Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43393
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Давайте попробуем еще раз, мне тоже Стоунхендж кажется незаслуженно обойденным. Вечером выложу программу и список начнем. Есть смысл Стоунхендж комбинировать с Солсбери, и по транспорту и по "разнообразию объектов посещения", так сказать.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

LaSer61 писал(а):Так это же Виртуоза.
На сайтах для Виртуозы ставят план палуб как и у Грандиозы и класс у них один Меревилья Плюс. Поэтому и спросила для ориентира.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

panirain, они видели вход на лифт с жилых палуб? Можете уточнить пжт. Даже судя по схемам входа на лифт с жилых палуб нет. Также многие написали об этом.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Я уже написала вопрос более уточняющий. Так как ответ был "На Грандиозе есть лифты на корме, просто их там всего 4, вместо 6".
Я теперь написала уточнение про выходы на него с жилых палуб.

Кстати https://cruisedeckplans.com/DP/deckplans/MSC-Virtuosa тут на 8 жилой выход нарисован.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Надо спрашивать у форумчан,кто по графику плавал на Грандиозе недавно. У меня клиенты плывут на ней но аж в мае. Надеюсь найдется раньше тот кто жил на корме.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

У нас на корме были лифты, я вспомнила
Но мы всегда проходили мимо, тк было совершенно точно видно, что это не для пассажиров
Там тележки всякие рядом стояли, кресла для инвалидов, инвентарь всякий

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Остается спрашивать в MSC..повторюсь, есть ли у кого их почта? Через форму ОС они очень долго отвечают..

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение farida »

Трейси писал(а):Скажите, а никто не хочет поехать в Стоунхендж? Я прям очень хочу туда, а тут удачно всё складывается. И стоянка большая, и ехать недалеко
Извините, что вмешиваюсь. Была несколько раз в Стоунхендже. Камни огорожены. К ним близко подойти нельзя. Смотреть только с дорожек. Можно взять аудиогид.


Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

У меня друг 5 лет жил в Лондоне, убеждает, что вообще смотреть в Стоунхендже не на что))
Но я всё равно настроена на поездку
Лучше я один раз увижу, и, может пожалею, что поехали. Чем не увижу, имея возможность и всю жизнь буду жалеть, что не поехали
Так что, надеюсь нас наберется группа желающих :roll: особенно если это будет экскурсия, вообще супер было бы

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43393
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Мы осенью были в круизе и вывезли одну даму в Европу первый раз. И вот мы гуляем по Потсдаму, восхищаемся, фотографируем, восклицаем, а она как-то так холодно. И говорит:
- Паша, я живу в Санкт-Петербурге. Объездила все окрестности. Мне вот это всё ну так себе.

И так же я поехал во фьорды. Все прям в бешеном восторге. А я смотрю на это и не пойму, где восторгаться. Кто был в Алматы, так и вообще не понятно, на что смотреть.

А вот ещё помню, гуляли мы по Винчестеру. И увидели лебедя на гнезде. И нескольких покормили. Ой, сколько счастья. А с нами гуляли жители Германии - они на этих лебедей смотрят, как мы на голубей.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15789
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Так это же как пресловутая Джоконда, которая сама выбирает, на кого производить впечатление...
У нас одно общее - все мы разные.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение farida »

Кстати, если собираетесь на экскурсию в Оксфорд на автобусе. Попробуйте совместить с поездкой в Виндзор. Я всегда совмещала, когда ездила со студентами в Англию.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Kuskow, Павел, а в Винчестер+Оксфорд планируется только с экскурсией? Просто трансфера туда не будет? Мы уже в прошлом апреле были на экскурсии, а сейчас с удовольствием бы погуляли сами
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43393
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

farida, Вы ездили из Лондона или Саутгемптона?

MarinaSi, можно и просто трансфер, если будут такие желающие.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение farida »

Я ездила из Гастингса. Это юг Англии. Сначала на автобусе в Оксфорд, а потом в Виндзор. От Оксфорда до Виндзора час езды. Из Лондона ходит электричка до Виндзора.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение farida »

В Вестминстерское Аббатство лучше купить билеты заранее. Очереди длинные.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

А я в сентябре 2017 просто подошла и купила билет, очередей не было, дают аудиогид, но внутри народу было довольно много
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение farida »

Значит Вам повезло. Просто в сентябре ни школьников, ни студентов ( иностранных) в таком количестве уже нет. Я обычно ездила в августе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43393
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А к Вестминстерскому собору кто-то ходил? Стоит на него посмотреть?

Ответить