В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а):Очень похоже на маяк.
Может быть... какие у нас с вами разные фотографии одного и того же места. У вас сделанная скорее всего днём, потому что и океан голубовато - зеленоватый, а у меня уже поздно вечером - совсем другой вид.
Кочиван писал(а):А еще мы видели как в порту разгружали рыбу
Да, зрелище ещё то. Я такого вообще никогда не видела, и подвешена она как-то интересно.
Galina писал(а):Галина, а трясло в автобусе сильно?
В описании было написано, что "mit Rückenbeschwerden" не советуют? (при проблемах со спиной)
Да я бы не сказала, что сильно, например, в сравнении с теми драндулетами, на которых нас катали по пескам в Дакаре. У нас в группе и очень пожилые люди были, ну за 70 это точно. Потрясывало, да, но из стороны в сторону не кидало, не бросало.
Helen64 писал(а):А по фото (кстати, фото у вас замечательные) и не скажешь, что погода пляжная - тучи, мрачновато
Да, солнце не светило беспрерывно, только иногда выходило из-за облаков, в основном, когда мы в автобусе ехали. Но ни духоты, ни жары не ощущалось, было нормально, комфортно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):На башню мы тоже не поднимались.
Ну вот, башня во всей красе. Нам этого было не снять, потому что подвезли прямо ко входу в неё, а он совсем с другой стороны, с улицы, и вышли мы через неё только в огороженный дворик. Сквозь решётку поснимали окрестности, и всё.
olyamit писал(а):Наша встреча
Как вы все здесь замечательно получились! Такие довольные, в отличии от местных)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Рядом должен быть рыбный рынок, но нас туда не повели почему-то. Время было уже послеобеденное, может он уже и закрылся, но не знаю точно.
olyamit писал(а):Наверняка рыбный рынок открыт еще раньше, и мы опоздали.
Вы хочете рынок? Их есть у меня...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение remain-silent »

А мне вот стало интересно, а есть ли пассажиры-круизёры, которые вообще не выходят из корабля на таких стоянках?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Далее по плану у нас церковь.
Идем по проулку к ней.

Nossa Senhora Da Luz. Она построена была в 19 веке, в 1862 году, ранее на ее месте была маленькая шапель. Она являлась историческим центром города, и именно вокруг нее начали строиться первые дома и открываться коммерция.

Из моей распечатки:
На Кабо Верде сейчас присутствует Евангелическая церковь, мормоны, бразильская секта "христианский рационализм" и так далее.
В 1999 году апокалептическая секта распространила листовки, объявляющие конец света. И один из жителей, чтобы избежать этой катастрофы, бросился со скалы у крепости вечеров 31 декабря. Он выжил, но остался инвалидом.
Влияние церкви в регионе остается очень сильным, как в повседневной жизни, так и в традициях. Здесь, когда скажут "до завтра", обязательно добавят " если бог этого хочет". Здессь присутствует огромное чувство фатализма, на этом агхипелаге. Они не убережены от равнодушия мира к их судьбе, ни от голода, ни от засух.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

LaSer61 писал(а):Вы хочете рынок? Их есть у меня...
А мы его не обнаружили! Наверное надо было дальше по набережной пройти? Кошарик тоже хорошее место для жизни выбрал. :D
Hessen писал(а):Как вы все здесь замечательно получились! Такие довольные, в отличии от местных)
Спасибо, мы действительно обрадовались, что встретились.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

remain-silent писал(а):А мне вот стало интересно, а есть ли пассажиры-круизёры, которые вообще не выходят из корабля на таких стоянках?
Конечно есть. Мы сами однажды не вышли в одном из портов Доминиканы. Порт был далеко и от города, и от пляжей, трансферов дешевых не было. Совсем не хотелось рисковать ради просмотра бедного города.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Мэрия совсем недалеко от церкви

Изображение

Изображение

И тут же крытый рынок. Я теперь уже совсем не помню цен, только удивилась ценам на томаты - 3 евро кг! Если это рынок для туристов, еще понятно, но как местные при небольших зарплатах могут что-то купить? Затем видели небольшие магазинчики-бакалеи, и на крупы цены тоже немаленькие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

remain-silent писал(а):А мне вот стало интересно, а есть ли пассажиры-круизёры, которые вообще не выходят из корабля на таких стоянках?
Есть, и не мало. Мы общались на корабле с одной дамой, она сказала, что они на Тенерифе уже пятый раз, поэтому с корабля не сходили совсем. Я тогда подумала, что если бы мы посетили этот остров в 6-8 - ой раз, я бы всё равно сошла на берег, нашла бы куда поехать и что посмотреть.
Разные мы все...
LaSer61 писал(а):Вы хочете рынок? Их есть у меня...
Ах, какие рыбины! И вроде всё так чистенько по сравнению с овощным.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Идем к Народному Дворцу.

Здание колониального стиля, первый его этаж был построен между 1858 и 1874 годами, в 30-х годах решили, что здание слишком "страшное и вульгарное", и в 1934 г надстроили 2 этаж.

Изображение

Изображение

Заходим в него, а там на первом этаже музей Сезарии Эворы. Билеты по 2 евро. Это были единственные наши траты на этом острове - Сезария и сейчас приносит доход стране.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение remain-silent »

olyamit писал(а): Конечно есть. Мы сами однажды не вышли в одном из портов Доминиканы. Порт был далеко и от города, и от пляжей, трансферов дешевых не было. Совсем не хотелось рисковать ради просмотра бедного города.

я вот тоже подумала...мы столько мест посетили/посмотрели которые и не стОило бы вообще посещать. но с другой стороны - на землю всегда хочется, и никому никогда не поверишь -- пока сам своими глазами не увидишь...диллема...

жду назад канарские.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Затем спросили у смотрителя, где найти ее дом? Он нам объяснил быстро, по-английски. Понадеялись, что запомнили.
Но потом покружили по улицам, туда-сюда повернули, спрашивать снова ни у кого не захотелось. Мы не огромные ее почтитатели, чтобы вот так принципально дом ее найти. Так и решили возвращаться ближе к морю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

remain-silent писал(а):жду назад канарские.
У нас еще впереди 2 порта :D
Доплывем и до Канарских.


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение remain-silent »

Hessen писал(а):........... Я тогда подумала, что если бы мы посетили этот остров в 6-8 - ой раз, я бы всё равно сошла на берег, нашла бы куда поехать и что посмотреть.
Разные мы все...

ну тенерифе - да. -- всегда есть что нового, а вот африканские нищие страны...

хотя на тенерифе тоже - ночью!! - ещё тот кошмар.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

С корабля хорошо видна крепость на горе . Была построена в 1853 году для защиты города и порта, была экипирована семью орудиями, еще восемь были добавлены в 1882 году. 9 сентября 1883 года был дан салют в честь кардинала, прибывшего на остров. При этом 2 солдата были ранены. Вот такова ее боевая слава.

Использовалась также, как маяк. В 1930 году португальская администрация, поняв бессмысленность крепости, превратила ее в тюрьму, до начала 70-х годов.

Затем крепость оказалась заброшенной. Сейчас ее просто заняли семьи, как французы деликатно их называют - "defavorisees" - неблагополучные.
Если бы ее отремонтировать, могла бы какой-никакой доход городу приносить.

Fortim

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Пляж. Я свой фотоаппарат не брала, чтобы песком не забить.

Вода была тепленькой, красивого цвета, но непрозрачная.

Волны не были сильными. Не знаю, как в других местах, но там, где мы расположились, вход в море не был пологим. Сначала я наблюдала, как входят другие. Несколько шагов, воды по колено - и обрыв. Так и входила, обрыва не ждала, как зашла по колено, сразу плыла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот здесь Алекс уже плывет, сколько тут, 2-3 метра от берега?

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Вот и все основные впечатления и достопримечательности, что мы видели.

Еще монументик первому авиаперелету.

Изображение

Военные кораблики. Мы решили, что ржавый находится в ремонте.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

А мне нравится смотреть новые места. Не представляю места, где бы я не сошла на берег ))
И этот ваш городок, по крайней мере, на фото, симпатичный. Негритянки такие с поклажей на голове интересные) Пляж вообще супер!
Как вы по-разному познакомились с Кабо Верде. И как здорово, что нам оба варианта показали )
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение olyamit »

Негритянки все-таки тут не совсем негритянки :D
Население очень похоже на население карибских островов, те же метисы, с различными оттенками кожи от светлой до почти сенегальской. На следующем острове я была тоже на экскурсии, девочка рассказывала, что на всех островах они говорят на своем креольском, их объединяет португальский. Такова судьба бывших колоний. Сейчас думаю, если бы они остались в составе Португалии, наверняка на островах уровень жизни был бы выше. Хотя я в историю не углублялась, предлагался ли такой вариант - не быть колонией, а быть в составе страны на равных?
Так хочется, чтобы все на земле жили достойно.

Ответить