Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ, как проехать в Аль-Айн

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Leli4ek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 19:00
Откуда: Псков

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Leli4ek »

Подскажите, пожалуйста, в этом сезоне есть бесплатный трансфер к ТЦ?


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Перед моей поездкой знакомые поделились своим опытом использования транспортных карт в Абу-Даби, у них не получилось воспользоваться многоразовыми картами - и в автобусах они как-то странно себя вели, и пополнить у них не вышло. Поэтому я не стал брать такие карты, а взял сразу одноразовые по 10 дирхам, из которых все 10 на счету, но эту карту нельзя ни пополнить, ни забрать сдачу. Да, сдача теряется (если она там остаётся), но не надо платить за саму карточку (10 дирхам) и в итоге для нашей однодневной поездки получается, что такие карты проще и выгодней. Потом их только выкинуть или оставить себе на память. То есть, за те же 20 дирхам покупаем две одноразовых карты по 10. Мы купили по две на каждого человека. Главное - не забывать прикладывать карту два раза в каждой поездке - при входе и при выходе.

В порту можно сесть на 9 автобус и зайцем доехать до торгового центра Abu Dhabi Cooperative Society - Mina Hypermarket, то есть, сойти на первой же автобусной остановке Al Suhiliyah St / Al Mina Center. Поднявшись на второй этаж к супермаркету справа от него в табачном киоске покупаем транспортные карточки (билеты) на общественный транспорт Абу-Даби. И потом уже с чистой совестью ездим по городу официально, оплачивая проезд. Но одноразовые карты там не продают - только пополняемые по 30 AED, из которых 20 AED уже на счету и 10 AED стоит сама карта.
Один минус - магазин работает с 8 часов утра, а корабль обычно приходит в порт гораздо раньше. Но с другой стороны, всё равно в городе всё закрыто до 10 часов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а): 2) Лувр
3) дворец
4) Palace of Emirates (можно выбросить)
1) мечеть
Лайнер прибывает в порт в 6 часов утра. В это же время начинается завтрак. Мечеть открывается для посетителей раньше всех - в 9 часов утра. А Лувр открывается только в 10 часов. Так что, Паша опять оказался прав: сначала едем в мечеть, а потом уже по всем остальным пунктам. К тому же, мечеть лучше посетить, когда там минимальное количество народу, а это только с самого утра. Лувр можно оставить напоследок, он закрывается аж в 18:30.

Итого:
09:00 Sheikh Zayed Grand Mosque https://go.2gis.com/eex3y
12:00 Qasr Al Watan https://go.2gis.com/i46u0
14:00 Emirates Palace Mandarin Oriental https://go.2gis.com/4xy9g
17:00 Louvre Abu Dhabi https://go.2gis.com/i0w4i

katmaltseva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:15
Откуда: Пермь

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение katmaltseva »

Kuskow писал(а): одноразовые карты там не продают
А где Вы тогда их купили?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Мы купили транспортные карты в аэропорту Абу-Даби, когда прилетели ночью туда. Наш круиз начинался и заканчивался в Дубае, но до круиза мы посетили мечеть.

А в этот торговый центр поехали, когда корабль зашёл в Абу-Даби, просто так, чтобы всё проверить разные схемы покупки билетов на собственной шкуре. Торопиться нам было некуда, так что, это была чисто общественно-полезная нагрузка. То есть, мы полностью прошли сами участок порт-автобус-магазин-остановка - всё испытали и проверили, чтобы тут рассказать.

А потом вообще на такси везде ездили.

katmaltseva
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:15
Откуда: Пермь

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение katmaltseva »

Спасибо Вам большое! :good:

KEYA
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:03
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение KEYA »

Kuskow писал(а):
30 янв 2024, 02:21
в табачном киоске покупаем транспортные карточки (билеты) на общественный транспорт Абу-Даби
Оплата наличкой или картой?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Карты продаёт продавец в табачном киоске большого супермаркета. Оплата как за сигареты. Я даже спрашивать это не стал, по-моему и так понятно.

KEYA
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:03
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение KEYA »

Вы платили картой? Я понятия не имею как платят за сигареты. Для понимания, нужно ли менять наличку или везде можно обойтись картой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

Я не платил, я же не купил там билет. У меня были нужные билеты уже. Я зашёл туда только для того, чтобы выяснить, где ближе всего к кораблю купить билет.

Картой можно обойтись везде. За сигареты платят так же, как за соль, сахар и спички.


La-rissa
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 03:44
Откуда: Барнаул

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение La-rissa »

Подскажите пожалуйста, лазерное шоу в президентском дворце каждый день или только с четверга по воскресенье?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение helga17 »

La-rissa, Не знаю насчет
La-rissa писал(а): каждый день
, но мы были в среду, 17 января. Шоу было, мы смотрели.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

Timch писал(а): В Абу-Даби объявили дату открытия первого в стране индуистского храма BAPS Hindu Mandir.
Строительство традиционного индуистского каменного храма BAPS Hindu Mandir было долгим путешествием, наполненным важными вехами.
Торжественное открытие в рамках "Фестиваля гармонии" состоялось вчера, 14 февраля.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 22 фев 2024, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Карина »

Timch, какой красивый!!!
Не смотрели, как к нему доехать?только на такси?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

Карина писал(а): как к нему доехать?
Адрес храма:
БАПС Хинду Мандир
Дорога P6 Аль-Таф (E16)
Абу Мурейха, Абу-Даби, ОАЭ
съезд 366, улица Шейха Мактума Бен Рашида (E11)
На карте:
https://www.google.com/maps/place/BAPS+ ... ?entry=ttu

Сайт храма: https://www.mandir.ae/visit
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Карина »

Timch, спасибо большое!!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круизный порт Абу-Даби (Abu Dhabi), ОАЭ

Сообщение Timch »

Yury-Shef,
И что бы это значило?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить