Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

Вот только что Президент Путин об, явил на всю страну, что он сделал прививку Спутником V

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Многие хотят привиться, но государство вместо помощи всю охоту отбивает. :evil:
Вчера был в ЦУМе, там в подвали кололи. Очередь от подвала, по всему ЦУМу, потом на улице...
Специально, чтоб люди помучались?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

тоже писал об этом... Ладно ГУМ. Но вот почему в новой 6-и этажной поликлинике одна(!) медсестра рукой(!) заполняет данные, одна(!) медсестра ставит уколы.

Это намеренный саботаж? Или просто тупость?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Жизнь - она не по инструкции.
Можете на меня обижаться - мне это безразлично. Переливайте плазму, спасайте жизни. Вам воздастся. Или, наоборот, проклятья будут вас сопровождать всю последующую жизнь."
Вы этого умники уже цитировали. Ни один нормальный врач не даст никогда 100-процентной гарантии излечения. Поэтому с товарищем все ясно.
По поводу переливания плазмы - нет на данный момент доказательств её эффективности. Вопрос изучается.

Ну, да, пусть люди умирают пока то да сё.

А вакцины нового типа колоть можно, хотя их эффективность тоже пока не доказана и вопрос изучается.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Жизнь - она не по инструкции.
Можете на меня обижаться - мне это безразлично. Переливайте плазму, спасайте жизни. Вам воздастся. Или, наоборот, проклятья будут вас сопровождать всю последующую жизнь."
Вы этого умники уже цитировали. Ни один нормальный врач не даст никогда 100-процентной гарантии излечения. Поэтому с товарищем все ясно.
По поводу переливания плазмы - нет на данный момент доказательств её эффективности. Вопрос изучается.
Помимо того, что не доказана ее эффективность, эту плазму еще поди найди, некоторые "просвещенные" думают что плазма рекой льется

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ну, так ее нужно получать и замораживать, а не отмахиваться. Кого-то она спасет.

Рекой льётся другая жидкость, на которую брошены все силы и ресурсы, а она никак не поможет тем, кто уже лежит в больнице.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Вы этого умники уже цитировали. Ни один нормальный врач не даст никогда 100-процентной гарантии излечения. Поэтому с товарищем все ясно.
По поводу переливания плазмы - нет на данный момент доказательств её эффективности. Вопрос изучается.

Ну, да, пусть люди умирают пока то да сё.

А вакцины нового типа колоть можно, хотя их эффективность тоже пока не доказана и вопрос изучается.
Эффективность вакцин не только доказана, но и посчитана в процентах.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение italalla »

SergeiKa писал(а): Специально, чтоб люди помучались?
А до этого там очередей не было. Иди- не хочу. И вы не хотели. Наверное, тоже, чтобы помучались :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Эффективность вакцин не только доказана, но и посчитана в процентах.
Это и есть "доказана". Вот тут умный дяденька всё чётко объяснил:

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
SergeiKa писал(а): Специально, чтоб люди помучались?
А до этого там очередей не было. Иди- не хочу. И вы не хотели. Наверное, тоже, чтобы помучались :?
Так я и вчера в магазин ходил, а не вакцинироваться :D
А многие люди и сейчас не хотят - просто их заставляют - почувствуйте разницу (С) :(

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а): Многие хотят привиться, но государство вместо помощи всю охоту отбивает. :evil:
Вчера был в ЦУМе, там в подвали кололи. Очередь от подвала, по всему ЦУМу, потом на улице...
Специально, чтоб люди помучались?
Я делала прививку в ДЕПО, передо мной было 3 человека в очереди. Все быстро,четко, оперативно, вежливо.
Сертификат не сразу подтянлся на госуслуги, я написала обращение. Через неделю все поправили, сертификат есть.

То, что все ждали последнего момента с аргументацией "это меня не касается" и поперлись только когда всем дали пинка - проблема людей в том числе.
Думаю, никто не обвиним меня тут в квасном ура-патриотизме, но нельзя во всех своих бедах винить систему и государство, правда.

Просто позиция "кошка бросила котят,это Путин виноват" немногим лучше Соловьевских трелей о том, как у нас все збс, не находите?

И да, после кучи смертей в моем окружении я очень сильно топлю за репрессивное решение ситуации с ковидом.


Зареклась писать в этой теме что-то, отличное от троллинга про шапки из фольги, мочу коров и намагничивание вакцинированной тушки, но тут прям припекло.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Это и есть "доказана". Вот тут умный дяденька всё чётко объяснил
Мне и без дяденьки известно, как считается эффективность вакцин.
В отличие от плазмы по вакцинам опубликованы в специализированных журналах масса исследований, а по плазме их нет. Хотя вспоминается, что было одно, про полную её бесполезность, но не уверен, искать лень сейчас.
Совет применять неутвержденные методы чреват тем, что из судов не вылезете в лучшем случае, а в худшем несколько лет будете рукавички шить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): Я делала прививку в ДЕПО, передо мной было 3 человека в очереди. Все быстро,четко, оперативно, вежливо.
Сертификат не сразу подтянлся на госуслуги, я написала обращение. Через неделю все поправили, сертификат есть.
То, что все ждали последнего момента с аргументацией "это меня не касается" и поперлись только когда всем дали пинка - проблема людей в том числе.
Думаю, никто не обвиним меня тут в квасном ура-патриотизме, но нельзя во всех своих бедах винить систему и государство, правда.
Просто позиция "кошка бросила котят,это Путин виноват" немногим лучше Соловьевских трелей о том, как у нас все збс, не находите?
И да, после кучи смертей в моем окружении я очень сильно топлю за репрессивное решение ситуации с ковидом.
Зареклась писать в этой теме что-то, отличное от троллинга про шапки из фольги, мочу коров и намагничивание вакцинированной тушки, но тут прям припекло.
Ну да, Путин у нас ни в чем никогда не виноват... :D
Точно! Даешь репрессии! Может сразу расстреливать тех, кто не привился, пока они от ковида не умерли? :D
Как у нас спасали "Курск", так же сейчас спасают нас. И те же спасатели.
Вчера в Сети вычитал... (с) :(

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Сплошное вранье!
Только что президент заявлял о 10 процентах людей, которые заражаются вирусом COVID-19 в легкой форме после вакцинации.
Однако Голикова уточнила данные и сказала, что лишь два с половиной процента привитых могут заболеть.
Ну и как и кому верить? :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Круиз в вечность
Lucky*Girl писал(а): Для тех, кто спрашивал, можно ли чем-то помочь семье

Номер карты сына Натальи
5536 9138 1354 0073 Михаил П


- карта банка Тинькофф в рублях. Можно переводить и другую валюту, она сконвертируется автоматически.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa, вы переврали мои посылы, к сожалению.
Думаю, спорить бесполезно, но кмк большинство людей здесь поняло, о чем я хочу донести свою мысль.

Легче всего обвинить кого-то в своих бедах/неудачах/проблемах - президента, пиндосов,соседей, начальника и гораздо сложнее - начать с себя. Не Обама и не Путин ссут в подьездах и выкручивают там лампочки.

Вы сейчас конечно напомните мне какой-нибудь кризис 1998го гора или то, как вас бесит какой-то там налог или что-нибудь про отдых в Крыму, переведя тему или что там еще есть. Но с такими переходами большинство здесь смирилось, и, наверное, мне придется ;)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

О Северинове, " умном дяденьке" очень высоко отзывается вирусолог Чумаков - сын Чумакова, в честь которого назван институт.
Поуезжали они из страны в 90 годы, когда зарплата ученых стала ниже уровня мелкого банковского клерка. Проблему эту знаю, муж был доктором биологических наук.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена66 »

Olga& писал(а): Вы дома? Не в больнице?
Оля, мы дома. Лечиться пошли сразу в платную клинику, по рекомендации к определенному врачу, в поликлинику по месту жительства даже не обращались, нет смысла туда соваться. У нас пока легкое течение болезни. У мужа поставили ОРВИ, у него и пцр отрицательный, и по антителам IgG положительный, IgM отрицательный, у меня и у дочери ПЦР положительный. Симптомы у всех одинаковые, у нас - ковид, у него - ОРВИ. Короче лечимся.
Всё будет хорошо!
Последний раз редактировалось Елена66 30 июн 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, вы переврали мои посылы, к сожалению.
Думаю, спорить бесполезно, но кмк большинство людей здесь поняло, о чем я хочу донести свою мысль.

Легче всего обвинить кого-то в своих бедах/неудачах/проблемах - президента, пиндосов,соседей, начальника и гораздо сложнее - начать с себя. Не Обама и не Путин ссут в подьездах и выкручивают там лампочки.

Вы сейчас конечно напомните мне какой-нибудь кризис 1998го гора или то, как вас бесит какой-то там налог или что-нибудь про отдых в Крыму, переведя тему или что там еще есть. Но с такими переходами большинство здесь смирилось, и, наверное, мне придется ;)
Ничего я не переврал. Вы себя почитайте - очень смешно, и нелогично! :D
Пишите
"Легче всего обвинить кого-то в своих бедах/неудачах/проблемах... и гораздо сложнее - начать с себя"
Так и действуйте - вакцинируйтесь. А другие-то тут причем?
А то я понимаю, что вас переполняет страх умереть, и поэтому желаете всех загнать в ковидный концлагерь, ради вашей безопасности.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

SergeiKa писал(а): Да, на подопытных кроликах..
Нет, не на кроликах, а на людях . :evil:

Закрыто