Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12171
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

На просторах фейсбука натолкнулась вот на такое мнение, Южный ветер, что вы об этом думаете? Согласны ли?
Как человек исколесивший Америку на авто вдоль и поперек, могу сказать ч о Америка, не та которая популярна на всех Афишах, а настоящая Америка это очень темное место.
Количество маленьких городков, которые живут своей жизнью, своими традициями, своими понятиями о мироиздании, исчисляется сотнями тысяч.
Мест где нету цивилизации, куда «рука закона» не заходит десятками лет, гле нету технологии…
И это даже не касаясь религиозных групп. В одной Юте, штате Мормонов, находиться сотни городков где инцест, многоженство и тд это нормальность.
На сегодняшний день, в реестре ФБР, находиться 15,000 поселении «радикального» характера. Это не то чтобы террористы, нет, но это поселения живущие по своим каким то устоям, готовым защищать свои взгляды вплоть до использования оружия или массового суицида.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

The Little Mermaid писал(а): именно те, кто переехал и живет в США, оказались.... неузнаваемыми.
Я не претендую на истину по поводу такой перемены, но у меня есть версия. Возможно, это потому, что именно эмиграция в США освобождает от прежде имевшихся оков "общепринятого" мнения и люди оказываются как бы в свободе, к которой они не привыкли, без привычно навязанных и "очевидных" истин и начинают истово искать себя, чтобы прибиться к какому-то берегу. Никто больше не декларирует, как хорошо, а как плохо, и сразу не понятно, а как же жить. США заставляет проявиться твою истинную суть, потому что именно на это заточены все окружающие, они упрямо ищут своё предназначение, свой смысл, свой путь и ты поневоле заражаешься и начинаешь это делать тоже и можешь найти не совсем что-то предсказуемое. Это - моя версия, но я не могу, конечно, сказать, поэтому ли изменились ваши друзья или что-то ещё произошло с ними. Я могу сказать только про себя, что я лично изменилась очень сильно, при этом как-то выкристализовалась моя суть, которую я и сформулировать бы не смогла 20 лет назад. А сейчас стало понятнее, что я хочу, почему я этого хочу и т.п.

Я люблю Россию, конечно, но начала писать на форуме вот первый раз за 20 лет после отъезда, совсем не читаю новостей, то есть абсолютно. Читаю на разных языках, на русском тоже. Но не художественную литературу, а совсем другую. Я редко читаю художественную литературу вообще. Моя любовь к моей стране не требует от меня принижать или ненавидеть другие страны, поэтому я нежно люблю еще десяток. У меня - большое сердце. Хотя Россия навсегда останется моей Родиной и поэтому будет занимать особенное место в сердце. Я же там родилась и прожила многие годы. Счастливо. Для этого мне не нужно ни читать, ни писать по-русски. Мне нужно просто быть. :)
The Little Mermaid писал(а): В этой связи можно вопрос о Ваших предпочтениях направлений путешествий. В предыдущем описании путешествия из Индии, увидела Вашу фразу о "ленивых", путешествующих лишь комфортно по Европе. :? Вы пока сознательно выбираете себе лишь экзотические направления? Что для Вас Европа, как направление туризма? Либо Вы старушку Европу откладываете на потом? Потому как... я, конечно, с удовольствием читаю и мне интересно увидеть, как стирают одежду в Индии, но... ехать и смотреть на это нет, не из-за того, что ленива, а просто есть так много стран с интереснейшей культурой, которая близка мне, и пускаться на другой конец света, чтобы что-то там почувствовать ...

Понимаю путешественников, любящих природу, вот смотрела Ваши фотографии тут, читала об индейцах.. интересно, но как Вы себе выбираете направление для путешествий? Спонтанно, либо есть какой-то план, т.е. освоить ЮВА, Австралию, увидеть Антарктиду.. Либо толчком является что-то прочитанное, услышанная музыка? Зная, что Вы готовитесь к поездке, не тороплю с ответом.
Я была уже очень много где, поэтому сейчас я выбираю то, где я не была и что-то необычное (для меня). В этом году, я писала в отчете по Celebrity Edge, я провела вне дома 110 дней. В Европе не была только в 3 странах, по многим из остальных наезжено по 2-4 тысячи километров на машине в свободном полете. Свое 30-летие сто лет назад я встретила месячной поездкой по Франции с остановками в замках. Это был замечательный опыт, мне очень понравилось и я всем очень рекомендую, кто любит Францию. Цифровых фотографий в то время не было, к сожалению. Надо поискать, может, обычные и отсканировать. Но качество у них - так себе.
Я говорю по-немецки, французски и итальянски также, и это - мои очень любимые культуры в Европе, очень близки мне, я слежу за их культурой, общаюсь с их носителями языка, читаю их литературу, когда могу. Очень люблю их. Когда совсем не останется сил, на пенсии, планирую жить где-то там. Может быть на Капри. Или Сан Тропез. Или St Moritz. Даже трудно выбрать, так много всего там нравится. Но до того времени нужно многое успеть мне и мое мнение может измениться.

По поводу лени - спасибо, что спросили! Здесь вижу, что я не смогла правильно выразить то, что я имела в виду, видимо. Я имела в виду совсем другое: что когда вы основательно объездите все, что вам в первом приближении хочется сейчас, то если вы не поставите новых целей, то это - лень. Вот увидите, со временем у вас появятся новые цели. Жизнь - очень короткая. Она быстро так ускользает сквозь пальцы. Хочется побольше успеть, пока еще ноги ходят. Одна нога уже плохо ходит после операции в январе. Но я работаю над собой.

В Австралии тоже была, надо бы написать про мой любимый город Cairns, и Мельбурн. А в Новой Зеландии мои любимые города - Auckland, и Queenstown. Планирую написать обо всем, где была и что произвело или не произвело впечатления. Сразу обо всем не получится написать, поэтому не связывайте то, о чем я пишу с тем, где я была. Я просто выбрала то, что пришло на ум в тот момент. Я обязательно напишу и про остальное постепенно.

В Антарктиде не была. Писала об этом в отчете по Celebrity Edge, если вы посмотрите, мы там цеплялись тоже за тему про Антарктиду. Очень боюсь проплыва через мыс Горн, потому что там, по слухам, очень сильные штормы всегда и я боюсь, что это отравит мне жизнь и я не захочу больше круизить. Круизировать? Круизничать? Но я понимаю, что её, скорее всего, закроют, и надо всё же ехать. Я так рада, что удалось выплывать из Венеции, из Нью Йорка и т.п., это - уникальный опыт, и я рада, что успела. Теперь надо успеть Антарктиду до закрытия тоже. Присматриваюсь к компаниям, которые туда возят и пока застряла между двух. У одной - субмарины и вертолеты есть, а другая предлагает заезд прямо к императорским пингвинам, что уникально. Вот и сижу между двух стульев. Может быть, через 2 года поеду. Не сейчас. В следующем году у мужа - юбилей и я хочу ему сделать сюрприз и поехать в другое место. Пока планирую следующий сентябрь 2022 в Европе. Может быть, в декабре 2023 съездим в Антарктиду, если получится. Не всё в жизни зависит от нас самих. Могу только надеяться пока.

Как я выбираю, куда поехать. Спонтанно. Прислушиваюсь к себе и возникает чёткое понимание, надо ехать туда-то. Тогда и еду. Но сейчас так совсем не получается. :( Приходится ехать, где открыто, куда можно и проще попасть. Вот, если бы не было ограничений, то прямо сейчас, в этот момент, я бы хотела на Мальдивы. Но я там уже была и туда очень далеко лететь и геморройно-непонятно, что делать с тестами. Поэтому еду опять поближе к дому, чтобы проще была логистика. Я возможно, начну новый отчет в круизном отделе, хотя в этот раз круиз - очень простенький и корабль - не новый, но из любимых.

Спрашивайте, пожалуйста, на любые темы. Я - очень открытый человек. На все отвечу. А что вы сами любите в Европе, какие места? Интересно, есть ли у нас пересечения.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): И что б всю эту армию бездельнико содержать, налогом облагается даже пенсия. Возмутительно, люди всю жизнь работали, платили большие налоги и на пенсии, онит опять же платят с пенсионных. Но выхода нет, пенсионеров очнеь много, пусть они платят маленький налог, это как раз из серии когда миллион по рублю и получается сумма!
У нас есть различия по пособиям с тем, что в Европе. Постепенно снижается пособие, человеку становится невыгодно сидеть на пособии через полгода уже, выгоднее пойти на минимальную ставку даже в магазин. Т.е. оно дает выживательный уровень в начале, но не более. В Европе, если взять Германию, то там даже невыгодно уйти с пособия на минимально оплачиваемую работу, пособие часто больше. Это - проблема, мне кажется. Пособие должно помогать "на крайний случай", но не снимать полностью ответственность с человека. Но я - не политик.

Согласна, мне бы хотелось центристов. Но у нас нет такого выбора, к сожалению. Либо правые, которые все запрещают, включая преподавание теории Дарвина, что читать и что не читать в школе, делать или не делать аборты, либо левые, которые хотят обнять весь мир и плакать за счет налогплательщиков. Как налогоплательщик, я - из категории, которая платит самый большой процент с налогами, и вообще наша категория платит 60% всех налогов в стране, а все остальные 95% людей - оставшиеся 40% платят, поэтому мне бывает не по себе, что я голосую за людей, которые мои же проценты по налогообложению и увеличивают, чтобы помочь тем, кто не платит почти ничего.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Пусть этот нарик, сидящий на пособии, живущий в мусоре у экрана компа, будет продолжать жрать колу и чипсы, на улицу точно не пойдет и не убьёт мою дочку или моих сыновей. Бывают правда приматы, которых не устраивает и это. Но их меньшинство.
Однако республиканцы мне нравятся больше в другом. Они реалистичнее и не прикрываются глупыми лозунгами. Называют вещи своими именами. Так что соглашусь со всеми. Нужно что-то посередине
Да, именно, у нас как раз такая расхожая фраза, что мол, хотя бы не будут торговать наркотиками на каждом углу, если им дать возможность не отрывать попу от стула. Пусть сидят. За это и платим.

Да, посередине хотелось бы. Чтобы была социальная помощь для каких-то групп, потому что человек может стать инвалидом, например. Чтобы было бесплатное медицинское обслуживание для пожилых, детей и инвалидов. И чтобы мы могли сами решать, что нам читать, делать или не делать аборт после изнасилования, например, и что изучать в школах, кроме Библии. Мечтать - не вредно. Вредно не мечтать. Может, наши дети вырастут и создадут идеальный мир.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

zet писал(а): На просторах фейсбука натолкнулась вот на такое мнение, Южный ветер, что вы об этом думаете? Согласны ли?

Как человек исколесивший Америку на авто вдоль и поперек, могу сказать ч о Америка, не та которая популярна на всех Афишах, а настоящая Америка это очень темное место.
Я не могу сказать, что я исколесила вдоль и поперек. Я много езжу. Была во всех штатах. Объезжала страну по периметру. Но не знаю, о чем пишет автор, если честно. Как вы заметите, он(а) не приводит никакой конкретной информации, никаких конкретных городов, или даже ссылок. Если там есть ссылки на что-то конкретное, то скопируйте, пожалуйста, я посмотрю.

В штате Юта законом запрещено многоженство c 1890 года, штат уже давно и жестко пресекает любые попытки местной религиозной общины в этом направлении. Изначально это имело смысл. У них было меньше мужчин и больше женщин. Но сейчас там 101 мужчин на 100 женщин. Т.е. почти одинаково и больше смысла нет. Мое личное мнение - если хотят жить в полигамии и это - добровольно, после достижения совершеннолетия - пусть живут, мы не имеем права запрещать. Однако, в случае злоупотреблений будут наказаны. Например, было несколько процессов еще 20 лет назад, когда я приехала, против мужчин у которых (на добровольной основе) было несколько жен. У них была там такая схема: женится на одной, потом разводится, но она продолжает жить с ним в доме, пока он женится на другой. И т.п. У всех дети. Все женщины были добровольно в этих отношениях. Основания их - говорили, что это - честнее, если бы он ходил на сторону. А так он несет ответственность за всех этих женщин и детей. Суд не согласился. По одной простой причине. Если бы они просто так жили этой комунной, пусть живет хоть с 100 женщинами, ни у кого ничего не вздрогнет, это - его личное дело. Проблема заключалась в том, что никто из них не работал и они все получали пособие.

Сам этот герой, с кучей детей, получал в сумме около 100 000 долларов в год. Поэтому суд постановил, что это - не хорошо, так размножаться за счет других налогоплатильщиков. Посчитали такую постановку вопроса налоговыми махинациями. Но впаяли ему тюремное заключение совершенно по-другому поводу. Выяснилось, что одной из его женщин было...13 лет, когда она забеременела. А это считается у нас statutory rape, т.е. даже если ребенок согласен, то все равно - изнасилование. За это его и посадили. Я хорошо помню те передачи из суда. Симпатичный такой дядька. С бородой. Красавец. Жены его прямо на амбразуру бросались. Мол, люблю-немогу, оставьте в покое наше солнышко. Не помогло.

Вообще, мормонов в штате Юта - около 60%. У моей парикмахерши брат был очень неприкаянный, проблемы с наркотиками и алкоголем. Наткнулся на проповедников из Юты. Уехал туда. Община оплатила ему образование, он нашел работу, женился (на одной женщине пока :)) и доволен. Я лично его не знаю, это - с ее слов. Они отчисляют автоматически деньги 10%, по-моему, из зарплаты, в пользу общины и эта сумма идет на помощь внутри общины, если кому-то что-то надо, как касса взаимопомощи.

В стране свобода вероисповедания, поэтому вы можете задекларировать любую религию и открыть свое поселение, если хотите. Муж давно смеется, что надо бы уже открыть церковь Одина и объявить, что все наши расходы - на нее, поэтому налоги уменьшатся. Но пока мы не созрели до этого. :)

Так что я не в курсе, о чем пишет автор поста. Может быть, он и прав, но у меня лично опыта с темнотой нет. Люди - добрые, корректные, порядочные в массе своей в любых слоях. Оставишь сумку где-нибудь - будет лежать. Когда жила в Огайо, то выходя из дома в магазин, дом не запирала. Лень было ключи нести. Преступность там была нулевая. Т.е. один-два пожара в год - и все проишествия.
Здесь, где живу сейчас, больше преступности. Мы не закрывали гараж, он стоял открытый, и не запирали дом. Исчез велосипед. Не знаю, куда делся. Может, украли. Еще люди стали часто говорить, что надо запирать машину на ночь, а то украдают вещи из машины не закрытой. У меня пока не украли ничего, но я там компьютер не оставляю, или что ценное. Лежит всякая ерунда. Дом не запираю пока. Посмотрим.

Есть при этом опасные районы, но я там не была, знаю просто, что есть. Обычно, в каких-то районах крупных городов.
Видела бездомных на улицах. Как правило, нездоровые люди, которые сами хотят так жить. Не видела там адекватных. Опять же - это только мой изолированный опыт. Я - не истина в последней инстанции и не смогу судить, через что прошел автор поста, где он ездил, что он видел. Хотелось бы конкретики от него.

Как-то так. Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос? Если будет какая-то конкретика, по какому-то городу, я буду рада порыться в статистике, проверить и ответить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12171
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение zet »

Вот немного еще комментариев от того автора. Другие в той теме подтверждают, кстати, что много мест, где чувствуешь себя некомфортно.
Конечно убивать не будут. Но атмосферу того что ты там лишний и лучше уехать, создадут монументально.
Поэтому тщательное планирование любой автопоездки по США дело серьезное. В некоторых местах лучше не ночевать.
И кстати, шерифы таких мест, тоже придерживаются таких же поверии. Так что надеяться на защиту в виде человека в форме, я бы тоже не стал в таких местах
про оружие это отдельная история. Я помню еще давно, у нас спросили откуда мы. Узнав что из Канады, попросили это держать в секрете и никому не рассказывать.
На мои вопрос почему, мне ответили: Вы Канадцы! Все знают что у вас нету оружия в машине. Вы самая легкая добыча на дороге.
между Нй и Бостоном есть места, где как и в ЮАР, полиция рекомендует не останавливаться на красный сигнал светофора. И это на полном серьезе. В ночное время любой выход из дома вообще не благословляется. И это в городе Хартфорд, например. Совершенно не маленький город.
Почти вест Огайо и вниз до самой Джорджии такой:))

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

zet писал(а): Вот немного еще комментариев от того автора. Другие в той теме подтверждают, кстати, что много мест, где чувствуешь себя некомфортно.

Конечно убивать не будут. Но атмосферу того что ты там лишний и лучше уехать, создадут монументально.
Конечно, наверняка, можно найти места, где чувствуешь себя некомфортно. Ощущение комфортности и некомфортности не зависит от внешнего. Это - наше внутренее. Может быть опасное место, а тебе - нормально. И наоборот, место безопасное, а тебе - страшно.

Правда, вот такая штука - я как-то год каждые 3 недели одна ездила на машине из Вашингтона в Кливленд, это где-то 5 часов. А на следующий день - обратно. И не знаю, о чем он говорит. Останавливалась поесть, и проч., где хотела, никто косо не смотрел, советов таких странных не давал. Мне кажется, они лукавят. Например, я уже упоминала, есть районы, где опасно быть - бедные районы. Зачем там ночевать? Ночевать надо в отеле, а не на улице. Если ночевать в бедном районе на улице, то ты напрашиваешься на проблемы. Я так не пробовала делать, и жить в бедном районе я тоже не пробовала, там живет меньше 10 процентов населения, поэтому у нас - разная реальность с автором. Мы каждый живем в своем мире.
zet писал(а): Вы Канадцы! Все знают что у вас нету оружия в машине. Вы самая легкая добыча на дороге.
Вот здесь у меня - вопрос. У меня есть оружие. Я купила себе пистолет из удовольствия. Планирую еще купить. Просто так, нравится мне. Но он, конечно же, лежит не в машине, а дома. Хотя я и не канадец. :) Зачем оно мне в машине вообще? Только, когда я еду на стрельбище в выходые, пострелять. По закону, кроме некоторых очень сельских штатов, ты не можешь держать заряженное оружие в машине. У нас в штате - нельзя. Оружие должно лежать отдельно, магазин с патронами- отдельно. Т.е. вообще не рядом. Ты не можешь в багажнике их положить рядом. Если полиция остановит и найдет, что они вместе - тебя задержат. Все эти законы обсуждаются при тренинге на лицензию. Пока его не пройдешь, лицензию не получишь.
В Аризоне - можно ходить с заряженным оружием прямо по улице. Я видела одного старичка в этом году с пистолетом на поясе. Не видела больше никого. Потому что - очень сельский малонаселенный штат. Чем крупнее и более "городской" штат, тем суровее законы. Проезжая через Нью Йорк, вообще нельзя иметь оружие в машине.

Поэтому еще раз, то, что пишут эти люди - вырвано из контекста. Они не живут в США, я думаю. Я это могу сказать по тому, насколько они пытаются давать оценки исходя из не-американской реальности. Где оружие - это сигнал опасности, а не то, что у нас, где - это спорт и fun, и девочки ходят в стрельбище для развлечения иногда.

Давайте я приведу вам пример.
"В России, там вообще мертвых не хоронят. Серьезно, один мужик ездил в их столицу - видел там прямо в центре города лежит труп. Сказали, что другие жители ходят и смотрят на него. А при входе стоят мужики с оружием. Другие в той теме тоже это подтвердили. Прикинь, какие странные люди, эти русские. Я б так жить не смог."
Понятно, что человек, который в России живет, такого не напишет. Он понимает контекст.

Я не понимаю, о чем они говорят, где и зачем они ездят в каких-то опасных районах, и что пытаются донести. Мы - из разного мира. Я езжу в других местах. Может, они по Южной Америке ездят? Я-то - по Северной. :)

И еще, самое главное. Я в любой стране нахожу возможности хорошо жить и получать удовольствие. И в России мне прекрасно, и в США. Есть люди, которые - мои антиподы. Они нигде не могут устроить себе счастливую жизнь. Нас нет смысла противоставлять. Кто-то более успешен в социуме, кто-то менее. Так будет всегда. Спорить смысла нет. Хочется пожелать им удачи и найти свою радость в жизни. А то как-то тянет депрессухой от их впечатлений.
Последний раз редактировалось Южный ветер 17 ноя 2021, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): И не знала, что нравы там были такие раскованные.
это даже не раскованность. А как бы точнее и в то же время проще выразиться "они никогда были скованы, чтобы расковаться". Т.е. это естественность. А что естественно, то не безобразно. Японцы до сих пор ко многому спокойно относятся. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): А что естественно, то не безобразно. Японцы до сих пор ко многому спокойно относятся.
А можете рассказать что-то на эту тему? Про культурные различия? Согласна, про "никогда не были скованы, чтобы расковаться" - это гениально. Мы все - рабы своих цепей, которые сами на себя и навесили. Американцы - очень сильно пуритане. Например, я до приезда в США, не носила бюстгальтеры с поролоном. А здесь - поневоле пришлось. Сейчас уже привыкла. Чтобы не было не дай бог, кому-то что-там видно, кого-то может смутить. Забаррикадироваться посильнее. Женщину в мини юбке видела один раз. Вечером. Подумала сразу, что наверное - русская. :) Мне казалось, что японцы - тоже сдержаны в этом плане. Нет?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Мне кажется, они лукавят.
Про США много страшных сказок рассказывают. Муж там жил одно время в ЛА. Так он мне все уши прожужжал, когда я планировала поездку и круиз в США, чтобы я места хорошо смотрела, мы ж без машины, пешком придется ходить)))) На что отвечала, что у него инфа 40-летней давности. :D

Правда есть места куда б ни за что не сунулась))) В ютубе посмотрела Кенсингтон (Филадельфия) или Балтимор, во где жестянка))), нарики по улицам шарятся))) :shock: А в остальных городах ничего так. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): я до приезда в США, не носила бюстгальтеры с поролоном. А здесь - поневоле пришлось.
вот это находка... Я думала, это японская идея. Вы мне только что глаза открыли! :good: Моя мать в СССР могла и без бюст-ра спокойно ходить (в смысле в одежде). Всем было плевать)) :D
Южный ветер писал(а): Мне казалось, что японцы - тоже сдержаны в этом плане. Нет?
женщины в Японии сейчас лютый кошмар. Одеваются в балахоны. Как мой муж выразился в "мешок мусорный". :? Но раньше было по-другому. Кстати, у японок "эрозоны" не связаны с грудью, которые они открывали, чтобы завлечь мужчину, а с шеей со спины. Это как для нас декольте показать. Поэтому кимоно всегда сзади в этой области немного оттопырено. :D

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Кстати, у японок "эрозоны" не связаны с грудью, которые они открывали, чтобы завлечь мужчину, а с шеей со спины. Это как для нас декольте показать. Поэтому кимоно всегда сзади в этой области немного оттопырено.
Да, это я замечала. Очень красивое место и выглядит очень эротично, на мой вкус тоже. Хотя я и не японец. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо, удивительно интересно Вас читать, потому как на мой вопрос Вы ответили так здорово
Южный ветер писал(а): . США заставляет проявиться твою истинную суть, потому что именно на это заточены все окружающие, они упрямо ищут своё предназначение, свой смысл, свой путь и ты поневоле заражаешься и начинаешь это делать тоже и можешь найти не совсем что-то предсказуемое.
Подумаю над Вашими словами и , видимо, принимая эти изменения, мне будет легче общаться с бывшими друзьями
Южный ветер писал(а): но начала писать на форуме вот первый раз за 20 лет после отъезда, совсем не читаю новостей, то есть абсолютно. Читаю на разных языках, на русском тоже. Но не художественную литературу, а совсем другую. Я редко читаю художественную литературу вообще. Моя любовь к моей стране не требует от меня принижать или ненавидеть другие страны, поэтому я нежно люблю еще десяток. У меня - большое сердце.
У Вас такой великолепный литературный стиль, что можно лишь восхищаться и да, насчёт сердца-верно, Вы настолько открыты к общению, настолько легко делитесь своими впечатлениями, что это просто восхищает :good:
Южный ветер писал(а): Я говорю по-немецки, французски и итальянски также, и это - мои очень любимые культуры в Европе, очень близки мне, я слежу за их культурой, общаюсь с их носителями языка, читаю их литературу, когда могу.
И вновь-глубочайшее уважение. Всегда мечтала говорить свободно на многих европейских языках, но говорю по-немецки и, каюсь, не читаю, лишь профессиональную литературу. Пробовала самостоятельно учить и французский, и итальянский, и испанский. Однако могу лишь немного объясниться в кафе и магазинах, вот думаю, что когда прекращу работать и будет время..
Южный ветер писал(а): Я имела в виду совсем другое: что когда вы основательно объездите все, что вам в первом приближении хочется сейчас, то если вы не поставите новых целей, то это - лень. Вот увидите, со временем у вас появятся новые цели. Жизнь - очень короткая. Она быстро так ускользает сквозь пальцы. Хочется побольше успеть, пока еще ноги ходят.
У меня всегда много целей, но скорее более глубокое изучение стран, которые люблю.. Испания, Италия и Франция. Вот три страны, куда всегда хочу, но в Европе есть так много, что не увидено, что до пенсии хватит, прежде всего-Норвегия, Швеция, Дания, Великобритания.

А вот на пенсии, если успею, конечно, то очень хочу увидеть США, не так, не на несколько дней, а спокойно объехать страну и.. Южную Америку. В страны Юго-Восточной Азии пока не тянет, совсем, но кто знает..

Читаю Вас просто ежедневно и читая, думаю, что как же нам всем повезло, что у Вас возникло желание писать здесь. :irinka:

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Galina »

Южный ветер писал(а): Присматриваюсь к компаниям, которые туда возят и пока застряла между двух. У одной - субмарины и вертолеты есть, а другая предлагает заезд прямо к императорским пингвинам, что уникально.
Первая Crystal? У Seabourn вроде только подводные лодки есть, вертолёта я не помню :?
А второй с заходом на Snow Hill Island? А с какой компанией? Туда мало кто добирается :(
Ещё какой то MS Ortelius нашла, они должны на вертолетах летать и искать императорскиз пингвинов (2 в одном :D ).
Но сама КК (Oceanwide Expedition) мне совсем не знакома :?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение queen_V »

Южный ветер писал(а): Я не могу сказать, что я исколесила вдоль и поперек. Я много езжу. Была во всех штатах.
Где-то мне попадался ваш вопрос про что дальше рассказывать. Сейчас уже не найду, но упоминались там секвойи. Если что я за них голосую в качестве продолжения. ) В том случае если в очереди не стоят Гавайи. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Praskovya »

Южный ветер, у нас был прекрасный отзыв про Антарктиду, там можно и поспрашивать.

А едят ли белые медведи пингвинов? Путешествие на белый континент

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

The Little Mermaid писал(а): У Вас такой великолепный литературный стиль, что можно лишь восхищаться и да, насчёт сердца-верно, Вы настолько открыты к общению, настолько легко делитесь своими впечатлениями, что это просто восхищает
Спасибо вам от всей души, что читаете и за такие добрые слова! Мне очень приятно, что это кому-то интересно. Вдохновляет писать дальше. Ещё раз спасибо огромное!
The Little Mermaid писал(а): Пробовала самостоятельно учить и французский, и итальянский, и испанский. Однако могу лишь немного объясниться в кафе и магазинах, вот думаю, что когда прекращу работать и будет время..
Вы знаете, для меня самым удобным вариантом оказалось аудирование. Можно просто вставить наушники или поставить интернет радио бормотать над ухом. Оно впечатывается в сознание. Я чередую одну неделю один язык, другую неделю - другой язык и т.п. Assimil - курс, с которого я начинала и оказался очень полезным для разговорного языка. А потом уже можно загружать и читать литературу, очень много литературы на языках доступно, плюс газеты онлайн сейчас все новости дают. На Киндл очень удобно, что можно подгрузить словарь и подсвечивать слово и видеть его перевод сразу. Потому можно сделать экспорт слов в документ, при желании, но я не делаю. Я использую метод "на скользкой горке" :) , это когда ты просто продолжаешь читать и через какое-то время наиболее часто попадающиеся слова просто западают в мозг сами тем, что часто их видишь.
Еще можно на italki говорить с носителями языка, и там бывают совсем дешевые варианты. Хотела просто набросать эти варианты для вас, на всякий случай, может пригодится.
Да, а про время. Его никогда не бывает. :) Это я так поняла для себя. У моей подруги есть сослуживица, которая все ждала, как выйдет на пенсию и начнет, наконец, рисовать, потому что в молодости была художницей, но пришлось сменить работу, чтобы деньги зарабатывать. Студию даже подготовила уже дома. Холстов закупила. До пенсии оставалось 2 года. И вот почему-то образовался у нее рак крови. Осталось года два жизни. Очень грустная история. Я после нее вообще перестала откладывать всё. Поняла это, как намёк.
Теперь, как только всхотнулось - бегу и делаю. На всякий случай. У меня рак тоже был, но пока не смертельно. Тороплюсь жить...
The Little Mermaid писал(а): Читаю Вас просто ежедневно и читая, думаю, что как же нам всем повезло, что у Вас возникло желание писать здесь.
Спасибо вам, что находите время почитать, что я пишу! Мне очень-очень приятно! Буду стараться и дальше вас радовать.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): Первая Crystal? У Seabourn вроде только подводные лодки есть, вертолёта я не помню
Нет, это Scenic. https://www.scenicusa.com/tours/antarct ... inclusions

Про пингвинов, нет, это не на вертолете искать, это - экспедиция. Я напишу побольше об этом в декабре. Пока расследую.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): про что дальше рассказывать. Сейчас уже не найду, но упоминались там секвойи. Если что я за них голосую в качестве продолжения.
Замётано! Вернусь и буду про секвойи. Мои любимые деревья. Пушистики. Я даже пыталась вырастить из ростка. Тщетно, конечно.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Южный ветер, у нас был прекрасный отзыв про Антарктиду, там можно и поспрашивать.
Спасибо большое за наводку! Буду читать и думать. Потом опять думать. Потом, может, надо к психиатору сходить, может, он полечит. От страха перед мысом Горн. Или ещё вариант - нализаться в стельку в первый день и продолжать заливать, пока не пересечём этот штормящий участок. Правда, с этим вариантом большой вопрос - буду ли я в кондиции при таком перепое отличать пингвинов от официантов. Можно нарваться. Заплатишь так 20тыс. зелёненький рубликов на человека, а потом приезжаешь обратно - и у тебя все-все-все фотографии - только с официантами. Без пингвинов. Обидно будет. Ушла искать альтернативные варианты избавления от страха.

Так, харакири, ещё есть. Что ещё можно придумать. Даже не знаю.

Ответить