Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

В смысле, что обычный кофе в ресторане на завтрак - пожалуйста. А вот капучино или еще какой специальный - из кофейни

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

vanutka писал(а):
Катя Мур писал(а): Кто-то ждал скидок на «Россию».
я! но я ждала на круиз, который прямо сейчас идет, с 30 по 6. и не дождалась.На этот круиз они так и не дали скидку на кучу свободных кают. В последний момент схватила с большой скидкой "Кн Викторию"
А за сколько дней бывает скидка, тоже смотрю на круиз с 13 июня на Княжну, продано чуть больше половины кают, но скидка только 15%, ну не поднимается у меня рука на такую цену :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

MarinaSi писал(а): А за сколько дней бывает скидка
Она не имеет отношения к дням.
Например, в мае объявили скидку на июньские круизы - и вряд ли её размер или список круизов по акции изменится.
Если вам надо на 13.06 - ориентируйтесь на текущую скидку и текущую цену - вероятность отмены скидки или того, чтобы полностью выкупят может быть существенно выше, чем вероятность повышения скидки на этот круиз.

То есть, к примеру, объявили в предыдущий раз скидку в середине мая и под неё попали как круизы с отправлением "завтра", так и более дальние и не важно, сколько до какого круиза дней оставалось.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

MarinaSi писал(а): А за сколько дней бывает скидка, тоже смотрю на круиз с 13 июня на Княжну, продано чуть больше половины кают, но скидка только 15%, ну не поднимается у меня рука на такую цену :evil:
Не предсказуемо. На мой круиз на "Кн Викторию" месяц висела скидка 20%, а за 5 дней до круиза они увеличили скидку до 35%.
А на круиз, который я оч хотела, на "России" при бОльшем количестве непроданных кают так скидку и не дали. Она как с самого начала висела 5%, так и осталась.
Так что если вам не зудит и в целом вы легки на подъем, подождите и мониторьте. Мы купили в субботу, а в понедельник утром уже стартовали.
Но гарантий, что выйдет новая спецуха нет

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

Maiklnik писал(а): То есть, к примеру, объявили в предыдущий раз скидку в середине мая и под неё попали как круизы с отправлением "завтра", так и более дальние и не важно, сколько до какого круиза дней оставалось.
В мае Мостурфлот объявлял не один раз. А минимум 19, 26 и 31 мая. Это пока я следила.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Да, несколько раз.
На разные периоды.
Снижение цен на одни и те же маршруты не отслеживал.
Зато, видел, как на Грина за один-два дня разобрали каюты.
Гарантии, что до 13.06 цена снизится никакой.
Всё верно советуете - ожидание годится для тех, кто лёгок на подъем и готов рискнуть, потому как круизы не только включают в акции, но и исключают из них.
Хотя, на Россию 15% скидка на весь сезон на многие рейсы стоит - вряд ли её сейчас снимут.
В худшем случае, просто не будет ещё более привлекательной скидки
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Непонятно только, если круиз распродан процентов на 15-20 и скидки нет, то состоится ли он вообще.
Хотя если скидку дать, то тоже непонятно, раскупят ли его...
Маркетинг он такой маркетинг :D
В основном хорошие скидки на круизы, где осталось совсем мало кают.
Жду четвёртый этап кэшбэка, но скидки на июль тоже отслеживаю.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21557
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Катя Мур писал(а): если круиз распродан процентов на 15-20
Я бы предложил посмотреть соседние круизы этого же теплохода. Если там хорошие продажи - многовероятно, что этот круиз отменять не будут. А если кораблик по продажам целиком в жопе - не исключено, что и поставят на прикол.
*** *****

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Еще вопрос к "знатокам" (хотя у меня самой 5 речных круизов, но в очень далеких 80-90гг) круиз на Княжне Виктории https://booking.mosturflot.ru/rivercrui ... lan-active, мне нужна каюта класса 1С, посоветуйте какая лучше: 202,220,341?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

MarinaSi, а 200, 201 и 203 вы почему не рассматриваете?
Могу только сказать, что в ресторане, то есть на корме средней палубе вибрация ну очень сильно ощущалась.
341 прямо совсем у лифта. там у вас движ будет постоянный
(были на Виктории в конце мая 21)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

vanutka, я просто думала, что 200, 201, 203 около рецепшена, думала там очень сильная движуха? Там же выход с корабля?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

vanutka, а можно хоть немного слов о Княжне? Есть хоть места, где можно походить/постоять любуясь берегами? Холодильника, как я поняла в каюте нет?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

MarinaSi, почему нет холодильника? даже по вашей же ссылке в описании каюты 1с есть холодильник. у меня была каюта на шлюпочной. Но кроме балкона они в целом стандартны как мне кажется. Удобные кровати, отличное белье, полотенца, косметика в каютах. Во тут это прямо - реальный люкс. Каждый день дают большую бутылку воды питьевой
Мне теплоход очень понравился.
Круговых палуб нет. Но любоваться есть солнечная. с лежаками креслами на открытой части и большим баром где проходят все собрания и развлекательные мероприятия.
Есть небольшой но очень уютный бар на носу шлбпочной палубы. Там тихо, спокойно и хорогие виды. Через этот же бар выход на носовую открыту ю часть. Едиственное, когда бар закрыт ( а он кажется в 12 закрывается или даже в 11) на нос не выйти. И на средней и на шлюпочной по два выхода на палубу по обоим бортам. Там всегда тихо и нет никого ибо у большинства пассажиров свои балконы. Есть выход на корму на средней. где можно такой полукруб вокруг ресторана сделать.
Две кофе станции. Там несколько видов кофе, кипяток, молоко, несколько сортов чая, печеньки и яблоки - круглосуточно. Плюс на носовой кофестанции, там где лобби-зона, утром до и после основного завтрака накрывают легкий завтрак для жаворонков/сов. Круасаны, два вида сыра, ветчина, еще что-то.
Завтра и обед полноценный шведский стол. Первые минут десять очередь, потом никого. Еда вся есть, всем всего хватает.
Ужин заказной. Качество продуктов на мой взгляд очень хорошее было. Про развлекательную программу ничего вам сказать не могу. кроме двух собраний по поводу экскурсий не ходила ни на что.
На экскурсии всем выдают ресиверы. То есть смотреть в рот экскурсоводу не надо. Если неплохо относитесь к театру и спокойно к посещению всех монастырей, рекомендую в Костроме сходить на экскурсию в музей театрального костюма. Там фантастическая дама в самом музее. Такой театр одного актера. У них все экскурсии - это часть обзорная а часть монастырь, музей или что-то такое. То есть обзорная у всех.
Не знаю, про что еще. Если какие-то конкретные вопросы - отвечу

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

MarinaSi писал(а): vanutka, я просто думала, что 200, 201, 203 около рецепшена, думала там очень сильная движуха? Там же выход с корабля?
а вам кажется каюта рядом с общественным туалетом, куда все ходят во время вечерних программ), лифтом и входом в ресторан - это тихо будет? это я про 341
Когда все будут выходить с корабля, вы тоже будете выходить. в целом в нашем круизе там спокойно было. Но да, 220 еще тише. кроме вибрации.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

vanutka, огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Мы тоже не очень любители концертов/дискотек, интересуют больше места, где вечером можно прогуляться и посидеть полюбоваться закатом,а каюта с балконом выходит дороговато. И еще маленький вопрос, а питание в одну смену?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

MarinaSi писал(а): vanutka, огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Мы тоже не очень любители концертов/дискотек, интересуют больше места, где вечером можно прогуляться и посидеть полюбоваться закатом,а каюта с балконом выходит дороговато. И еще маленький вопрос, а питание в одну смену?
да. в одну смену. Обслуживают очень быстро. Официантов много. Каждый день на ужин помимо меню еще и супчик какой-нибудь легкий или бульон. Как только получите ключи от каюты вас сразу отправят к администратору ресторана тут же в лобби и дадут номер столика. Есть немного столиков на двоих. В основном столы на 6 но, если не одной компанией, то сажают за такие столы по 4. У нас загрузка круиза в итоге была процентов 70%. У вас похоже будет не больше.
Если позволите совет, я бы на вашем месте еще несколько дней подождала, вдруг во вторник/среду выкатят еще спецпредложение. Но мониторьте по по неск в день по схеме, что там с продажами кают с1.
Просто нам в итоге наша с балконом на шлюпочной по цене вышла дешевле чем сейчас ваш с1. я даже не рассчитывала на такое, дотянула из-за другого круиза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

vanutka писал(а): Просто нам в итоге наша с балконом на шлюпочной по цене вышла дешевле чем сейчас ваш с1. я даже не рассчитывала на такое, дотянула из-за другого круиза.
Да, мы в это же время плыли на другом, в первый день кэшбэка купленный. У нас, кажется, маршруты почти совпадали, я чуть-чуть пожалела, что могли бы на вашем плыть.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vanutka »

italalla, А вы на каком были?
Там несколько было почти день в день несколько.
Там с нами Созвездие то ли ЛО то ли ЛС шли с 24 по 29. Мы с ними стояли рядом. Я хотела из-за Рыбинска тот круиз, но мне к счастью не хватило кают))))) ибо Рыбинск у них все равно отвалился
в общем, фатализм наше все

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

vanutka, огромное спасибо за совет! Мы тоже решили ждать, там еще очень много балконов не продано, а побросать вещи в чемодан можно и за день до круиза. Мониторить буду по несколько раз в день обязательно, нас в этом круизе устраивает все, кроме цены, но вдруг и нам повезет :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

vanutka писал(а): italalla, А вы на каком были?
Там несколько было почти день в день несколько.
Там с нами Созвездие то ли ЛО то ли ЛС шли с 24 по 29. Мы с ними стояли рядом. Я хотела из-за Рыбинска тот круиз, но мне к счастью не хватило кают))))) ибо Рыбинск у них все равно отвалился
в общем, фатализм наше все
Мы на ЛО сразу с 29 мая. У подруги день рождения 29 мая. Я тоже хотела из-за Рыбинска. Но тот корабль приходил в Москву 29 мая утром, Не фонтан свой день рождения встречать с чемоданом, поэтому мы взяли следующий

Ответить