Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Американка »

ИМХО, что на Перлу, что на Приму в это время не должно быть ажиотажа (на Перлу - не сезон), а на Канарах и другие Аиды плавают :D
Надо просто для себя понять, какая цена приемлема и сразу бронировать. У меня второй круиз с ними планируется, и оба раза чем ближе к круизу - тем ниже цена).
Слежу за карибами новогодними с Аидой (диапазон - с 17 декабря и возращение до 14 января ), и с перелетом из Германии, и на 2+1 , и на цену не больше чем 3500 евро, как думаете - реально?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Татьяна »

WhiteSun писал(а):Helen64, вот мне туда и не зайти почему то, второй день пишет попробуйте позже, больше ни где не регистрировалась, паролей никаких не получала... а может надо было :lol:
А чем у вас эта ситуация завершилась. Я вот тоже письмо только с номером брони получила, а пароля нет и не могу зайти в личный кабинет (вся ситуация как у вас)
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Imama »

Восстанавливать пароль на сайте. Пробовать и пробовать.

Alönka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:22

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Alönka »

Татьяна писал(а):
WhiteSun писал(а):Helen64, вот мне туда и не зайти почему то, второй день пишет попробуйте позже, больше ни где не регистрировалась, паролей никаких не получала... а может надо было :lol:
А чем у вас эта ситуация завершилась. Я вот тоже письмо только с номером брони получила, а пароля нет и не могу зайти в личный кабинет (вся ситуация как у вас)
Там есть возможность восстановить пароль. Только если вы бронировали через агента, то скорее всего письмо прийдет ему. Я сделала восстановление пароля и через несколько минут мне агент переслал письмо от Аиды ))
MSC Splendida 2011, MSC Divina 2014, Costa Mediterranean 2014, Costa Fortuna 2016, Costa neoclassical 2016, Royal Caribbean Adventure of the Seas 2017, AIDAprima 2017, TUI Mein Schiff 6 2018, AIDAperla 2019

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Американка писал(а):Слежу за карибами новогодними с Аидой (диапазон - с 17 декабря и возращение до 14 января ), и с перелетом из Германии, и на 2+1 , и на цену не больше чем 3500 евро, как думаете - реально?
На сам НГ - нереально, цены на круизы с Рождеством (с 24-26.12) и НГ зашкаливают. 6 января тоже праздник, но не у всех, так что цена на круизы начиная с 2.-3. января сильно падает.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

OGusieva писал(а):А я слежу за круизом с 5 января на Перле из Барселоны.
Мне кажется, по зимнему стандартному Средиземноморью не должно быть ажиотажа.... Амвот на Приму по Канарам наоборот. Или ошибаюсь?
Зимнее Средиземноморье (по моему) должно быть достаточно свободно, на Канары - всегда сильно больше спрос, лететь не очень далеко, а уже тепло.
Вообще прима и Перла сконцепированы под зимние кркизы, прима и в Атлантике продавалась хорошо (но дешево), так что точно сказать трудно :?:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Я просто выбирала между Меравиглией колхозной и Перлой, если Средиземноморье. И вот пока нет отзывов о первой, склоняюсь к Перле именно из-за комфортности ее в зимний период. Тёплый бассейн, много уютных закрытых пространств. Ну и гарантированно вкусная еда и недорогие напитки.
А кстати, не смотрела ещё, а куда Прима уйдёт следующим летом? Перла, видела, будет ходить по Атлантическому побережью...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение a-63 »

OGusieva писал(а):А кстати, не смотрела ещё, а куда Прима уйдёт следующим летом?
Западное Средиземноморье. Они меняются с Перлой местами.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

OGusieva писал(а):А я слежу за круизом с 5 января на Перле из Барселоны.
А вы на сколько человек каюту отслеживаете?
Мы на 2+2 решили забронировать (уже) сейчас. На Миравиглию уже нет кают с 5 января на четверых дешевле чем на Перлу. А там еще чаевые и напитку добавятся.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Нам на двоих. Поэтому и жду лучшей цены. Ну не стоит Средиземноморье в январе 600 евро. Даже на новой Аиде.
А вот внутренние многоместно быстро заканчиваются, поэтому лучше брать заранее
З Україною в серці!

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

OGusieva писал(а):Ну не стоит Средиземноморье в январе 600 евро
Это вы за каюту хотите дешевле 600 евро (с чаевыми и напитками)? Были такие цены на Аиду раньше? Или за человека, что то не бьётся.
Я думаю, будет 700-800 за каюту гэранти. А вот следующий с 12 января может быть дешевле.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Сейчас с человека 635 евро с 5.01. Дорого.
Я жду хотя бы по 500.
З Україною в серці!

pol_2008
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Новые корабли Helios-класса

Сообщение pol_2008 »

Некоторые подробности новых судов Helios-класса. Тоннаж - 180000 тонн, вместимость 5000 пассажиров. В качестве топлива - сжиженный природный газ (СПГ). Первое судно будет построено компанией Meyer Werft в конце 2018 года, а запуск в эксплуатацию в течение зимы на Канарских островах. Второй СПГ-корабль будет готов в 2021 году. На кораблях будет 21 категория кают, начиная от пентхауса, люксов до семейных и кают с балконом, а также одноместный кают. Там будет 17 ресторанов, в том числе через традиционные варианты самообслуживания, рестораны a-la-carte и пять специализированных (среди них French Kiss, Casanova и the Brauhaus). Крыша над бассейном на 16 палубе - стеклянная и раздвижная. Это можно рассматривать как вариант использования в Северной Европе в холодное время. Закладка киля первого корабля - в сентябре.
Внешне выглядит вот так:
Изображение

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Американка »

Кто в курсе, на борту Аиды можно поменять евро на фунты? В круизе по ЮВА можно было поменять на любую валюту порта захода
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Imama »

OGusieva писал(а):Сейчас с человека 635 евро с 5.01. Дорого.
Я жду хотя бы по 500.
От тарифа премиум отнимайте 20-25% максимум.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Ну вот как раз примерно 500. С учётом чаевых и напитков - нормально для нового корабля.
Слушайте, а что пишут, на Перле бани тоже платные, как и на Приме?
З Україною в серці!

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Вряд ли по другому, чем на Приме, это новая концепция Аиды, чтобы не было толп.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

Американка, В июне 2015 мы меняли перед Саутгемптоном

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Предлагают заказывать круизы на новом корабле Aida Nova :smile: (первый корабль нового класса), сегодня первый день продаж:
https://www.aida.de/genau-mein-urlaub/buchen.34355.html

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Вот если бы корабль заходил ещё на Азорские острова, было бы вообще замечательно: новый корабль + интересующий маршрут!

Ответить