Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

муха писал(а): абсолютно здоровый человек купит поддельную справку, чтобы
Значит он не абсолютно здоровый..
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
Lilena писал(а): Но наверное для кого коронавирус самая страшная болезнь, для того и справка самый важный документ.
конечно, не страшная.
Подумаешь, если поднимется температура дня через три после полета рядом с человеком, который сознательно скрыл болезнь, потому что деньги за тур уже ж уплачены, и купил поддельный тест. Подумаешь, закроют в номере в 4 стенах, и прощай отдых. Подумаешь, самолет домой улетит без вас, пока вы закрыты в номере. Подумаешь, отель через 14 дней выставит счет доплатить за лишних дней 10-12. Подумаешь, билет на самолет домой нужно будет самому покупать для всей семьи. Подумаешь, на работе на этот период оформят отпуск за свой счет, или просто другого сотрудника возьмут.
Это все при том, что коронавирус легко пройдет, без лекарств, кт и больниц в другой стране, и если страховая будет адекватно отвечать в этот период.
Ерунда какая, эта поддельная справка у соседа в самолете.
Я понимаю ваше возмущение.
Но не ясно, а вдруг ПЦР тест будет ошибочный и все те же прелести испорченного отдыха....?
Почему это никого не возмущает? :evil:
Давайте введем за ошибочные тесты штрафы по 100000 евро с медицинской организации... :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный, ложноотрицательный бывает, массово в странах, где статистикой манипулируют. Учитывая сколько моих знакомых переболели коронавирусом с отрицательным тестом, у вас больше шанс получить отрицательный тест будучи больным коронавирусом. Далеко ходить не надо, певица Максим запустила болезнь благодаря такому отношению к тестированию
Последний раз редактировалось PrimaVera 28 июн 2021, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Мы прилетали, ребенок сдавал 2 теста с разницей в пол-дня. Один был положительный. Вот какой правильный? Никто из нас потом не болел.
===
К тому же, мне вообще не понятно, чего мы должны тестироваться за свой счет?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Давайте введем за ошибочные тесты штрафы по 100000 евро с медицинской организации...
штраф можно ввести за правонарушение (действие/бездействие), которое включает субъективную сторону: различные формы умысла, который в свою очередь может быть не обязательно прямой, а косвенный, а также в виде небрежности, халатности, самонадеянности.

погрешность в тестах заложена в самой методике их проведения. если нет доказательств, что ложный тест - это результат умышленных ( в разных формах) действий/бездействий, то и нет состава правонарушения.

в лучшем случае - это гражданские правоотношения и можно попытаться подать иск о причинении ущерба в результате ложноположительного теста, как против лаборатории, так и против компании - производителя.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

А вообще поражает, что боитесь получить положительный перед поездкой, типа если бы не было контроля, то поехали бы больными в дорогу. Ну ну, надеюсь у вас хорошая страховка, а в стране, в которую поедете хорошая медицина... Про карантины в отелях, и вообще прелестях коронавируса в поездке уже выше писали

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): К тому же, мне вообще не понятно, чего мы должны тестироваться за свой счет?
А лаборатория должна заниматься меценатством ради Ваших путешествий?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Timch »

Генуя - как это уже происходило в прошлом и не только для пассажиров MSC
Сегодня двое круизных пассажиров на лайнере Grandiosa были лишены возможности вернуться во второй раз за нарушение протокола безопасности и, возможно, создание угрозы здоровью судна . .

Два круизных пассажира , согласно свидетельствам устроили себе провождение времени в порту независимо от организованной экскурсии по столице Лигурии. Как известно, протокол компании, утвержденный Минздравом и морскими властями, запрещает покидать судно во время круиза в отсутствие официального гида. Причина проста: анти-инфекционный «пузырь», созданный внутри корабля, не может быть загрязнен опытом, который может ускользнуть от контроля и отслеживания движений и контактов. Тяжелая жертва для гостей круизных лайнеров, но навязанная пандемией и еще более актуальная из-за опасного распространения варианта Дельта.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный, ложноотрицательный бывает, массово в странах, где статистикой манипулируют.
Ложность тестов не зависит от манипуляции статистикой и наоборот. Это из разных плоскостей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

PrimaVera писал(а): Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный
У меня был ложноположительный. Я писала в этой теме об этом.
Воспроизведу еще раз.
Я отдыхала за границей, после приезда обязана была пройти тестирование. Сдала тест. Результат пришел через сутки - положительный. Сказать, что у меня был шок, значит ничего не сказать. Я 18 дней вынуждена была сидеть дома на изоляции.
За это время сдавала еще 2 теста, они были отрицательными.
Через 2 недели после окончания изоляции мне позвонили и предложили стать донором плазмы в рамках общегородской программы. Я согласилась. Сказали, что нужно сначала сдать кровь на антитела в аккредитованной лаборатории. Сдала. Результат - антител 0. На мой вопрос - Как же так?!! Ответили - значит, ПЦР был ложноположительным.
Всё.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Ложноположительным тест может быть, если тест, грубо говоря, заражен при производстве или при проведении анализа.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ольга35 »

В Израиле минздрав сообщил:
По данным Минздрава, 40% больных, которые заразились коронавирусом в последнее время, были вакцинированы.
https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/106605

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

PrimaVera писал(а): Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный
полно случаев... например, у знакомых после возврата с Занзибара. Причем они переболели до того.
Сданный на след. день был отрицательным, ч.т.д. но никого не волновало - карантин 2 недели. И это хорошо, что на возврате.

ну и знаменитый пример про И.Маска.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
PrimaVera писал(а): Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный, ложноотрицательный бывает, массово в странах, где статистикой манипулируют.
Ложность тестов не зависит от манипуляции статистикой и наоборот. Это из разных плоскостей.
когда в одной семье после похорон родственника, который умер от пневмонии, но конечно же не короновируса согласно теста, заболевают 8 человек, из них 2 положительных, 6 отрицательных и 4 с пневмонией в больнице, задумаешься о плоскостях. Ложноотрицательные есть везде, особенно на начальной стадии болезни. Но такого количества как в России и возможно Белоруссии нет нигде. И думать, что при 600 умерших всего 12000 заболевших по меньшей мере наивно.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

travelgirls писал(а):
PrimaVera писал(а): Ни разу не слышала, чтобы тест был ложноположительный
У меня был ложноположительный. Я писала в этой теме об этом.
Воспроизведу еще раз.
Я отдыхала за границей, после приезда обязана была пройти тестирование. Сдала тест. Результат пришел через сутки - положительный. Сказать, что у меня был шок, значит ничего не сказать. Я 18 дней вынуждена была сидеть дома на изоляции.
За это время сдавала еще 2 теста, они были отрицательными.
Через 2 недели после окончания изоляции мне позвонили и предложили стать донором плазмы в рамках общегородской программы. Я согласилась. Сказали, что нужно сначала сдать кровь на антитела в аккредитованной лаборатории. Сдала. Результат - антител 0. На мой вопрос - Как же так?!! Ответили - значит, ПЦР был ложноположительным.
Всё.
тогда надо думать и о качестве тестов, в Нидерландах про такое еще не читала. И кстати коронавирус бывает без симптомов у большинства и соответственно без выработки антител.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

PrimaVera писал(а): И кстати коронавирус бывает без симптомов у большинства и соответственно без выработки антител.
и это не так. Был у знакомого. Практически без симптомов. Обоняние пропадало на неделю). Титр антител при этом такой, что ходил кровь сдавал на плазму.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ольга35 писал(а): В Израиле минздрав сообщил:
По данным Минздрава, 40% больных, которые заразились коронавирусом в последнее время, были вакцинированы.
https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/106605
Эту статистику здесь постоянно кидают, смотреть надо не количество заболевших, а количество умерших:
Израиль - 65/0
Великобритания - 15000/11
А теперь покажите статистику умерших в России при таком количестве заболевших
В Нидерландах вчера 500/1
И это при 32% вакцинированных и 45% заболевших с Дельтой

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): Давайте введем за ошибочные тесты штрафы по 100000 евро с медицинской организации...
штраф можно ввести за правонарушение (действие/бездействие), которое включает субъективную сторону: различные формы умысла, который в свою очередь может быть не обязательно прямой, а косвенный, а также в виде небрежности, халатности, самонадеянности.

погрешность в тестах заложена в самой методике их проведения. если нет доказательств, что ложный тест - это результат умышленных ( в разных формах) действий/бездействий, то и нет состава правонарушения.

в лучшем случае - это гражданские правоотношения и можно попытаться подать иск о причинении ущерба в результате ложноположительного теста, как против лаборатории, так и против компании - производителя.
Зачем пытаться найти отмазку для мошенников и растяп?
Вот отдадите вы машину в ремонт, вам будут ковырять-ковырять ее и не починят. А деньги потребуют. Вам понравится?
Так и тут - услуга не оказана, или оказана фиктивно (если тест-то ошибочный), за что деньги?

А потом у нас ноют, что люди не хотят тестироваться, покупают справки, кстати, чем там надо все прополоскать, чтоб никакого вируса не нашли, мирамистином? Тоже не хочу, чтоб тур.поездка сорвалась... :D

А посылать в РФ-ии в суд, это как нафиг... "Замучаются по судам пыль глотать" (с) (Путин)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Alexgl писал(а):
PrimaVera писал(а): И кстати коронавирус бывает без симптомов у большинства и соответственно без выработки антител.
и это не так. Был у знакомого. Практически без симптомов. Обоняние пропадало на неделю). Титр антител при этом такой, что ходил кровь сдавал на плазму.
да не так, у некоторых антитела и без симптомов болезни, у некоторых нет после среднего течения. Как повезет... антителами мериться нет смысла, каждый организм по разному ведет себя при встрече с вирусом

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Timch писал(а): Генуя - как это уже происходило в прошлом и не только для пассажиров MSC
Сегодня двое круизных пассажиров на лайнере Grandiosa были лишены возможности вернуться во второй раз за нарушение протокола безопасности и, возможно, создание угрозы здоровью судна . .

Два круизных пассажира , согласно свидетельствам устроили себе провождение времени в порту независимо от организованной экскурсии по столице Лигурии. Как известно, протокол компании, утвержденный Минздравом и морскими властями, запрещает покидать судно во время круиза в отсутствие официального гида. Причина проста: анти-инфекционный «пузырь», созданный внутри корабля, не может быть загрязнен опытом, который может ускользнуть от контроля и отслеживания движений и контактов. Тяжелая жертва для гостей круизных лайнеров, но навязанная пандемией и еще более актуальная из-за опасного распространения варианта Дельта.
В общем:
В колонну по четыре, намордники одеть, руки за голову, на экскурсию в город, шагоооооом марш! :D
И есть же извращенцы, которые за это еще и платят! :D

Закрыто