inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

Не знаю сколько, но мы, прибыв в Хайфу очень долго ждали, как позже выяснилось, двух девушек.
Служба безопасности засомневалась в истинности их туристических намерений. У них проверили все, что можно, в том числе провели тщательный досмотр в каюте.
А мы сидели в автобусе и не понимали чего ждём.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Не знаю сколько, но мы, прибыв в Хайфу очень долго ждали, как позже выяснилось, двух девушек.
Служба безопасности засомневалась в истинности их туристических намерений. У них проверили все, что можно, в том числе провели тщательный досмотр в каюте.
А мы сидели в автобусе и не понимали чего ждём.
Это же Израиль.
К одиноким въезжающим женщинам на территорию Израиля особый досмотр всегда был и есть. Досматривать могут не только багаж.
Мы как-то летели в Тель-Авив из Домодедова, так там семейные пары пропускали свободно после тщательных расспросов, а вот одиноких женщин предварительно отводили в отдельное помещение на дополнительные допросы, досмотры.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение АлАр »

Да это понятно, просто из Хайфы у нас была экскурсия в Иерусалим на втобусах. И вот сидим, время тянется, кого/чего ждем не понятно, но ждем. Время предусмотренное на экскурсию сокращается.
Правда мы посмотрели многое и поскучать, даже, успели возле магазина ювелирного, так что в итоге эти полчаса/сорок минут погоды не сделали.
В принципе, девушки тоже не виноваты в таком пристрасти. Если б автобус уехал без них, наверное было бы неправильно (да еще деньги за экскурсию возвращать :) ) Вот и ждали.
Но, все-таки, бывает автобус и ждет, может, конечно, редко.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Галинина »

АлАр писал(а):Но, все-таки, бывает автобус и ждет, может, конечно, редко.
Очень редко. Но мне кажется в Израиле как нигде на такие случаи время дополнительное на возможные досмотры надо закладывать.
В Германии все четко. Назначил время экскурсовод и это время уже означает отъезда, отхода, а не сбора. В Германии у нас и 5 минут ни кто ни кого не ждал. Все старались наоборот заранее прийти.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):любой гид всегда привезёт в подкормленный магазин
за свою довольно длительную историю пользования гидами ни одного не припомню, кто приводил-привозил в такой магазин
ну может только в групповухе где-нибудь на тунищщщине

а так прям старалась-старалсь, да так и не вспомнила таких случаев в нашей деревне
так что все относительно, как говаривал Альберт :P

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение travelgirls »

LaSer61 писал(а):
travelgirls писал(а):Так этот отзыв автором задумывался как положительный??? :shock:
А я-то его как негатив от конкурентов стала рассматривать.
Отзыв об экскурсии в Сантьяго де Компостела (Ирина Розонова)
Оооооо! Это мой любимый отзыв! :lol: :lol: :lol:
Он задумывался как юмористический. :lol:

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Галинина »

travelgirls писал(а):Отзыв об экскурсии в Сантьяго де Компостела (Ирина Розонова)Оооооо! Это мой любимый отзыв! :lol: :lol: :lol:
Он задумывался как юмористический. :lol:
Неее.

"Ну и опять же, почему я это замечаю - да потому что сам так делаю. Всегда прошу своих знакомых писать обо мне гневные отзывы, чтобы нарваться на ответные комплименты от наивных."-Кусков П..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):скажите, почему я считаю, что это чистая заказуха.
Myrzik писал(а):По-моему, это может быть заказухой только от конкурентов.
У меня были точно такие мысли.

И я пошла дальше:
- если пишут у нас, значит, и конкурент - вероятнее всего - у нас ;)
- если ругают гида Викторию, то - кого хвалят ?..

Ругают сегодня - первым сообщением в 6 утра - от ника llAngell
llAngell » Сегодня, 06:18
Экскурсия по Ямайке.
Здравствуйте, хочу написать отзыв о работе гида Виктории
Виктория - гид на Ямайке (llAngell)

Хвалят сегодня - первым сообщением в 3 утра - от ника lesechka
lesechka писал(а): lesechka » Сегодня, 03:08
Надежда, огромное спасибо за Вашу помощь! Вы нас очень выручили на Ямайке.
Надежда - гид на Ямайке (lesechka)

Посчитала время.
Ямайка отстаёт от Москвы на 8 часов.

Сообщение lesechka - в 03:08, на Ямайке - 19:08
Сообщение llAngell - в 06:18, на Ямайке - 22:18

Вопрос: какому россиянину взбредёт в голову встать в 3 утра, чтобы зарегистрироваться на Навимбе и написать про гида на Ямайке ?..



KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

Valeriagrig писал(а): И я пошла дальше...
А Вы на Тенерифе не собираетесь? А то у нас велики сперли, а мы не знаем кто :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение KRS »

KRS писал(а):
Valeriagrig писал(а): И я пошла дальше...
А Вы на Тенерифе не собираетесь? А то у нас велики сперли, а мы не знаем кто :)
Фигасе! А что стало с моим сообщением, оно теперь ни о чем :(

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Было излишнее цитирование: 20 строк. Они не нужны, т.к. понятно - о чём идёт речь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

мне кажется нужно создать отдельную тему: скандалы-интриги-расследования
так сказать ху из ху и кому и пошто сей ху к нам с мечом(зачеркнуто) пришел

туда же расследования по клонам можно пришпандорить
а то по сию пору есть тайны покрытые мраком
например, ху из мем этого форума - Розонова? :lol:

lesechka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:01
Откуда: Канада

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение lesechka »

Здравствуйте, я из Канады. Я никого не хвалила, я благодарила Надежду за очень детальный и подробный отчет в теме Монтэго Бэй, очень помогли ее советы. Экскурсий мы не брали на Ямайке, поэтому кого-то критиковать или писать отзыв про конкретного гида я не могу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):Вопрос: какому россиянину взбредёт в голову встать в 3 утра
Россиянину? (смайлик с выпученными глазами)
Есть ли жизнь за МКАДом? У вас там что, все живут в Калининградах и Санкт-Петербургах, и совсем никого нет ни во Владивостоке, ни в Хабаровске, ни на Сахалине?

Это как Tabaco всё время на старом форуме сетовала на "ночную модерацию", говорила, что я специально это делаю ночью. Вот прям специально жду, когда все уснут, и встаю модерировать. И невдомёк ей, что у меня в Караганде +3 часа от её питерского времени. И когда у неё там ночь в полном разгаре, у меня уже давно петухи замолчали. Наверное, это такая питерская особенность - думать, что все живут в одном часовом поясе.
Valeriagrig писал(а):lesechka
Вот тут вообще наезд напрасный, конечно. Человек с открытым сердцем пришёл, по портовым темам прошёлся, на Ваши вопросы ответил...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

llAngell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 07:23

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение llAngell »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Когда писала свой отзыв, то не думала, что он вызовет такую волну обсуждения.
В круизы мы ездим давно. Когда готовлюсь к поездке, просматриваю интернет в поисках нужной информации. Вначале я искала на форуме Винского, затем обнаружила ваш форум. Никогда не общаюсь на форумах, просто на это у меня нет времени, посещаю для сбора информации.
В круизе мы действительно были на Армонии по Карибам из Кубы. И мы считаем, что это лучший круиз за все время. Больше всего из стран, нам понравилась Ямайка.
Где-то на счет экскурсий мы договаривались из дома, а где-то брали на месте.
Конкретно с Викторией, мы договаривались заранее. Скажу сразу, что экскурсия нам понравилась, кроме часового ожидания людей.
Почему отзыв написан только сейчас?
Нам очень понравилась Ямайка и мы решили снова поехать туда недели на две. Я снова стала просматривать интернет по этой теме. Куда не зайду вижу только одну Викторию. Пиарится она очень хорошо. Раньше, я бы тоже говорила, да она молодец, но после того как недавно наши друзья вернулись с Ямайки, мы свое мнение о ней переменили совершенно в другую сторону.
Знаете очень неприятно ощущать себя лохами.
Вот Вы пишете, что так делают все экскурсоводы. Те кто работает в компании, просто обязаны так делать, но Виктория то работает на себя! Причем если везут в какое-то место, то такая экскурсия стоит не дорого так как они добирают денег за процент от покупок. Или берут деньги только за трансфер. К примеру мы ездили в Италию за покупками. Женщина возила нас по разным магазинам, договаривалась о хороших скидках, играла на нашей стороне. Мы сделали очень выгодные покупки. А то, что ей еще заплатили с них процент, так мы не возражали, деньги то не наши.
А здесь, впарить нам дрянной кофе за очень даже не маленькую сумму и еще получить с этого процент! Ну знаете ли! Люди набрали этого кофе по очень много пачек.
Еще она как-бы договорилась о скидках. На самом деле их не было.
Вся информация об острове сводилась только к рассказам о ямайцах и самой Виктории. Никакой исторической информации мы не узнали.
А еще мы узнали, что оказывается на Ямайке полно русскоговорящих гидов, хотя Виктория везде пишет, что она такая единственная.
Еще почему она ждала целый час опаздывающих людей? Ответ прост. Из-за денег. Их было 6 человек плюс ребенок. Сумма не маленькая. А сидеть им предложила на откидывающихся сидениях. За 70 долларов сидеть на неудобной лавочке никто не захотел. Вы бы наверное тоже не захотели. Кстати я где-то здесь видела отзыв мужчины об этой ситуации.
Я терпеть не могу, когда обманывают. Мы часто берем экскурсии, как у частных гидов так и у компаний, но с таким встретились в первый раз.
Решила написать отзыв что-бы люди знали о нечестности этого гида. А там уж каждый для себя решает, с кем ехать, или просто прогуляться самому.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Мы тоже ходили в этот круиз по Карибам. И одними из первых на этом форуме договаривались с Викторией.
Все наши этой поездкой осталсь вполне довольны. Вика предложила нам множество вариантов разных маршрутов, сложность была лишь в том, чтобы нам, круизникам, договориться между собой.
Точно в назначенной время мы погрузились в заказанный автобус и двинулись по маршруту. Все что было заказано и оговорено, мы получили: и водопад, и колибри, и пляж. Бонусом шли рассказы Виктории о своей жизни там с ямайским мужем, куча наших фото, которые Вика БЕЗВОЗМЕЗДНО сделала на наши фотоаппараты пока мы покоряли водопад и кормили колибри...
Да, остановка в сувенирных магазинчиках была. Кофе Маунтин Блю покупали, но не пачками, а так, на пробу, в качестве сувенира ямайского. Так что материально никто не пострадал, по крайней мере, сильно. По маршруту круиза было много портов, где есть хороший кофе (хотя бы та же Гавана), так что набивать чемоданы именно ямайским кофе необходимости не было.

Мое мнение, что отзыв, где критикуют Вику, реальный. Он просто очень однобокий. Из незначительного факта покупки сувениров сложено мнение о гиде.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):тут вообще наезд напрасный
Это был никакой не наезд, а просто - вероятность и логическая цепочка ;)
Valeriagrig писал(а):- если пишут у нас, значит, и конкурент - вероятнее всего - у нас
- если ругают гида Викторию, то - кого хвалят ?..
Kuskow писал(а):Есть ли жизнь за МКАДом? У вас там что, все живут в Калининградах и Санкт-Петербургах
Конечно, не все, и не только там...

Можно считать это всё совпадениями :D
Kuskow писал(а):Человек с открытым сердцем пришёл, по портовым темам прошёлся, на Ваши вопросы ответил...
Ответы даже превзошли мои ожидания...

Особенно порадовало - как быстро новички сориентировались в структуре форума и нашли эту тему для своих ответов ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Они её нашли по цитатам. Я специально в своё сообщение вставил цитату новичка, чтобы при следующем посещении форума ему показалось уведомление, что его процитировали в такой-то теме, как бы невзначай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить