пустые бессмысленные базары, мне хватает тем для изложения, воспоминаний и постоянной кучи круизов.
Я здесь не для пустопрожних ... а для того чтобы толкать хорошее светлое и доброе и ... нет это конечно не трибуна ... но ...почему же не продвигать хорошее в массы.
Меня читаю в основном в интернет и меньше форумчане и это нет так уж и не бесполезно для форума и его расскрутки.
Не думаю что нормальных людей можно привлечь на сайт со сколоками и хамством ... бессмысленным и ужасной лексикой ... ну подумайте сами кто же на такое придёт ...

Павел сплотил людей в группы и помогал им хорошо отдохнуть, все в основном оставались довольны и только у Павла, наверное, иногда могла болеть голова, я то знаю как работать в круизах ... работал ... не дай бог.
Мало кто нормально знает языки и многим людям лучше быть в группах соотечественников и с хорошо организованным отдыхом...
Павел же не требует за это доп оплаты... а как он там себе живёт не наше дело ...
Мне не нужны такие группы и я не езжу, но многим это очень нужно и удобно, поэтому стоит просто сказать ему спасибо за его организацию!

Что делают недовольные крикуны на сайте и какую пользу и кому они несут своими действиями?
Самовыражаются, проводят свой досуг и случается в ущерб кому-то, короче часто простой диструктив, а кто должен за все их удовольствия, поторчать в "гостях" и порезвиться, платить?
Площадка стоит и денег и сил и времени, но эти ... и не задумываются об этом.
Они придут, наследят и ещё чем -то недовольны ... высокая степень "культуры" поведения, а может просто потерянные берега?

Я могу только сказать спасибо Павлу, за площадку и пожелать ей стать ещё лучше, а Павлу благосостояния и удовлетворения от его жизни.
И ФВ и Навимбе я искренне желаю процветания, тем более они и не конкуренты и каждая несёт своё.
Чего там ругаться ... лучше жить и радоваться.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 май 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Newa »

Regina писал(а):зависть как к Автору,
Посмешили :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение leonidk1962 »

АлАр писал(а):чой то? Аббревиатура всегда писалась только заглавными.
....
А ДТП = Дорожно Транспортное Происшествие вроде во все времена так сокращали
я имел в виду только свое собственное удобство. писать все с маленькой буквы и администрация сайта меня не ущемляет.
про дтп мне ххх объяснил. оригинальную расшифровку я конечно знал.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение АлАр »

Regina писал(а): прочла различные темы и отчёты, о многих участниках форума своё представление составила.
А с некоторыми лично познакомилась в круизах.

И, Александр, Ваша позиция: и вашим, и нашим, не заслуживает уважения.
Эта как Вы умудрились такую позицию разглядеть? где? :shock:
Ни одного отчета не разместил на Винском после 2016 года, а здесь их хватает. В отличии от ... Причем я это только сегодня увидел, так то мне фельдиперсово.
Да и не писал там практически ни чего. А хожу туда за информацией и не к Винскому а к людям. И это ни одно и тоже
Regina писал(а): чётко видна зависть как к Автору, чьи отчёты читают с интересом и с удовольствием комментируют.
То есть то, к чему Вы очень сильно стремитесь, но сильно не дотягиваете уровнем.
Давно Вы отчеты автора читали? Дайте ссылку пожалуйста. Может я и не прав.
Но завидовать я уж точно никогда в жизни ни кому не завидовал, если только белой завистью. Почитайте мои отчеты,- я там о себе и о своих взглядах на вещи достаточно пишу. И то что я пишу многим нравится. Как нравился и юмор Танцующей, которого как то не вижу уже, увы.
Вижу участившееся "сам себя не похвалишь..." и некорректное поведение по отношению к Кускову
Regina писал(а): Поэтому вот эти строчки...
АлАр писал(а): Но со своим Уставом в чужой монастырь - это наше все?
"Перестройку начни с себя !"
И к Вам относятся в полной мере.
Устав здесь - Навимба. Мы можем предлагать что-то здесь изменить, но уж что то требовать, да еще в агрессивной форме (как это делают некоторые форумчане) - неуважать создателя этого форума
Regina писал(а):
АлАр писал(а): умничать , советы раздавая, не мое кредо.

А здесь Вы сильно лукавите, так как ваши советы и желание показаться умнее других, можно наблюдать во многих темах...
Да ладно! :)
Во всех темах предлагаю не использовать слова конфликтогены и всегда подчеркиваю, что выражаю лишь свой взгляд на вещи.
Причем НИКОГДА я не говорю - это "отвратительно" или "это бред" или "это дебилизм" и т.д
Я говорю - мне не нравится.
Так что читал и не верил, что читаю про себя.
Видно мало Вы меня знаете :) , хотя в круизе мы встречались.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Newa »

АлАр, не оправдывайтесь, пожалуйста. И уж тем более не берите в голову :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а):Так что читал и не верил, что читаю про себя
Это я бы назвал "форумное взросление". Я, когда первый раз прочитал про себя то, чего даже не подозревал, сначала пришёл в ужас. Потом выпил, жизнь наладилась, и оценил трезво :D умственный уровень обвинителя. Далее я как на ладони (после второй) увидел комплексы и вышедшие из них жизненные принципы этого человека, его конфликтную сущность и хвастливую манеру самовыражения (это уже после третьей). А потом я понял, что раз меня стали обсирать таким образом, значит я достиг каких-то форумных высот. То есть, на то, что я делаю на форуме, стали обращать внимание самые различные слои общества :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение leonidk1962 »

спокойнее всего настроиться заранее и просто положить....

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Alex Shusterman »

georgkap писал(а):
АлАр писал(а):Так что читал и не верил, что читаю про себя
Это я бы назвал "форумное взросление". Я, когда первый раз прочитал про себя то, чего даже не подозревал, сначала пришёл в ужас. Потом выпил, жизнь наладилась, и оценил трезво :D умственный уровень обвинителя. Далее я как на ладони (после второй) увидел комплексы и вышедшие из них жизненные принципы этого человека, его конфликтную сущность и хвастливую манеру самовыражения (это уже после третьей). А потом я понял, что раз меня стали обсирать таким образом, значит я достиг каких-то форумных высот. То есть, на то, что я делаю на форуме, стали обращать внимание самые различные слои общества :D
Что пили, какие дозы, сколько раз в день? Я очень нуждаюсь в этом лекарстве.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение georgkap »

Дома пью приличный односолодовый скотч. Дозировка классическая, ~40 мл.
Алекс, дружище, таки достали уважаемые круизёры?

Ответить