Как и зачем мы учим иностранные языки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как и зачем мы учим иностранные языки

Сообщение italalla »

Orungal писал(а):
Я знаю и очень хочу быть здоровым и богатым, но увы, не всегда это получается. Приходится радоваться, что хотя бы не бедный и больной.
Быть здоровым и богатым зависит от вас по большей мере. Только не надо мне про ковид здесь :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и зачем мы учим иностранные языки

Сообщение jlena@ »

italalla писал(а): Быть здоровым ... зависит от вас по большей мере.
Позитивное мышление?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как и зачем мы учим иностранные языки

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): Быть здоровым и богатым зависит от вас по большей мере. Только не надо мне про ковид здесь
Как я понимаю, про Титаник вам тоже лучше не напоминать?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Как и зачем мы учим иностранные языки

Сообщение Raida »

Для аудирования я покупаю в Библио-глобусе https://www.bgshop.ru/catalog/index/5644 адаптированные книги на английском языке с дисками. Скачиваю на планшет и слушаю. Очень удобно гулять и слушать. У меня грамматика и чтение уровень pre-intermediate , а listening очень плох. К сожалению на сайте очень редко указан на уровень адаптации книги. Иногда можно определить уровень по цвету обложки или цвету полоски посреди обложки.
В серии "Английский клуб" я выбираю для слушания elementary и pre-intermediate. Особого отличия нет. Хотя в pre-intermediate "Смешные истротии" я бы сказала, легче чем "Затерянный мир...." в elementary. И оказалась не простой для понимания "Всадник без головы", хотя тоже уровень pre-intermediate.
Удобно тем, что интересно слушать и при этом ты понимаешь и запоминаешь постановку фразы.
Ну при первом прослушивании я конечно просто понимаю о чем идет речь. Со второго, третьего прослушивания понимаю почти все. Потом уже читаю книгу и только потом слушаю и ищу в тексте слова в предложениях, которые никак не могу понять. Диктор так произносит фразу, что мой мозг не улавливает некоторые слова.
В доковидные времена успела купить в самом магазине Библио-глобус две книги из серии Collins English Readers (Агата Кристи "destination unknown" и "they came to Bagdad") уровень CEF B2 (я бы отнесла к уровню intermediate , слушаю с огромным удовольствием сейчас. Конечно и сейчас (слушая раз в 10 или 20) не все фразы понимаю, но стараюсь. Зато сколько новых слов выучила и не забываю, т.к. периодически слышу их в фразах.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как и зачем мы учим иностранные языки

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить