Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

il62 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да, на подопытных кроликах..
Нет, не на кроликах, а на людях . :evil:
Чего-то я сомневаюсь, они нас точно за людей считают? :D
За свободных, тем более...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
Hedgefoxy писал(а): SergeiKa, вы переврали мои посылы, к сожалению.

А то я понимаю, что вас переполняет страх умереть, и поэтому желаете всех загнать в ковидный концлагерь, ради вашей безопасности.
Я еще год назад заметила, что наиболее активны были те, кто отрицали вирус, потом вакцину, шумиха исходила от них и паника ощущалась больше у них. Те, кто сделал вакцину уже ничего не боятся, сидят тихо, в этой теме видимо не появляются. А ваша движуха наоборот говорит о том, что вы загнаны в угол, пытаетесь найти виноватых, приняли решение не вакцинироваться, отлично, значит так лучше для вас. Думаю уже все на пороге того, чтобы принять точное решение для себя, вакцинироваться или нет. И оно будет единственно верное, и обвинять уже некого будет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ошибались! :D
Вакцинированные тут тоже понаписывают, если вы не заметили... :D
Да и разве можно назвать добровольным "решением для себя", когда тебя уже обязали под различными угрозами? :shock:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

пописывают для баланса мнений, иначе антиваксеры утонут в потоке фейковой информации. Хотя согласна со многими, что лучше не реагировать.
Сделайте себе медотвод, думаю в России это не проблема. Скоро эта принудиловка закончится, не успев начаться, потому что судя по всему, вакцин на всех желающих не хватит. И вот тогда все ломанутся и начнется новая песня - как так, почему не обеспечили.
Последний раз редактировалось PrimaVera 30 июн 2021, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Елена66 писал(а):
Irina St писал(а): мало, это сколько?
У меня 5,5, у мужа 4,5
При норме 10 у моих детей и внуков количество антител 100 - 120 - 200. Антитела к SARS ( S-белку, включая RBD ), IgG количественный BAV/ mlm
Болели трое в декабре только с потерей обоняния на неделю и однодневной температурой 37. К врачам не обращались, так как в Москве в это время был полнейший аншлаг. Сами сели на изоляцию, так как были все на удаленке.
Как и писала ранее 4- й член семьи, совместно проживающий, не заболел / аллергик и астматик/. У него уровень 0.
Перед прививкой решили сделать анализ.
Последний раз редактировалось lina46 30 июн 2021, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

SergeiKa писал(а): Вы себя почитайте - очень смешно, и нелогично! :D
Большинству тут так не кажется ;)
Ну и да,насчет логики у меня точно нет проблем: у меня она профессиональная, без ложной скромности могу это заявить.
И да, искренне рада за вас,что вам смешно еще.
SergeiKa писал(а): А то я понимаю, что вас переполняет страх умереть, и поэтому желаете всех загнать в ковидный концлагерь, ради вашей безопасности.
Это совсем не так, умереть - не самое страшное. Пример из последней практики:коллега топил против прививок, рассуждал про всемирные заговоры и то,что ковид - фигня, он переболел осенью и не заметил.Хвастал тем, что родителям запретил прививаться не пойми чем.
И тут у него заболевает мама. После трех дней умирает в больнице. Как он себя чувствует, догадываетесь? Надеюсь, что нет, ибо это ужасная, страшная боль и вечное сомнение в том,что ты в таком результате тоже виноват.и это с тобой навсегда.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 30 июн 2021, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Чего- то сдается мне, что SergeiKa у нас засланный казачек.
Уж больно разнузданно он здесь пишет, за что можно и огрести по -полной. И на запасной аэродром не успеет, если че.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

SergeiKa, да хватит Вам. Ну противно уже. Вроде умный человек, а ведёте себя, как … (здесь стоит нехорошее слово, я его не пишу, так как забанят. Вас не банят, а меня забанят).
Хватит Вам.
Неужели самому не надоело все это писать.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): это ужасная, страшная боль и вечное сомнение в том,что ты в таком результате тоже виноват.и это с тобой навсегда.
вполне возможно, что он своей вины и не чувствует..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, чувствует, поверьте. Вчера говорила с ним. Не спит уже трое суток, плохо ему...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): пописывают для баланса мнений, иначе антиваксеры утонут в потоке фейковой информации. Хотя согласна со многими, что лучше не реагировать.
Сделайте себе медотвод, думаю в России это не проблема. Скоро эта принудиловка закончится, не успев начаться, потому что судя по всему, вакцин на всех желающих не хватит. И вот тогда все ломанутся и начнется новая песня - как так, почему не обеспечили.
Ну вот видите, пописывают же... :D
Меня пока не принуждают, но если вдруг (к примеру) в магазины станут пускать только привитых или за рубеж выпускать... :D

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Не спит уже трое суток, плохо ему...
Тогда, конечно, ужасно, с этим дальше жить...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Hedgefoxy писал(а):
SergeiKa писал(а): Вы себя почитайте - очень смешно, и нелогично! :D
Большинству тут так не кажется ;)
Ну и да,насчет логики у меня точно нет проблем: у меня она профессиональная, без ложной скромности могу это заявить.
И да, искренне рада за вас,что вам смешно еще.
SergeiKa писал(а): А то я понимаю, что вас переполняет страх умереть, и поэтому желаете всех загнать в ковидный концлагерь, ради вашей безопасности.
Это совсем не так, умереть - не самое страшное. Пример из последней практики:коллега топил против прививок, рассуждал про всемирные заговоры и то,что ковид - фигня, он переболел осенью и не заметил.Хвастал тем, что родителям запретил прививаться не пойми чем.
И тут у него заболевает мама. После трех дней умирает в больнице. Как он себя чувствует, догадываетесь? Надеюсь, что нет, ибо это ужасная, страшная боль и вечное сомнение в том,что ты в таком результате тоже виноват.и это с тобой навсегда.
Какая логика? Я вам привел пример, где вы сами себе противоречите, чего еще надо? :D
Я никому не запрещаю прививаться, у меня жена записана - ждет очереди, на работе обязывают. Я ей даже советовал сделать, правда по совсем другим соображениям...
Вот опять вы про виноватых окружающих начали... :D :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): увствует, поверьте. Вчера говорила с ним. Не спит уже трое суток, плохо ему..
нет ничего ужаснее , чем думать: а что было бы если ...
это реально разрушает личность и многим самим не справиться.

когла умирают например старые родители после должного ухода, их смерть это большая печаль, но человек знает, что он сделал для них все что мог и должен. это называется совесть чиста.

а Сергейку с его бравадой оставьте в покое.
пока он сам такое не переживет, он не поймет все равно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

TatianaIv, мне кажется, что даже в таком случае у него будут виноваты все вокруг, но только не он.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Чего- то сдается мне, что SergeiKa у нас засланный казачек.
Уж больно разнузданно он здесь пишет, за что можно и огрести по -полной. И на запасной аэродром не успеет, если че.
А вы что, тот майор ФСБ, про которого все тут говорят? :D
Или очередной форумный любитель накатать кляузу в прокуратуру? :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): пописывают для баланса мнений, иначе антиваксеры утонут в потоке фейковой информации. Хотя согласна со многими, что лучше не реагировать.
Сделайте себе медотвод, думаю в России это не проблема. Скоро эта принудиловка закончится, не успев начаться, потому что судя по всему, вакцин на всех желающих не хватит. И вот тогда все ломанутся и начнется новая песня - как так, почему не обеспечили.
Ну вот видите, пописывают же... :D
Меня пока не принуждают, но если вдруг (к примеру) в магазины станут пускать только привитых или за рубеж выпускать... :D
те где-то вы принципиальный, а если зарубеж, то пойдете и сделаете. Но судя по профилю, чтобы свалить, все средства хороши. Но зарубежом теперь быть вакцинированным в тренде ;) так что может получится, что вас выпустят, но не впустят

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Елена301 писал(а): TatianaIv, мне кажется, что даже в таком случае у него будут виноваты все вокруг, но только не он.
Это тоже конечно)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про вакцины, не фейк. Риск есть и он велик.
По-английски и очень много букв, поэтому только заключение:

"Выводы
Настоящая оценка поднимает вопрос, нужно ли переосмыслить политику и использовать вакцины COVID-19 более экономно и с некоторой осмотрительностью только для тех, кто готов принять риск, потому что они чувствуют себя более подверженными риску истинной инфекции, чем фиктивной инфекции. . Может быть, стоит ослабить энтузиазм трезвыми фактами? На наш взгляд, EMA и национальные власти должны инициировать обзор безопасности в базе данных по безопасности вакцин против COVID-19, а правительства должны тщательно рассмотреть свою политику в свете этих данных. В идеале независимые ученые должны провести тщательный анализ очень тяжелых случаев, чтобы можно было составить основанные на фактах рекомендации о том, кому может быть полезна вакцинация против SARS-CoV2, а кому грозит опасность возникновения побочных эффектов. В настоящее время наши оценки показывают, что мы должны мириться с четырьмя смертельными и 16 серьезными побочными эффектами на 100 000 прививок, чтобы спасти жизни 2–11 человек на 100 000 прививок, при этом риски и выгоды были на одном уровне."

https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693/htm
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
SergeiKa писал(а):

Ну вот видите, пописывают же... :D
Меня пока не принуждают, но если вдруг (к примеру) в магазины станут пускать только привитых или за рубеж выпускать... :D
те где-то вы принципиальный, а если зарубеж, то пойдете и сделаете. Но судя по профилю, чтобы свалить, все средства хороши. Но зарубежом теперь быть вакцинированным в тренде ;) так что может получится, что вас выпустят, но не впустят
А если к стенке поставят, то не только вакцинируюсь, но еще и хвала Спутнику кричать буду!! :D :D :D
Я пока только в Черногорию хочу, туда и обратно, пока вакцинироваться не требуют. Будем решать проблемы по мере поступления.

Закрыто