Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Муж перепробовал несколько сортов пива, ну а я только воду) Вот никак не могу смириться с тем, что здесь за сок надо платить, а буквально в двух метрах, в соседнем ресторане точно такой же сок, но бесплатно!
А вода все таки бесплатно?
Вначале вода была тоже за отдельные деньги :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Galina, Галина, а вот раньше, до пандемии мне помнится графины стояли на столах с водой, она разве была платная? У меня почему-то отложилось в памяти, что бесплатно.

А в этот раз за деньги и вода тоже, но! Мы всегда садились за столик к официанту Васе, он любил с нами поболтать, да и мы с ним) Так вот он мне воду всегда приносил бесплатно. Наверное, это разрешалось, но точно я не знаю.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне

Сообщение Galina »

В самом начале, когда только выпустили первые корабли с Brauhaus, там были все напитки платно, даже вода.
Графинов не столе не было.
А потом (говорят) можно было получить воду бесплатно, но я сама не пробовала.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Такой бокс стоит в районе театриума, это для добровольных чаевых персоналу. Раньше я такого не замечала. Обычно оставляли в каюте или отдавали в руки официантам. А в этот раз было специальное письмо, что если кто-то хочет кого-то из персонала отблагодарить, то вот вам конверт, напишите имя и пожалуйста, опустите конверт в один из таких боксов. Что-то мне эта затея не очень понравилась. В этот раз мы решили не оставлять чаевые каютному стюарду, девочка у нас была, не понравилось, как она убиралась, поэтому чаевые решили дать двум официантам.

Изображение

Сидели в последний вечер на ужине и раздумывали, как же дать незаметно-то? Смотрю, один немец так ловко всунул в руку, типа пожал, попрощался, хотя это сейчас и не принято. Муж тоже это углядел, и мы сделали точно также. Просто вот захотелось персонально отблагодарить двух человек. Ну ладно, это будет ещё только через неделю, а сейчас мы наслаждаемся очередным морским днём.

И снова про еду) Набралось несколько фотографий с разных ужинов. Ну а потом пойдём встречать закат.

Изображение

Изображение

Фруктовая тарелка. Фрукты были каждый раз разными, но не всегда вкусными и сладкими. Из того, что понравилось: ананасы, дыни, арбузы...
Сливы, персики, клубника, малина, груша... на мой вкус были кислыми и недозревшими.

Изображение

А так выглядел примерно каждый завтрак. Булочки, мясная-сырная тарелка и тарелка с джемами-маслом-мёдом - это комплект. Какие положат нарезки, какой сыр или джем, выбора не было, приносили уже всё готовое.

Разные блюда из яиц стояли в меню, но глазунью нужно было заказывать экстра, в меню не было. Если варёное яйцо, то спросят, сколько минут варить. Если глазунья, то спросят, с одной стороны жарить или с обеих.

В этот раз мы не заказывали сосиски, были двух видов. Ну и разные мюсли, йогурты, овощи нарезанные соломкой в стаканчике, фрукты на тарелке, тоже нарезанные. Сальмон в этот раз тоже не брали, в последние дни он был какой-то пересолёный.

Корзиночка с выпечкой тоже без выбора, уж что принесут) Но по большому счёту всё было свежее и вкусно.

Изображение

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение GaelleK »

Значит я не одна, кому Корфу не понравился. Вернулась 8 дней назад.
Ещё- если только попадётся в круизе. Вообще не зашёл.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

GaelleK, мне интересно, расскажите, вы как там, пляжный отдых или в круизе? И что не понравилось?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Такой бокс стоит в районе театриума, это для добровольных чаевых персоналу. Раньше я такого не замечала
Раньше у рецепции стоят, но только ближе к концу круиза.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение GaelleK »

Hessen, пляжный отдых. Мне понравилось только море и хороший заход в него.
Остальное:
Всю неделю +32, но ощущалось как +42, большая влажность. Ходить смотреть достопримечательности тяжело. Даже просто ходить, дышать можно было более менее после 16-17 часов.
Отель, вернее наша комната - грязновата. А я непридирчива обычно, под кровати не заглядываю, но там трудно было не заметить. Хотя отель типа 5 звёзд и отзывы хорошие. Пульты от телевизора, кондиционера, дверь на балкон были заляпаны и во всех щелях годами свалявшаяся пыль. Постельное белье за неделю не поменяли.
Люди мне попадались высокомерные, не дружелюбные( работники ресепшена, водитель автобуса в нашей поездке в Керкиру). Официант в кафешке пытался обмануть.
Как уже писал кто то в этой теме:за территорией отеля- ничего, гулять некуда.
Но может это мне не повезло, но всё это не добавляет желания вернуться, хотя в путеводителях/интернете пишут «Остров вечных возвращений «.
Возможно просто не моё место.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): Раньше у рецепции стоят, но только ближе к концу круиза.
Да может и в этот раз и там стоял, мы туда редко ходили, могли не заметить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

GaelleK, спасибо информацию.
А какое было побережье, как место называлось?

Если локацию ещё можно выбрать, по отзывам посмотреть, то вот то, что влажность очень большая, тяжело дышится, это конечно самому не изменить.

У нас круиз был с 13 июня, и если всю первую неделю мы спали только с открытым балконом, то на второй неделе это уже было просто невозможно. Жара и влажность. Открывали балкон, и тут же стёкла с внутренней стороны мгновенно запотевали. Ветров практически не было. Уж о качке вообще не говорю)
Обычно в морские дни на открытых палубах ну не то, чтобы ветер сносит с ног, но бывал довольно сильный, то в этом круизе ничего подобного не было. То ли это от погоды зависит, то ли от местности, не знаю, но ближе к концу июня жара и влажность были высокими.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение GaelleK »

Hessen, место называлось Agios Georgios. До Керкиры 30 км, на западной стороне острова.
Пляж там хороший, песочек, что не везде на Корфу.
А что деревня, так там это везде. Город один единственный на весь остров.
Так что не в месте была проблема.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

День в море подходит к концу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Andvm »

Hessen писал(а): Во многих местах цвело это дерево. Это бобовник?
а Вы про эти деревья, которые фиолетовым цветут? Если они, разве это не Жакаранда? У нас таких очень много в Валенсии. Деревья как огромные фиолетовые шапки, а потом, когда сбрасывают цветы, внизу под деревом фиолевой ковер получается)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen,

Прекрасные фотографии, спасибо!
Корфу с кристальной морской водой, с монастырями и необыкновенными пейзажами, напомнил наш отдых 5 лет тому назад. Могу Вам смело рекомендовать Kontokali Bay Resort & Spa, отличный отель с прекрасным сервисом, на Корфу были и в рамках круиза.

Остров прекрасен, всё в нём хорошо, кроме аэропорта, после экстремальной посадки/как мы потом узнали, что аэропорт один из опасных в мире/, решили, что Крит и Родос предпочтительнее, но Корфу правда хорош!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Andvm писал(а): а Вы про эти деревья, которые фиолетовым цветут? Если они, разве это не Жакаранда? У нас таких очень много в Валенсии.
Точно, я про неё забыла.
Просто недавно на форуме разбирали где глициния, где бобовник. И вот мне показалось, что это и есть бобовник))
Посмотрела в инернете картинки, вообще на бобовник не похоже это дерево...конечно это жакаранда.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Могу Вам смело рекомендовать Kontokali Bay Resort & Spa, отличный отель с прекрасным сервисом,
Записала себе в "заметки". Пока собираю всякую информацию, и про хорошие отели, и кому что не понравилось, для меня это тоже важно, чтобы быть ко всему готовым.

Вот да, в аэропорту мы приземлились очень жёстко. Я даже упёрлась руками во впереди стоящее кресло, чтобы не стукнуться лбом) Но у нас такое и раньше случалось, что некоторые пилоты сажают машины очень жёстко и очень резко тормозят.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Пока собираю всякую информацию,

Hessen,
Отель порадовал.Территория просто идеальная , чисто , ухоженно . Пляж - отличный песок. По вечерам играет живая музыка. Есть неплохой СПА .Готовят очень хорошо, на мой взгляд. За территорией есть очень уютная таверна и маркет. Пройтись 500 метров по трассе на право - большой греческий супермаркет . В Керкиру автобус 7. Остановка рядом. И, конечно, лучше арендовать машину. На Корфу климат мне показался более влажным, чем на Крите.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Пирей, 22 июня.

Итак, снова Пирей. Пришвартовались там же, где и в первый раз.

Изображение

Как я уже упоминала раньше, у нас здесь была забронирована экскурсия по историческому центру Плака и на туристическом паровозике через Пирей. Накануне вечером смотрю в приложении, а в наших планах на день этой экскурсии нет. Подумали, что раз изменился маршрут, то соответственно и изменилось время стоянок, то может нашу экскурсию куда-то перенесли. Но почему нет её в плане? И информации никакой нет, и писем в каюту не приносили, и на табло такой экскурсии вообще нет в расписании. Поздно вечером, примерно в 11:00 пошли на ресепшен узнавать, куда нам завтра и восколько идти.

И тут выяснилось, что её отменили, и уже даже деньги вернули на корабельный счёт. Просто мы счёт не каждый день проверяли, поэтому и не увидели. Ну отменили, так отменили, может оно и к лучшему, потому что в ежедневной газете заявлена температура +31, это значит, что на самом деле будет гораздо жарче. Таким образом у нас получился очередной "день в море".

Время стоянки уже было совсем другое, с 7:00 до 16:00. Если в первый раз мы отчаливали поздно вечером, всё побережье сияло огнями, то в этот раз будет светло.

День прошёл как обычный морской день, купались, загорали, благо народу почти никого на корабле не было, ну может десятка два-три, все остальные разъехались на экскурсии.

И вот уже отплытие. В этот раз даже наверх не поднимались, прекрасно устроились на своём балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

На военном корабле (это же военный корабль?) проходило какое-то мероприятие. Всё пытались понять, вот где приземлился вертолёт, на самом корабле или рядом? Вроде как рядом...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

В прошлый раз ночью ничего этого не было видно. А здесь оказывается расположен круизный терминал "С". Мне кажется далековато от того места, где стояла Аида. Это если приехать не в тот терминал, то пешком идти далековато.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз в порту стоят уже другие корабли, Celebrity Constellation, 2002 года постройки. Ну да, модерн его уже не назвать)

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить