Авиабилеты по спецтарифу

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Катрин_delfi »

TGSable, трое зарегились, а четвертый ребенок в брони один без взрослого, таких онлайн не регистрируют. Только в аэропорту лично. Вообще странно что авикомпания продала на несовершенно летнего билет.
Я, например об этом зимой случайно тоже узнала, подруге билеты покупали аэрофлот, так там тоже хотели разными бронями, но подруга говорит дочку нельзя отдельно.
Это как с круизами- ребенок в каюте с одним взрослым обязательно должен быть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение xxxcity »

mamaVani писал(а):Не могу понять, в чем претензия.
претензия в том что билеты изначально были кривые
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Ну как кривые? Билеты были нормальные. Онлайн регистрация по ним кривая. Вот прочитал и тоже думаю, без багажа летели?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi, всё можно. Я несколько раз покупала билеты с ребенком разными бронями.
Только один раз (это был Аэрофлот) нельзя было отдельно ребенку купить билет, но вопрос решился звонком в Аэрофлот.
Последние года 2 вообще проблем не возникало. Может, от возраста ребенка еще зависит.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение xxxcity »

такой вариант выписки возможен при мухлеже с милями..Михаил нас уверяет что он с милями не мухлюет..
хочу напомнить что если в этом варианте все таки билеты выписаны за мили..то они вообще являются нелегальными и могут быть и должны быть аннулированы в любой момент.

никого не обвиняю и никому ничего не пытаюсь доказать...но объяснить почему один несовершеннолетний оказался в отдельном бронировании будет сложно .
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, возможно, я лишь написала, что вообще об этом( что ребенок желательно в одной брони со взрослым) узнала только зимой, раньше не задумывалась. Дети то взрослые уже ;)
Видимо это связано с сопровождением детей летящими без взрослых связано, регистрация.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Evgen73 »

Катрин_delfi писал(а):Вообще странно что авикомпания продала на несовершенно летнего билет.
Купить билет для одного несовершеннолетнего можно. Мы так несколько раз детей одних отправляли , но если до 16 лет (вроде бы , просто детки уже выросли) то нужно заказывать в авиакомпании сопровождение , встречает и провожает сотрудник авиакомпании , под присмотром доставляют до самолёта и потом когда прилетают отдают ребёнка человеку которого вы укажете , под роспись. Услуга бесплатная.

После 16 лет - самостоятельно.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

xxxcity, Совсем не обязательно билеты были за мили.
Именно у Уральских авиалиний при покупке нескольких билетов есть разница в цене.
Я так на июнь 2019 покупала билеты себе и дочке разными бронями.
Было так. Смотришь на сайте АК - один билет 3700 руб. А если добавляешь еще 1 билет, то каждый билет уже около 9000 руб. стоит. Тоже самое происходило при попытке покупки через Onetwotrip.
Я тогда с двух компов взяла одновременно один билет на сайте АК, а второй - на Onetwotrip.
Последний раз редактировалось travelgirls 10 июл 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

Бывает ведь и такое, что взрослые покупают билеты только себе, а через какое-то время планы меняются (особенно это может произойти, если билеты покупали сильно заранее) и надо взять с собой ребенка. Поэтому отдельная бронь на ребенка всегда возможна.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение xxxcity »

travelgirls писал(а):Совсем не обязательно билеты были за мили.
я и не пишу что обязательно...просто топикастер пишет что данный косяк не был согласован..что наводит на подозрение

по факту мы видим предложение снизить цену непонятно от кого непонятно каким образом..
даже если предположить что Михаил честный и участливый человек..риски на лицо...и как говорится... "Сам виноват" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение travelgirls »

Ну, я думаю, что дело не в участливости. Человек на этом зарабатывает.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Это не единственный пример того, где мы рискуем. Каждый вправе сам выбирать. Я не хочу отчаянно возносить Михаила, но, справедливости ради, билеты были качественные. Вопрос регистрации или даже ошибки в оформлении броней не связан с вопросом «палевых» билетов.
Я думаю, что было три билета по одному ( дешёвому) тарифу и один по более дорогому. Михаил, видимо не имея в голове пункта о невозможности регистрации ребёнка отдельно от взрослого, просто вводил в бронирования людей в том порядке, который ему предоставили. По себе знаю, что дети всегда пишутся в конце списка. Вот и оказался ребёнок, который был написан четвёртым, в отдельной брони.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение ЭллаПа »

Я однажды брала билеты для друзей. Нам надо было 3 билета - 2 взрослых и 1 детский. По дешевому тарифу оставалось только 2, а третий билет был дороже. Взяли 2 взрослых по дешевому тарифу в одной брони, и отдельно детский билет по более дорогому тарифу. Но т.к. это был детский билет, то он обошелся дешевле. Ребенку было 10 лет. Пришлось брать разными бронями. Это было лет 5 назад.
Точно так же сейчас знакомые бронируют поезд. Нижние, более дорогие полки оформляют на детей (детский билет дешевле), а верхние , дешевые- на родителей.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Sander »

Ситуация проще пареной репы: пассажир опоздал на регистрацию. Все. Прочие вводные: раздельное бронирование, за мили билеты или нет и т.п. роли никакой не играют.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение italalla »

travelgirls писал(а):Катрин_delfi, всё можно. Я несколько раз покупала билеты с ребенком разными бронями.
Только один раз (это был Аэрофлот) нельзя было отдельно ребенку купить билет, но вопрос решился звонком в Аэрофлот.
Последние года 2 вообще проблем не возникало. Может, от возраста ребенка еще зависит.
Ребенки иногда летают одни, с сопровождением от компании. Поэтому отдельные брони бывают. И да, в Аэрофлот тоже звонили, когда надо было с бронью ребенка что-то сделать.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Нина »

Тоже думаю, что Михаил выбрал наиболее выгодный финансово вариант и сэкономил людям 10 тыс. Вариант опоздания на регистрации по непонятным причинам, разумеется, он не предполагал.
Тоже считаю, что освещение этого случая полезно, но не в этой теме. К продавцу билетов или агенту это не имеет отношения, и такая ситуация и при самостоятельном бронировании может возникнуть с точно таким же успехом.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение ЭллаПа »

Да, еще ситуация. Едут взрослые люди и ребенок 3 месяца. На ребенка билет не приобретался. Регистрация ОНЛАЙН родители прошли, приехали когда регистрация у стойки закончилась, и уже шла посадка, но их не пустили в самолет. Т.к. ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, даже если он без билета и без места, а регистрация закончилась. Летели Аэрофлотом из Питера в Архангельск. Вернее не летели уже.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 10 июл 2019, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

Sander писал(а):Ситуация проще пареной репы: пассажир опоздал на регистрацию. Все.
Нет. Двое же улетели. Не опоздали.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение sonm »

Четвёртый же опоздал.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение e-not80 »

sonm писал(а):Четвёртый же опоздал.
Четвертый хотел регистрироваться также как и первые трое. Не опаздывал он.

ЗЫ. Ситуацию понимаю. Но говорить что она "проще пареной репы" - это лукавство.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Ответить