Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Simona »

Celebrity Solstice 28 ноября 2023. Список участников круизов на другие даты. Совместные экскурсии в портах.
Встречи на борту в круизе: 10.12 в 18:00, 03.01 в 19:00, 28.01 в 11:00.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.нояб. Сингапур / Сингапур 18:00
30.нояб. Самуи / Тайланд 7:00 17:00
01.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 9:00
02.дек. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 17:00
04.дек. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 7:00 17:00
05.дек. Нячанг / Вьетнам 8:00 16:00
06.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 17:00
07.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 10:00
08.дек. Бухта Халонг / Вьетнам 17:00
10.дек. Гонконг / Китай 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 27 мар 2023, 14:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Поделится, куда ж он денется :D
Корм вполне приличный, Мурано вчера как обычно огонь. Мебель на балконе старая, аж краска сыпется, устроил дебош сразу, сегодня добавил, унесли :D
Принесут ли новую, не знаю :D так как в запаре сказал, что меня эта не устраивает.
Китайцев несколько человек всего. Уже хорошо.
Но корыто конечно старое. Однако гораздо лучше Эклипса в 2018г.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Irameln »

georgkap писал(а): Поделится, куда ж он денется :D
Корм вполне приличный, Мурано вчера как обычно огонь. Мебель на балконе старая, аж краска сыпется, устроил дебош сразу, сегодня добавил, унесли :D
Принесут ли новую, не знаю :D так как в запаре сказал, что меня эта не устраивает.
Китайцев несколько человек всего. Уже хорошо.
Но корыто конечно старое. Однако гораздо лучше Эклипса в 2018г.
Ставка сыграла, балкон? Напомните, за сколько?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

Irameln писал(а): Ставка сыграла, балкон
И вот теперь одно расстройство :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Irameln писал(а): Ставка сыграла, балкон? Напомните, за сколько?
Я делал ставку на 250рр с обычного балкона на аква класс. Увы, не сработала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Я тут вспомнил, что какую-то карту прибытия в, Сингапур можно онлайн заполнить и это типа сэкономит время на высадке. Не ткнет ли кто-нибудь носом, где она есть?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

georgkap писал(а): Я тут вспомнил, что какую-то карту прибытия в, Сингапур можно онлайн заполнить и это типа сэкономит время на высадке. Не ткнет ли кто-нибудь носом, где она есть?
https://eservices.ica.gov.sg/sgarrivalcard/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Сингапур можно онлайн заполнить и это типа сэкономит время на высадке. Не ткнет ли кто-нибудь носом, где она есть?
Пишешь, пишешь и вроде даже в картинках :)
Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Пишешь, пишешь
Ну простите. Уже и в тудейке опубликовали.

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение müller »

Пока топик ещё живой, хотел бы спросить у круизеров маршрута Сингапур - Гонконг с высадкой соответственно в Гонконге:

В котором часу вы были свободны и сколько времени нужно, чтобы добраться до терминала на острове и уехать в Макао? Я к тому, на какое время можно предварительно реально взять билет и нужно ли его, на Ваш взгляд, брать предварительно, и чтобы не было больно за бесцельно потраченные деньги и пропущенный паром..
Если у кого-то есть личный опыт вплоть до терминала, поделитесь тоже пожалуйста.


Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Allavv »

Эллада писал(а): Мы тоже планируем короткую пересадку в Дохе, там аэропорт отличный, все очень удобно и понятно при транзите. У Вас единый билет до Москвы одной авиакомпании, поэтому не стоит переживать.
Подскажите, пожалуйста, транзитный терминал в Дохе нормальный? Есть магазины? Кресла, чтобы отдохнуть? Рассматриваю рейс с пересадкой в Дохе из Сингапура. Катарцами. Пересадка долгая и ночная. Вот думаю, чем там заняться. Шанхай в прошлом году очень сильно в этом плане разочаровал. Магазинов толком нет, холодно, муж спал на полу :D Спасибо.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение Sander »

Есть отель в транзитной зоне.

PeppiLong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение PeppiLong »

belkatv писал(а): Я имею в виду не китайскую, а сингапурскую визу. Точнее, безвиз. В Сингапуре можно находиться без визы 96 часов при условии вылета в 3 страну. Кроме Китая, Гонконга и Макао. Отсюда и мой вопрос. Получал ли кто-то въезд в Сингапур без визы при условии вылета через Китай?
Извините, а почему, вылетая через Китай, я не подпадаю под визовую транзитную уступку? Ведь важно, чтобы турист не возвращался в ту страну, из которой прибыл в Сингапур? А последний порт захода у нас Самуи, стало быть прибываем мы из Тайланда.
Дело в том, что у меня билеты куплены из Москвы в Гонконг через Пекин и обратно в Москву из Сингапура тоже через Китай (Хайнань)
Или я что-то не так понимаю? Спасибо.
Последний раз редактировалось PeppiLong 23 сен 2024, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

PeppiLong писал(а): Извините, а почему, вылетая через Китай, я не подпадаю под визовую транзитную уступку?
Я впервые слышу об этом.

PeppiLong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение PeppiLong »

Вот и я, читая эту тему подготовки, вижу подобный вопрос и нахожусь в недоумении, потому как тоже первый раз об этом слышу :?

PeppiLong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение PeppiLong »

И еще будьте добры, подскажите, если я не пройду онлайн-регистрацию и, соответственно, не получу посадочных талонов, могут ли возникнуть проблемы на регистрации в порту? Дело в том, что у меня нет возможности привязать международную карту.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

PeppiLong писал(а): Дело в том, что у меня нет возможности привязать международную карту
А круиз как покупали? Круклуб?

PeppiLong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение PeppiLong »

Да, у них.
В этой теме было написано, что можно привязать и недействующую международную карту, но я планирую рассчитываться наличными на борту, без карты. Вот и думаю, чего же мы будем делать без посадочных талонов.georgkap, а может, Вы имеете ввиду, что Круклуб должен будет прислать их? :oops:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение georgkap »

Я у них ни разу не покупал, но думаю стоит запросить какую-то информацию на этот счёт.
Вообще, людей, не делающих онлайн регистрацию, всегда было полно. Это точно не повод не допустить Вас на борт. Но неудобства в процессе будут однозначно.

PeppiLong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2024, 16:46

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром

Сообщение PeppiLong »

Все ясно, большое спасибо!

Ответить