Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Каждое утро на корабле начиналось для меня одинаково - я шла в бассейн. Солнышко вставало рано, поэтому утром уже не спалось. Бассейны открывались в 7-00, я подходила минут через 15-20 и плавала всегда одна! Это, скажу я вам, несказанное удовольствие! Вода в бассейне поддерживается на уровне 25 градусов. Плавала минут 20, а потом уже начинали подтягиваться другие отдыхающие и я уступала им бассейн, который до этого был только моим. Кстати, утром почти не чувствовался запах хлорки!
Изображение
Потом иногда посещала кафе Легкого и Здорового завтрака, которое находилось между открытыми и закрытым бассейном. Фрукты, легкие закуски, кексики ..., но я этого почти не пробовала, выпивала всегда только стакан воды с лимоном или чай, чтобы окончательно проснуться.
Потом наступало самое нерадостное действие - побудка Григория, типичного совы, которого тяжело отправить спать раньше 2 часов ночи, и также тяжело поднять раньше 10 утра.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение GaelleK »

Катя Мур, расскажите, пожалуйста, больше про корабль, если возможно. Мы на нём будем через 11 месяцев. :)
Всё что Вам запомнилось, что понравилось, что нет.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Завтрак был разнообразен и вкусен, но больше всего мне импонировали Яйца Бенедикт и вафли.
Вафли отличались от ранее испробованных на других кораблях, они были чуть подсушенные, с такой аппетитной, почти хрустящей корочкой!
А Бенедикты - это вообще пальчики оближешь!
Изображение
Оказывается...
В одно ясное утро 1894 г. американский брокер по имени Лемюэль Бенедикт умирал от похмелья. Он брел по Пятой авеню, склонял себя и прохожих, и решил, что лекарство от недуга найдет в отеле «Уолдорф-Астория». Брокер, несмотря на больную этим утром голову, оказался творческим малым и заказал «тосты с маслом, два вареных яйца без скорлупы, бекон и голландский соус». Блюдо несказанно впечатлило метрдотеля ресторана Оскара Чирки, который впоследствии внес блюдо в утреннее и обеденное меню. Спустя почти полвека, Лемюэль поведал эту историю «Нью-Йоркеру», правда, удалось ли брокеру справиться с похмельем история умалчивает.

По другой версии, рецепт блюда изобрел сам О. Чирки, правда, вместо тостов он использовал английскую дрожжевую булочку, а вместо бекона - ветчину. Булочка до сих пор - основа Яиц Бенедикт.

Третья версия: шерше ля фам. Не знаем, как с делами амурными, но женщина в происхождении Яиц Бенедикта точно замешана. В 1860 г. в нью-йоркском ресторане Delmonico’s миссис Бенедикт хотела чего-то, сама не зная, что. В итоге она попросила «новенького не из меню», которое она уже испробовала вдоль и поперек. Шефам пришлось потрудиться и уважить богатую клиентку. Правда, по некоторым источникам «кризис» был у мистера Бенедикт и это он хотел «чего-то неизведанного». В любом случае, спасибо им всем и каждому по отдельности за то, что мы сегодня можем наслаждаться Яйцами Бенедикт.
В буфете предлагалось 5 видов Бенедиктов, я предпочитала два: с беконом и лососем.
Последний раз редактировалось Катя Мур 05 авг 2019, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

GaelleK писал(а):Катя Мур, расскажите, пожалуйста, больше про корабль, если возможно. Мы на нём будем через 11 месяцев. :)
Всё что Вам запомнилось, что понравилось, что нет.
Я постараюсь.
https://youtu.be/XMI8dPr-Nhc
Неплохой видеообзор о корабле. Все на самом деле так.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Сплит - второй по величине в Хорватии, очень древний город, насчитывает около 2000 лет со времени основания, был когда-то римской колонией и столицей Далмации. В III веке нашей эры родился здесь будущий правитель Рима - Диоклетиан, с чьим именем связано немало событий и легенд - и христиан он преследовал, и изменил государственное устройство империи и много всякого разного за ним числится. В конце концов Диоклетиан был вынужден императорский трон освободить. Потом он снова вернулся в Сплит, где и был похоронен в мавзолее - так называемом Дворце Диоклетиана.
Город пережил много взлётов и падений, переходил из рук в руки - Римская империя, византийцы, венецианцы, Сербское королевство в разное время были хозяевами этих очень удачных в экономическом, культурном и природном отношении мест.
План на Сплит был такой: сначала пляж, надо же наконец-то окунуться в море, а потом прогулка но Старому городу.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 05 авг 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Ближайший пляж расположен совсем недалеко от порта, направо, чуть в горку.
Пляж песчаный, густонаселенный, лежаки, зонтики платно, есть кафе. Море чистое, мелкое, до глубины надо прилично пройти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Aprelka »

Мда...народа прилично..это был будний день? еще корабли стояли? вода теплая?
Ми з України!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Часа два мы провели на пляже и вдоволь накупавшись двинулись на прогулку по городу. Что поразило - очень много народа, в основном молодежь и все с чемоданами, и все нам на встречу. Когда мне наехали чемоданами на ногу :oops: в второй раз, надо было где-то присесть и перевести дух. На набережной поймали бесплатный wi-fi, и зависли в нем надолго :lol:
Получили нерадостное сообщение от гида на Корфу, что наша экскурсия отменяется :oops: , расстроились. Дело в том, что у нас была забронирована экскурсия «Вокруг Корфу», решили посмотреть все по максимуму, но видимо не судьба...
Как-то пропало желание дальнейшей прогулки и мы вернулись на корабль.
Пообедали.
Изображение
А дальше - по интересам. Кто в бассейн, а кто читать книжки :D
Последний раз редактировалось Катя Мур 05 авг 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Timch »

Катя Мур писал(а):Как-то пропало желание дальнейшей прогулки
Не ну дворец то стоил внимания и главное все рядом.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Aprelka писал(а):Мда...народа прилично..это был будний день? еще корабли стояли? вода теплая?
День был будний, понедельник. Много народу было с корабля, полотенца знакомые.
Кстати о пляжных полотенцах. Их два вида: большие, серые и маленькие, бежевые, всегда можно было взять у бассейнов.
Вода очень тёплая была, может быть потому, что мелко. Мне купание особого удовольствия не доставило, не люблю подобные пляжи, многолюдно и как-то не очень уютно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Timch писал(а):
Катя Мур писал(а):Как-то пропало желание дальнейшей прогулки
Не ну дворец то стоил внимания и главное все рядом.
Стыдно теперь, что не пошли. Сообщение гида вывело из равновесия и испугали толпы народа в Старом городе.
По уму, надо было сделать наоборот, сначала прогулка, потом пляж.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Aprelka »

Да,мы всегда пляж на последок оставляем, а то если пляж хорош никто уже на экскурсию идти не хочет,а если плох-настроение испорчено и тоже все нудят
Ми з України!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Каждый день с 17 до 18 у меня был «файв о’клок» в любимой кондитерской Café al Bacio на 5 палубе.
Я заказывала себе чай, каждый день разный, все сорта так и не перепробовала и релаксировала.
На предложения попробовать к чаю пироженки и тортики всегда отказывалась, но сладкий сухарик приносили независимо от моих отказов.
Изображение

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение GaelleK »

Катя Мур, это было за дополнительную плату?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Helen64 »

Катя Мур писал(а):Как-то пропало желание дальнейшей прогулки
Катя, и правда жаль. Сплит - такой почти идеальный порт, все в нем близко. И Старый город - гулять можно долго и с удовольствием.
А пляж ближайший к порту - не только песок, но и платформа? Смотрю на вашем последнем фото. Мы до пляжа в Сплите как раз не дошли, но видела фото в отчете Timch и у вас теперь.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Timch »

Helen64 писал(а):но и платформа?
Да она ближе к порту.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Ужины у нас были в Trellis Restorant , который расположен сразу на двух палубах, 4 и 5.
Смен ужина две - в 18-00 и 20-30. Нам сразу досталась вторая смена, что обрадовало, так как после возвращения из городов и позднего обеда в 16 часов, ужинать в 18-00 не получилось в любом случае.
У нас был столик на двоих N 410 на втором ярусе.
За столиком закреплён официант, его помощник, сомелье и официантка, предлагающие напитки( все, кроме вина).
Обслуживание было на высшем уровне! Помощник официанта Лоретто учил с нашей помощью русский язык, а официант, прежде чем принять заказ, всегда подробно рассказывал о всех блюдах. В конце своего рассказа он рекомендовал блюда из каждой позиции и очень расстраивался, когда я шла вразрез его «рекомендейшин» Почему-то он советовал только мне, а у Григория беспрекословно принимал заказ :D
Девушка-сомелье всегда сначала интересовалась, мясо или рыбу я выбрала основным блюдом, а уж потом высказывала свои «рекомендейшенс»

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Helen64, Лена, пляж с одной стороны - песок, с другой - платформа.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Я фото блюд не делала, а Григорий с профессиональным интересом поснимал немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Дольче Вита в стране, поцелованной солнцем, и круиз Celebrity Infinity по Италии, Хорватии, Черногории c 13.07.19

Сообщение Катя Мур »

Пальма первенства в моем гастрономическом удовольствии - Филе миньон от шефа Lama Madhukar.
Это было не мясо, а что-то воздушное и таяло во рту.
Изображение
Так же бесподобен был лобстер.
А знаменитый луковый суп от Celebrity показался чуть солоноватым, но я до путешествия не употребляла соль, может быть поэтому.
До десертов мы доживали только пару раз :lol: , И без них был полнейший перебор :lol:
Десерты вкусные, но без АХ.
Изображение
Изображение

Ответить