Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Отменён круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Ну что вам сказать, зарекалась ворона да у первой же кучи не удержалась. Да и кто бы сомневался, что как только появится достойное предложение, мы сразу забудем о всех косяках Селебрити и поплывем с ними опять. Список участников круиза. Встреча с форумчанами CruiseCritic. Наши прилёты и отлёты.

Celebrity Infinity - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
13.июня Венеция / Италия 17:00
14.июня Риека / Хорватия 8:00 17:00 Наши экскурсии
15.июня Сплит / Хорватия 9:00 18:00 Наши экскурсии
16 июня Дубровник / Хорватия 8:00 17:00
17.июня Корфу / Греция 9:00 18:00 Наши экскурсии
18.июня В море
19.июня Мессина, о. Сицилия / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
20.июня Неаполь / Италия 7:00 18:00 Наши экскурсии
21.июня Чивитавеккья (Рим) / Италия 5:15 Наши трансферы до Фьюмичино и Термини

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 06 май 2020, 23:32, всего редактировалось 104 раза.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Svetlanko »

Забронированы "невозвратные" аппарты на Букинге (4 дня на Истре) в конце июня. Сразу сняли за первые сутки, остаток оплаты в мае. Возможно ли вернуть без потерь? Кто пробовал?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

При открытие страницы на букинге:
"Мы понимаем, что коронавирус (COVID-19) мог повлиять на ваши планы. Чтобы получить помощь с изменением бронирования, [свяжитесь с объектом размещения или посетите Центр поддержки."
Вы пробовали?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Еста »

Я дополнительно написала слезное письмо, когда в Венеции предложили 50% штраф. Смилостивились и отменили без штрафа!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение valdoksana »

Jula_Sb писал(а):"Для пассажиров, вылет которых был запланирован после 21 марта, обмен или возврат билетов без штрафов возможен в течение всего срока действия билета."

Вот у меня срок действия билета моего с 11/06 по 27/06.
Именно в этот срок мне обращаться за возвратом?
У моих родителей был отменен вылет туда (19.04.20), рейс обратно пока не был отменен, но куплены билеты одной бронью и деньги обещали вернуть без штрафов

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Margo9999 »

Власти США запретили еще на сто дней организацию морских круизов

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - В США запрет на организацию морских круизов, введенный 14 марта, продлили еще на сто дней, до середины июля, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Таково решение Центра по контролю и предотвращению заболеваний.
Прежний приказ ограничивал выход круизных лайнеров в море на 30 дней.

Нынешний приказ вводит три альтернативные условия для возобновления круизов: Минздрав США должен отменить положение о том, что коронавирус остается экстренной угрозой здоровью и создает чрезвычайную ситуацию, сам центр должен пересмотреть решение о запрете круизов или с момента выхода настоящего приказа должно пройти как минимум сто дней.

До тех пор порядка ста американских круизных лайнеров должны стоять на якоре или оставаться в порту. По разным оценкам, на них находятся более 80 000 членов команд. https://www.interfax.ru/world/703603
https://www.usatoday.com/story/travel/c ... 128291002/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

Пятница, 10 Апреля 2020 Года
https://www.celebritycruises.com/travel ... f-cruising
"Мы знаем о постановлении CDC и изучаем, как лучше всего реагировать на его положения. Наши глобальные паруса в настоящее время приостановлены до 11 мая 2020 года."
"Затронутые Маршруты
Для пострадавших парусников компенсация 125% будущего круизного кредита (FCC) будет обработана автоматически. Будущий круизный кредит хорош до 31 декабря 2021 года. Если вы предпочитаете отказаться от более высокой стоимости 125% будущего круизного кредита для всех гостей в вашем бронировании и вместо этого принять 100% возврат, вы можете связаться с нами в любое время до истечения срока действия вашего FCC.
Если вы заранее забронировали любые береговые экскурсии, напитки, интернет, специальные рестораны или другие пакеты услуг на борту, через Celebrity Cruises, у вас будет возможность получить 125% бортовой кредит (OBC), который будет использоваться в вашем следующем плавании, или вы можете выбрать 100% возврат денег. Для того, чтобы выбрать 125% бортовой кредит, пожалуйста, нажмите здесь чтобы отправить свой запрос. Если мы не получили ваш выбор компенсации за эти предварительно забронированные пункты до 8 апреля, вы автоматически получите полный возврат средств на ваш первоначальный способ оплаты. Гостям, желающим организовать самостоятельную береговую экскурсию, следует как можно скорее связаться со своими туроператорами."
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Это все касается уже официально отмененных круизов, список на сайте есть. Наш там вроде пока отсутствует.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Это все касается уже официально отмененных круизов
О чем и написал. ;)
Просто выложили рекомендательный документ от 03 апреля, который вряд ли сами читали в оригинале.
Перевел этот документ https://cloud.mail.ru/public/5t2E/5niFCcUCb
По этому для принятия решения следим за официальной информацией круизной компании.
https://www.celebritycruises.com/travel ... f-cruising
А так же смотрим FAQ от кк, именно по вопросам отмены
https://www.celebritycruises.com/travel ... -questions
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Timch »

https://www.celebritycruises.com/travel ... f-cruising
Четверг, 16 Апреля 2020 Года

"Мы переживаем поистине беспрецедентные времена, поскольку пандемия коронавируса продолжает иметь неожиданные последствия для наших общин и предприятий. Таким образом, Celebrity Cruises будет продлевать приостановку глобальных операций для всех рейсов, отправляющихся на-или-до 11 июня 2020 года.
Кроме того, из-за закрытия портов мы изменяем 16 июня Канаду/Новую Англию и приостанавливаем плавание Аляски до 1 июля 2020 года. Хотя мы надеемся, что возвращение на службу до начала летних каникул будет одним из вариантов, мы все должны продолжать вносить свой вклад в глобальные усилия по дальнейшему сдерживанию распространения этой болезни. Мы работаем со всеми гостями, затронутыми этими изменениями, и ценим терпение и понимание всех тех, кто участвует в этих уникальных обстоятельствах.
"
Последний раз редактировалось Timch 17 апр 2020, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение EvgenCher69 »

Вот это больше всего и пугает. :evil:
Если этот круиз состоится, но без нас, поскольку будем невыездными... :oops:

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Sish »

Компании Azamara, Celebrity и Royal Caribbean продлили отмену всех круизов до 11 июня 2020. Утром опубликовал Сергей.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение il62 »

EvgenCher69 писал(а):Если этот круиз состоится, но без нас, поскольку будем невыездными... :oops:
Врядли. Еврокомиссия рекомендовала в этом году всем воздержаться от летних отпусков и заграничных поездок в т.ч. внутри ЕС. Т,е. если даже закончится карантин , в т.ч. в Италии, то границы откроют не скоро. :oops:

All7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 09:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение All7 »

Нас перипрофилировали на борьбу с короновирусом, и по всем разговором летом мы работает.
Круиз для меня так долгожданный не состоится. Прошу сокруизников сообщить как действовать, чтобы не потерять деньги. Пожелайте мне удачи. Буду по возможности следить за событиями...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Надо писать агентам и спрашивать у них. Сегодня займусь. Всем удачи.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение gling007 »

georgkap писал(а):Надо писать агентам и спрашивать у них.
А сама КК разве не пришлет оповещения?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение OGusieva »

All7 писал(а):Нас перипрофилировали на борьбу с короновирусом, и по всем разговором летом мы работает.
Круиз для меня так долгожданный не состоится. Прошу сокруизников сообщить как действовать, чтобы не потерять деньги. Пожелайте мне удачи. Буду по возможности следить за событиями...
Деньги Вы не потеряете в любом случае. Если ничего не изменилось, возможна бесплатная отмена за 48 часов, но вернут не деньги, а ваучер, который Вы сможете использовать на будущие бронирования.
Но я бы подождала конца мая-начала июня. Если круиз отменит круизная компания, условия возврата могут быть более выгодными.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

gling007 писал(а):
georgkap писал(а):Надо писать агентам и спрашивать у них.
А сама КК разве не пришлет оповещения?
Пришлёт, если круиз отменен. А наш в списке отмен отсутствует пока. Да, скорее всего надо подождать, чего торопиться.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):А наш в списке отмен отсутствует пока
А где сейчас болтается инфинити? Насколько помню, должен был прийти в средиземку из штатов. За 4 дня не успеть ему никак.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 13.06.20 вокруг Италии

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а):
georgkap писал(а):А наш в списке отмен отсутствует пока
А где сейчас болтается инфинити? Насколько помню, должен был прийти в средиземку из штатов. За 4 дня не успеть ему никак.
Болтается с экипажем в районе Тампы. Бодро пересечь Атлантику и прибыть в Венецию нужно около 10 дней.
Теперь вопрос в официальной отмене круиза. Пока что в Европе официально до 6 июня круизы отменены. Следим за рекламой, как говорится. Сейчас самим отменять уже невыгодно, это ваучер 100%.

Ответить