Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

У нас сегодня первая смерть после Pfizer :(

47-летний украинец умер через 4 часа после того, как сделал прививку вакциной Pfizer.
2 июля в Винницкой области умер 47-летний мужчина после прививки против COVID-19 вакциной Comirnaty / Pfizer-BioNTech.
"Прививка против COVID-19 была введена мобильной бригадой в 13:45 ... В 17:00 у пациента появились жалобы на тошноту, потеря сознания. Была сразу вызвана экстренная медицинская помощь, которая провела реанимационные мероприятия. К сожалению, в 18:02 медики констатировали смерть мужчины", - говорится в сообщении.
У 5 других людей, которые прививались из одного флакона с умершим, состояние удовлетворительное. Смерть объяснили как "неблагоприятное событие после иммунизации".
В Минздраве отмечают, что вакцина не предотвращает развития других заболеваний, поэтому подобные смерти относятся к случайным событиям и имеют лишь временную связь с прививкой.
https://apostrophe.ua/news/society/2021 ... zer/237143

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Yaroslavka писал(а): Я же не про имунный ответ в этом случае сомневаюсь, а о безопасности смешивания разных по составу вакцин
А что Вас смущает? Их же не в одно время вводят. У меня родители получили первую Астра Зенеку, вторую Пфайзер, все хорошо. Это конечно не показательно, но если индивидуальные вакцины признаны безопасными, не вижу данных которые бы вызывали беспокойство.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Старый Слон »

Galina писал(а):
OGusieva писал(а): сегодня прочитала, что у нас начинают проводить комбинированную вакцинацию: если первая прививка была Пфайзером, то вторая может быть Модерной.
У нас STIKO изменил рекомендации и теперь после первой Астры всем колют мРНК в качестве второй, проверка показала, что иммунный ответ так даже лучше, чем две одинаковые мРНК, и уж тем более две Астры.
Я сегодня сделала вторую прививку. В отличие от первой было больно и рука уже болит.
У меня после первой Pfizer было просто состояние, как при легком гриппе, но без температуры, а после второй я даже пару дней больничного взяла - было постоянно 38,5, просто поганое самочувствие и рука тоже болела, но к четвёртому дню все прошло.
Но я вообще не самый здоровый пациент :(
Сосед после Phizer второй делал Moderna - первая ничего, после Модерны день пролежал как бы не в себе. :?

У нас, самих Слонов, по два Phizer без каких либо эффектов, кроме легкой болезненности в месте укола в течение укольного дня.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yalo67 »

Sergii37 писал(а): У меня родители получили первую Астра Зенеку, вторую Пфайзер, все хорошо. Это конечно не показательно, но если индивидуальные вакцины признаны безопасными, не вижу данных которые бы вызывали беспокойство.
В Болгарии? Это там такое возможно, в других странах такое не практикуют
Последний раз редактировалось Yalo67 02 июл 2021, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Много где практикуют уже, у Меркель тоже вторая вакцина Модерна после первой Астра Зенеки. Я думаю у таких людей другой доступ к данным (по крайней мере им их докладывают люди которые могут адекватно оценить риски) и это для меня показатель того что это безопасно. Понятно что 100% гарантии никто не даст.

https://www.bbc.com/news/world-europe-57571791

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

У нас с женой и дочки 13 лет были обе вакцины Пфайзер. У дочки вообще даже без легких побочек, что физраствор вводили. Но нет смысла обсуждать что было у меня или соседа, на данный момент достаточно данных для анализа в открытом доступе.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yalo67 »

У меня после Модерны оба раза на следующие сутки т.39
Вообще мне как-то эта вакцина не зашла
Делала ради путешествий.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Yalo67 писал(а):
Sergii37 писал(а): У меня родители получили первую Астра Зенеку, вторую Пфайзер, все хорошо. Это конечно не показательно, но если индивидуальные вакцины признаны безопасными, не вижу данных которые бы вызывали беспокойство.
В Болгарии? Это там такое возможно, в других странах такое не практикуют
Я уже писала, в Германии вчера официально изменили рекомендации: теперь после первой Астры всегда и для любого возраста мРНК (или Модерна, или Pfizer).

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OGusieva »

У меня все по плану.
Часов с 2 ночи болит каждый мышца, температура 37,8, слегка потрясло. Пойду пить парацетамол.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

OGusieva, Совет вакцинированным в первые три дня (Kuskow)
(от парацетамола не отговариваю, если что)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Житель Саратовской области купил поддельный сертификат о прививке и попал в больницу с коронавирусом
https://ria.ru/20210702/koronavirus-1739694597.html

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

От головной боли до инсульта: как COVID-19 бьет по нервной системе
https://gazeta.ru/social/2021/07/02/13695140.shtml
Как COVID-19 бьет по нервной системе

Коронавирус способен повреждать важнейшие клетки мозга и центральной нервной системы — астроциты и микроглии. Связано это с тем, что SARS-CoV-2 схож с ними, поэтому мозг не всегда распознает инфекцию и начинает бороться с ней. Об этом «Газете.Ru» рассказал невролог Владимир Марченко.
«Клетки ковида способны проникать не только в астроциты, но и в важнейшие клетки центральной нервной системы — микроглии. Кроме того, могут пострадать и нейроны — это вызывает долгосрочные неврологические последствия, в том числе и после того, как ушли основные симптомы COVID-19», — сказал он.
При легкой форме коронавируса наиболее распространенные последствия связаны с поражением периферической невропатии, добавляет невролог Георгий Темичев.
«Это нарушения, связанные с обонянием и вкусом, а также различные симптомы полинейропатии — потеря чувствительности в руках, ногах или лице», — уточнил собеседник «Газеты.Ru».

Помимо этого, у большинства пациентов могут проявляться такие симптомы как: головная боль, усталость, снижение работоспособности, проблемы с памятью.
«Возможны и нервные тики, а также поражение центральной нервной системы могут привести к тревоги и депрессии. Отмечу, что в новых реалиях, с приходом индийского штамма, потеря вкуса и обоняния перестали быть основными симптомами, вирус переключился на отдельный орган — легкие», — говорит Марченко.
При среднем течении коронавируса к имеющимся симптомам добавляются более тяжелые, ведь вирус активнее поражает сосуды и нервную систему. «Коронавирус может вызывать такой иммунный ответ, который в итоге приводит к тромбозу — он может вызывать тромбоэмболию и привести к остановке сердца либо тромбозу сосудов головного мозга», — рассказывает Темичев.
«Помимо прочего, в большинстве случаев проявляется поражение мышц, паралич, высокое внутричерепное давление, головокружение, спутанность сознания, появляются слуховые галлюцинации. Даже тошнота и рвота могут быть вызваны именно неврологией», — добавил Марченко.
Если человек даже при средней форме коронавируса не обратился к врачу, то нейровоспалительные процессы, которые протекают практически незаметно, могут привести к развитию менингита, энцефалита и синдрома Гийена-Барре (иммунная система человека начинает поражать собственные периферические нервы).
«Серьезные неврологические нарушения как осложнения COVID-19 включают церебральные инсульты (геморрагические и ишемические), инфекционные поражения центральной нервной системы — менингоэнцефаломиелиты, острые рассеянные энцефаломиелиты, а также поражения периферической нервной системы в виде аутоиммунных полиневропатий», — рассказал 2 июля журналистам внештатный невролог Минздрава России Михаил Мартынов.
Он добавил, что в зарубежной и отечественной медицинской литературе можно встретить немало публикаций с описанием единичных наблюдений или серий наблюдений пациентов с неврологическими осложнениями после COVID-19.
Эксперт отметил, что некоторые неврологические симптомы после перенесенного заболевания могут сохраняться в течение нескольких недель и даже месяцев.
При этом самостоятельно человек определить у себя неврологическое воспаление не сможет, отмечает в разговоре с «Газетой.Ru» невролог-реабилитолог Игорь Михайлюк.

«Самому человеку трудно оценить неврологические ли это симптомы или просто от повышенной тревожности ему кажется, что у него, например, немеют руки и ноги или они немеют, но вообще не из-за вируса. Поэтому в таких случаях необходимо к неврологу обращаться», — подчеркивает специалист.
Если какие-то симптомы не проходят на протяжении долгого времени, то стоит обратиться к специалисту — чем раньше, тем лучше.
«Головная боль может быть у каждого, но она не должна быть регулярной — уже только с этим симптомом нужно идти к врачу. Если мы говорим о традиционных обонянии и вкусе, то их можно исправить тренировками», — добавляет Марченко.
Невролог Темичев в свою очередь напомнил, как понять, что у человека серьезно поражена нервная система и начал развился инсульт.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Россия выкупила у Словакии неиспользованные дозы «Спутника V»
https://www.rbc.ru/society/03/07/2021/6 ... um=desktop
160 тыс. неиспользованных доз... по $9,95 за штуку.
...
Словакия закупила 200 тыс. доз «Спутника V» в марте.
...
препарат из полученной партии «Спутника V» не идентичен тому, который получил положительный отзыв в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ревакцинация от коронавируса начнется с 5 июля в Петербурге
https://topspb.tv/news/2021/07/2/revakc ... um=desktop
Переболевшие более 6 месяцев назад граждане также могут пройти вакцинацию в любом пункте без исследования уровня антител.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=9403s8VpFqA&t=523s
phpBB [media]


...........................................

классссно же


можно ещё коробку ножей-ложек-вилок в придачу!
тут часто стучатся в двери жулики с этими "коробками".
а вот "свидетели Й е го!" совсем перестали ходить по домам и на улицах не стоят...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Заключённых, отказавшихся от вакцинации, выгонят из тюрьмы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Выплаты за заражение ковидом будут получать только привившиеся медики Петербурга
https://tass.ru/obschestvo/11792913?utm ... um=desktop

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Kuskow писал(а): Заключённых, отказавшихся от вакцинации, выгонят из тюрьмы.
Непривившимся запретят платить налоги

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

"Герофарм" с июля начнет производить "Эпиваккорону" в Санкт-Петербурге и Москве
https://tass.ru/ekonomika/11813367?utm_ ... um=desktop
необходимо произвести десятки миллионов комплектов доз вакцины, чтобы привить 60% взрослого населения России

Закрыто