Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

У кого-то в отчете читала, на нашем форуме, женщина с двумя дочками летала также через Лондон в Америку, там нюанс был, они выбрали длинную стыковку, на сутки почти, забронировали отель на ночь, чтобы Лондон без визы посмотреть, это все получилось, но вот с отелем пролетели, без визы в отель не заселили, как обьяснили, распоряжение властей, как они не просили и не показывали билеты в Америку, кстати и отель оплачен был невозвратно вроде, но вот так получилось, вот и гуляли всю ночь, но Лондона пишут насмотрелись. Так что это тоже нужно учесть или выбирать дневную стыковку, без ночевки.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Что-то я уже не хочу Лондон. В конце концов 5 раз уже видела. Будем искать менее проблемные варианты...

Спасибо всем за советы!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Kuskow »

dsj писал(а):Kuskow, продажи в марте (это мы уже не дотянем) или на перелеты в марте?
Перелёты в марте-апреле.
Yury-Shef писал(а):Если билет единый до США, то можно воспользоваться визовой уступкой TWOV.
Разве с разными билетами нельзя погулять? Или есть опасения, что не посадят на самолётв первом аэропорту, потому что не уверены, что есть следующий билет?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Yury-Shef »

На предыдущей странице описал про эти опасения. Перестраховщиков с визовым кретинизмом в аэропортах немало.
Yury-Shef писал(а):Если билет не единый, то тогда вас Аэрофлот даже не посадит на свой рейс еще в Москве.
Yury-Shef писал(а):Для сотрудников Аэрофлота не очевидны дальнейшие ваши намерения улететь в США другой авиакомпанией.
Ваша распечатка брони Virgin и её проверка в системах бронирования не входит в обязанности сотрудников Аэрофлота.
А если есть багаж, который надо получать после прохождения погранконтроля в Лондоне, то это полная засада.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Yury-Shef писал(а):Перестраховщиков с визовым кретинизмом в первом аэропорте немало.
Уступка может быть применена по усмотрению пограничников - а там уж дальше как повезет с настроением. Моего мужа, например, не выпустили в Лондон при 8-ми часовой стыковке при перелете в Вашингтон единым билетом Бритишей. Не сыграли роль ни обратные билеты, ни бронь отелей в Вашингтоне, ни приглашение от принимающей стороны. Сидел в транзитной зоне Хитроу все 8 часов.
Поэтому категорически рекомендую связываться с английскими стыковками только с адекватным временем, без особой надежды выйти в город. Ну или вообще не летать через Лондон)
Последний раз редактировалось Партизанка 26 июл 2018, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение IrinaSaz »

Я та женщина с двумя девочками), я писала здесь отчёт. Мы летели в Лос Анджелес через Лондон, специально взяли с ночёвкой, чтобы отпустили в город. Но я забронировала хостел (по дороге туда, на обратном пути был отель, проблем не было), а там не пускают с несовершеннолетними, визу никто не смотрит. Лондон очень, очень понравился, всем советую!
Ещё хочу посоветовать тем, кто поедет на машине в Орландо - сделайте небольшой крюк и по пути заскочите в город Санкт Петербург (Флорида), не пожалеете! Там потрясающий музей Дали! В нём недавно сделали русский язык в бесплатных аудионаушниках! И ещё там можно побывать во снах Дали (по его картинам) - надеваешь такие очки(не знаю как назвать) и гуляешь по снам, потрясающе!

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Мы прилетаем в Майами 27, то есть будем реально 3 полных дня -28, 1 и 2. 3 марта уже посадка. В США не были ни разу. Какие советы по тому, как провести эти дни. Жилье пока не забронировано, так что ни к чему не привязаны. Арендой автомобиля ни в одной стране не пользовались никогда. Языка английского не знаем вообще. И я, и муж учили когда-то в учебных заведениях немецкий.

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение IrinaSaz »

Берите машину, Америка это та страна, где нужно и очень легко водить машину. Если хорошо подготовиться, проблем от незнания языка не должно быть ( я каждый год летаю в Америку, языка не знаю, тоже немецкий). И в Ки-Уэст ( Key West) Только ночевать там дорого, бронируйте по пути. Или в Орландо, в парки, и ещё там классные аутлеты) Поищите отчёты, удачи!

IrinaSaz
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение IrinaSaz »

Да, и ещё: мы брали машину в рентной конторе Alamo и после сдачи в аэропорту Майами на их шаттле бесплатно доехали до корабля. Вроде, у других контор тоже есть шаттлы.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Иголочка,
имхо, в первый раз в Майами и на три дня вполне можно обойтись без машины. Основные точки легко объезжаются на общественном транспорте, а машина нужна только для дальних вылазок. У вас на них просто не будет времени. Транспорт развит более чем хорошо, есть недорогие суточные проездные и куча бесплатных вариантов проезда.
Из основного, что можно посмотреть в Майами за три дня - даунтаун и Литтл Гавана (совмещается с кварталом Винвуд или виллой Вискайя), район Бич (прогуляйтесь от Саут Поинт Парк до Линкольн роуд), болота Эверглейдс, шопинг в Дэйдленд Молл или Авентура Молл (Дэйдленд лучше). Если есть время, можно доехать из даунтауна до парка Ки Бискейн, милейшее место, там можно енотов с руки покормить. Из необычного - сходите на баскетбол в Америка Арену, даже если вы не любители, настоящий американский баскетбол это такое шоу! Билеты можно купить на ticketmaster.com. Там же продают билеты на другие спортивные мероприятия, концерты и т.п. Посмотрите, может на ваши даты есть что-нибудь интересное.
В Ки-Вест вы, скорее всего, не успеете. Но если выделите на него день, то парой страниц назад я давала ссылку на контору, через которую на Ки Вест можно заказать дешёвый трансфер.
А вообще главная достопримечательность Майами - это океан. Может случиться так, что вы увидите его и вам уже в принципе не захочется никуда ехать. Так и пролежите все три дня на пляже :) будете вставать из-за лага в 5 утра и ходить на океан встречать рассветы, там очень красиво. И закаты провожать там же ;) хочу в Майами блин :cry:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Партизанка, все себе утащила в Заметки. Звучит то как замечательно. Особенно про рассветы :-)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение KNL »

А об отелях уже не пора задуматься? Цены на Букинге сейчас непривлекательные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

На Прайслайне можно поймать хорошие предложения.

https://www.priceline.com/

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Или посмотрите отель в даунтауне, там подешевле. Но до пляжа, конечно, только транспортом. Зато до порта близко ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а):главная достопримечательность Майами - это океан. Может случиться так, что вы увидите его и вам уже в принципе не захочется никуда ехать. Так и пролежите все три дня на пляже
Ну, никак не могу с этим согласиться.
Прилететь в Майами первый раз и пролежать 3 дня на пляже ?..
Ни в коем случае! Пляжи - как пляжи, подобных - полно по миру. Ничего особенного я там не увидела. Многое даже не понравилось: нет лежаков-зонтов, полно народу, все на своих тряпках лежат.

Мой совет: готовьте программу, чтобы побольше посмотреть!

Не забудьте про мувер
Valeriagrig » 25 май 2015, 18:37
Мувер – отличный способ бесплатного перемещения (с wi-fi).
Интересно было смотреть с высоты и проезжать между небоскрёбами.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6140135#p6140135

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): Ну, никак не могу с этим согласиться
Валерия, ну так я и не утверждаю об этом категорично. Может быть ;)
Это ж все будет в феврале-марте)) после нашей зимы не исключаю, что кому-то этот пляж покажется просто идеальным.
Со мной так и было - я попала в Майами в первый раз в начале февраля, первые несколько дней ходила в эйфории, мне никакие достопримечательности не нужны были :lol: Потом только начала ходить и осматриваться, благо время было. Но при этом так и не дошла ни до одного нормального магазина, все время тусила в Бич. Шопинг прошел мимо меня. Это ж как меня торкнуло в тот момент :? А сейчас-то конечно да, по-другому все. Первым делом - в TJ Maxx, потом на пляж :lol:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Партизанка, не знала что там есть TK Maxx. Теперь и туда тоже хочу!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Партизанка »

dsj, да, тогда вам прямая дорога в Дэйдленд Молл и закладывайте на это ещё день :D там, помимо гигантского TJ Maxx, ещё тьмущая тьма магазинов :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение KNL »

Valeriagrig писал(а):Каталась днём, спасаясь от жары.
В середине марта было очень жарко?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Для меня - жарко, но не очень.
Когда - очень, то я из отеля не выхожу :D
А по Майами гуляла с утра до вечера.

Ответить