Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Отличные фотографии. Понравились интерьеры в Обломове, особенно последняя - книги, зеркало, бусы, настольная лампа - в моем вкусе.
И банька хороша, хоть я тоже немного брезгливо отношусь к наличию подобных комнат ))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, да,та фотокарточка неплохая вышла,хоть и против света. На ней в тему оказался рюкзачок моей подруги,выглядит как часть интерьера.
Насчет брезгливо - тут было больше смешно, тк публика в отеле была очень приличная, в субботу была очень красивая свадьба, люди были очень нарядные и радостные,да и сам отель и ресторан скорее из категории "выше среднего". После нас банный комплекс на три часа забронировали четыре дамы 50-60 лет. Это остаточное явление какое-то (надеюсь), с духом 90х.
Но мы придумали столько шуток про Владимирских депутатов и местных путан, которые могли бы тут отрываться,что болели ребра.
Если помните мой прошлогодний рассказ про Ярославль,нам там такая же "блатная" комната из нулевых попалась. С теми же друзьями ездили,видимо, это наша карма)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Заметила рюкзачок, хотела спросить - это Ваш или интерьерный. Очень симпотный рюкзак с вышивкой.

Да, таких бань раньше везде было много, чего уж..

Спасибо за рекомендации, список городов России для поездок все растет))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Покажу еще немного Владимира и поедем уже в Суздаль.
Очень я люблю городские маленькие скульптурки. Они очень милые и живые, рассказывают историю города.
Филер
Изображение
Мальчишка-шалопай
Изображение

Пожарник. Система рабочая, может облить водой. Сколько детям радости!
Изображение
Одуваны, наверное, красивы в темноте
Изображение

Владимирская вишня
Изображение
У меня нет приличной фотокарточки Золотых Ворот - они находятся на проезжей части и сфотографировать их сложно(
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 01 окт 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo писал(а): Да, таких бань раньше везде было много, чего уж..
Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): и ты там
Мы уже так делали, давно-давно, с мужем вдвоем. Было романтично)
Может и повторим когда-нибудь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Центр Культуры и искусства
Изображение

И напоследок немного элементов Дмитриевского собора, который так сильно запал мне в душу.
Изображение

Фигурки апостолов
Изображение

Внутри очень аскетично и почти ничего не сохранилось
Изображение

Очень понравилось столь редкое в православии смешение : на барельефах причудливо переплетаются христианские, мифологические и литературные образы: святые, правители, музыканты окруженные символическими цветами, птицами, львами. Да и вообще сам храм похож на драгоценную шкатулку.

Ну а теперь точно в Суздаль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

В Суздале уживаются с одной стороны небывалая туристичность, а с другой - невероятная наивность.
Это город-шкатулка, город-история, город-клад. Знаю многих людей, которые просто ездят сюда и говорят, что их место силы тут. И я их прекрасно понимаю. Одно время ездила сюда часто, но лет пять не была : думала, теперь очарование поблекнет. Но нет, заиграло с новой силой, обросло такими гранями, которые еще осознать надо.

Приехали на такси. Цена вопроса 600р, на четверых вообще дешевле автобуса.
Изображение

В Суздале трепетное сочетается с пошлым, а истинное - с наигранным. Причем глубина этого истиного огромная. Ну и черт с ней, с шелухой.
Трепетное - это такое
Изображение
Изображение
Это повсеместно торчащие луковки
Изображение

А пошлое - это "Москвичи, дайте денег!" , пластиковые грязные палатки у гостиного двора и развлекалово "покорми ослика за 20р"
Этого немного, но оно есть. Вообще, город избалован туристами, а вот сервис в большинстве своем застрял в нулевых. Особенно это видно в ресторациях, господа.
Изображение
Мой красавец
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Мой красавец
стиль фьюжн)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

так и хочется угадать где ужинали ;)
не в Улье часом?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, в нем, родимом. Я почему-то знала, что вы угадаете ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

Ну потому что где бы мы не ели в Суздале, а в Улей как пчелки возвращаемся :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, согласна, у меня это тоже ТОП в Суздале. Остальные даже близко не дотягивают, по всем параметрам, как не крути. Ну вот, раскрыла все карты)))
С другой стороны, ещё одно подтверждение того, что место объективно отличное!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Читаю все подряд:
Hedgefoxy писал(а): Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно
(про постель в бане)
Tania+Ania писал(а): Мы уже так делали, давно-давно, с мужем вдвоем. Было романтично)
Может и повторим когда-нибудь.
:D :D :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): Успенский собор. Это знаковый для нашей истории собор, многие Рюриковичи здесь венчались на царство
Это вам на экскурсии так сказали? С ума сойти! На царство ВСЕ, начиная с первого царя, Ивана Грозного, и до последнего, Николая 2, венчались действительно в Успенском соборе, но только Московского Кремля.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): копченой сметаной
А что это такое?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): После нас банный комплекс на три часа забронировали четыре дамы 50-60 лет. Это остаточное явление какое-то (надеюсь), с духом 90х.
Ну вот! А мы с подружками любим вот так, без мужиков. Нам, правда, 45-55, но тоже вчетвером! :? Даже не знала, какие это может вызывать ассоциации у окружающих. :( Такая комната в наличии тоже имеется, но ведь люди разные, может и правда романтики хотят. Кто-то для того, чтобы уединиться, номер в гостинице снимает, по-моему Вы же, Hedgefoxy, об этом и писали, а кто-то баню арендует.
Я в Москве открыла для себя совершенно чудное, на мой взгляд, место.
Superior Aparts Seleznyov Sky Апартотель в Селезнёвских банях.
Там всё в номере, и сауна, и джакузи. Разные люди снимают. На завтраке и командировочны, типа меня, и семьи с детьми, ну и пары, да.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina, видимо, криво написала. Я ничего не имею против женщин любых возрастов в банях в любом гендерном составе для их компании или ее отсутствии. Меня удивляет наличие ложа любви в месте, отличном от формата баньки а-ля 90е : в бане все же это никакая не романтика, не будем лукавить. Я не ханжа,я просто за разделение таких вещей.
marina bravina, вы пишете про Романовых, а я про Рюриковичей прямо указала. Ошибка формулировки только в том, что венчались на Великое княжение,а царство стало с Ивана Грозного.
Ни на какие экскурсии я не ходила, мне вполне хватает моих знаний по истории. Они у меня для человека с техническим образованием неплохие, в вузе выигрывала олимпиады даже.
Копченая сметана : скорее всего, берут сметану и помещают под купол с дымком на какое-то время. Запах остаётся, на вкус как правило эффекта мало.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 02 окт 2020, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Суздаль открыточный.
В этот раз не успели сходить в музей деревянного зодчества, но вообще я искренне его рекомендую.
Изображение
Самый знаменитый, Собор Рождества Богородицы. Внутри очень красивые интерьеры, и в отличие от Владимирского Успенского Собора, здесь можно снимать фотокарточки.
Здесь, как и во Владимире,музей, поэтому вход платный,но зато можно не заморачиваться с платком.
Изображение
Очень яркие цвета. Опять же, вспомнился Ярославль и церковь Ильи Пророка.
Изображение
Обязательно обратите внимание на Золотые ворота при входе, это вещь уникальная и очень сложная в изготовлении.
Изображение
Грешники на фресках :)
Изображение
Но вообще конечно на мой взгляд дух Суздаля больше в таких картинных пейзажах.
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

marina bravina писал(а):
Hedgefoxy писал(а): После нас банный комплекс на три часа забронировали четыре дамы 50-60 лет. Это остаточное явление какое-то (надеюсь), с духом 90х.
Ну вот! А мы с подружками любим вот так, без мужиков. Нам, правда, 45-55, но тоже вчетвером! :? Даже не знала, какие это может вызывать ассоциации у окружающих.
Согласна! Мы всегда с подругами в такие бани ходили. Хоть сейчас и не хожу - на корабле хватает, а в Москве времени нет, но не знала, что это - "остаточное явление" :D

Ответить