Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Всех форумчан поздравляю с пятницей, 13-е. И пусть самым ужасным в нашей жизни будет забыть сделать заказ блюд в круизе на следующий круизный день 😀 через несколько дней доберусь до дома и поделюсь своими впечатлениями и путешествии на Красную поляну, а затем в круизе Москва-Плëс-Москва.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 16 окт 2023, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Однако, анонс
*** *****

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9595
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Irina St »

Zhukov1978 писал(а): поздравляю с пятницей, 13-е.
У меня сын родился в этот день, 28 лет назад :D
Тоже пятница была, и тоже 13.10. :D

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение GNV68 »

Irina St, у меня у дочки сегодня ДР, только была суббота!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение TatianaIv »

Irina St, GNV68, девушки, с днем рождения вас! у вас не меньший праздник сегодня! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение KNL »

Мне кажется, понедельник 13-е хуже, чем пятница :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Всех причастных к этому дню - с праздником и всего доброго и хорошего. А ещё сегодня для пассажиров теплохода в Юрьевце был устроен концерт в связи с окончанием навигации 2023, всех приглашали в 2025 году приехать на 800 лет городу. Навигация только в этом году сюда началась.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Сейчас у нас гитара, потом обед, потом Кинешма, потом ужин, потом цыгане. Полный омайгад отдохнуть некогда. Я всё так же не могу перестроиться на нужное время и в 21 ложусь спать, устал с этим бороться, видимо возрастное :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978 писал(а): потом цыгане.
а медведи когда? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): потом цыгане
Ой.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение Konik62 »

А драку то заказали? :lol: :lol: :lol: Нет? Тогда мы идем к вам
Последний раз редактировалось Konik62 13 окт 2023, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, про Юрьевец надеюсь расскажите, интересно, а сейчас водят в музей Тарковского? Были там лет 10 назад, очень поразила ширина Волги (наверное водохранилища)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Zhukov1978, про Юрьевец надеюсь расскажите, интересно, а сейчас водят в музей Тарковского? Были там лет 10 назад, очень поразила ширина Волги (наверное водохранилища)
Водят. Три разные экскурсии, в т. Ч. Музей Тарковского. У нас была музей архитекторов братьев Весниных и Богоявленский храм. Да, город стоит на Горьковском водохранилище, даже есть волны с белыми барашками.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Круиз закончился вчера в 22 вечера, выходили через т/х Мустай Карим (который сегодня уже повез форумчан в путешествие). Все очень понравилось, несмотря на прохладную погоду, сегодня после дороги до дома наведу порядок в мыслях и завтра начну делиться с Вами впечатлениями и размещать фотки.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Итак, доброе утро, дорогие форумчане.
Мое октябрьское путешествие было разбито на две части. Первая – сухопутная: 4 ночи на Красной поляне на высоте 960 метров, и 5 ночей на теплоходе Константин Коротков.

Путешествие планировалось «от обратного». Вначале я нашел удивительный по маршруту и цене/спецпредложению круиз на теплоходе Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород, и решив, что мне в РнД будет удобнее всего добраться ночным поездом из Адлера – прикупил себе отель Ibis на высоте 960 метров Красной поляны.

Но всё, что не делается, всё делается, как делается. И во время моего релакса в Тайланде в сентябре, чуть ли не на массажном столе, я узнаю со страниц форума, что мой круиз туту. Уезжает из СПБ прямо на Москву, минуя РнД. Такой финт меня не устроил и начались нудные поиски альтернативного решения.

Потом, как уже, наверное, большинство форумчан помнит, т.к. я долго и нудно жужжал об этой подножке со стороны Водохода, я заменил свое путешествие на т/х Константин Федин из Москвы в Самару. Из Самары как раз был прямой рейс в Екатеринбург на самолете с пропеллерами, а на таком я еще не летал. Думаю – это судьба, надо брать. Но судьба подмигнула и ответила – экий ты шустрый, не в этот раз.

И опять начался круговерть круизов и поисков. Я был очень зол на Водоход, я уже начал отвечать отказом на предварительно согласованное решение по замене на Константин Коротков. Но менеджеры Водохода поставили для меня каюту на стоп на пару дней, и просили всё же надумать с ними путешествовать. Только очень просили как можно пораньше сообщить о своем решении, т.к. даты круиза приближались, и каюту надо бы попытаться продать другим желающим. В итоге меня подкупила эта забота и я подтвердил свое согласие на путешествие. К слову сказать: менеджеры Водохода были очень приветливы, вежливы, учтивы со мной и это при условии, что кипел и негодовал я конкретно. Я на них всё ругался и извинялся, ругался и извинялся. А они слушали, и не спорили. Вот прямо большой респект и уважением им и поклон за терпение и выносливость. Плюс все мои понесенные убытки за отмены невозвратных билетов на самолеты были в полном объеме возмещены деньгами от Водохода. Второй плюс в их круизную карму.

Итак, поехали. Ну т.е. полетели в Сочи.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 окт 2023, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Пока ждем вылета в Сочи в нашем мрачном бизнес-зале Кольцово, а мрачный он потому, что стены и потолок в прямоугольном помещении без окон выкрашены в черный цвет, в зале неудобная совершенно мебель (что в зоне покушать, что в зоне отдохнуть). И только два плюса этого зала - чистые туалеты в достатке и наличие питьевой воды без газа/с газом в индивидуальной упаковке по 0,5 литра, что удобно взять в салон самолета. Питание на три с жирным минусом - уровень очень плохой столовой. Так вот, пока ждем вылета в Сочи покажу немного фотографий из сентябрьского Тайланда.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Сурфиния »

Вид, как будто из Центара гранд мираж…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Очень мне нравится отель Centara Grand Mirage Pattaya в Паттайе. Но я в него, наверное, в последний раз путешествую. Отель хороший, все номера с видом на море, номера большие, просторные (но немного специфические в плане душевой - она как бы в комнате за шторкой). Да, отель в плане ремонта устал - но началась грандиозная реконструкция в одном корпусе. Часть этажей закрыли для посетителей полностью, и все переделывают. Ремонт продлится полтора года, как заявлено на сайте - отель постарается минимизировать неудобства для гостей в плане шума. Но шум, конечно, присутствует с 10 утра до 17 вечера - сплошная долбежка перфоратором и жужжание машинами и механизмами. Мы уходили в такой милый загончик к морю, и там почти не было слышно шума.

вот такой у меня был вид с лежака

Изображение

Вот он, загончик на 4 лежака, и мы в итоге здесь были всегда вдвоем.

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 окт 2023, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Сурфиния писал(а): Вид, как будто из Центара гранд мираж…
Вы абсолютно правы :)

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Сурфиния »

У них очень хороший был «лягушатник» для малышей, и при нем веранды для отдыха, пока младшая была маленькой там отдыхали, был любимый отель… но когда детям исполнилось 12+ , стало дорого…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Ответить