А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение strelec »

SergeiKa писал(а):А конкретно-то чего я такого плохого натворил?
Так Вы расскажите свою версию. Вместе и покумекаем ;)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

У нас в Петербурге Довлатова очень любят. Вот и памятник недавно ему открыли. Рядом с фигурой в проеме двери - машинка Ундервуд на столе (для тех, кто в теме).
С Чеховым они очень похожи и оба признаны лучшими в нашей литературе писателями-рассказчиками. Зощенко еще. Их отличительные черты - ЧЮ, выразительные сюжеты, блестяще выписанные и легко узнаваемые типажи и богатый и образный язык. Недаром прозу Довлатова разобрали на цитаты.
Даже и для Наты и этой ее темы можно подобрать актуальные цитаты:
"Имея большую зарплату, можно позволить себе такую роскошь, как добродушие".

"Бывает, ты разговариваешь с женщиной, приводишь красноречивые доводы и убедительные аргументы. А ей не до аргументов. Ей противен сам звук твоего голоса."

"Из общения с женщиной можно выяснить разве что сферу интересов её бывших любовников".

"— Что ты во мне нашла?! Встретить бы тебе хорошего человека!
Какого-нибудь военнослужащего...
— Стимул отсутствует, — говорила Таня, — хорошего человека
любить неинтересно..."

“Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие".
Ну и классика жанра:
"С утра выпил - потом целый день свободен".

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Konik62 писал(а):сказал "Довлатова читать" -читаем....
Ржу, решила любимую "Сагу о Форсайтах" посмотреть. Хотя никогда не сравню книгу и фильм. Книги на первом месте.
Konik62 писал(а):Сказал-добытчик, 75% в дом принес -верим,
Ой, сейчас любая женщина может столько заработать, мужчинам и не снилось. Семья не на этом строится. Кто знает, тот поймет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Нина писал(а):Ну и классика жанра:"С утра выпил - потом целый день свободен".
Ну вот наверное это совсем не мое...потому и не смогла его читать, а ведь пыталась. Не пошло.
Нина писал(а):У нас в Петербурге Довлатова очень любят.
А в нашей деревне все по другому. Куда нам до столиц.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Высоцкого тоже не любите?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина,
Я обратила внимание, что те кто любит и часто перечитывает Чехова, с удовольствием и пониманием воспринимают Довлатова, тоже к слову не "белого/пушистого", а с большими проблемами и недостатками. Я его читаю и перечитываю - Наши, Заповедник и еще много чего.
Я тоже обращаю внимание на схожесь с Чеховым, но разные эпохи и соц.слои.
И те, кто любит этих авторов почему то очень любит и понимает Высоцкого, тоже человека не без недостатков....

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

мне всегда было интересно а писатели читают книжки или только сами свои пишут?:)..мне кажется что не читают :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity,
Ну нам бы хоть одного писателя спросить :D
Вы стихи пишите, а что сами читаете? Интересно.
Я на старом форуме спросила как-то одного из своих любимых авторов, кто в теме может знает savl1 ( у него там очень и очень много отчетов)
Он мне прислал 10 книг, которые считает самыми значимыми и важными для себя, и мне многое стало ясно.

Да, и если человек здесь и пишет свои отзывы о поездках, подготовках, комментирует чьи-то маршруты, советует, то и понимание об этом человеке реально, понятно, осознанно.
А когда только ужимки, прыжки, а изредка и откровенный бред, то для моего понимания- это сложно ))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

margo, спасибо, что Вы меня поняли насчет Довлатова с Чеховым. Да, разница только в эпохах, которые по их книгам можно изучать.
И про недостатки тоже согласна...увы...
Чеховская цитата вдруг вспомнилась :
Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):Вы стихи пишите, а что сами читаете? Интересно.
я сейчас практически не читаю художественную литературу..раньше читал много.. мне всегда было ближе кино, плюс я меломан
Любимый писатель Курт Воннегут.. :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Интересно. Но здесь уже есть тема о книгах. Не будем мешать Нате искать сокруизника, а то уже чемоданы, книги, этикет.
Нет бы кто реального мужчину предложил в пару для круиза)))
А вот в книжной теме Книги - что мы читаем
интересно было бы увидеть список 10 самых значимых не авторов, а произведений, порядок не важен.
Подумаю, свои тоже дам.
Это лучше, чем троллить и обижать друг друга.
Возможно лучше будет понять собеседника по книгам, которые важны и значимы для него.
Последний раз редактировалось Margo 29 май 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нате не нужен мужчина..ей интересен сам процесс переборки :D и парапоиска
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина писал(а):
Чеховская цитата вдруг вспомнилась :
Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?
Дополню Булгаковым
"... что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! ..."

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):Нате не нужен мужчина..ей интересен сам процесс переборки :D и парапоиска
Отнюдь :!: :roll:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Как раз в круизах я впервые повстречала такой интересный подвид одиноких мужчин. Мне он был особенно интересен по понятной для всех причине...
Так вот. Как раз отношением к алкоголю. Оно было всегда какое-то предвзятое. Такой некий симбиоз крутого ЗОЖника и явного алкоголика. А ещё и,что самое смешное, откровенного нищеброда, у которого нет денег на пакет напитков дополнительный к дешёвому круизу.
В общении с такой категорией мужчин было увлекательным наблюдать за ними. Тут и осуждение в каждой нотке диалога, тут и поучения и словом и взглядом. При том постоянная тяга посидеть рядом со мной и побеседовать ( вероятно, глядя на меня с бокалом шампанского в руке, им это доставляло все же удовольствие). :roll:
Веселили рассказы о том, как им не нравится состояние на утро, связанное со слабостью и чувством вины, в простонародье называемое похмельем. Искреннее удивление их тому, что неужели ж у меня такого нет :?: и не менее искреннее удивление, когда я также искренне говорю что - бывает и такое. :?
Вобщем, на тему алкоголя мне приходилось слушать в круизах гораздо чаще, чем в повседневной жизни.
А уж особенно смешны и жалки такие мужчинки, когда им предлагаешь выпить с ними за компанию, поскольку пакет все равно есть и его надо "вырабатывать" на радость круизной компании. ;)
Так тут глаза загораются, человек удивительным образом перевоплощается. Порой прекращает быть занудой, становясь от этого более привлекательным. Разговор реально становится более интересным и занимательным.
И вот тут то становится понятно, кто алкоголик конченый, :shock: а кто просто пить не умеет. Как правило, третьего не дано (золотой середины), да... тут сразу пробегает мысль: "... а что ты хотела, дорогая?... он же ещё и поэтому одинокий и именно поэтому неразобранный"... :(
Я думаю, каждый встречал такое в жизни.
Но когда на следующий день начинается "разбор полётов" с выявлением того, кто сколько выпил и как себя вёл... совсем становится весело. Опять в ход идут поучительные фразы, порой переходящие даже в обвинения в том, что это я и круизная компания со своим пакетом его "споила". А сам то он белый и пушистый и вообще идеальный... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Умора! Я думал, что обычно мужики подливают девушкам алкоголя с известной целью... :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Забавно читать, как колхозники друг-друга грязью поливают :D и кстати, не у всех мужья олигархи и соотвествующий доход. В основной массе люди живут скромно, экономят, ну и пакеты эти алкогольные не покупают. не вижу в этом ничего предосудительного.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Imama, такие же странные ощущения, как будто читаешь Коровы от Мэтью Стокоу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Довлатов - безусловно классик русской литературы. Я его очень люблю и часто перечитываю. И Чехова тоже.
И да, они оба на голову выше Толстого с Достоевским, уж извините. ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Imama писал(а):Забавно читать, как колхозники друг-друга грязью поливают :D и кстати, не у всех мужья олигархи и соотвествующий доход. В основной массе люди живут скромно, экономят, ну и пакеты эти алкогольные не покупают. не вижу в этом ничего предосудительного.
Браво! Как Вы точно уловили суть моего поста! :lol:
Просто диву даюсь! :shock:

Ответить