Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение jlena@ »

marina bravina писал(а): И в каком она стиле?
Неоготика - https://sagrada-familia.ru/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение jlena@ »

Ludmila Cruizovna писал(а): всю композицию
Вспомнила, что она мне напоминает - картины с джунглями Анри Руссо.

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Это они вместо бибизянки, чебурашку нарисовали.
По мне так один в один картинка :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Ludmila Cruizovna писал(а): как все это увязать с религиозными направлениями я не знаю
Может тут не стоит слишком серьезно воспринимать понятие религии/Бога и тд?
А речь про веру, как общее понятие. Например, в чудеса невероятные.
Не только научные, как гиперболоид инженера Гарина или другие научно-фантастические, которые спустя десятилетия, оказались вполне реальными.
А просто вера... у детей вот в Чебурашку ;)

Я так для себя это вижу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Катрин_delfi,
да серьезно это всё и не воспринимается :D
Хотя замысел интересный, у нас здесь возникла дискуссия и даже возникли предположения откуда черпал вдохновение художник (это я про картины Анри Руссо).... а если есть о чём задуматься и подискутировать, значит авторы не зря всё это воплотили :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Ludmila Cruizovna писал(а): а если есть о чём задуматься и подискутировать, значит авторы не зря всё это воплотили
полностью согласна ;) :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Елена301 »

Ludmila Cruizovna писал(а): а если есть о чём задуматься и подискутировать
Он художник, он так видит... :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Ну вот, собственно, и все что мы увидели в Казани. Время еще было, а что еще посмотреть – как-то не нашли.
Казань безусловно красивый город, на порядок выше и лучше других миллионников , но больше двух дней там, на мой взгляд, делать нечего.
Может быть я не права? Может, мы что-то не увидели? Есть мнения на этот счет?

Вечером у нас был ужин-прощание с Казанью. На этот раз выбрали ресторан «Древняя Бухара».
Интересный аутентичный ресторан с вкусной кухней.

Изображение Изображение

Напоследок дошли до Кремля.
Красиво, ничего не скажешь!

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): Есть мнения на этот счет?
есть. Меня не было! :happy:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): Может, мы что-то не увидели?
ЭллаПа писал(а): Меня не было!
Вот Эллу-то вы и не увидели :) :jokingly:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Helen64 »

Вы встретились, пообщались (такие тёплые посиделки дорогого стоят), заодно отдохнули от повседневности и увидели новые города, а мы полюбовались шикарными фото :) Спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Ольчик, в Казани очень много разных театров, вот просто очень много. Помимо Оперы и балеты, музеев-музей 1000, Национальный музей ( здание очень красивое), на территории Кремля тоже много музеев, Дом Ушковой, тот же Свияжск... ,Раифский мужской монастырь ( как ты любишь)...
В Планетарий ты бы не пошла наверно, до него топать через лес ( зато какой лес и воздуххххх) 3 км, а до этого на электричке доехать туда надо.

Волгой тебя не удивишь ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 25 июн 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение эльвира »

Olga&, отличный, честный и интересный отчет. Рада, что получилось небольшое путешествие и встречи с приятными людьми. Оля, в Казани вы увидели все основное, на мой взгляд. Я сама в Казани бываю очень редко и иду гулять по Баумана и к Кремлю. Хотя я училась там, но Казань сильно изменилась, в те времена смотреть особо не чего было, да и времени не было. Вот недавно ездила туром на оперу одним днем, между нашими городами расстояние 270 км. Очень понравился оперный театр, в моем студенчестве он не был внутри таким красивым. Если кто- нибудь будет в Казани, очень рекомендую. Билеты недорогие, мой стоил 850 руб 13 ряд партера, а постановка очень достойная.
Еще понравилась набережная, которая идет от Дворца земледельцев, ее не так давно сделали. Парк Горького очень приятное место. Кремлевская улица- красивая. Может еще есть интересные места, может казанцы подскажут. Дом Ушковой, внутри очень красив, раньше там была библиотека. В читальном зале я провела полгода пока писала диплом. Сейчас библиотеки нет и он вроде закрыт.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

эльвира, мы были в оперном, внутри и правда красиво. На концерте какого-то местного известного балеруна, забыла фамилию. Был его прощальный вечер. Совершенно случайно пришли и купили билеты. Мне в ложе достались центральной, за недорого.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Olga& писал(а): что еще посмотреть
Меня зацепила история создания католического храма Воздвижения Святого Креста Казани.
В ходе экскурсии гид рассказал, что этот храм был открыт в Казани в связи с историей возвращения иконы Казанской Божьей Матери. Икона считается особо почитаемой. Римский папа Павел VI вернул в Казань эту икону при условии, что в городе будет действовать католический храм. Обещание свое выполнил, хотя эта икона была ему особенно дорога, т.к. спасла ему жизнь. Историю о чудесном спасении папы опять же рассказал гид, Павел VI в ходе службы обратился к иконе, нагнулся чтобы прикоснуться к ней и в этот момент погремел выстрел, видимо стрелял какой-то религиозный фанатик, пуля пролетела над головой изумленного папы. Поэтому он очень дорожил этой иконой.
Внутри в храме скромная обстановка, но от этого храм кажется еще более уютным и теплым, нет такого великолепия как в католических храмах в Европе.
Я бы посоветовала там побывать, тем более он находится где-то в центре.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Про театры Казани опять же вспомнила анекдот от нашего казанского гида...
В театре Казани когда идет легкая постановка с юмором смеются трижды, первый раз смеются татары, второй раз смеются русские когда прослушают перевод, третий раз смеются татары над русскими... потому что до них так долго доходит :D

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение эльвира »

Да, кстати, забыла про татарский драматический театр им. Камала. Была там несколько раз, иногда слушала синхронный переводчик. Перевод очень хороший бывает. Тоже можно посоветовать для посещения. Посмотреть калоритный татарские спектакли, лучше комедии о старинной деревенской жизни.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Партизанка »

Пожалуй, выскажусь тоже, попробовав отстраниться и заглушить в себе гордость и любовь к родному городу. В последние годы я приезжаю в Казань как турист, поэтому, скорее всего, у меня получится.

Казань – идеальный туристический пункт выходного дня (самобытность культура, приятность взору, симбиоз исторического наследия и современного развития, еда, относительно дешевый ценник на все, удобство логистики). В свое время Казань (хвала Универсиаде-2013) стала экспериментальным регионом, в котором тестировали нововведения, обновили транспортную систему, подвижной состав, дороги, вбухали довольно много бабла в благоустройство и общее удобство для жителей. Например, табло, которые показывают время до прихода общественного транспорта, появилось в Казани задолго до Москвы.

Да, в Казани есть определенный набор достопримечательностей, которые считает своим долгом увидеть каждый турист. Возможно, мне показалось, но в отчете Ольги я увидела как раз этакий набор стандартных точек. И, вероятно, в этом кроется причина того, что с Казанью любви не случилось.

Чтобы в полной мере ощутить приятность Казани, я бы очень рекомендовала разбавить стандартные достопримечательности интересными и очень душевными местами. В центре Казани есть очень приятные улицы, исторические дома, кафешки, дворы, в которых поют соловьи…Недавно я провела своего мужа по центру, которого он никогда не видел, хотя был в Казани несметное количество раз. Он был в восторге от того, что увидел Казань другую, не только с Кремлем и Домом чая. Центр (я имею в виду не только район Кремля и улицы Баумана) дышит историей, интересными фактами. Наверное, в любом городе так, но в Казани особый колорит. Честно говоря, читая в очередной раз про одну и ту же Казань, я искренне удивляюсь, зачем люди вообще ездят туда, почему не хотят увидеть немного больше? Это не выпад в сторону Ольги, не подумайте, это просто вопрос в воздух. Почему так мало желающих прогуляться по университетским кварталам? Или съездить в Ометьевский лес? Или в Зилантов монастырь? Или зайти в «Лакомку»? Конечно, это не стандартные туристические объекты и туристы из стандартных отчетов могут ничего о них не знать. Но мы же здесь для того, чтобы давать советы.

Но, честно говоря, в нынешней Казани мне и самой чего-то не хватает…Я считаю, что после очень сильного рывка в 2010-х годах сейчас Казань резко затормозилась в развитии. Да, продолжают (редко) появляться крутые общественные пространства, облагораживают старые постройки в центре. Но Казань сейчас как будто закрылась в коконе. Городу очень не хватает открытости – смелым решениям, архитектуре. На деньги, которые крутятся в городе, можно пригласить крутые архитектурные бюро, хороших рестораторов. Но нет, все оч тяжко…Что-то схлопнулось. Стагнация. Хочу видеть Казань такой, как она была тогда, 10 лет назад, динамичной, open-minded. Чтобы как тогда, приезжать – и каждый раз удивляться. Сейчас, увы, не получается. И вот самое стрёмное - я вижу, что и у туристов уже не получается удивляться. Даже у тех, кто приехал в первый раз. Поэтому нет никакого смысла обижаться на то, что что-то не понравилось. Наоборот, негатив – отличный толчок к улучшениям. Надеюсь, улучшения не заставят себя ждать.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Партизанка писал(а): Почему так мало желающих прогуляться по университетским кварталам
О, вот мы там еще случайно оказались.
А вкуснятинки ходили отведать в Кабачок, джаз кафе.
Его еще называли под Абажуром, я про него читала, точку поставила, но нас туда вынесло случайно, после того как от набережной дошли до оперного и пошли снова вниз.
Сейчас прочитала, что он закрылся навсегда :(

А еще мы там накупили кремов из норкового жира. Он тоже на баумана расположен. Был по крайней мере.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Партизанка »

Катрин_delfi писал(а): вот мы там еще случайно оказались
Катрин_delfi, нене, я про другие кварталы. Вы говорите про блок по пути от Площади Свободы к Кремлю, а я имела в виду участок от гостиницы Корстон до Площади Свободы. Там нужно идти прямо по Карла Маркса и пройдя по здание Сельхозакадемии, начинать в хаотичном порядке сворачивать на перпендикулярные улицы. Там хороший исторический квартал, здания Авиационного университета, КХТИ, Мед, Лядской парк и "Эрмитаж", много домов известных людей, ИЗО-музей...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить