Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Забыл сказать. Сегодня на завтраке в секции с Индусскими кормами была обнаружена манная каша. Она была очень даже миленькой, в ней совершенно не было карри, но немного присутствовало каких-то соленых орешков. Но я её сдобрил мандариновым джемом и с ржаной булочкой умял. А то яйца надоели, завтра буду ломать голову, чем бы себя порадовать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Так, что тут у нас, все мхом поросло. Надо откатиться назад и посмотреть, чем всё у меня в отчете закончилось. Перепелка стала чучелом, теплоход превратился в тыкву.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 22 ноя 2023, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

А, дак на перепелке я и остановился.

Слушайте, пока не забыл - я фигею с этого Аэрофлота. Я уже в профильной Аэрофлот теме написал, но тут повторюсь. На обратной дороге Аэрофлот опять зажмотил вино указав, что это региональный рейс (хоть и летит из Пхукета 9 часов до ЕКБ) и на него не распространяются правила про вино в обед. Типа только из/в МСК они с барского плеча от сердца отрывают пол стакашки простяцкого вина. Потом, видимо, горюют две недели из-за этого приступа щедрости.

Вина не хлебавши так и летели. Но это не самая главная Аэрофлотовская фигуля. Я, видимо, зря на Кольцово гнал негатив, что нас прогнали заново для получения посадочного талона в Кольцово (имея на руках электронную регистрацию и распечатанный талон на принтере из дома). На Пхукете такая же фигня случилась. Я все заранее сделал, распечатал талон в отеле, даже в Аэропорту прошел по нему первую ступень досмотра - электронный ворота, меня завернула аэропортовая тетя возле погранцов - и отправила печатать талон на стойку регистрации. А там народу - тыщи человек. Не буду вдаваться в подробности, но все служащие аэропорта указывали, что это все из-за Аэрофлота, а не аэропорта.

Еще я на Пхукете по Тиньку посетил бизнеслаунж The Coral First Class Lounge. Зал чисто для элегантно прибухнуть. Я был сыт после завтрака в отеле, на еду не смотрел. Алексей сказал, что там есть особо нечего. Взял на пробу фруктовый салат, который почему-то был заправлен майонезным соусом. Но, самое главное, тут есть алкоголь (в других залах из бесплатного только пиво заявлено). Ред лейбл, джин, водка, вино белое/красное/игристое house вариант. Что под этим подразумевалось - вино из трехлитрового тетрапака. Персонал сначало стеснялся из него наливать (аккуратно так исчезали где-то под прилавком в районе холодильника, и выныривали уже с налитым, прямо как школьники на выпускном) Но потом у них тетрапак закончился, и они вынуждены были открывать новый, старый тоже вскрыли и "выжали" этот мешок мне прямо в бокал :D Обожемой Первый класс лаунж :lol: . Но вино потянет, норм. Правда к середине полета у меня разболелась голова, но может это стечение обстоятельств. Голова болела о том, как тут мои дорогие читатели проводили свое время :D . Я такое вино в БигСи по 900-1000 бат за 3 литра видел. Игристого не было. В качестве извинений расшаркивались, извинялись и принесли в бокале для шампанского всё то же вино за мой столик. Может по инструкции было положено брать только один приветственный бокал напитка, но эти мелочи меня мало волновали, и я подходил за добавкой к стойке бара уверенной походкой и достаточно часто. Наливали прямо вот не более 100 мл в бокал. В холодильнике есть напитки в банках, в т.ч. пиво (ну т.е. можно и в дорогу аккуратно взять пару сувениров "почитать" в самолете), есть вода в бутылках по 0,5, что очень тоже удобно. Мужской туалет сломан - пользоваться предложили общественным, но он тут же за углом.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Итак, когда остался всего один месяц до Нового года, считаю необходимым продолжить свой круиз. Сегодня насыщенный день - сразу две стоянки: Юрьевец и Кинешма.
Программа мероприятий на сегодняшний день

Изображение

Из экскурсионной программы мы выбрали:
в Юрьевце - Музей архитекторов братьев Весниных (понравилось, интересно)
в Кинешме - пешеходная с посещением Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского (очень интересно!!!)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

На улице достаточно прохладно, по обычаю утеплились во все, что есть из теплых и и не только теплых, а вообще имеющихся в наличии вещей, чтобы никого не заставить ждать в экскурсионной группе - за 10 минут до окончания формирования группы - мы уже на берегу, кучкуемся у нужного экскурсовода.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Музей братьев Весниных. Вступление взял из гугли.

Музей архитекторов братьев Весниных был открыт в Юрьевце 15 января 1986 года. Он расположился в небольшом двухэтажном кирпичном доме, построенном в 19 веке. До 1904 года этим домом владели родители Весниных, купцы первой гильдии.

Молодая чета купцов Весниных приехала в Юрьевец в конце 1870-х годов. В Юрьевце у них родились сыновья: Леонид, Виктор и Александр, которые в будущем стали великолепными архитекторами, создавшими множество прекрасных сооружений. Александр Александрович Веснин, отец архитекторов, был интеллигентным предпринимателем, имел крупную библиотеку и материально помогал развитию культурной жизни в городе. Чтение в доме было традицией. Елизавета Алексеевна закончила в Нижнем Новгороде женскую гимназию, рисовала, играла на пианино и учила этому своих сыновей. С раннего возраста она пробудила в них художественные способности.

Старшего брата, Леонида, отличала с детства выработанная академическая школа, энциклопедические знания в области истории архитектуры. Всю жизнь его сопровождали яркие художественные образы, которые были заложены еще в детстве. Город с его живописными окрестностями сформировал его художественный вкус. Для двух других братьев мнение старшего брата — осмотрительного и сдержанного — обладало непререкаемым авторитетом.

В 1899 году Леонид закончил Практическую Академию и год работал в Юрьевце на заводе у отца помощником. В это время он окончательно определился с намерением поступать в Петербургский институт Гражданских инженеров. Для вступительных экзаменов он подготовил фотографии и планы Юрьевецких церквей. В первые свои каникулы он подготовил практическую работу, продолжая проводить обмеры городских церквей, чертя их планы.

В основе экспозиции музея лежат материалы научно-исследовательского музея им. Щусева, личные архивы родственников архитекторов, архитектора А.Г. Чинякова, искусствоведа К.В. Усачевой, материалы Юрьевецкого краеведческого музея. Огромная помощь музею была оказана вдовой В.А. Веснина.

В музейной экспозиции — пейзажи времен детства и юности архитекторов, выполненные акварелью, документы и фотографии из их семейного архива, а также эскизы работ различных периодов их деятельности. В первом зале мемориального музея содержится более 30 акварелей и этюдов маслом, которые в 1940-х годах были переданы Весниными местному краеведческому музею. Этюды написаны, в основном, в Юрьевце, где Виктор, Леонид и Александр провели свое детство и юность, где они проводили свои студенческие каникулы. Здесь также можно познакомиться с эскизами, проектами, фотографиями их первых работ, среди которых самостоятельные проекты старшего брата для электростанции Шатуры, промышленные объекты Виктора, и театральные проекты Александра. Второй зал музея посвящен жизни и творчестве архитекторов Весниных в послереволюционный период.

Музей рассказывает о творческом пути трех братьев: Леонида, Виктора и Александра Весниных – выдающихся архитекторов, основоположников конструктивизма.

В доме, когда-то принадлежавшем семье Весниных, собраны детские и юношеские рисунки братьев, макеты театральных декораций, первые, еще классические архитектурные чертежи и смелые конструктивистские проекты, наиболее известными из которых стали универмаг «Мосторг» и дворец культуры ЗИЛ в Москве, «Ивсельбанк» в Иванове и ДнепроГЭС.

Картины, фотографии, эскизы и чертежи, представленные в музее, позволяют проследить путь Весниных от живописи – к архитектуре, от классических сюжетов и форм – к авангардным.

Экскурсия очень интересная и познавательная. Я устал только из-за того, что в музее достаточно тесно, все очень компактно, группа большая и мы друг другу немного мешались. Наушники, конечно, позволяли отойти немного в сторону, но не получалось посмотреть экспонаты более детально - вокруг туристы, туристы, туристы. Нужно тогда было уходить в другие комнаты. Но это единственный минус - очень компактная выставка и много посетителей одномоментно.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Далее экскурсия переместилась на улицу, вдоль набережной реки. Но она была очень-очень медленно пешая, а ноги после музея так затекли, что хотелось динамично подвигаться. И мы, простившись и откланявшись по-английски - сбежали в свободное плавание.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Набережная небольшая, но гулятельная. Идем обратно, а возле теплохода на причале песни и пляски. Оказалось, что К.Коротков закрывает навигацию 2023 в г.Юрьевец. И по этому поводу был дан такой милый, душевный концерт. Артисты пели восхитительно и завораживающе. Представитель от города и круиздиректор сказали напутственные слова и пожелания.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 04 дек 2023, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

А не купить ли нам что-нибудь эдакое PRADAобразное к капитанскому вечеру?

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

После концерта в Юрьевце я, под приятными впечатлениями, вспомнил о своих обязанностях, в том числе по фотографированию еды. И вот, что из этого вышло. Обед. Салат понятно, что цезарь. А на горячее у меня какая-то вкусная рыбка. А Алексея биточки с гречкой, вроде по уголочку фотографии видно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Кинешма. В первый раз я в этом городе был как-бы "случайно" для себя. В круизе с Андреем Даландновым, кстати. Я вообще подумал, что мы там случайно припарковались, от нечего делать (буквально на пару часов), но Андрей показал программку и там действительно была заявлена Кинешма. Поэтому мое первое знакомство с этим городом был на уровне "погулять по набережной", которая там присутствует в хорошем достатке. А сейчас у меня полноценная экскурсия в театр и музей валенка. Причем после Мышкинского музея валенка я думал, что будет скучно, но нет. Время провели увлекательно и с интересом. Итак, мы уже на причале в составе экскурсионной группы, никого не задерживаем, всем улыбаемся, и выдвигаемся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Всем доброе, уже не такое морозно-ледяное утро, я немного расслабился и могу закончить уже отчет. Осталось всего пару ужинов. Эта неделя дома выдалось крайне напряженной и нервной из-за аномальных морозов. Все время ожидался какой-то подвох от оборудования, и оборудование сбоило (то котел уйдет в ошибку, то вода холодная от скважины перемерзнет), было переживательно за собак - как они там 38 градусов переживут. Но, тьфутьфутьфу, самое страшное я надеюсь позади. И бегу закончить отчет.

Итак, за время моего отсутствия мы сходили на вечеринку круизной компании ВолгаWolga - традиционные зимние ужины в городах-присутствиях офисов-представительств компании. Первый ужин - в Екатеринбурге. Днем компания проводила семинары-встречи с представителями турагентств, с частными лицами. А вечером приглашали постоянных гостей на вечеринку. С большим удовольствием провели этот вечер, увиделись с такими уже родными людьми - и представителями компании и туристами.

За фотографии особо не заморачивался, так, чикнуть для коллекции. Поэтому качестве может хромать, всё как обычно запоминал в себя :D Кормили вкусно, развлекали весело. Торт не пробовал - его как выкатили - поехали домой.

Изображение

Капитаны теплоходов (слева направо): Юрий Никулин, Владимир Маяковский, Павел Бажов, Борис Полевой, Михаил Кутузов.

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 дек 2023, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Так вот, про холода. Вот так выглядит минус 38.2 градуса.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Такой вот рассвет встречали однажды

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Но мыслями мы всё также в Кинешме, идем в сторону Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского.
В театре нам показали отрывок спектакля "Правда хорошо, а счастье лучше". В спектакле участвовали: заслуженная артистка РФ Кристина Тенякова и Заслуженная артистка РФ, Почетный работник культуры Ивановской области Наталия Машаткова.

Это было невероятно, я, открыв рот (иногда вспоминал, правда, и закрывал его) - смотрел на это чудо. Такие эмоции, такая энергия. Нужно срочно сходить в театр, я слишком долго там не был. Сценка была разыграна прямо в фойе театра, перед входом в зрительный зал, актеры были на расстоянии вытянутой руки. Невероятно интересно, захватывающе.
Далее был визит в музей театра - небольшая комната, громадное количество интересных экспонатов, всё же "живое", настоящее. Всё хотелось посмотреть поближе. Но народу много в группе, было тесно. Старались аккуратно ходить. Далее нас провели аккуратно через зал, где проходила репетиция спектакля. Репетировала молодежь - им есть чему поучиться у старшего поколения. Наверно работают на сцене во время спектакля они хорошо - иначе бы их не держали в штате. Но репетицию посещать было не сильно интересно. Какие-то крикливые и не приветливые, заносчивые чтоли. Не понял я их. Видимо, мы раздражали этих "созревающих звезд", пока проходили тихонько через зал. А направлялись мы в подвальное помещение под сцену, чтобы посмотреть вращающий механизм этой самой сцены. Ой все эти подвалы это так классно. Все посмотрели, довольные пошли в музей валенка. Фотографий нет, всё мое внимание было захвачено экскурсией.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Вот на обратной дороге пара фотографий есть.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): Капитаны теплоходов (слева направо)
Это я понимаю, фото с капитаном :good:
а мы тут, с одним сфотографируемся и рады хвастаться.
Zhukov1978 писал(а): Вот так выглядит минус 38.2 градуса.
Я за всю жизнь только однажды -20 переживала, в Финляндии. На такие фотки даже смотреть страшно.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Я за всю жизнь только однажды -20 переживала, в Финляндии. На такие фотки даже смотреть страшно.
Даже для нас, с Урала - это какие-то запредельные цифры. Ну я морально готов, чтобы пару ночей за зиму под минус тридцать. Но чтобы неделю так держалась температура - днем 33-35, ночью 35-38 - это перебор.

Ответить